Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » О транспорте в Сочи » В Сочи на автобусе из Анапы


В Сочи на автобусе из Анапы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Еще дома озадачилась как же нам с дочей переехать из Анапы в Сочи. Все изучила, получила много советов от форумчан.
В Анапе при покупки экскурсии у Евгения в АТЦ на Ленина, 28 тоже поинтересовалась. Его рекомендация была такая: лучше всего транзитным автобусом, который идет вечером в ночь. Свободные дороги, не жарко, если укачивает-ночью легче так как ничего не видно, да и спать можно и день отдыха не теряется.
Купили билеты за 746 рублей с человека + 73 рубля за багаж за 9 дней до поездки.
На автовокзал приехали в 20.00, транзитный автобус Порт Кавказ-Сочи подъехал в 20.10, объявили посадку и в 20.30 поехали. Билеты без мест, но автобус был практически пустой, то есть основная масса села в Анапе. Остановки через каждые примерно 2 часа по 20 минут. Сидения как в самолете, откидные, кондиционер работал. В 06.00 приехали на автовокзал Сочи. Ну а там на такси по вызову и в гостиницу.
Как вывод: если будет необходимость в подобном переезде - повторю. В ночь ехать, даже летом будет не проблема))))
Поездка прошла замечательно, главное дочь перенесла без проблем, правда Драмину 1 раз обе пили перед поездкой и через часа 3 в поездке, на всякий случай)))!

0

2

Lana-67 написал(а):

главное дочь перенесла без проблем

Вот это точно здОрово! Я вот только не пойму, как это билеты без мест. А если места все заняты были бы? Или такого не может быть? У нас даже из Тулы до Орла были билеты с местами, на эти места и сели, пришлось даже подвинуть одного уроженца Африки, который вольготно расположился на одном из наших мест.))

0

3

подскажите, на этот автобус есть детский билет, или только взрослый, с 7 до 12 лет должен быть детский?

0

4

Милена написал(а):

Вот это точно здОрово! Я вот только не пойму, как это билеты без мест. А если места все заняты были бы? Или такого не может быть? У нас даже из Тулы до Орла были билеты с местами, на эти места и сели, пришлось даже подвинуть одного уроженца Африки, который вольготно расположился на одном из наших мест.))

Я думаю, билеты проданы по количеству мест, но без обозначения конкретного места. Мы иногда между городами так катаемся.

0

5

Эленн написал(а):

Я думаю, билеты проданы по количеству мест, но без обозначения конкретного места.

Да, так и было. А если бы мы ехали на автобусе Анапа-Сочи, который идет утром, то там продажа с конкретным местом.

0

6

Irinka написал(а):

подскажите, на этот автобус есть детский билет, или только взрослый, с 7 до 12 лет должен быть детский?

Про это не подскажу, так как ребенку у меня уже 13, поэтому взрослый билет брали. Думаю должен быть, ведь правила перевозки одинаковы.

0

7

Кстати, контролер, которая садила пассажиров в автобус, тоже высказала водителю претензию по поводу билетов без мест: когда уже с конкретными местами будут подавать, так как народ при посадке начал толкаться, последние в очереди пытались обогнать первых)))) Хотя, повторюсь, автобус был практически пустой, НО это месяц Май, думаю летом будет ажиотажней. Поэтому билеты надо брать как можно раньше, минимум за 10 дней. А еще билеты продавались без предъявления документов, что удивило.

0

8

Lana-67 написал(а):

так как народ при посадке начал толкаться, последние в очереди пытались обогнать первых))))

Вот-вот.) Всем хочется получше места занять.)
Мы в своё время лопухнулись, согласившись в поездке в Питер на автобусе поменяться местами с двумя женщинами, которые уже заняли наши места. Наших два места были у двери и там можно было ноги поставить на некое подобие подножки или просто вытянуть далеко вперёд. А мы ехали в первый раз и не знали нюансов поездки.)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » О транспорте в Сочи » В Сочи на автобусе из Анапы