Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Крым на автомобиле

Сообщений 341 страница 360 из 457

341

Ekka написал(а):

Мама моя рассказывала, что после нескольких поездок в Абхазию (ещё в советское время) они приехали в отпуск в Евпаторию. И им показалось степью. Больше они туда не ездили.

Я два раза была в Евпатории. Поехали туда, потому что от работы и почти за даром, кусочек пансионата завода-поставщика отдали сотрудникам лучшего контрагента. Сама лично туда не поехала бы никогда. И не потому что курортная инфраструктура не тянет (это было 10 лет назад, там все изменилось давно), а потому что степь, сухая степь. Не люблю, да и по здоровью мне легче дышится ближе к горам

0

342

Makaronka написал(а):

Я два раза была в Евпатории. Поехали туда, потому что от работы и почти за даром, кусочек пансионата завода-поставщика отдали сотрудникам лучшего контрагента. Сама лично туда не поехала бы никогда. И не потому что курортная инфраструктура не тянет (это было 10 лет назад, там все изменилось давно), а потому что степь, сухая степь. Не люблю, да и по здоровью мне легче дышится ближе к горам

Я попробую о плюсах. Все же не зря мы вернулись в Евпаторию в 2019, побывав там в 2018 )).
Начну с того, что Евпатория самый динамично меняющийся (в лучшую сторону) город в Крыму после 2014 года. Это не сколько мое мнение, сколько самих жителей полуострова, которые время от времени туда приезжают.

Нет ощущения, что ты попал в метро в час пик. В сезон просторно, за счет того, что город немаленький. Чисто.

В плане развлечений проблем нет вообще.

Есть историческая часть города, где можно прогуляться самому, можно взять интересную экскурсию. Город был основан более 2500 лет назад.

Далее, чистое море, песок, плавный заход. Некоторым это важно.

Далее, кому-то нужно поправить здоровье. Есть грязевые озера в свободном доступе, есть очень много санаториев. Своя минеральная вода.

Далее, кто-то не хочет или здоровье не позволяет подниматься в гору после купания. Здесь равнина.

Далее, жилье, в среднем,  дешевле чем на ЮБК.

Далее, нет проблем поставить машину. Это особо ценишь, побывав в поселках ЮБК, где не везде две машины разъедутся.

0

343

vict0r66 написал(а):

есть очень много санаториев

вот с детства и запомнилось что в Евпатории очень много болезных отдыхающих

0

344

Алекс52 написал(а):

afanyr

Извини, пока промолчу. Это не многоместный отель, где всем места хватит. Было ло бы очень обидно, если понравившееся место перехватят читатели форума.
Поедем в начале августа дней на 20-ть. Надо спланировать отпуск, разбежаться с коллегами по работе, чтоб всем достался кусочек теплого времени года на отпуск.

 
Не этот дворик случаем? :D http://s9.uploads.ru/t/fCixN.jpg

0

345

михалычь
Следопыт

0

346

Алекс52 написал(а):

михалычь
Следопыт

Не-е-е . Я молчёк. Я просто ошибся :crazyfun:

0

347

Ищем спутниковые снимки домика с оранжевым зонтом во дворе  :D

0

348

Surf написал(а):

Ищем спутниковые снимки домика с оранжевым зонтом во дворе

не пали , явки. o.O  :rain:

0

349

михалычь написал(а):

Не этот дворик случаем?

Я тоже нашел.Никому не скажу. :crazy:

0

350

vict0r66 написал(а):

Если без гор, то, например, Западный Крым. Саки (https://ledi-hotel.com/), Евпатория (https://ribera-hotel.ru/), Поповка (https://villagavan.com/).

Саки и Поповка деревня, так что Евпатория остается. Дороги и сервис, конечно, похуже, чем в Анапе, но пишут, что Евпатория меняется в лучшую сторону быстрее всех курортов Крыма.

0

351

Глянул по ссылкам:
Конец октября,пять дней,на двоих - 35...55 тысяч!
Чуть со стула не упал.

0

352

Все на юга съездили кто хотел. Теперь до весны тишина будет.  :flag:

0

353

Да,осенью всегда так. Зимой ностальгировать народ начинает и появляются новые отчётики :).

0

354

Всем привет. Не забывайте что еще новый год впереди, и многие также могут взять и махнуть на машине в Крым или КК к родственникам или просто провести несколько дней на свежем воздухе. Многие так ездят каждый год.
Ну или поездом , самолетом))

0

355

Вчера немного на машине покатался.И так захотелось куда-нибудь махнуть. На море,Крым,Абхазия. Просто покататься. А вот "баба яга против". :D . Шутка ,конечно.

0

356

Мне вот тоже хочется взять и поехать ))

0

357

Я поездки на море чередую с Питером. Поближе , да и махнуть можно всего на день или два т.е. на выходные. Как говорится оскомину сбить.

0

358

Если в Питере погода хорошая, то почему бы и нет.

0

359

А чего в Питере делать? Живёшь в 2х часах от Питера, поэтому в качестве экскурсий и не рассматриваем почему то. Хотя было время, как то ездили и на Аврору, да и просто на кораблике по Неве прокатиться. Надо хоть на следующий год детёнышей в Петергоф на фонтаны вывезти что ли.

0

360

Петергоф, конечно, место класное.
Но, пора  о летнем отдыхе подумать. :flag:
В этом году мотнулись одним вечером из Кореиза в Севастополь на спектакль Грифон. Масса впечатлений.
В 2020 посещение Севастополя опять в планах. Великое желание посмотреть парад на день ВМФ. Крайний раз серьезные корабли  видел на рейде Североморска в 1990 году
Кто был, накидайте советов.
Пока нашел только то,  что надо быть в 5:00-5:30 у памятников на мысе Хрустальном или на площадке у солнечных часов.
И то что не менее впечатляющее зрелище от репетиции парада, проходящей в четверг или пятницу.

Одним днем мотануться уже не получится. От Судака яндекс рисует 3,5 часа в одну сторону. Надо будет дня на 3 бронировать жильё

0