Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские лагеря на море

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Лариса Ивановна написал(а):

ну если в Краснодаре солнце 2 месяца .....ну-ну.....

С Красноярском перепутала...рядом же :D

0

22

10 лучших лагерей России 2018
Автор: Илья Захаров - 31.01.2018
Летние лагеря существуют в России уже почти целый век, и их популярность с годами только растет. Для детей посещение лагеря — отличный способ выйти на улицу и насладиться свежим воздухом, научиться новым и интересным вещам, и пообщаться с людьми за пределами своего непосредственного круга общения. Однако для родителей выбор детского лагеря — сложная задача. Нужно учесть ряд важных параметров: от профессионализма вожатых и кратности питания до развивающих игр и занятий, которые будут предложены ребенку. В этой статье отобраны лучшие лагеря России на основании независимой оценки, опубликованной на сайте государственного автономного учреждения культуры «Мосгортур».

10. Детский лагерь «Солнечный»
Принимает детей — от 7 до 15 лет.
Расположение — город Анапа.
http://sd.uploads.ru/RYokO.jpg

Круглогодичное детско-оздоровительное учреждение находится на территории детского санаторно-оздоровительного комплекса (ДСОК) «Жемчужина России». Это одно из лучших мест в России для отдыха и лечения детей с различными аллергическими и кардиологическими заболеваниями, а также болезнями ЛОР-органов. В зависимости от кода заболевания в санаторно-курортной карте для ребенка будет составлена особая схема лечения. Дети проживают в чистых и опрятных двухэтажных каменных корпусах, в комнатах на 3-4 человека, на каждом этаже есть душевые. Предусмотрено пятиразовое питание, которое готовят на месте. По отзывам родителей, детей кормят вкусно, и в добавке не отказывают. Во время смен работают кружки мягкой игрушки, хореографии, прикладного творчества и изобразительного искусства, проводятся различные тренинги и ролевые игры. С детьми занимаются педагоги первой и высшей квалификационной категории, а вожатыми работают студенты педагогических ВУЗов и колледжей старше 20 лет. На территории лагеря находится большой открытый бассейн. Однако, учитывая, что лагерь расположен в 300 метрах от Черного моря, отдыхать и загорать дети летом, в основном, будут не у бассейна, а на песчаном пляже.
9. Лагерь «Сокол»
Допустимый возраст — от 7 до 15 лет.
Расположение — город Анапа.
http://s5.uploads.ru/0VZ4Q.jpg

Один из лучших лагерей на море в России расположен на огромной территории ДСОК «Жемчужина России». Кормят «соколят» пять раз в день. А живут они в комнатах по 4-5 человек. Мероприятия варьируются от занятий спортом (волейболом, баскетболом, футболом, мини-футболом и др.) до кружков хореографии, пения, ИЗО, мягкой игрушки и прикладного творчества. У лагеря обширная экскурсионная программа, в том числе посещение дельфинария и аквапарка, конные прогулки и «Рыцарский турнир». От лагеря до моря 10 минут пешком. Купаться дети ходят по 10 человек, на пляже дежурит команда спасателей. Также на территории «Сокола» действуют 2 открытых бассейна. С детьми работают профессиональные педагоги, а безопасность обеспечивают врачи, спасатели и 140 видеокамер по территории и в корпусах лагеря.

0

23

8. Санаторно-оздоровительный лагерь «Лучезарный»
Могут отдыхать дети — от 7 до 15 лет.
Расположение — город Анапа.
http://s7.uploads.ru/Hq1ci.jpg

Как и два предыдущих участника списка детских лагерей 2018 года, «Лучезарный» входит в ДСОК «Жемчужина России». Находится он от Черного моря чуть дальше, чем другие корпуса — в 400 метрах. Зато это самый новый и современный корпус. Уникальный дендропарк, лечебные грязи и источник минеральной воды делают «Жемчужину России» одним из лучших мест для отдыха детей, проживающих в экологически неблагоприятных регионах России. В «Лучезарном» дети проживают в номерах на 4-5 человек (в каждом номере имеется ванная комната), им предлагают пятиразовое питание. Сладостей, большого количества жареного и перченого в меню нет, питание диетическое. Игры на свежем воздухе, купание в Черном море, дискотеки, ярмарки, спортивные соревнования, выборы президента лагеря, походы и экскурсии — все это подарит ребенку массу позитивных впечатлений и заставит с нетерпением ждать следующей поездки в «Лучезарный».
7. Детский лагерь «Космос»
Могут отдыхать дети — от 7 до 15 лет.
Расположение — город Анапа.
http://sf.uploads.ru/kj4O3.jpg

И еще один участник ДСОК «Жемчужина России». Находится всего в 300 метрах от Черного моря. Отвечая своему названию «Космос» работает по программе «Парад планет». В ее рамках дети проводят исследования на тему «Что же такое истинные ценности?», знакомясь с такими понятиями как оптимизм, целеустремленность и вера в доброту человека. Питание у «космонавтов» пятиразовое, как и у детей из других корпусов. Дети проживают в комнатах по 4-5 человек в каждой. Дискотеки, экскурсии, целебный морской воздух и ежедневная зарядка способствуют укреплению детского организма.
6. Оздоровительный комплекс «Буревестник»
Возраст детей — от 6 до 15 лет
Расположение — город-курорт Зеленогорск.
http://sh.uploads.ru/2uWH7.jpg

Расположен в 70 км от Северной столицы, на берегу Финского залива. На территории лагеря находится пять двухэтажных отапливаемых корпусов, множество спортивных площадок и работает 25-метровый бассейн с бесхлорной системой очистки воды. Дети проживают в комнатах от 4 до 8 человек. Питание в «Буревестнике» пятиразовое («шведский стол»), для его приготовления используется вода из артезианской скважины. «Буревестник» входит в число самых интересных лагерей России. Его особенностью являются смены различной тематики: экологическая смена; военно-патриотическая смена; творческая смена (кино и театр); познавательная смена (краеведение и регионоведение). Для физического и умственного развития детей предусмотрены: настольный теннис, мини-футбол, волейбол, занятия гимнастикой, турниры по шашкам и шахматам, театрализированные представления и кружки по интересам.

0

24

5. Детский лагерь «Фома»
Возраст детей — от 6 до 16 лет.
Расположение — город Биробиджан.
http://se.uploads.ru/Gq8z9.jpg

На пятом месте в топ лагерей России находится лагерь с четырехразовым комплексным меню, комфортными комнатами на 3-4 человека и множеством площадок: от футбольной и баскетбольной до волейбольной и бадминтонной. На территории лагеря также находятся экологические детские площадки с деревянными конструкциями и деревянными покрытиями. На выбор предлагаются несколько смен: по тематике популярных детских книг («Гарри Поттер», «Хроники Нарнии» и т.д.); социально-психологическая смена, способствующая развитию нравственных качеств; познавательная смена для любителей краеведения и регионоведения; смена для развития лидерских и коммуникативных навыков. Недостатком отдыха в «Фоме» является отсутствие бассейна и водоема.
4. ДОЛ «Орленок»
Возраст детей — от 7 до 15 лет.
Расположение — Подмосковье, город Клин.
http://sd.uploads.ru/oIK0z.jpg

Кружки по интересам (выжигание, роспись по стеклу, танцы, декупаж и др.), кино, концерты, конкурсы и дискотеки — вот далеко не полный перечень развлечений для посетителей «Орленка». Дети, достигшие 12 лет, смогут обучаться верховой езде, а более юные отдыхающие смогут прокатиться на лошади под контролем инструктора. На территории «Орленка» открыты тир, баскетбольная площадка, зоопарк, экологическая игровая площадка, поле для мини-футбола и множество других площадок. Питание пятиразовое, на территории лагеря работает собственная пекарня. В комнатах проживают от 5 до 7 человек. Территория комплекса огорожена и охраняется ночными и дневными охранниками. Водоема возле лагеря нет. Зато есть открытый бассейн.
3. Всероссийский детский центр «Смена»
Возраст детей — от 7 до 18 лет.
Расположение — город Анапа.
http://sf.uploads.ru/W9jMu.jpg

В отличие от большинства учреждений в рейтинге детских летних лагерей 2018 года этот всероссийский центр принимает даже ребят постарше. Для них предусмотрены две познавательные смены: программирование, IT; техника, технологии и конструирование. Также есть военно-патриотическая смена, экологическая смена, туристическая смена, творческая смена и познавательная смена, с изучением регионоведения и краеведения. Проводятся автобусные, пешие, конные и даже морские экскурсии, дети посещают аквапарк, дельфинарий и океанариум. Питание в лагере пятиразовое, дети проживают в комнатах от 2 до 6 человек. На территории лагеря работает открытый бассейн, а море находится в пешей доступности.

0

25

2. Всероссийский лагерь «Орленок»
Возраст детей — от 11 до 16 лет
Расположение — Краснодарский край, Туапсинский район.
http://s9.uploads.ru/ygDmG.jpg

Еще один «Орленок» вошел в список лучших детских лагерей России. От своего «коллеги» с четвертого места рейтинга этот всероссийский детский центр отличается не только расположением, но и минимально допустимым возрастом ребенка (11 лет), а также наличием большого количества тематических смен: военно-патриотической; туристической; экологической; спортивной; познавательной (программирование, IT-технологии); познавательной (регионоведение и краеведение); и еще одной познавательной (история, политология, экономика и обществознание). При этом на территории лагеря есть астрономическая обсерватория и огромный закрытый бассейн с подогретой морской водой, а море находится в пешей доступности. Дети живут в комнатах по 5-14 человек, для них организовано пятиразовое питание.
1. Международный детский центр «Артек»
Возраст детей — от 9 до 16 лет.
Расположение — город Ялта.
http://s4.uploads.ru/rjWXk.jpg

Возглавляет лучшие лагеря 2018 года знаменитый «Артек», с которого началась история детских пионерских лагерей СССР. Пережив и распад советской державы и «святые 90-е» лагерь не утратил своего престижа, и стал еще более популярным. Сейчас в нем есть все условия для насыщенного летнего отдыха: различные экскурсии, в том числе посещение Ялтинского зоопарка и поездка в Севастополь, множество кружков, компьютерный класс, тематические отряды (журналистский, морской и туристический), и огромное количество тематических смен: спортивная; несколько творческих (от кино до графики и дизайна); военно-патриотическая; несколько познавательных: от IT-технологий и техники до естественных и точных наук; туристическая; экологическая. Дети проживают в комнатах по 8-14 человек, для них организовано пятиразовое питание по типу «шведский стол». Для купания есть и открытый и закрытый бассейны, а море находится в шаговой доступности.
Подводя итоги
Если ваш ребенок нуждается не только в развлечениях, но и в оздоровлении организма, то самые подходящие варианты — комплексы, входящие в ДСОК «Жемчужина России» (10-7 места рейтинга), а также «Буревестник» (6 место). Для отдыха ребенка дошкольного возраста (6 лет) подойдут детские лагеря, находящиеся на 6 и 5 местах списка. Для активных детей отличным вариантом будет «Орленок» или «Смена». Если ребенок интересуется IT-технологиями или увлекается творчеством, то предпочтительный выбор — любой из детских лагерей, входящих в топ-3 подборки.

0

26

Евгений12 написал(а):

2. Всероссийский лагерь «Орленок»
Возраст детей — от 11 до 16 лет
Расположение — Краснодарский край, Туапсинский район.

Еще один «Орленок» вошел в список лучших детских лагерей России. От своего «коллеги» с четвертого места рейтинга этот всероссийский детский центр отличается не только расположением, но и минимально допустимым возрастом ребенка (11 лет), а также наличием большого количества тематических смен: военно-патриотической; туристической; экологической; спортивной; познавательной (программирование, IT-технологии); познавательной (регионоведение и краеведение); и еще одной познавательной (история, политология, экономика и обществознание). При этом на территории лагеря есть астрономическая обсерватория и огромный закрытый бассейн с подогретой морской водой, а море находится в пешей доступности. Дети живут в комнатах по 5-14 человек, для них организовано пятиразовое питание.
1. Международный детский центр «Артек»
Возраст детей — от 9 до 16 лет.
Расположение — город Ялта.

Возглавляет лучшие лагеря 2018 года знаменитый «Артек», с которого началась история детских пионерских лагерей СССР. Пережив и распад советской державы и «святые 90-е» лагерь не утратил своего престижа, и стал еще более популярным. Сейчас в нем есть все условия для насыщенного летнего отдыха: различные экскурсии, в том числе посещение Ялтинского зоопарка и поездка в Севастополь, множество кружков, компьютерный класс, тематические отряды (журналистский, морской и туристический), и огромное количество тематических смен: спортивная; несколько творческих (от кино до графики и дизайна); военно-патриотическая; несколько познавательных: от IT-технологий и техники до естественных и точных наук; туристическая; экологическая. Дети проживают в комнатах по 8-14 человек, для них организовано пятиразовое питание по типу «шведский стол». Для купания есть и открытый и закрытый бассейны, а море находится в шаговой доступности.
Подводя итоги
Если ваш ребенок нуждается не только в развлечениях, но и в оздоровлении организма, то самые подходящие варианты — комплексы, входящие в ДСОК «Жемчужина России» (10-7 места рейтинга), а также «Буревестник» (6 место). Для отдыха ребенка дошкольного возраста (6 лет) подойдут детские лагеря, находящиеся на 6 и 5 местах списка. Для активных детей отличным вариантом будет «Орленок» или «Смена». Если ребенок интересуется IT-технологиями или увлекается творчеством, то предпочтительный выбор — любой из детских лагерей, входящих в топ-3 подборки.

Хороший детский лагерь http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0100027001472669699.gif хорошие отзывы

0