Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Где мы любим отдыхать больше всего?


Где мы любим отдыхать больше всего?

Сообщений 1 страница 20 из 150

1

Кому-то нравятся бесконечные песчаные пляжи и мелкое море, безопасное для детей - они выбирают Анапу. Кому-то нравятся шикарные пейзажи, горы и пещерные города - они выбирают Крым. Кому-то по душе субтропики с их характерной растительностью - они едут в Сочи. Кому-то вообще милее берег турецкий :) А кто-то предпочитает отдых на реках, озёрах или в интересных, но некурортных городах. А где больше всего любите отдыхать вы?

0

2

"Больше моря я люблю только горы" или "Больше гор я люблю только море" Я всё никак не могу определиться, что же я люблю больше...)

0

3

Velena написал(а):

Кому-то нравятся бесконечные песчаные пляжи и мелкое море, безопасное для детей - они выбирают Анапу.

Люблю. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

Velena написал(а):

Кому-то нравятся шикарные пейзажи, горы и пещерные города - они выбирают Крым.

Все детство провела в Крыму. Поехала туда в более зрелом возрасте...пожалела. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 

Velena написал(а):

Кому-то по душе субтропики с их характерной растительностью - они едут в Сочи.

Была там в детстве, но, не знаю почему, но мне там не понравилось. И вот как-то до сих пор меня Сочи не торкают. Может быть начитаюсь сейчас ваших отзывов про Сочи и торкнет. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 

Velena написал(а):

Кому-то вообще милее берег турецкий

Тоже люблю - и турецкий и египетский. Египетский больше чем турецкий.  [взломанный сайт]

0

4

Ольга Бабушка написал(а):

Может быть начитаюсь сейчас ваших отзывов про Сочи и торкнет.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

Я люблю песчаные пляжи, но еще очень люблю Крым. а именно ЮБК Алушту.

0

6

Когда то обожала отдыхать на турбазе.Но только до того первого раза как попала в Витязево в1999году.Все с тех пор вопрос даже не стоит где отдыхать.Ответ однозначен-Море,Витязево!

0

7

Velena написал(а):

бесконечные песчаные пляжи и мелкое море, безопасное для детей

обожаю! не было бы водорослей-цены бы не было Анапе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 

Velena написал(а):

нравятся шикарные пейзажи, горы

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 

Velena написал(а):

они выбирают Крым.

не лежит к нему душа, и все тут  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif 

Velena написал(а):

отдых на реках, озёрах или в интересных, но некурортных городах.

и старые, заброшенные места-тоже люблю, но не на длительный период

Velena написал(а):

берег турецкий

точно нет, во всяком случае сейчас и в ближайшее время точно   http://kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif

0

8

А я люблю отдыхать везде.

0

9

А меня после Анапы всегда тянет на камни,а после галечных пляжей-в Анапу,замкнутый круг)))

0

10

Немосквичка написал(а):

не лежит к нему душа, и все тут

Вот и у меня. Да, красивая природа, чистое море, но не уютно мне там и все.

0

11

Ольга Бабушка написал(а):

Вот и у меня. Да, красивая природа, чистое море, но не уютно мне там и все.

И нам!

0

12

Ольга Бабушка написал(а):

Да, красивая природа, чистое море, но не уютно мне там и все.

Меня тоже такая мысль посещает. Но, все же, хочется намвсе это посмотреть своими глазами.

0

13

Милена написал(а):

Но, все же, хочется намвсе это посмотреть своими глазами.

Я половину сознательной жизни возмущалась,что Хрущев Крым слил...как же съездить то...Я мечтаю прям!Раньше муж меня из убеждений не вез...теперь то сказать не чего http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

14

Меня до сих пор не торкает Сочи. Тоже сложно объяснить, вроде смотрю - красиво, а желание не появляется. Но, очень пытаюсь торкнуть себя на Сочи :flirt: . Анапа мне нравится своим уютным расположением и конечно песком. Но, я люблю уединенные места, особый минус для меня толпа на курортах. Крым - ну Крым это горы конечно и разнообразие пляжей, особенно диких, здесь конкретно природа цепляет, размер и количество мест.  Еще,  я посматриваю на Джанхот возле Геленджика,  и  парочку поселков возле. Сочетание хвои и моря  :cool:  Заметила, что стала любить гальку, раньше терпеть не могла. Но, последний отдых на галечных пляжах понравился, водичка чистейшая.

Отредактировано Эленн (17-10-2016 20:23:14)

0

15

Avgusta
Наташа выбирай правильно место, просмотри прям фотки досконально http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  Крым очень разный. Обязательно прокатитесь по побережью хотя бы км так 100-200.. Если будет возможность. В плане природы июнь-начало июля очень красивые, зеленые.

0

16

Avgusta написал(а):

теперь то сказать не чего

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Наташ, нужно съездить, раз очень хочется)

Эленн написал(а):

В плане природы июнь-начало июля очень красивые, зеленые.

Согласна. И про июнь, и про то, что Крым очень разный. Я вот с одной стороны хотела бы в Ялту из-за гор, а с другой стороны хочется и в Евпаторию из-за песчаных пологих пляжей. Но там тогда пляжный отдых получится, а из Ялты поездить можно.

0

17

Мне нравится, когда уравновешенное сочетание пляжного отдыха и экскурсионного. Наверное, поэтому, меня несколько тормозит Крым, как ни парадоксально. Допустим, в Крыму где-нибудь в одном месте остановиться, это будет скучновато, потому что рядом будет роскошная природа, бирюзовое море, это да, а вот достопримечательностей будет не очень много. До них придется ехать куда-то дальше. Ну сколько сделаешь экскурсионных вылазок? Три-четыре-пять... все, это ж и финансовый вопрос, все эти перемещения. На самом деле сильно дешево не будет. Отсюда будут страдания - были рядом, и не попали.... Вот у нас получилось проехать на машине три дня по Крыму - да, здорово, в одном месте что-то посмотрели, в другом, в целом получилось насыщенно. Эленн, мне понравилось, как попутешествовала, для меня это вообще образец идеального отдыха в Крыму. А если не получается варианта с машиной, тогда мне так в Крыму наверное, не сильно понравится.
В Сочи очень понравилось сочетание пляжного и экскурсионного. Там прекрасно можно обойтись без машины, потому что транспорт просто великолепен, быстро, без проблем добраться куда угодно можно, и на дорогу не сильно расходно. Даже расписаниями загружаться не нужно, автобусы уходят просто один за другим во всех направлениях. Вот Сочи мне, пожалуй, повторить хотелось бы. Понятно, с уже другими экскурсионными маршрутами, благо их еще осталось достаточно.
Геленджик и дальше... наверное, да, мне тоже визуально нравится сочетание хвои и моря. Но вот опять же смущает,  что смотреть там мало что можно. Кабардинку со Старым Парком не раз видели, уже не торкает, Сафари-парк были, может, у меня информации мало, хотелось бы побольше узнать, как там и что...
Ну Анапа, Анапа - это наше детство  :D Вернее, детство моих детей. Поэтому это в сердце. Ну вот как... смотришь на свои любимые детские игрушки, у тебя сердце сжимается, но понимаешь, что уже играть с ними не будешь, ты вырос. Вот такое у меня сейчас отношение к Анапе. Если получится зарулить туда невзначай, будет здорово. А весь отпуск
проводить уже точно не буду. Или буду  :D Но пока не скоро.

Отредактировано Модный Фотограф (19-10-2016 12:16:26)

0

18

Нам дальневосточникам с нашей зимой почти девять месяцев в году, однозначно - на море! Вопрос другой, на каком море? У нас тоже есть свое море. Японское. Но оно не такое теплое, как Черное. И в этом регионе слабо развитая инфраструктура, просто базы отдыха и лагеря. По сути и смотреть нечего. Кто не может вытянуть по финансам Черное море, едут на Японское, дней на десять. Потому как на более длительный срок со скуки там помрешь, если, конечно не выезжать в город. Но это уже не курорт.

Очень многие едут в Таиланд, Вьетнам и Китай. Там приличные курорты, все заточено под туристов. Опять же вопрос финансов. Дней на десять на двоих около 150-200 тысяч рублей понадобится.

Поэтому большинство людей с ДВ едут на наши черноморские юга. Хотя не все. Некоторые ездят еще зимой в горы. Ну, это болезнь уже. Она не излечима.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Если меня сейчас спросят, куда бы я поехала? Я бы призадумалась. Потому как для меня важно сочетание активного отдыха с пляжным. Тюлений отдых однозначно не для меня. И мало того одними музеями, выставками и природными красотами сыт не будешь. Поэтому, мне по душе места, где 1. Чистое теплое море. Я имею в виду не грязное. Тина в Анапе это еще терпимо для меня. 2. Наличие интересных достопримечательностей, культурных и исторических объектов, 3. Развитая инфраструктура. Наличие развлекательных мест для прогулок вечером.

Следовательно, Анапа мне подходит, как нельзя лучше. Крым?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif После возвращения оттуда еще свежи в памяти впечатления от него. Однозначно не через год и даже не через пять. Вот в Сочи я бы поехала. Там я не была. Всегда тянет туда, где не был. На Красную поляну хочу. Да!

0

19

Tinlex написал(а):

Дней на десять на двоих около 150-200 тысяч рублей понадобится.

Ну и почему считается, что от вас туда дешевле? От нас так же...  o.O Я бы и в Китай хотела, и в Испанию, и в Грецию, и в Болгарию, и еще много куда,  а лето наступает, и маршрут снова один  :D

0

20

Модный Фотограф написал(а):

Ну и почему считается, что от вас туда дешевле?

Ну, если горящую выхватить и заватра-послезавтра уже ехать, да в какой-нибудь двухзвездочный отель на третьей линии, то в 60 тыс. можно уложиться. Но это только путевка. А экскурсии, личные расходы, сувениры?

Да, в Китай можно махнуть на выхи. Из Благовещенска пару часов и ты там. Некоторые так в сауну ездят. вВ кафе и клубах потусить. Но  это не пляжный отдых. Пляжный отдых там тоже дорогой, ну во всяком случае не дешевый.

А я мечтаю о Бали.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Где мы любим отдыхать больше всего?