Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый раз в Крым (вопросы)

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

В Крым я не первый и не второй раз, но вопросов куча.

Единый билет: А если брать обратные билеты на сайте ржд,  можно интересно автобус-паром , а поезд на следующий день.

Или тогда только туда взять. А обратные автобус на автостанции и паром соответственно. Или можно автобус/паром там где то на месте????  Кто в курсах.

Это у меня возникло с тем, что подруга с Анапы просит у нее на ночь остановиться. И мне нужен поезд  через день, после того каа я вернусь с Крыма в Анапу.

0

22

Морская7 написал(а):

Или можно автобус/паром там где то на месте????  Кто в курсах.

Можно сайт Ссылка

0

23

Хочу из Ялты приехать на день в Симеиз. На каком автобусе лучше? Чтобы начать с кошки. Где выдти и как найти начало тропы на кошку?  Как потом попасть на пляж и залесть на скалу. С моря там на нее лесенка чтоль?  Вот как много вопросов. Как потом выйти на аллею и уехать назад.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

24

Морская7 написал(а):

Хочу из Ялты приехать на день в Симеиз. На каком автобусе лучше? Чтобы начать с кошки. Где выдти и как найти начало тропы на кошку?

Галя, лучше всего доехать до Кошки на 107 автобусе Ялта-Кацивели, он идет около часа, но у Кошки точно остановится. После Симеиза как поедете, попроси водилу остановить у подножия Кошки на площадке, там еще луком ялтинским торгуют. Посмотри мой отчет за 2015 год, там есть это место на фото, да и за 2016 год тоже рассказываю про Кошку. Хотя можешь подойти к водителю 128 автобуса Ялта-Форос и спросить его: остановится ли он у Кошки. Если остановится, то на нем быстрее всего доехать. Все автобусы идут с Верхней платформы ялтинского автовокзала.
С Кошки спустишься по Южнобережному шоссе до спуска в Симеиз, там можно пройти пешком до церкви (ориентир), далее по сокращенкам в центр к Кипарисовой аллее. От  кафе "Ежи" дорога к скале Дива, тоже можешь подняться. Кафе татарской кухни "Домашняя еда" за кинотеатром Черноморец, ближе к автостанции, советую... очень вкусно, цены адекватные. Потом спустишься к кольцу, это по дороге к мечети... там остановка всех автобусов до Ялты, их всего три: 107, 115 и 142. Лучше всего 142 автобус, на 107 и 115 можно доехать до Алупки и Воронцовского дворца, но до Ялты ехать долго, более часа по низу побережья.

Посмотри мои отчеты за 2014-2016 год про Симеиз, там я все рассказывала и показывала, что и как.  :writing:

Из Симеиза лучше всего уехать с кольца на 142 автобусе-экспрессе Симеиз-Ялта, он идет всего 30 минут до Ялты.

Отредактировано Янка (31-03-2017 10:50:47)

0

25

До пляжа Симеиза спуск от Кипарисовой аллеи у кафе Ежи по лестницам, пляж у скалы Дива.. Есть еще и центральный пляж, но у Дивы мне больше нравится.

0

26

Морская7 написал(а):

Единый билет: А если брать обратные билеты на сайте ржд,  можно интересно автобус-паром , а поезд на следующий день.

Галя, мы в 2014 году так брали, у нас поезд вообще был через 5 дней. Но мы брали этот билет уже в Крыму, единый, не жд. Но в том году и нельзя было на сайте оформить единый билет, только сам жд, все остальное через кассу.
Задай вопрос на сайте, ты ведь все знаешь  :yep:  там обычно оперативно отвечали..раньше

0

27

Ребяты,бывалые наши,отзовитесь и помогите новичку!Мне надо остановиться рядом с Ялтой на три ночи!Гурзуф или Симеиз...есть мне советы какие?Может жилье даже знакомое вам...Буду благодарна за любые советы!

0

28

vzm2 написал(а):

Немного советов по Крыму  
Осторожно, Крым!

Отредактировано vzm2 (31-03-2017 17:29:51)

:D  :cool:  :cool:  :cool:

0

29

Наташа, ты на сколько же - не пойму - в Крым едешь? Или летишь? А куда?

0

30

nelly
Тамара,мы едем на машине(но еще отпуск мужу не подписан...мне-да),едем сначала в Крым...по плану в Крыму-Береговое,Гурзуф или Симеиз(склоняюсь ко второму),Севастополь(забронировано),и в Анапе три дня на закуску у Зои)))

0

31

Ну так и не ответит ни кто [взломанный сайт]

0

32

Avgusta написал(а):

nelly
Тамара,мы едем на машине(но еще отпуск мужу не подписан...мне-да),едем сначала в Крым...по плану в Крыму-Береговое,Гурзуф или Симеиз(склоняюсь ко второму),Севастополь(забронировано),и в Анапе три дня на закуску у Зои)))

Когда? Дочки с вами?

0

33

nelly написал(а):

Когда? Дочки с вами?

с 3-го августа...дочка с нами одна,младшая)))У старшей жених и они оба работают в августе)

0

34

Поняла теперь. Спасибо. Жених - это хорошо.

0

35

Avgusta
Не останавливалась в этих местах. Оба места мне интересны, наверное в Гурзуфе в начале бы попробовала.

0

36

Avgusta
Если выбирать между Гурзуфом и Симеизом, то я бы выбрала тоже второй, т.к. с этой стороны Ялты больше достопримечательностей, а со стороны Гурзуфа в Ялту постоянно пробки. К сожалению, по жилью ни там, ни там не знаю. Татьяна Бакинка и Татьяна Янка будут в Симеизе, может откликнутся. Бакинка сегодня уже в пути. Есть сайт с частным сектором "Хочу на юга" (не знаю, можно ли ссылку давать), там цены указаны и телефоны

0

37

Iren
Я вот тоже конечно в сторону Симеиза склоняюсь...Спасибо!

0

38

Iren написал(а):

Бакинка сегодня уже в пути.

Нет, только собираюсь скоро из дома  выходить. Поезд через пару часов. Вот решила перед отъездом заглянуть на форум. Всем пока! До встречи в августе.

0

39

Бакинка
http://s6.uploads.ru/FwBpi.gif

0

40

Бакинка
Таня, вы без интернета будете отдыхать? Хотя, правильно, нечего на него отпуск тратить

0