Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Сочи на автомобиле

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Шура 33 написал(а):

На поворотах, а есть достаточно крутые, старайтесь не пересекать "сплошную" - сбережёте свои нервы и деньги. Очень любят "разводить" пил или не пил(((.

даааа, это тема.  даже две.
то есть это именно две самые любимые темы гиббонов для развода, вдоль побережья в большей степени, по остальному краю чуть в меньшей степени.
Разводят грубо и нагло, давят очень сильно.
пересечение сплошной (равно как и обгон где низзя) бдят с особой бздительностью от Джубги до Сочи. Камерами, биноклями, на машинах, пешком, под каждым кустом. Ну может и не под каждым, но бояться надо каждого. Бывает что и фальсифицируют - фотошопят пересечение сплошной.
Развод на алкоголь - немного по другому: встают на трассе несколько машин и тормозят практически всех подряд под предлогом проверки документов. По ходу смотрят подходящие под развод кандидатуры - кто возвращается из отпуска домой, не уверен в себе или слишком интеллигентен и так далее. И начинают давить - сначала подозрительно приглядываются, "ой что-то вид у вас неважный, нука дыхните... да... запах есть, пройдемте ..."  вытаскивают чемоданчик с тестером, похлопывают "ну вот щас он покажет, вас внесем в базы данных и поедете дальше на такси" , ну и так далее в том же духе.
Если коротко, возможные противоядия (если это действительно развод, и не было ни встречки ни отходной накануне вечером):
- по разводу на встречку - видеорегистратор в машине, показания свидетелей (кто в машине есть совершеннолетний), съемка разговоров на камеру, звонок в местную службу собственной безопасности,  требование предъявить снимок где было пересечение сплошной -  если это фальсификат, то вопрос где установлена камера, где данные о камере, времени, месте установки на самом снимке (должны быть), сертификат и протокол поверки камеры.
- по разводу на пьянку - ни в коем случае не поддаваться на уговоры признаться что "было вечером", "с утра пиво" и тому подобное. Твердо стоять на своем -сутки (двое, или сколько там на самом деле) только минералка и точка. На давление что "прибор покажет"  закономерный вопрос - а почему вы так уверены?  значит прибор неисправен и трезвому покажет что пьяный, да ? а покажите сертификат на прибор, а покажите протокол поверки...  в отделении?  не вопрос, поехали.  показали - ну давайте, проверяйте, только по правилам - протокол, понятые.  А еще лучше - давайте сразу в стационар, что-то не доверяю я вашему прибору.  Ну и при малейшем сомнении в результатах проверки прибором - опять таки звонок в службу собственной безопасности.
Не  претендую на абсолютно верное решение в приведенных рекомендациях, но помогает, это и личный опыт и знакомых, и незнакомых.

+2

22

Нас не разводят на такое...лица серьезные :rofl:

0

23

Тыгдым
Поддержу целиком и полностью!!!

0

24

Avgusta написал(а):

Нас не разводят на такое...лица серьезные

научите, а ?  ну пожалуйста...  http://s3.uploads.ru/fdlKR.gif

0

25

Ну вы сейчас запугаете народ. Далеко не под каждым кустом сидит ДПС, в основном останавливают на стационарных постах. (Лично нас, вне постов, ни разу не останавливали).  За сплошной действительно надо смотреть, можно и нарваться.

0

26

Всем доброго времени суток ! ✌
Второй раз на море с МО своим ходом 🚘и очень очкую так как едем в Абхазию 😱😱😱 Конечно пугает серпантин ( едем с двумя детьми ( 4г и11л)  Может есть советы "бывалых" 💪💪💪 как лучше проехать , хотели пройти Джубгу и серпантин ночью🌃 , что бы границу рано утром пройти 🌄 но говорят ночью опасно , кто говорит что лучше ночью, т.к. и пешеходов меньше , и местных гонщиков на "ведрах", и фур и бдительных гибддешников ))) Так же прочитала про укачивание и закладывание ушей ( таблетки лучше до серпантин съесть или когда начнет укачивать и как избежать закладывание и как их "продувать"???)
Всем за ранее огромное спасибо💋 , респект и уважуха👍👍👍и плюсик в карму 🌞

Отредактировано Anna (10-07-2017 14:10:41)

0

27

Шура 33 написал(а):

развязку уже открыли, стало удобней
По вопросу прохождения серпантина присоединюсь к Тыгдым. Днём проблематично, стараюсь проходить ночью или через Шаумян. Неадекватов, особенно из местного населения оченно много, даже с избытком, так что повнимательней. На спусках лучше тормозить двигателем, когда поехал в первый раз задымились тормозные колодки.

А если у нас автомат , как быть 😧😧😧 там реально такие крутые спуски ?😱😱😱

0

28

И ещё вопросик про шаумянский перевал ??? Ездил кто и как ? И как всегда кто говорит , что проезжаешь и часть серпантина и все пробки, а кто говорит , что там реально опасно и ничего не выйграешь по времени , только машину убъешь ... Еще раз всем наиогромнейшее спасибище !!!

0

29

доброго времени

Anna написал(а):

Конечно пугает серпантин

если есть хоть минимальный опыт (хотя бы раз ездили до моря через Горячий или хотя бы через Новороссийск, пусть даже пассажиром на автобусе) - бояться нечего

Anna написал(а):

хотели пройти Джубгу и серпантин ночью

на машине должен быть хороший свет, исправные тормоза и выспавшийся водитель.  Не спешить, и все нормально - ничего сверхэкстремального там нет

Anna написал(а):

Так же прочитала про укачивание и закладывание ушей

тут все индивидуально. Не попробуете - не поймете. Уши, да, немного закладывает, противоядие то же что и при взлете-посадке на ероплане - продувать уши.

Anna написал(а):

и как их "продувать"???)

даже не знаю как и объяснить....  ну приблизительно так: попробуйте одновременно делать глотательное движение и выдыхать воздух

Anna написал(а):

А если у нас автомат , как быть 😧😧😧 там реально такие крутые спуски ?

если на автомате есть отдельно положения 1 - 2 - 3 скорости, то можно перед спуском поставить 3. Если нету - и так нормально спуститесь, двигателем через автомат тоже идет торможение. Ну и тормоза никто не отменял. Только тормозить обязательно в прерывистом режиме !!!  То есть - интенсивно притормозили секунд 5-10, отпустили, машина идет накатом, опять разогналась - опять притормозили и так далее. Постоянно тормозить нельзя ни в коем случае!!!  Будет перегрев колодок, дисков, жидкости и все, тормозов нет. После чего добро пожаловать на обочину и остывать.

Anna написал(а):

И ещё вопросик про шаумянский перевал ??? Ездил кто и как ? И как всегда кто говорит , что проезжаешь и часть серпантина и все пробки, а кто говорит , что там реально опасно и ничего не выйграешь по времени , только машину убъешь ... Еще раз всем наиогромнейшее спасибище !!!

вот тут новичкам ночью в любую погоду, и днем в дождь не советую.  и на очень нежных машинах тоже не надо. во всех остальных случаях - нормально.  И близко к впереди едущим не подлезать!! есть участки  со щебенкой, камни летят только так. В сухую погоду кстати пыли там немеряно, так что советую после щебеночного участка остановиться и хотя бы стекла помыть

Отредактировано Тыгдым (10-07-2017 15:47:30)

+2

30

Еще перед поездкой можно на ютубе посмотреть видео, несколько раз. А так коллега все верно написал. Главное держать дистанцию и не перегревать тормоза.

0

31

Всем в помощь драмина,очень хорошее лекарство за час до поездки

0

32

Iren написал(а):

Натали, спасибо! Может еще кто отзовется. Видимо в Сочи на автомобиле мало кто ездит.

Я часто езжу на автомобили из Сочи в Москву , Ростов, Краснодар - Мне нравится, особенно серпантины )) Но только когда пробок нет))

0

33

нуууууу....  сомневаюсь что тут найдутся мазохисты которым нравится ездить когда пробки есть  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

34

Каждый год (лет так 12) в августе на авто езжу в Сочи. Проезжаю серпантин только ночью. Отдыхаю в Горячем Ключе "СТАРЫЙ ЗАМОК", а в часиков 4 утра на Сочи. Днем пробки.

0

35

Сила. А вот моим оказалось достаточно проехать по шпильке с подъемом к Верхнебаканскому по дороге от Анапы в Новороссийск, чтобы даже мысли отпали о поездке в Сочи на автомобиле.

0

36

Iren написал(а):

1. Стоит ли ?2. Серпантин: особенности, когда проезжать, сколько по времени ?3. Пробки ?

Прокатились по серпантину. Одина раз, да, стоит. Новая дорога, значит новые впечатления, здорово побывать, там, где не был. Но повторить категорически не хочется, лучше на поезде. Дорога очень однообразная, пара красивых видов и ни разу не захотелось остановится и запечатлеть, бесконечные выматывающие повороты. Дорога показалась вполне безопасна, отвесных, открытых, ничем не огражденных обрывов, нет (либо лес (в основном), либо блоки бетонные), никто не гонял, на поворотах под 180 нужно держаться подальше от длинномеров, т.к. они не вписываются и могут задеть.
С укачиванием прекрасно справилась драмина.
По времени (это был четверг  август): 5 утра - Геленджик, 7.30 - Туапсе (единственная пробка), 9.45 - Дагомыс, 11.00 - Сочи.

Отредактировано Iren (07-02-2018 10:47:04)

0

37

Ездили в Кудепсту на машине, соответственно тоже по серпантину, нудятина и не интересно, газ -тормоз, газ- тормоз. При всей любви поездкам на машине, в Сочи поехала бы на поезде

0