Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на самолете » Международный аэропорт Сочи(Адлер)‡Информация Табло&


Международный аэропорт Сочи(Адлер)‡Информация Табло&

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sh.uploads.ru/t/RigF8.jpg

:flag:  :flag:  :flag: ОНЛАЙН-ТАБЛО прилета и вылета

:idea:  :idea: Сезонное расписание аэропорта Сочи

Международный аэропорт Сочи находится в Адлерском районе города Сочи.

http://s4.uploads.ru/t/hBZUl.jpg
http://se.uploads.ru/t/Xqths.png

На территории международного аэропорта города Сочи вам могут быть предложены следующие виды услуг:

    Камера хранения и услуги по упаковки багажа.
    Доступ к беспроводной сети Wi-Fi
    Аптечный пункт.
    Прокат автомобиля.
    Медицинский пункт.
    Магазины, в которых можно приобрести различные товары.
    Услуги различных банков.
    Рестораны, кафе (Не стоит забывать, что цены на еду в подобных заведениях аэропорта, мягко говоря «кусаются», поэтому перекусить можно и в близлежащих от него кафе. Самый дешевый вариант - закусочные компании Subway)

Отредактировано Морская7 (06-02-2017 22:58:19)

0

2

Как зарегистрироваться на рейс самостоятельно

В Международном аэропорту Сочи действует услуга Web-Check-In. В общей зоне сектора «B» установлено три терминала, оснащенных компьютерами и принтерами, с возможностью онлайн-регистрации на сайте аэропорта, а также на сайтах авиакомпаний за 24 часа до вылета самолета. Здесь же пассажиры могут распечатать посадочный талон.

В случае если при регистрации онлайн на мобильное устройство выслан штрихкод или баркод, пассажиры могут воспользоваться в аэропорту услугой Mobile Check-In и с помощью специального устройства - репринтера - самостоятельно распечатать посадочный талон. Устройство Mobile Check-In находится на втором этаже аэровокзального комплекса в секторах «А» (стойка №9) и «В» (стойка №30).

В секторе «А» внутренних авиалиний расположены два киоска самостоятельной регистрации авиакомпании «Уральские авиалинии».

В секторе «В» работают киоски самостоятельной регистрации, которыми могут воспользоваться обладатели электронных билетов на рейсы авиакомпаний: «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Глобус», «Россия», «Икар» (Pegas Fly), «Ижавиа», «Комиавиатранс», «Грозный Авиа», «Ямал», «Северсталь», «РусЛайн», «ИрАэро», Nordwind Airlines (Северный ветер), AZUR air, «Оренбуржье», I Fly, «КрасАвиа», «ЮВТ Аэро», «Пионер-региональные авиалинии», «Алроса», «Нордавиа», «Саратовские авиалинии», «ВИМ-Авиа» и Red Wings.

В Международном аэропорту Сочи есть возможность самостоятельно распечатать посадочные талоны. Для клиентов авиакомпании S7 специальный автомат установлен в секторе «А», для пассажиров других авиакомпаний в секторе «B».

Воспользоваться сервисами самостоятельной регистрации можно даже в том случае, если вы путешествуете с багажом. При самостоятельной регистрации пассажир выбирает удобное место в салоне самолета. После регистрации и получения посадочного талона можно сдавать багаж на стойке Drop-Off. Стойки Drop-Off в аэропорту Сочи находятся на втором этаже аэровокзального комплекса в секторах «А» и «B». Оформление багажа возможно с начала момента регистрации на рейс.

Как зарегистрировать багаж вне очереди

Сэкономить время при регистрации на рейс позволят и стойки приема багажа Drop-Off №№21, 31, 32, 38 в секторе «В».

Drop-Off для пассажиров авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия» в аэровокзале Международного аэропорта Сочи находится на стойке №21. Если пассажир регистрирует негабаритный багаж, агент направляет его к стойкам регистрации № 54-55 (сектор «В»).

0

3

Регистрация на рейс

Регистрация пассажиров в Международном аэропорту Сочи проходит в трех секторах.

Сектор «А» (стойки регистрации № 1-19 )

Сектор «В» (стойки регистрации № 20-38) обслуживают пассажиров внутренних рейсов,

Сектор «С» (стойки регистрации № 39-52) – пассажиров международных рейсов.

Регистрация на рейс начинается за 3 часа и заканчивается за 40 минут до вылета авиарейса.

Регистрация пассажиров бизнес-класса внутренних авиалиний проходит на стойке № 20

:flag:  :idea: Онлайн-регистрация   Онлайн-регистрация - по стрелочке выбирайте нужную авиакомпанию

Начинается за 24 часа и заканчивается за 40 минут до вылета.

Распечатать посадочный талон Вы можете в аэропорту за 40 минут до вылета:

    в киоске саморегистрации и в терминалах Mobile Check-in и Reprint;
    на стойке регистрации вашего рейса.

Сдать багаж можно на стойках Drop-off в течение 5-ти часов до вылета, но не позднее чем за 40 минут.

0

4

:mybb: WI-FI

на всей территории аэровокзала

В аэропорту Сочи пассажиры могут воспользоваться услугой по бесплатному Wi-Fi-доступу в интернет. Wi-Fi действует на всей территории аэровокзального комплекса.

Услуга Wi-Fi также действует для пассажиров, ожидающих вылета в VIP-терминале и бизнес-зале аэропорта.

:flag: Мобильная библиотека

Международный аэропорт Сочи  с компанией «ЛитРес» и Российским книжным союзом подготовил подарок для всех любителей чтения. В здании аэровокзального комплекса в рамках проекта «Книга в дорогу» заработала Мобильная библиотека.
http://s2.uploads.ru/MiQ7N.jpg

Чтобы скоротать время в ожидании самолета и провести его с пользой ничего лучше чтения еще не придумали. Мы решили помочь своим пассажирам в их любимом увлечении. Книгу, которую вы так давно хотели прочитать теперь можно скачать прямо в аэропорту. Воспользоваться приложением очень просто - достаточно поднести свое мобильное устройство к QR-коду на специальном стенде и вам станут доступны 108 популярных произведений классической и современной литературы, которые можно бесплатно закачать в телефон или планшет, или читать онлайн.

Также перейти на сайт для чтения можно нажав сюда Мобильная библиотека

Напоминаем, для удобства читающих на всей территории аэровокзального комплекса Международного аэропорта Сочи работает бесплатный Wi-Fi.

Проект «Книга в дорогу» приурочен к Году литературы в России и реализуется в крупнейших аэропортах страны.

0

5

Камера хранения багажа расположена на первом этаже аэровокзала, в секторе С.

Камера хранения багажа работает круглосуточно. Тел.: +7 (938) 488 84 27

Оплата за хранение одного места багажа производится за каждые полные и неполные календарные сутки независимо от габаритов.

При сдаче багажа на хранение необходимо внимательно ознакомиться с правилами его хранения.

    Вещи в камеры хранения принимаются в любой упаковке (чемодан, портфель, сумка, рюкзак, свёрток, корзина и т. п.), исключающей повреждение и загрязнение вещей других пассажиров (клиентов) и оборудования камеры хранения.
    Масса одного места багажа, сдаваемого на хранение, не должна превышать 30 кг. Объединять в одно место багажа отдельные упаковки, а также привязывать свертки к чемодану, сумке и т. д. запрещается.
    Отдельные вещи — пальто, шляпы, зонты — принимаются на хранение с размещением их в гардеробе (на вешалках). Фрукты, овощи и другие продукты принимаются на хранение только в упаковке. За их естественную порчу администрация ответственности не несёт.
    Стекло и другие бьющиеся предметы принимаются на хранение только в твёрдой упаковке с надписью: «Осторожно, стекло».
    Не принимаются на хранение взрывчатые, огнеопасные, легковоспламеняющиеся, отравляющие и неприятно пахнущие вещества, оружие без чехлов и патроны.
    Вещи, не полученные владельцем в течение 30 суток со дня принятия на хранение, считаются невостребованными и реализуются в установленном порядке. Вскрытие и реализация (уничтожение) вещей могут быть произведены до истечения установленного срока, если дальнейшее хранение может повлечь за собой загрязнение помещения или порчу других вещей.
    При получении вещей из камеры хранения на временное пользование право на дальнейшее их хранение прекращается. Повторная сдача вещей оформляется вновь.
    При утрате пассажиром (клиентом) жетона вещи выдаются на основании его заявления и при предъявлении пассажиром (клиентом) документов и доказательств принадлежности ему вещей. Выдача вещей пассажирам с детьми дошкольного возраста производится вне очереди.

Оплата за хранение одного места багажа за первые полные или неполные сутки
500 рублей

Оплата за хранение одного места багажа каждые последующие сутки
250 рублей

Штраф при утере, порче, отсутствии номерного жетона
500 рублей

Оплата за хранение багажа производится до 00.00 часов, независимо от времени сдачи багажа.

0

6

Транспорт

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif На территории Международного аэропорта Сочи работает единый диспетчерский пункт такси, организованный компанией ООО "Автолига". Диспетчерский пункт расположен на первом этаже аэровокзала, в зале получения багажа. В течение нескольких минут, в порядке очереди, диспетчер вызовет для вас автомобиль выбранного класса.

Сделать заказ автомобиля такси, а также узнать информацию о тарифах вы можете по телефону:

8(988)880-00-02

а также на сайте перевозчика. ООО Автолига
----------------------------------------------------------------------------------------
http://savepic.net/5717240.gif Экспресс-поезда "Ласточка" - быстрый способ добраться от аэропорта до центра Адлера или Сочи без пробок.

Автобусы «Сочи Автотранс» связывают аэропорт и город Сочи, Адлер и горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Красной поляне

0

7

Я в шоке от камеры хранения. В 2014 не было таких цен.

0

8

В связи с погодными у ловиями есть задержки рейсов.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на самолете » Международный аэропорт Сочи(Адлер)‡Информация Табло&