Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Крым на автомобиле

Сообщений 1 страница 20 из 457

1

Известно, что в Крым можно добраться не только на самолете, но и на своем личном авто. ;)
Предлагаю в данной теме обсудить все тонкости такого путешествия.

Отредактировано Эленн (07-02-2017 09:49:24)

0

2

У меня опыт путешествия из Анапы в Крым на автомобиле образца 2012 года  :D Тогда приходилось проходить пограничный и таможенный контроль, понятное дело  :dontcare: Но в принципе, техническая сторона вопроса, думаю, осталась та же - погрузка на паром, выгрузка с автомобилем.... И фотки могу кинуть соответствующие.

0

3

У меня знакомые из Самары  на авто в прошлом году ездили.
Говорят, всего час стояли на переправе и вообще без проблем все было.
Наталь, жду инфу и от тебя как было ;)

0

4

у меня есть информация по переправе за последние 2 года. Постараюсь собрать и оформить

+1

5

Пока Лена не загрузила более новые фото, чтобы было в хронологическом порядке, покажу 2012 год.

Так выглядел Порт-Кавказ при первом приближении. Справа выстраивалась очередь из машин, которым нужно было попасть на паром.

http://s1.uploads.ru/0In7r.jpg

Здесь видно, как машины заезжают с берега на паром

http://s0.uploads.ru/HxhT3.jpg

Отредактировано Модный Фотограф (22-10-2016 20:41:22)

0

6

Эти фотографии сделаны, пока машины заезжают на паром, из серии, посмотрели налево, посмотрели прямо, посмотрели направо... Полоска суши, которая видна впереди - это Крым

http://sa.uploads.ru/OhsZw.jpg
http://s0.uploads.ru/rY7xA.jpg
http://s7.uploads.ru/UYbTt.jpg
http://sf.uploads.ru/Xf9uW.jpg
http://s7.uploads.ru/iyxC2.jpg

Отредактировано Модный Фотограф (22-10-2016 20:45:07)

0

7

Количество машин, которое способен вместить паром, ограничено. Отсюда вероятность возникновения очереди. Кто не попал на этот паром, ждут следующего. Мы не сумели попасть на тот паром, к которому торопились подъехать. На 7-ми часовой утренний. Следующего парома пришлось ждать до 10 часов.

Перемещение парома по проливу занимает около 30 минут. Последнее фото - приближение к Порту Крым.

http://sf.uploads.ru/u7dqI.jpg
http://sg.uploads.ru/A4Ktw.jpg
http://sa.uploads.ru/HInqg.jpg

0

8

23 октября 2016
О текущей обстановке на Керченской паромной переправе
Керченская паромная переправа работает в условиях действующего штормового предупреждения.
На линии «порт Кавказ – порт Крым» в настоящее время задействованы паромы «Протопорос-IV», «Гликофилоуса III», «Майор Чапичев», «Крым», «Олимпиада» и «Елена».
В порт Крым и порт Кавказ скопления легковых автомобилей нет.

0

9

Ремонт трассы Керчь—Симферополь завершится к 2017 году
По сообщению начальника автомобильных дорог РК Игоря Кравченко, главная трасса полуострова Керчь—Симферополь будет полностью готова к концу 2016 года. Таким образом, к Новому году жители Крыма получат подарок в виде новенького дорожного полотна.
На данный момент, следуя нормативам ГОСТа РФ, более 60% трассы приведено в порядок. Ремонтные работы проводятся сразу на 5 отрезках автодороги. До конца текущего года дорожные службы планируют восстановить 54 километра трассы.
Помимо основной дороги Керчь—Симферополь будут отремонтированы другие участки крымского асфальтированного полотна: Николаевка—Симферополь, Ялтинская объездная—Евпаторийское шоссе, дорога к аэропорту.

0

10

http://se.uploads.ru/t/yxMuh.jpg
Порядок и правила проезда переправы
Порт Кавказ. Двигаясь по автодороге в сторону переправы, проезжаете н.п. Батарейка, через 3,5 км. после него, не доезжая до поселка Ильич, слева будет накопительная площадка для машин № 3 и табло «билеты на паром». Вам туда, независимо от того, есть у вас электронные билеты или нет, поворачиваете налево и заезжаете в накопитель.
Если перед накопителем много машин, то все стоят в общей очереди. Льгот на дороге нет. До синих будочек с сотрудниками переправы все стоят в одну очередь.
В этих будочках тем, кто с электронными билетами, выдают посадочные талоны, тем, кто без билетов, выдают электронный талон очереди, льготники предъявляют документы на льготу, им дают льготные талоны. И вот только после этого начинается разделение очереди на льготников, «живую» очередь и очередь с электронными билетами. Льготники и те, кто в «живой» очереди, ждут замерщика, получают от него талон замера авто и идут в кассу за билетами (льготники имеют право купить билеты без очереди), «электронщиков» или сразу отправляют в порт на погрузку, или, если много машин, ставят в отдельные ручейки.
Из накопителя машины выезжают по сигналу регулировщика. После того, как выехали, впереди будет пост ДПС. Почти всегда перед этим постом очередь. Могут проверить документы, страховку, тонировку, ксенон и т.д.
После поста едете по косе и на ж/д переезде поворачиваете направо по указателю «Морской вокзал». Еще несколько поворотов дороги и впереди снова может быть очередь. Это очередь на досмотр. Просят открыть двери, багажник авто, поставить сумки на ленту и самим пройти через рамку. После досмотра встаете в ручеек в накопителе и ожидаете погрузку на паром. Здесь льгот нет. Все стоят в общей очереди.
Также вас могут направить на причал № 8, в этом случае поворачивать на "Морской вокзал" не надо, проезжаете прямо, мимо ж/д переезда. Но движение в этом направлении осуществляется только по указанию сотрудников порта.
Порт Крым. Едете по дороге, ведущей в порт. Не доезжая, увидите большое табло и поворот направо к накопительной площадке № 2. До накопителя для всех - общая очередь.
Перед накопителем будочки: предъявляете или электронные билеты, или документы о льготе. Получаете посадочные талоны или талоны замера авто. После этого идет разделение очереди на льготников, «живую» и с электронными билетами. Для каждой очереди свои ручейки.
Дальше действуете по указаниям регулировщиков. По их сигналу выезжаете из накопителя, далее на досмотр, и встаете в ручейки перед погрузкой. В последнем накопителе льгот нет. Все стоят в одной очереди. Счастливого пути и удачи!
http://sf.uploads.ru/t/uVOxt.jpg

+1

11

Названы самые опасные участки крымских дорог
Крымский главк МЧС составил реестр опасных участков крымских автомобильных дорог общей протяжённостью 300 километров. В список попала и часть трассы, ведущей к Керченской паромной переправе.
Опасные участки автодорог, где возникают заторы из-за неблагоприятных погодных условий, были определены для быстрого реагирования спасателей в осенне-зимний период.
Среди них — район Грушевского и Ангарского перевалов, участок автодороги на плато Ай-Петри, а также часть трассы, ведущей к Керченской паромной переправе. Общая протяженность всех опасных участков — около 300 километров.
спасатели держат на контроле наиболее опасные участки дорог и перевалов. В частности, принято решение об организации патрулирования сотрудниками пожарно-спасательной службы особо опасных участков автодорог Крымского полуострова.
Зимой, при необходимости, будут развернуты мобильные пункты питания и обогрева, где граждане, оказавшиеся в экстренной ситуации, смогут получить необходимую помощь.
В Крыму протяжённость автомобильных дорог общего пользования превышает 6,2 тысячи километра.

0

12

Цены на АЗС в Крыму
Заправки  /АИ 92/АИ 95/АИ 95рremium/ДТ/LPGгаз/
"ТES" / 38.50/ 40.90 / 42.50 / 37.90 / 22.50
"АTAN" / 38.79 / 40.99 / 42.29 / 37.99/ 22.79
"WOG" / 38.79 / 40.99 / 42.99 / 37.99 / -

0

13

По разбитым дорогам, мне кажется лидирует Керчь.

0

14

30 октября 2016
12:10
О работе Керченской паромной переправы

По данным диспетчерской службы ООО «Морская дирекция» Керченская паромная переправа осуществляла работу в штатном режиме.
На линии «Кавказ – Крым» были задействованы паромы «Протопорос-IV», «Майор Чапичев», «Гликофилоуса III», «Олимпиада», «Крым» и «Елена».
На линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» для перевозки грузового транспорта задействованы паромы «Ейск» и «Борис Штоколов».
За 29.10.2016 перевезено: пассажиров – 11835 чел., легкового автотранспорта – 2415 ед., грузового автотранспорта – 939 ед. (в том числе 167 ед. малотоннажного автотранспорта), автобусов – 151 ед.

0

15

Обещала поделиться полезной информацией по переправе.
итак, если Вы едите на автомобиле.

ЕСЛИ ВЫ БЕЗ ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА
1.ПОРТ КАВКАЗ.

http://se.uploads.ru/t/oXiOp.jpg

НЕ Доехав до поста ДПС в п.Ильич , увидите СЛЕВА указатель БИЛЕТЫ НА ПАРОМ и ограничение скорости 50 км.час.
ЗАЕЗЖАЕТЕ ПО СТРЕЛКЕ ВЛЕВО, ЭТО ПЕРВЫЙ НАКОПИТЕЛЬ, где дают талон замера авто, и ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАЛОН ОЧЕРЕДИ, который НЕ ТЕРЯТЬ!!! и С КОТОРЫМ вы идете в кассу за билетом.

ДЛЯ ПОКУПКИ БИЛЕТА необходимы документы - ТЕХпаспорт НА АВТО ( Свидетельство о регистрации транспортного средства) , ПАСПОРТА ВСЕХ пассажиров и водителя , СВИДЕТЕЛЬСТВО о рождении детей. ( МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ЗАГРАН паспортами).
стоимость переправы

http://sh.uploads.ru/oskmW.jpg

Купив билеты, ждете в рядах, пока вас не отправят дальше во второй накопитель

Если у Вас есть электронный билет , его нужно предъявить сразу при въезде, Вас определяют в отдельный ручеек, где очередь двигается в 2-3 раза быстрее.
http://s7.uploads.ru/jvLPI.jpg

http://s1.uploads.ru/vEk64.jpg

Затем, немного подождав,  весть поток машин отправляют далее по косе во второй накопитель
ЛЕГКОВЫЕ едут ЧЕРЕЗ ПЕРЕЕЗД НАПРАВО по указателю НА МОРВОКЗАЛ. "

http://s7.uploads.ru/hpLkI.jpg
http://s1.uploads.ru/peVzh.jpg

Перед Морвокзалом сдаёте ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАЛОН и дальше , перед заездом в следующий накопитель, вы проходите КОНТРОЛЬ НА БЕЗОПАСНОСТЬ. Потом в накопителе порта стоите в рядах, ждете погрузку на паром . Адрес порта —Краснодарский край, поселок Чушка (Ш=45°20´N; Д=36°40´E).

http://s8.uploads.ru/NdhM9.jpg

http://s5.uploads.ru/Ax2cZ.jpg

http://sg.uploads.ru/dIov1.jpg
http://s7.uploads.ru/Mr2bm.jpg

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕДЕТ ПО ЛЬГОТЕ - если едете в порт Кавказ, то при въезде в накопитель (до поста ГАИ) сотрудникам говорите, что у Вас льгота , показываете свидетельство о рождении ребенка, документ об инвалидности или другое. В накопителе , в КАССЕ №2, покупаете билеты и едете дальше в порт. Перед накопителем в порту проходите контроль и встаёте в очередь на погрузку..Это же касается других категорий льготных граждан.

http://s4.uploads.ru/M5r70.jpg

http://s9.uploads.ru/o42mG.jpg

С мая 2015 года можно купить электронный билет на сайте Госпором.

. Перед регистрацией на сайте  приготовьте следующие документы :

-паспорта всех взрослых пассажиров и водителя т/с
-свидетельство о рождении детей
-свидетельство о регистрации транспортного средства
-водительское удостоверение
-банковскую карту любого банка РФ
-телефон

2.Пройдите регистрацию
3.Выберите порт, дату и время отправления (если поездка в одну сторону-укажите это).
Если нужно поменять порт отправления - сделайте это стрелкой между названием порта.
4.Проверьте все введенные данные и подтвердите бронь.
5.Перейдите на страницу оплаты брони ( для этого нужно ввести данные карты и 3-х значный код с её оборотной стороны).
6.Дождитесь прохождения оплаты , получения СМС сообщений с номером билетов (их необходимо сохранить)
7.В личном кабинете на сайте wwwgosparom.ru войдите в "Мои бронирования" и распечатайте электронные билеты ( или сохраните в pdf и распечатайте в удобном для вас месте).

http://s5.uploads.ru/jpqlH.jpg

http://s6.uploads.ru/Nx3V0.jpg

электронный билет дает преимущество только в первом накопителе, до него и после него все равны

Отредактировано Елен@72 (01-01-2017 16:11:06)

0

16

В июле 2016 в сторону Крыма вся переправа (первый накопитель, досмотр, второй накопитель, погрузка, сам паром, разгрузка) заняла у нас приблизительно 3 часа, обратно меньше 1 часа

0

17

Порт Кавказ - накопитель №1, около поселка Ильич, (там, где покупают билеты, а у кого есть электронные, получают посадочные талоны). Есть чистые стационарные туалеты с горячей и холодной водой, можно купить еду и воду. Синие домики - это кассы. В апреле мы ничем не успели воспользоваться, купили билет и нас сразу отправили в порт.
http://s9.uploads.ru/t/4Goz3.jpg

Отредактировано Iren (26-04-2017 13:47:52)

0

18

А вот это уже июль 2016. Здесь мы уже с электронными билетами, услугами успели воспользоваться, но полюбоваться окрестностями не успели - отправили в порт. Тени нигде нет, шляпа обязательна!
http://s0.uploads.ru/t/sIw4S.jpg

Отредактировано Iren (26-04-2017 13:48:35)

0

19

В порт едем по косе Чушка, пейзажи замечательные, вдали виден Крымhttp://s5.uploads.ru/t/QyGMV.jpg

0

20

Очередь на досмотр в порту Кавказhttp://s1.uploads.ru/t/QdER7.jpg

0