Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Крым на автомобиле

Сообщений 421 страница 440 из 457

421

Цены на бензин -
https://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/1053/t951272.jpg

0

422

На первом этапе новой трассы А-289 на Кубани строят подъездные дороги

Автор фото: ФКУ Упрдор «Тамань»

В рамках строительства первого этапа новой четырехполосной федеральной трассы А-289 «Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - трасса А-290» в Краснодарском крае устраивают подъездные дороги. Подготовительные работы к строительству 68-километрового участка перешли в активную стадию. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань».

Кроме того, на объекте строят производственные и технологические площадки, возводят стройгородок. Как рассказал начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Владимир Пивовар, специалисты обследуют территорию на наличие взрывоопасных предметов, выполняют археологические раскопки для сохранения объектов культурного наследия. На месте возведения мостов и путепроводов погружают пробные сваи и переустраивают инженерные коммуникации.

В ходе строительства первого этапа трассы длиной 68 км от хутора Белый до Славянска-на-Кубани дорожники возведут более 100 искусственных сооружений, в том числе построят четыре разноуровневые развязки.

Напомним, общая протяженность строительства новой трассы составляет 119 км. Как сообщает ФКУ, в течение этого года начнутся работы по второму этапу - устройству 51-километрового участка от Славянска-на-Кубани до Краснодара.

Движение от Краснодара через Славянск-на-Кубани и Темрюк откроют в 2024 году. Благодаря строительству автодороги путь из Краснодара к Крымскому мосту займет примерно два часа.

+3

423

На майские прокатились в Крым. Туда с заездом в Анапу и Симферополь, конечная Гурзуф. Обратно через Юровку, Славянск, западный обход Краснодара. Заправки на Тавриде пока строятся, площадки для отдыха с биотуалетами активно используются. Въезд в Симферополь по-прежнему затруднен. Грандиозная стройка продолжается. От Старотитаровской до Белого дорога практически готова, устанавливают бетонные отбойники. Достраивают подход к Белому, обход Белого готов. На выезде из Белого двухуровневая развязка еще только строится.

+3

424

До моста местами сужения, ремонты, но не критично если не попасть только за ползущим грузовиком. Последние перед мостом Лукойлы полны машин. В районе Старотитаровской Лукойл и Роснефть оказались как бы отрезанными из-за ремонтных работ, но есть пробелы в бетонных ограждениях для проезда к ним.
После моста в основном зоны отдыха. Комплекс АЗС в районе Керчи в этом году вряд ли достроят. Есть съезд на заправку в районе населённого пункта Зуя( а там и ДПС стояли, тормозили некоторых).Потом Атановский комплекс со столовой и т. д. На объезде Симфирополя в районе Трудового.
Если едите в сторону Евпатории, то Самое проблемное место будет Саки, там ремонты и пробки.
А так по Тавриде приятно ехать)

+1

425

Евгений12
Интересно, что именно в Саках ремонтируют? в том году как стиральная доска была дорога местами.

0

426

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. Ремонт и расширение участка автодороги на въезде в Саки обещают завершить в начале июля. Об этом в ходе совещания по реализации ФЦП сообщил вице-премьер РК Евгений Кабанов. 
"Расширенный участок дороги на въезде в город Саки будет открыт в рабочем режиме к 1 июля этого года", - сказал Кабанов и добавил, что после этого пробок в разгар курортного сезона удастся избежать.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее глава Крыма Сергей Аксенов назвал въезд в Саки с евпаторийской трассы "узким местом", где автомобилисты остро ощущают несоответствие трафика, который сильно увеличивается летом, пропускной способности дороги. И потребовал вести работы в круглосуточном режиме, чтобы завершить их до начала курортного сезона.

0

427

Только думаю, проблему это не решит, разве что уменьшит. Дорога идет прямо через поселок с кучей светофоров

0

428

Iren
Значит въезд расширяют,я думала может полотно меняют.

0

429

Мы в прошлом году в сторону Симферополя  через Владимиррвку пробку объезжали. Но дороги там были не очень. Обратно обычно поздно возвращались, пробок уже не было

0

430

Сегодня вновь ехал через Саки. Яндекс повез объезжать пробку, а ситуация там изменилась. Апендикс около Пуда открыли, но закрылись на ремонт другие выезды на трассу. Короче пришлось покружить немного, а лучше бы поехал сразу обычным путём. В остальном от Евпатории до Феодосии отлично проехали. Но в сторону Евпатории пробка собирается на подъезде к Саки.

0

431

Известно, что с 1 августа 2021 года на территорию Крымского полуострова можно поехать только одним путем — из Краснодарского края через Крымский мост. Весь путь проходит по территории Российской Федерации. Есть два стандартных пути на полуостров: можно воспользоваться услугами платной дороги М-4 «Дон», либо поехать в объезд. Мы говорим о трассе Р-22 «Каспий», она не является платной.

Дорога из российской столицы в Ялту по платной трассе имеет протяженность около 1800 километров, в среднем она занимает около 22 часов в пути. Есть и другой вариант, но он на сто километров длиннее. В таком случае придется ехать больше суток по дорогам, которые не отличаются качеством.

Отметим, что стоимость проезда по трассе М-4 зависит от того, какое сейчас время суток. Например, в дневное время всегда повышенный тариф, ночью он, естественно, более низкий. Если вы путешествуете на легковом транспортном средстве без прицепа, то проезд по дневному тарифу обойдется вам в 930 рублей. Если едете в ночное время суток — нужно будет заплатить 560 рублей.

0

432

Морская7 написал(а):

о трассе Р-22 «Каспий»

Бешеной собаке 7 верст не крюк...
Почему--то в Крыму до сих пор через вай-фай украинский флаг выскакивает
О дороге: ехали из Анапы. Таврида по-прежнему в отличном состоянии, инфрастуктура пока минимальная, синие кабинки в наличии, их состояние сносное. Видеорегистратор (3 в1) почти перед каждым надземным переходом предупреждал о камере на 60, я, конечно, снижала, но все летели. Видимо еще не перенастроили их до сих пор, наверное не учитывают. Ни одного штрафа пока не прилетело, хотя были сомнительные случаи
Отдыхающих достаточно, хотя бывало и побольше. Последствий потопа, на первый взгляд, практически не видно.

Отредактировано Iren (29-07-2021 10:53:47)

0

433

Iren
Сейчас штрафы прилетать могут с задержкой дней по 10. У нас недалеко от дачи есть камера  на 40, с нее штраф пришёл с большой задержкой. Мы все ждали в первые дни, так как знали, что нарушили, но не было. Думали сломалась или отключили, но нет...
Где вы отдыхаете?

0

434

Ekka написал(а):

камера  на 40

мой муж говорит КАК можно ехать 40км??? :D

0

435

Герберка
Там школа, но есть светофор с кнопкой и пешеходный переход.

0

436

Между нижегородской и Владимирской областями есть дорога Гороховец-Павлово. Так вот там стоит знак "30" и табличка зона действия "38км". И это все лесной массив. До ближайшего населенного пункта или перекрестка километров двадцать. Так еще бывает.

0

437

Ekka написал(а):

Сейчас штрафы прилетать могут с задержкой дней по 10.

Запросто.
Нарушение на А-108 (Моск. обл.) 13 июня, а вынесено постановление 6 июля. Соответственно с Госуслуг и уведомление пришло.

0

438

На всякий случай.
Вдруг кто собирается в ближайшее время до воскресенья в сторону Крымского моста - по сообщенииям в ЯН размыло дорогу к строящейся эстакаде в Старотитаровской - реверсивное движение.  Саму станицу подтопило - проезд через неё только на внедорожниках.
Берегите себя.

0

439

Блин,вся Тамань красная.

0

440

afanyr написал(а):

Блин,вся Тамань красная.

Так погода сейчас знаете какая?))
Так вот плавают там все ) от этого и красная.
Сам тут плаваю

[взломанный сайт]

0