Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых в Сочи – разные темы » Новости, события Сочи. Афиша


Новости, события Сочи. Афиша

Сообщений 1 страница 20 из 170

1

В Сочи будет каток под открытым небом

4 декабря в 19:00 состоится торжественное открытие нового ледового катка на территории галереи Grand Marina.
Удивительным является то, что данный каток будет открытым. Девиз организаторов: "О, чудо! Лед в субтропиках"

Другой сюрприз от организаторов - настоящая новогодняя елка. Гостем торжественного мероприятия станет Митя Фомин.

Информация взята с http://sochi.life/

0

2

10 декабря в 19:00 в Зимнем театре состоится кинопоказ лучшей романтической комедии по версии AFI – фильма Чарли Чаплина “Огни большого города” под живую музыку

0

3

В Сочи возрождается совхоз «Россия» — единственное в России субтропическое сельхозпредприятие, которое будет выращивать цитрусовые, хурму и фейхоа

0

4

Морская7 написал(а):

В Сочи возрождается совхоз «Россия» — единственное в России субтропическое сельхозпредприятие, которое будет выращивать цитрусовые, хурму и фейхоа

http://sa.uploads.ru/hk7Fz.gif

0

5

В Сочи до конца недели будет ясная погода

До конца рабочей недели и на выходных в курортной столице будет солнечно и ясно. Осадков не ожидается. По прогнозам синоптиков, температура воздуха на побережье днем будет около +12...+14 °C, а ночью - около +6 °C. Кратковременные дожди пройдут в ночь с воскресенья на понедельник.

В Горном кластере Сочи возможны заморозки.

0

6

Власти главного курорта Краснодарского края планируют реорганизовать автомобильное движение в центре города в интересах туристов.

Согласно инициативе мэра Сочи Анатолия Пахомова, улицы Черноморская и Орджоникидзе будут становиться пешеходными в выходные дни, что позволит отдыхающим беспрепятственно прогуливаться вдоль Черного моря. Градоначальник отмечает, что открытие пешеходных зон необходимо, поскольку число туристов стабильно растет.

0

7

Модернизация и благоустройство набережной главного курорта Краснодарского края стартует уже в конце 2016 г. Мэр Сочи Анатолий Пахомов сообщил, что незаконные постройки в районе пляжа «Маяк» будут снесены до 30 декабря.

В дальнейшем, по словам градоначальника, море в Сочи будет доступным и открытым, а торговые точки и кафе будут равномерно распределены по всей набережной. Основную часть территорий займет пляжная инфраструктура: душевые кабины, раздевалки и лежаки.

Планируется, что на набережной будет уложена новая каменная плитка. Ремонтные работы должны быть завершены к 1 мая 2017 г.

0

8

http://s5.uploads.ru/t/Oli8N.jpg

20 ноября, в поселке Лазаревское состоялась торжественная церемония открытия скейт-парка. Новый объект появился в местном парке культуры и отдыха.

0

9

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что зимой регион примет около миллиона туристов. Подавляющее большинство из них посетит Красную Поляну. При подготовке к горнолыжному сезону необходимо учесть ошибки прошлого года, отметил Кондратьев.

– По Красной Поляне – мы должны быть готовы к тому, что количество отдыхающих будет запредельным. Мы не можем допустить там транспортного коллапса, возможно, придется ограничивать въезд на Красную Поляну, – сказал губернатор.

По мнению главы региона, проблемы, возникающие на сочинских горнолыжных курортах, нужно решать не в ручном режиме, а системно. В Красной Поляне в пиковый период с 25 декабря по 10 января будет создан штаб для координирования работы всех служб.

0

10

http://sa.uploads.ru/t/RNQzo.jpg

«Роза Хутор» собирается ограничить продажу ски-пассов, «Газпром» и «Горки Город» — нет

Горные курорты Сочи ожидают открытия сезона катания. К этому готовят не только сами трассы и канатные дороги, но и пункты проката спортинвентаря, а также гостиницы.
Канатная дорога 3S горно-туристического центра «Газпром» — самая длинная и быстрая в мире, общая протяженность троса составляет более 10 километров. На время проведения регламентных работ 41 кабинку невозможно оставить под открытым небом, поэтому используется специальная подземная парковка.
«Система сама распределяет, куда какую кабинку изначально надо выставить, то есть очередность полностью автоматически. Практически без людей можно распарковать и запарковать канатную дорогу», — рассказал бригадир слесарей канатной дороги Александр Нугис.
Пока канатные дороги на профилактике на заснеженных вершинах продолжает кипеть работа. Туда сейчас не добраться ни на снегоходе, ни на багги. На трассах слишком мало снега и очень много льда, поэтому единственным средством передвижения остаются ратраки.
«Мы делаем подложку, зажимаем снег, чтобы следующий снег у нас лег. Нормально, чтобы была жесткая трасса. Если мало снега, проходим гусеницами. Если снега достаточно, проходим фрезой», — отметил водитель ратрака Евтихий Апачиди.
Официальное открытие горнолыжного сезона запланировано на конец декабря, но на горных курортах не исключают, что трассы можно будет опробовать раньше в ходе тестовых катаний. Снега нужно много, поэтому как только установится постоянная минусовая температура, в высокогорье дадут залпы специальные снежные ружья и пушки.
«Принцип работы у них практически одинаков. Единственное, что к ружьям еще подается кроме воды давление воздуха. На пушках система подачи воздуха своя», — пояснил начальник управления эксплуатации спортивных объектов курорта «Горки Город» Тенгиз Лолуа.
О максимальной готовности рапортуют и отельеры сочинских горных курортов. Темпы бронирования номеров бьют рекорды, на предстоящий зимний сезон прогнозируют 100-процентную загрузку.
«В настоящий момент 90% загрузки уже на курорте, это если брать новогодние праздники. Если говорить о глубине бронирования, то до середины марта мы загружены более чем на 70%», — сообщила начальник управления маркетинга курорта «Горки Город» Анна Вацовская.
«Роза Хутор» уже объявила о вынужденном ограничении продаж ски-пассов на новогодние каникулы. ГТЦ «Газпром» и «Горки Город» от радикальных мер пока воздерживаются, но предупреждают, что перепродать ски-пасс больше не получится — спецпрограмма запомнит хозяина билета и заблокирует вход другому человеку.
Между тем прокаты оборудования и инструкторский состав на курортах расширяются. Согласно прогнозам, новичков-горнолыжников в предстоящем сезоне будет гораздо больше, чем в прошлом

0

11

Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в России в 2017 году, предложили назвать именем лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

С таким заявлением выступило Новгородское региональное отделение партии «Коммунисты России».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет 25 ноября.

В феврале было принято решение провести Всемирный фестиваль молодежи и студентов — 2017 в России. Среди городов-претендентов на проведение мероприятия оказался Сочи. Президент России Владимир Путин поручил приспособить олимпийские объекты Сочи к проведению этого фестиваля. Международный подготовительный комитет по проведению фестиваля молодежи и студентов в Венесуэле 5 июня окончательно решил, что мероприятие пройдет в Сочи.

Прием заявок на участие начался 10 сентября. Регистрация волонтеров стартовала 25 октября и продолжится по февраль 2017 года. К организации фестиваля молодежи в Сочи планируется привлечь 7 тыс. добровольцев.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 октября 2017 года в ледовом дворце «Большой». Организаторы подготовят более 50 площадок на территории Олимпийского парка и в самом городе. В августе утвердили официальный логотип мероприятия — это разноцветная ромашка и голубь. Программу фестиваля утвердят в марте 2017 года.

©

0

12

Сочи готовится принять международный кинофестиваль

   

Фото: © dklurie.ru

С 10 по 16 декабря в Сочи впервые пройдет Международный Кинофестиваль Sochi International Film Awards (SIFA). Основная программа первого фестиваля будет посвящена российскому и британскому кино. 

Партнёром нового сочинского кинофестиваля выступил британский кинофестиваль  Raindance. Инициативу проведения кинофестиваля на курорте поддержало Министерство культуры РФ. Главная цель фестиваля - установление сотрудничества между российским и британским кинорынком, а также интеграция российского кино в британскую и общеевропейскую культуру. 

В комиссии по отбору кинолент и в жюри фестиваля будут также не только кинематографисты Великобритании и России, но и эксперты из других стран мира. Номинаций планируется пять: лучший анимационный фильм, лучший документальный фильм, лучший полнометражный фильм, лучшая женская роль, лучшая мужская роль.

0

13

ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР
Спецпредложения
Тариф выходного дня



  Не упустите возможность провести прекрасные выходные в городе Сочи!

Завершите напряженную неделю в легкой и прекрасной обстановку Гостиничного комплекса "Сочи-Магнолия".

Воспользуйтесь специальным тарифом на проживание "Тариф выходного дня"!

"Тариф выходного дня" действует с 10.11.2016 года по 29.12.2016 года и с 09.01.2017 года по 01.05.2017 года в любые выходные с 13.00 пятницы до 12.00 понедельника.

"Тариф выходного дня" действителен при оплате проживания в отеле наличными деньгами или банковскими картами.

"Тариф выходного дня" предоставляется при поселении в отель без участия посредникова.

Предложение по "Тарифу выходного дня" не суммируются с другими предложениями гостиницы, гости могут воспользоваться только одной скидкой.

0

14

Высота снежного покрова уже достигла 63 см.

В российском Сочи, который находится  в субтропиках, сегодня выпало рекордное количество снега. Об этом говорится в сообщении на сайте администрации города.

"Снег начал идти утром в субботу и продолжается до сих пор. Высота покрова уже достигла 63 см, для декабря, по данным синоптиков, за последние пять лет это рекордный показатель", – говорится в сообщении.

На уборку снега привлекут сотрудников администрации и волонтеров, всего около 400 человек.
Завтра в Сочи прогнозируется потепление, дождь и гололед.

0

15

Новогодний «Сочи Парк» украсят сотни ёлок и километры гирлянд

В предпраздничные дни и в период последующих каникул тематический парк представит гостям новогоднюю программу, подготовкой которой заняты не только артисты, но и художники-декораторы. За три недели они полностью преобразят сооружения и ландшафты, создав в субтропиках атмосферу зимней сказки.

Помимо главной ёлки 20-метровой высоты и трех пятиметровых елей, украшенных в стиле разных тематических зон, территорию парка украсят 850 живых заснеженных елок, 5 километров электрических гирлянд и 6 тысяч елочных игрушек. На входе в парк появится фотозона в виде гигантской многослойной открытки, и еще две фотозоны разместятся в самом парке. Гости смогут сделать снимки с огромным светящимся месяцем и в трехметровом волшебном фонаре со Снежной Королевой и ее замком внутри.

В парке будут установлены восемь скульптурных Снеговиков высотой два с половиной метра и эффектная композиция из 15 полутораметровых красных зеркальных шаров, сложенных пирамидой. На крышах зданий появятся искусственные сугробы и сосульки, специальные машины создадут красивый снегопад.

Увидеть парк в новогоднем убранстве можно будет с 22 декабря по 15 января.http://sf.uploads.ru/t/1b2BR.jpg

0

16

7 января 2017 года в Сочи на Красной Поляне в рамках ставшего доброй традицией музыкального фестиваля Продюсерского центра Григория Лепса «Рождество на Роза Хутор» состоится праздничный гала-концерт. В светлый праздник Рождества на сцену концертного зала «Роза Холл» выйдут самые любимые, самые популярные российские артисты, чьи имена и песни в буквальном смысле слова «гремят» на всю страну. Встреча с каждым из них по отдельности - уже сама по себе настоящий праздник для сотен тысяч их поклонников, что же говорить о возможности увидеть их на сцене всех вместе! Только на фестивале «Рождество на Роза Хутор» на одной сцене можно увидеть Иосифа Кобзона и Егора Крида, Ирину Аллегрову и Тимати, Ани Лорак и Интарса Бусулиса, Полину Гагарину и Лайму Вайкуле, Emin’а и, конечно, самого Григория Лепса! Кроме того, в праздничном гала-концерте, помимо именитых артистов, примут участие молодые музыканты, чей творческий путь только начинается, - артисты Продюсерского центра Григория Лепса Шариф, Алина Гросу, Ромади и Татьяна Ширко. Гостей «Роза Холл» ждут лучшие песни в исполнении любимых артистов, а также премьеры песен, неожиданные дуэты и множество музыкальных сюрпризов!

Источник: Портал «Актуальный Сочи» http://a-sochi.com/afisha/2772

http://s7.uploads.ru/t/QPYRf.jpg

0

17

Морская7 написал(а):

В российском Сочи, который находится  в субтропиках, сегодня выпало рекордное количество снега. Об этом говорится в сообщении на сайте администрации города.
"Снег начал идти утром в субботу и продолжается до сих пор. Высота покрова уже достигла 63 см

Видела по телевизору  %-)

0

18

У Сочи появится японский город-побратим

Сочи откликнулся на предложение муниципалитета японского города Нагато о заключении побратимского соглашения. Об этом сообщил глава курорта Анатолий Пахомов. Мэр Сочи ждет японского коллегу в гости,  для обсуждения деталей предстоящего договора.

- Принимая во внимание развитие делового партнерства между Японией и Россией и желание укрепить его на муниципальном уровне, город Сочи выражает готовность к сотрудничеству с городом Нагато по направлениям туризма, культуры, спорта и образования. Мы уже направили в адрес мэра японского города приглашение посетить Сочи в любое удобное время в целях обсуждения контрактных проектов, - отметил Пахомов.

Как подчеркнул глава курорта, у  Сочи есть много общего с Нагато, известного своими горячими минеральными источниками. http://sg.uploads.ru/t/Q4S5e.jpg

0

19

«Елку желаний» установят в Сочи в ТЦ «Олимп»

Жители и гости курортной столицы с 19 по 27 декабря смогут принять участие в благотворительной акции, купив подарок ребенку, чья семья сейчас находится в тяжелом положении.

О том, что именно хотел бы получить в подарок к новому году тот или иной ребенок, сообщается на открытках в виде снегирей, укрепленных на ветках импровизированной ели. Любой желающий может снять с «Елки желаний» одну или несколько открыток и исполнить детскую мечту о конструкторе, кукле Барби или новых коньках.

В Сочи «Елка желаний» будет установлена в ТЦ «Олимп» на улице Транспортной.

Благотворительная акция в курортной столице проводится хостинским Управлением соцзащиты, уточнили в мэрии Сочи.

0

20

Игра в кёрлинг "Лёд и камень"с 2 декабря 2016 по 10 июня 2017

  Новое развлечение – «Лед и камень» или керлинг в Олимпийской Арене! Почувствуй себя чемпионом олимпийского льда! Отдыхать семьей – выгодно! Билет на 4 человека, 2 взрослых и 2 ребенка, всего 3500 рублей! Стоимость включает 1 час игры и работу инструктора. Для любителей индивидуального подхода – индивидуальная игра с инструктором за 1500 в час! Для веселых компаний - аренда дорожек для керлинга, на каждой дорожке может одновременно играть до 12 человек! Стоимость аренды в час от 7500 рублей в утренние и ночные часы и 15000 рублей с 11:00-22:00.

Источник: Портал «Актуальный Сочи» http://a-sochi.com/afisha/3496

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых в Сочи – разные темы » Новости, события Сочи. Афиша