Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Морской7 » Анапа-Ялта-Лазаревское 2021 ‡С бухты-барахты к морю&


Анапа-Ялта-Лазаревское 2021 ‡С бухты-барахты к морю&

Сообщений 1 страница 20 из 227

1

(С бухты-барахты к морю. Вот так случилось в этом году. Можно сказать и по другому нежданно-негаданно мы едем отдыхать.

Сейчас уже все известно, куда мы поехали сначала, куда потом. Но когда все решилось, вопрос об курорте для отдыха выматал меня на полную катушку.

Но об этом чуть ниже...
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Я люблю Анапу, хоть она иногда надоедает. Но тянет как магнит и ты снова и снова едешь сюда. 

Я люблю вот такую Анапу

С Лазаревским у меня тоже есть памятные даты. Посмотрим как сложится отпуск в этом году

+1

2

Ну что.  Мы в пути. Вырвались из холодной  Москвы. За окном лето. Солнечно. Скоро Анапа.

0

3

Морская7 написал(а):

Мы в пути.

Счастливого пути!

0

4

Милена
Спасибо. В 12.21 Анапа. Еще чуток.

0

5

Морская7
Говорят, не жарко там, в Анапе.

0

6

Код:

Морская7
Галя, желаю хорошего отдыха. Пусть будет тепло, солнечно и хорошо. Отдыхай, отдыхай и душой и телом.
Привет Анапе и Лазаревскому. [взломанный сайт]

Отредактировано VolgaS (21-09-2021 18:58:34)

0

7

Морская7 написал(а):

Милена
Спасибо. В 12.21 Анапа. Еще чуток.

Хорошего отдыха! Набраться здоровья и сил!

0

8

Галя,набирайся сил и здоровья.Хорошего отдыха!

0

9

Ирине тоже наилучшие пожелания

0

10

Галя, берегите себя, отдыхайте.

Отредактировано nelly (28-09-2021 14:46:22)

0

11

Привет ну вот отпуск пролетел. Вернее просто прошел.  Отдохнули хорошо. Второй день на работе.  Все переезды дались легко, без проблем.

0

12

Очень хорошо! Как Вы себя чувствовали там? Слабость прошла? Я в июне в Адлере себя прекрасно ощущала после перенесённой в марте ковидной инфекции. Море всё же целительно!

Отредактировано Бухгалтер (21-09-2021 11:41:00)

0

13

Бухгалтер
Слабости нет. Но конечно одной поездки к морю мало. Надо их теперь участить и дышать, дышать морем. Только вот пока я морского запаха не почуяла. Есть подвижки в этом, кое-что чувствую, когда кто то противно пахнущий прошел мимо, я шлейф ощущаю [взломанный сайт]

Там я чувствовала себя отлично. Много ходили, иногда ездили.

0

14

Спасибо всем за пожелание хорошего отдыха. Отпуск конечно ждешь, ждешь, а потом бац и он закончился.....

Все фотки я скидывала в течение дня в одноклассники, для того чтобы на айфоне памяти хватало. У меня там есть закрытая группа, вот туда и кидала, поэтому вся последовательность отдыха полностью сохранена. 

Но чтоб их оттуда вытянуть теперь надо отматывать назад, а там если что, около 5 000 фоток и каждую скачивать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif.

И видео многие туда спрятала.  Нашла на яндексе как теперь наоборот, оттуда видео скачать, буду пробовать.

0

15

1. Часть первая как мы вдруг решились на отпуск. http://sh.uploads.ru/lJaBM.gif

С начала зимы 2020 года  у нас начались тяжелые дни, а потом и начало нового года 2021 и последующие шесть месяцев они все тянулись и закончились очень печально.   Настроение было не радостным, настроя на какие то путешествия не было. Ни о каких поездках ни я, ни сестра (Ежиха) не думали.

А просто Сережка сказал: тебе надо отдохнуть у моря [взломанный сайт] , чтобы набраться сил, и улучшить сатурацию. Одной ехать нежелательно [взломанный сайт]  (после моей болезни, после печальных событий дома и падения на палубе и т. д.) 

И опять же он просто позвонил сестре и сказал, собирайтесь на море, у вас в этом году отпуска совпадают. Ну может это было сказано как то по другому. Просто уже через некоторое время она мне перезвонила и сказала бери билеты http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif .

Ну брать, значит брать http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

16

2. Часть вторая. Выбор места отдыха.

Когда у меня был отпуск в 2019 году, он был поделен на две части: неделя в Геленджике, неделя в Анапе.  Ну потом не вышло так как хотелось.  А теперь я решила надо повторить мою идею по отдыху в двух местах.  Выбирались курорты, которые хороши для дыхательной системы, если верить интернету и разной информации. 

На первом месте везде идет Крым, затем Анапа.  Сочи почти нигде не рассматривается.

Поэтому первым пунктом нашей остановки сразу была выбрана Анапа. Она была выбрана еще и потому, что  не охота было лететь самолетом, как то страшно с нашими дыхалками, лучше поезд, а в Анапе есть ж/д вокзал.  Опять же так как все решалось в один день и уже поздновато, для покупки хороших билетов на поезд, их пришлось отслеживать каждую минуту.  В Крым тоже можно было на поезде, но там (на тот момент) были такие цены на билеты в одну сторону, на уровне которых,  у нас обошлась дорога туда и обратно при поездке в Анапу.

Не буду тут описывать полностью свои мытарства, но все мое свободное и даже рабочее время было занято выбиранием гостевого дома, и другого города, куда мы должны были переехать. 

На всякий случай я написала в Ялту в свою гостиницу, и мне сказали приезжай http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

17

Мною рассматривались разные варианты. Один из них переезд из Анапы в Ялту на автобусе.  Но в этой ситуации, опять же надо было вернуться назад в Анапу, потому что билеты я купила сразу Москва-Анапа-Москва. А это большая потеря времени, а отпуск не резиновый. На разных форумах и ресурсах я интересовалась как можно это сделать, но поняла лучше не надо. Лучше в следующий раз поехать просто на отдых в Ялту и все.

Хоть автобусы ходят и доехать на них нет проблем, но тогда надо опять же брать дорогие обратные билеты от Симферополя или Севастополя (чтобы в Анапу не возвращаться), а этого не хотелось. (Сейчас я понимаю, если бы мы на это решились, у нас бы все получилось)

Но тогда куда???

Этот вопрос так долго стоял, что я решила а давай так и будем в Анапе отдыхать и все. Потом меня осенило и я стала изучать куда можно с Анапы уехать по железке. И о чудо увидела Ласточку до Адлера.  Вопрос о переезде был решен. Просто едем в ту сторону.  А там Адлер, Сочи.....
Стала мониторить там жилье. Все не просто дорого, а уже занято. Лазаревкое..... а не поискать ли тут  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  Начались новые поиски и переписки с хозяевами. 

Но до конца уверенности, что мы переедем из Анапы не было до определенного момента.

0

18

Так как сестра работает в госучреждении им дали указание обязательно проголосовать, даже если вы будете отсутствовать в Москве.  Она пришла с работы и спрашивает: где мы будем отдыхать на момент выборов в Анапе, Ялте, Лазаревке? И   тут я  поняла, что надо сдавать билеты Анапа-Москва, и брать Лазаревское-Москва, тем более что там тоже есть ж/д вокзал.  Вот так была решена проблема выбора второго курорта.

Скажу сразу по своем опыту я знаю, что билеты на поезд ближе к дате отъезда обычно выбрасываются и так было всегда, но в этом случае этого не случилось.  Все билеты которые я успела выцепить, просто брались с колес, что называется и больше уже никаких новых мест не обнаружилось. 

Получилось так Москва, Казанский вокзал 5.09.21 в 8.40 -  прибытие в Анапу 6.09.21 в 12.21.
     переезд на Ласточке Анапа - Лазаревское 13.09.21 в 5.30 -  прибытие в Лазаревское 13.09.21 в 11.46
          Лазаревское - Москва 18.09.21 в 01.11 прибытие в Москву Павелецкий вокзал 19.09.21  в 14.28

0

19

И еще скажу сразу пока не забыла. Отдохнуть можно дешево везде Анапа-Ялта-Сочи. Везде. И поесть можно за 200-250 руб везде. Это для тех, кто орет что в России отдых дороже Турции. Все я в этом году перепроверила :flag:

0

20

Морская7 написал(а):

И поесть можно за 200-250 руб везде.

я не наемся за эти деньги...это перекус, но не еда полноценная...ну типа хот-дог

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Морской7 » Анапа-Ялта-Лазаревское 2021 ‡С бухты-барахты к морю&