Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Другие курорты Черного моря » Кабардинка (Инфраструктура,проживание,питание,пляжи,экскурсии)


Кабардинка (Инфраструктура,проживание,питание,пляжи,экскурсии)

Сообщений 1 страница 20 из 141

1

Первое упоминание о месте, где сейчас находится Кабардинка, относится к V—VII векам до н. э. Об этом свидетельствуют археологические находки, которые были обнаружены здесь в 1960—1970 гг. Это были обломки амфор и различных сосудов, в которых древнегреческие купцы возили вино. Древнегреческие колонисты усиленно осваивали все побережье Чёрного моря, строили города, поселения, обживали обширные пустые территории. Кабардинка также не стала исключением: здесь были найдены следы двух небольших античных поселений.
В ходе Кавказской войны (1817—1864) Россия стремилась стать полновластным хозяином на Кавказе и Черноморском побережье. Упорное сопротивление горцев заставило российские власти строить на Черноморском побережье Кавказа военные укрепления. Кабардинское укрепление было заложено и построено в 1836 году. Вначале оно было названо Александрийским. Но в это же время был построен форт Александрия (Сочи), и общность названий вносила путаницу. Поэтому император Николай I издал приказ:
Его Величеству благоугодно было высочайше повелеть… В отвращение недоразумений, происходящих от сходства названий укрепления Александрийского и форта Александрия, назвать первое — Кабардинским, а второе — Навагинским. Учесть, что название Кабардинский дано было полку по известной кавказской провинции Кабарда, одной из первых признавших над собою власть России.

Сейчас курортный поселок Кабардинка входит в состав города Геленджика, находится в 15-ти км от города на берегу обширной Цемесской бухты, с севера Кабардинка окружена отрогами Маркотхского горного хребта.Морские течения в районе Кабардинки способствуют тому, что вода всегда чистая. Пляжей в Кабардинке много. И не стоит ограничиваться отдыхом на центральном пляже, переполненном в июле – августе. Если пройти по улице Революционная в сторону Новороссийска или по улице Мира в сторону мыса Дооб, можно найти менее многолюдные пляжи, чем центральный, а на самом мысе Дооб – красивейший дикий пляж с выходом в открытое море. Правда, спуск туда сейчас-особое экстремальное удовольтствие.

В общем, все кто был в Кабардинке-добро пожаловать сюда.

0

2

Пляжи Кабардинки начинаются сразу границы с Новороссийском и идут до мыса Дооб. Всё это - Цемесская бухта Чёрного моря. Сначала (от Новороссийска) идут дикие пляжи, затем постепенно начинаются благоустроенные и обслуживаемые пляжи в самом поселке.И на мысе Дооб красивейший дикий пляж, спуск на который - отдельное довольно экстремальное мероприятие. В Кабардинке нет песчаных пляжей. Все пляжи галечные.Некоторое исключение составляет пляж детского лагеря "Смена"  в конце набережной Кабардинки. На нем в воде сразу начинается песок, глубина нарастает постепенно. Пляж  отгорожен волнорезами , там не бывает сильных волн и комфортно с детьми. Именно туда мы постоянно ходили, когда отдыхали в Кабардинке. Для меня, плохо плавающей-самое то! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано Немосквичка (16-10-2016 11:30:25)

0

3

Это фото пляжа ДЛ Смена.
http://s4.uploads.ru/t/Bblx2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/u3mnU.jpg
http://se.uploads.ru/t/3GbZi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TpqVa.jpg

+1

4

Это просто пляж следующий за Сменой, по-моему, он относится к какому-то ДОЛ, т.к. туда приходили группы детей и на это время доступ в воду посторонних был запрещен.
http://sg.uploads.ru/t/PkuNQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wHaS6.jpg
http://se.uploads.ru/t/uXB68.jpg
Центральный пляж в пасмурный июльский день.
http://s0.uploads.ru/t/8lIu3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/knar5.jpg
http://s0.uploads.ru/t/SOe6J.jpg

0

5

Дикий пляж на мысе Дооб и виды, открывающиеся на нем и с него. На двух последних фото-спуск на пляж  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  В эти виды я влюбилась. Из воды выходить не хотелось. Люди плавали в масках, смотрели рыбок. Но заход там - булыжники огого! Те, кто хорошо плавает, почти сразу ныряли и отплывали, мы же с дочкой просто болтались, уцепившись за большие камни недалеко от берега, благо волн почти не было. Муж плавал, но не нырял-боялся за свои очки )
http://s7.uploads.ru/t/yKi7O.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hYAoG.jpg
http://sf.uploads.ru/t/s97HS.jpg
http://s0.uploads.ru/t/CNvqX.jpg
http://sf.uploads.ru/t/5b8k2.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6LJM1.jpg
http://se.uploads.ru/t/jsnHd.jpg
http://sh.uploads.ru/t/kFYRD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/UPlZD.jpg
http://sf.uploads.ru/t/bDwqN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/jlD5I.jpg
http://sd.uploads.ru/t/7ldQR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8NJfO.jpg
http://sf.uploads.ru/t/l6vjG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Gq8SU.jpg

Отредактировано Немосквичка (16-10-2016 19:12:42)

0

6

Немосквичка написал(а):

Дикий пляж на мысе Дооб и виды, открывающиеся на нем и с него. На двух последних фото-спуск на пляж

А реально спуститься то? [взломанный сайт]

0

7

Avgusta написал(а):

А реально спуститься то?

Реально, Наташ, мы спускались и многие идут. Там тропка, ее на фото незаметно. Но она крутая, придержаться если только за землю, так что если со здоровьем нелады или человек в возрасте-я бы не рекомендовала, хотя пожилых мы там видели. Люди говорили, что раньше был другой проход, в обход как-то, но сейчас там идет стройка то ли коттеджного поселка, то ли какого-то нового отеля, и закрыто забором.

Отредактировано Немосквичка (16-10-2016 19:16:54)

0

8

Немосквичка написал(а):

Люди говорили, что раньше был другой проход, в обход как-то, но сейчас там идет стройка то ли коттеджного поселка, то ли какого-то нового отеля, и закрыто забором.

Да...сейчас активно строятся котеджные поселки на побережье...

0

9

Оля, а когда в Кабардинке отдыхали? И где?

0

10

Немосквичка
Loy
Девочки,вы отзывы писать будете?

0

11

Жили мы в отеле Вилла Флора, Тихий пер., д. 7. Отличная гостиница, рекомендую! Номер полулюкс выше всех похвал. Просторный и светлый. Под самой крышей, никаких соседей рядом не видно, с улицы не видно то, что происходит на балконе. Завтрак, включен в стоимость, очень вкусный, хотя лично мне и непривычно столько много есть утром )) Персонал отзывчивый и доброжелательный, никакой навязчивости. Район очень удачный-близко к центру кипучей курортной жизни, но при этом тихо и спокойно. Спали с открытым балконом, никакой шум не мешал, а посидеть на балконе, попить чай и полюбоваться горами просто кайф!
Номер
http://s5.uploads.ru/t/j2qOX.jpg
Балкон
http://s1.uploads.ru/t/m7PD9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rd6Yq.jpg
Вид с балкона
http://s2.uploads.ru/t/p0YmZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6at5C.jpg
http://s9.uploads.ru/t/QUgif.jpg
http://se.uploads.ru/t/MONLS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/7ANmW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/U2sT8.jpg
http://s0.uploads.ru/t/JLi09.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Dwpon.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WmEQq.jpg
Сама гостиница ( с оранжевой крышей), наш номер под самой крышей на 3 этаже
http://s6.uploads.ru/t/xaW5I.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZbcRH.jpg

Отредактировано Немосквичка (17-10-2016 14:06:58)

0

12

Loy написал(а):

Оля, а когда в Кабардинке отдыхали? И где?

В 2015г. (забыла написать в начале [взломанный сайт]  ), где-уже написала

0

13

Немосквичка
Симпатичненько!

0

14

Я да, хочу написать отзыв, но чуть позже, пока совершенно некогда

0

15

Я - нет, я кратко хотела рассказать об основном.

Отредактировано Немосквичка (16-10-2016 20:05:53)

0

16

Loy написал(а):

Я да, хочу написать отзыв, но чуть позже, пока совершенно некогда

Оксана,мы сейчас решаем,куда поместить отзывы.Я думаю,будет отдельная тема специально для них http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

17

Куда сходить в Кабардинке? В первую очередь это Старый парк.  Парк был создан личными усилиями и талантом энтузиаста Александра Алексеева в начале 2000-х годов. Территория разбита на тематические зоны, в которых можно познакомиться с эпохами мировой культуры: Древние Греция и Египет, Средневековье, эпоха Ренессанса. За последние годы были построены новые обширные зоны парка, знакомящие гостей с архитектурой и культурой стран Востока, православной Руси, народов Кавказа. На территории находится музей "Дом Кавказа", где можно познакомиться с регионом, его традициями и бытом.
Да, кому-то это будет неинтересно, видели много таких, гневно возмущавшихся-за такую фигню такие деньги дерут, а еще и внутри за деньги дополнительные экспозиции  http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif   http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] И да, если дети непоседы и непослухи-вам не туда. Там тишина и хочется ходить тихо-мирно, рассматривать детали. Носящиеся как сумасшедшие дети, честно говоря, раздражают. Ну, а мне и моим такие места очень нравятся, я бы и еще там походила, заглядывая под каждый кустик, разглядывая каждую завитушку, каждый закоулок,каждый предмет  в Музее Кавказа. Там в жару благодатная тень, а на скамейках можно сидеть, отдыхать и любоваться окружающей атмосферой бесконечно *(чем, кстати, многие и пользуются, создавая некоторые неудобства-хочется, например, сфотографироваться, нашел красивый ракурс, и там в кадре бабушки, снявшие тапочки, либо мамочки с колясками) Но это все ерунда по сравнению с общим впечатлением.

0

18

http://s4.uploads.ru/t/rCylm.jpg
http://sa.uploads.ru/t/X0YBk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/87ITQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8gdzD.jpg
http://se.uploads.ru/t/nDaVX.jpg
http://s4.uploads.ru/t/DpB8M.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ohrqj.jpg
http://se.uploads.ru/t/X5siI.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0IRpA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/357IK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ADs3Z.jpg
http://s5.uploads.ru/t/AeKTL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YXCb2.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6spBt.jpg
http://sg.uploads.ru/t/h1U5X.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YrB2v.jpg
http://s9.uploads.ru/t/LV0SA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/sGk5V.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HJROv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bo3vr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WLa1T.jpg
http://sf.uploads.ru/t/lcW5I.jpg
http://s5.uploads.ru/t/MlnpE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BPCY7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/p27Uz.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xrLaY.jpg

0

19

Перевернутый дом (находится недалеко от автовокзала)

http://s5.uploads.ru/t/OFq4Y.jpg

0

20

Мастерская стекла. В Мастерской выставлена частная коллекция семьи Карелиных. В стоимость билета входит экскурсия.  Там же расположен зал, где работают мастера стекла. И туда можно заглянуть и увидеть, как создаются такие уникальные вещицы. Проводятся мастер-классы.
Я привезла оттуда слоника размером с 10-копеечную монетку  :flirt:

http://sh.uploads.ru/t/9Sc4O.jpg
http://s3.uploads.ru/t/S7Yqz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ugQk6.jpg
http://sh.uploads.ru/t/wL23n.jpg
http://s6.uploads.ru/t/tKDEy.jpg
http://sh.uploads.ru/t/00245.jpg
http://sd.uploads.ru/t/mjbVR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zi0W7.jpg

Отредактировано Немосквичка (17-10-2016 12:54:15)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Другие курорты Черного моря » Кабардинка (Инфраструктура,проживание,питание,пляжи,экскурсии)