Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Другие курорты Черного моря » Туапсе (Инфраструктура,проживание,питание,экскурсии,транспорт,пляжи)


Туапсе (Инфраструктура,проживание,питание,экскурсии,транспорт,пляжи)

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Самое раннее упоминание адыгейского слова Туапсе (от «тIуапсы» — «междуречье», «местность, лежащая ниже слияния двух рек» — река Туапсе, образована слиянием двух горных рек — Чилипси (Чылэпсы) и Пшенахо (Псынэф) встречается в VI—II веках до н. э. (в греческой транскрипции — Топсида). Уже тогда в этом месте существовало поселение предков современных адыгов, которое было крупным центром работорговли.
Туапсинский район – это целая плеяда небольших и уютных курортных поселков: Джубга, Лермонтово, Новомихайловский, Ольгинка, Небуг, Агой, Шепси. Многие ценят как место отдыха и сам город Туапсе. Каждый из курортных населенных пунктов Туапсинского района имеет свой неповторимый облик, ведь природой здесь создано уникальное разнообразие ландшафтов. Одно неизменно – это чистое море и огромное количество галечных пляжей, в том числе диких. Отдых в Туапсинском районе удачно сочетает в себе положительные стороны как для родителей с детьми, так и для молодежи.

Всех,кому есть чем поделиться об отдыхе в Туапсе и окрестностях,милости просим! :flag:

Отредактировано Avgusta (15-10-2016 21:23:53)

0

2

Именно в Туапсе я увидела и купила на рынке фейхуа.  В начале не могла въехать в название и говорила не очень приличные слова. Но потом запомнила. Отдыхали мы тогда в поселке Вишневка, что между Туапсе и Лазаревским. Ездили туда компанией погулять. Когда отпуск подошел к концу мы с подругой провожали наших новых друзей на поезд (сами на самолете улетали на следующий день). Проголодались. Накупили фруктов на рынке, рядом с вокзалом и сели отдохнуть. Очень было печально мне тут меня и сфоткала подруга.  http://s6.uploads.ru/szZF2.jpg

Отредактировано Морская7 (16-10-2016 03:12:57)

0

3

Вид на Туапсе с моря
http://s8.uploads.ru/t/97w5m.jpg

http://s3.uploads.ru/t/KWVCM.jpg

http://sa.uploads.ru/t/GUwub.jpg

http://s7.uploads.ru/t/6FcIy.jpg

0

4

Avgusta написал(а):

Вид на Туапсе с моря

Порт-  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Обожаю виды портов!

0

5

Курортный посёлок Ольгинка

Ольгинку называют маленьким Сочи: здесь есть собственный концертный зал, куда приезжают большие звезды, рестораны, ночные клубы и дискотеки. К тому же в отличие от Туапсе, который находится всего в 25 километрах, на этом курорте нет никакой промышленности, а потому не придется загорать на фоне дымящих труб.

Приезжают в Ольгинку и ради пляжа. Сложенный из обкатанной гальки, он протянулся почти на 2 километра. Побережье убирают несколько раз в день, а потому лежать среди объедков не придется. Здесь также находится небольшой водный парк и лучшие рыбные рестораны на побережье. Кроме того, на самом пляже можно покататься на лодке или гидроцикле, поплавать с аквалангом или полетать на парашюте. Если захочется тишины, можно отправиться на один из диких пляжей, которые тянутся между Ольгинкой и Новомихайловским.

Благодаря развитой инфраструктуре Ольгинка считается не самым дешевым курортом. Здесь есть несколько первоклассных отелей, не уступающих лучшим турецким «пятеркам». Однако при желании можно найти и довольно скромные апартаменты в частном секторе.

Оздоровительный комплекс "Орбита", работает по системе "все включено"

http://sg.uploads.ru/3715S.jpg

http://s6.uploads.ru/2cIBh.jpg

http://s2.uploads.ru/KAFZP.jpg

Так же,как и любом другом курортном поселке есть множество уличных кафе,а так же ночные клубы,рестораны,боулинг,множество магазинов и импровизированных рынков,торгующих фруктами,курортными товарами и сувенирами.
В сезон действует аквапарк "Лето"

0

6

Свято-Ольгинская церковь
http://s5.uploads.ru/t/2PaJh.jpg

Набережная и пляж
http://s1.uploads.ru/t/0dXI1.jpg

0

7

Ольгинка в октябре
http://s8.uploads.ru/t/yvJdL.jpg

http://s4.uploads.ru/t/zApoQ.jpg

http://sa.uploads.ru/t/ApPuk.jpg

http://sg.uploads.ru/t/KJyl9.jpg

http://s7.uploads.ru/t/TGXd6.jpg

http://sa.uploads.ru/t/k9mUc.jpg

http://sf.uploads.ru/t/KW8th.jpg

0

8

Ну и после Туапсинского района начинается Большой Сочи. С Лазаревки. Тогда когда я гуляла по Туапсе на улице была кофейня с столиками на улице. Мы там посидели. Кофе был на песке и очень вкусный

Отредактировано Морская7 (19-10-2016 11:55:04)

0

9

В июле 2012 г. отдыхали в Новомихайловском.
Посёлок расположен в долине реки Нечепсухо, которая впадает в Чёрное море. Река делит посёлок на две части.
Вот это место , где река сливается с морем, и их разделяет узкая полоска  суши

http://s3.uploads.ru/t/GLigw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/aXIPR.jpg

Пляж галечный, галька не совсем мелкая и глубина в море начинается  уже недалеко от берега. А вот за той горой расположился детский лагерь Орлёнок, известный и популярный ещё в советские годы  после  Артека. 

http://s8.uploads.ru/t/6nBfG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8rV1a.jpg
http://s2.uploads.ru/t/N6dCm.jpg

А так выглядит пляж со стороны той горы
http://s2.uploads.ru/t/Gpb1I.jpg
http://se.uploads.ru/t/l1x0q.jpg

Вообще я предпочитаю активный отдых, валяться целыми днями на пляже не для меня, но в этот раз получился почти тюлений отдых. За 10 дней совершили только две вылазки -  в дельфинарий в Небуг, кстати, мне там представление понравилось больше, чем в Адлере (в предыдущей поездке к морю). И просто незабываемая поездка на джипах в район Лермонтово. Поездка была организована в частном порядке хозяином ГД. 5 часов  незабываемого приключения :cool: Там было и купание в горной реке, и в грязи, и дольмены, и шашлыки с коньяком, и водопады и конечно же как без езды по реке с брызгами и визжанием. Гидом у нас был хозяин джипа.

http://sf.uploads.ru/t/uaO5X.jpg

http://s3.uploads.ru/t/XOnM3.jpg

Отредактировано Сашурка (31-10-2016 13:34:30)

0

10

нас завезли ...типа к дольменам, но я там увидела только один дольмен
http://s4.uploads.ru/t/6R2mN.jpg

и корыто каменное. Наш сопровождающий уверял, что его прабабка в нём стирала. o.O Каким образом бабка носила туда воду для нас было загадкой, если это корыто было на горе? Потом нас ткнули носом в реку, которая в низине течёт, точнее протекала, потому что она почти высохла к нашему времени. Ну да ладно, видимо в то время бабки были гораздо сильнее нас и наносить воды на горушку было делом плёвым.
  http://s7.uploads.ru/t/3vUG1.jpg

Короче говоря , меня честно не впечатлили эти сооружения древности, а вот что было в том месте необычным , то это деревья. Они как из сказки http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

http://s2.uploads.ru/t/BSlwA.jpg

на водопад "Марьины слёзы"  мы шли трудной мокрой тропой. Было скользко и не безопасно.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
http://s8.uploads.ru/t/Tm9Hg.jpg

пришли.... и увидели морду мужика. Я сначала ничего не увидела, поднапряглась, включила воображение и правда похоже.

( к сожалению мужика перевернуть не могу, ну не получается у меня... :crazyfun: )

http://s5.uploads.ru/t/4sPeC.jpg

ну а потом была ферма, там мы и шашлык с коньячком отведали и отдохнули. Кстати, грязь там была. Место прекрасное, воздух чистый,  в общем остались очень - очень довольны

http://s1.uploads.ru/t/pahTl.jpg

ну и ещё, как водится ни одна экскурсия не обходится без пасеки. На этой ферме и она была. С юга почти никто без мёда не уезжает (правда я не в их числе)

http://sh.uploads.ru/t/Hk29j.jpg

Отредактировано Сашурка (31-10-2016 13:36:18)

0

11

http://savepic.net/8510293.jpg

http://savepic.net/8498005.jpg

0

12

ну...и шо?

0

13

Герберка написал(а):

ну...и шо?

да молодец!!! http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif Спасибо!!!

0

14

Сашурка написал(а):

да молодец!!!  Спасибо!!!

http://i11.pixs.ru/storage/5/0/3/laughgif_3165585_19377503.gif

0

15

А кто-нибудь может подсказать, далеко ли друг от друга жд вокзал от автовокзала в Туапсе?

0

16

От деда мороза написал(а):

А кто-нибудь может подсказать, далеко ли друг от друга жд вокзал от автовокзала в Туапсе?

Совсем недалеко,пройти пешком дай Бог мне памяти,может метров 400-500...хотя в метрах могу ошибаться,но мы пешком не долго шли.

0

17

Не ошиблась,470 метров.

0

18

Avgusta
Наташа, спасибо. В следующий раз, если мы снова поедем из Сочи в Анапу, наверно, лучше будет ехать до Туапсе на ласточек, а оттуда на автобусе. Так выйдет быстрее и дешевле.

0

19

От деда мороза написал(а):

поедем из Сочи в Анапу, наверно, лучше будет ехать до Туапсе на ласточек, а оттуда на автобусе. Так выйдет быстрее и дешевле.

Да,это будет однозначно быстрее,все таки не по серпантину,а на прямую,по побережью)))

0

20

А мы в этом году поехали до Краснодара на поезде, а оттуда на автобусе до Анапы. Я серпантин не переношу, а сын тем более. С ласточкой вариант мне приглянулся, жаль, что мы уже поздно про этот вариант узнали. Но все в наших руках в следующий раз :) если он будет

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Другие курорты Черного моря » Туапсе (Инфраструктура,проживание,питание,экскурсии,транспорт,пляжи)