Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Крым на автомобиле

Сообщений 281 страница 300 из 457

281

afanyr написал(а):

Живете в поселке или на берегу? Мне там не нравится с поселка по косе идти далеко.

В поселке. А на косу на машине.

З.ы. оффтопим)))

0

282

Вот ещё что вспомнил. В двух местах (один раз в Крыму, второй на Лукойле перед мостом) лица цыганской национальности просили помочь детям на еду. На мое привычное: " мелочи нет" с энтузиазмом предложили перевести через Сбербанк онлайн. Клятвенно обещали вернуть и просили не снимать на регистратор.
Век цифровых технологий)))

Отредактировано Андрей_69 (14-07-2019 15:55:12)

0

283

Андрей_69 написал(а):

На мое привычное: " мелочи нет" с энтузиазмом предложили перевести через Сбербанк онлайн. Клятвенно обещали вернуть и не снимать на регистратор.
Век цифровых технологий)))

Совсем оборзели.Мы обычно вообще внимания не обращаем...будто не слышали.

0

284

Я подобный контингент вообще "не наблюдаю". И всех кто с плакатами,с фотографиями клянчит. А бабушки ведутся. Частенько свои последние копейки отдают.Сегодня около магазина видел.

0

285

Андрей_69 написал(а):

Вот ещё что вспомнил. В двух местах (один раз в Крыму, второй на Лукойле перед мостом) лица цыганской национальности просили помочь детям на еду. На мое привычное: " мелочи нет" с энтузиазмом предложили перевести через Сбербанк онлайн. Клятвенно обещали вернуть и просили не снимать на регистратор.
Век цифровых технологий)))

Отредактировано Андрей_69 (Сегодня 16:55:12)

На Лукойле перед мостом были замечены четыре товарища, тоже "помощи" просили. "Мы попали в сложную ситуацию..." и тд. и тычет пальцем в свою машину.
Один работает, другой рядом бродит, двое отдыхают в беседке подальше. Всё как положено, с термосочками. На работе же. И самое неприятное, что некоторые ведутся. Видели, как люди давали им деньги.

0

286

Sizranka написал(а):

На Лукойле перед мостом были замечены четыре товарища, тоже "помощи" просили. "Мы попали в сложную ситуацию..." и тд. и тычет пальцем в свою машину.
Один работает, другой рядом бродит, двое отдыхают в беседке подальше. Всё как положено, с термосочками. На работе же. И самое неприятное, что некоторые ведутся. Видели, как люди давали им деньги.

Что самое плохое, так это то, что если и вправду с кем-нибудь приключится сложная ситуация, никто не поможет!!!

+2

287

lex1721 написал(а):

Что самое плохое, так это то, что если и вправду с кем-нибудь приключится сложная ситуация, никто не поможет!!!

Вот да. Потому как из-за таких товарищей доверие к окружающим пропадает.

0

288

Шо, опять!!!
К Феодосии  Береговому Приморскому не подъехать!

Крыминформ. Власти Крыма перенаправят грузовики с «Тавриды» на старую трассу Симферополь – Белогорск – Феодосия – Керчь. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель Службы автомобильных дорог Крыма Александр Нефедов.
«Мы будем рекомендовать, введен приказ о движении большегрузных транспортных средств и транспортных средств с прицепом по старой трассе через Феодосию, Белогорск. Данная трасса находится в хорошем состоянии, на ней проведен ремонт, нанесена разметка, установлены камеры фото- и видеофиксации», – сообщил Нефедов.
Ограничение для движения грузовиков по «Тавриде» вводится до конца сентября текущего года, но, по словам Нефедова, срок может измениться. Предпринимаемые меры касаются грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Они вводятся для обеспечения безопасности движения и не касаются грузовиков компании «ВАД», которая строит трассу «Таврида». Ограничение начнет действовать в течение ближайших двух недель.

http://www.c-inform.info/news/id/77875

Отредактировано Алекс52 (22-07-2019 16:15:46)

0

289

Много информации по Крыму (курорты, дороги, пляжи и т.п.) на YouTube канале "Капитан Крым" https://www.youtube.com/channel/UCfVh6y … /playlists
Может кому-нибудь пригодится. Он часто выкладывает новенькое видео.

+1

290

Владимир Вострюхин написал(а):

Много информации по Крыму (курорты, дороги, пляжи и т.п.) на YouTube канале "Капитан Крым" https://www.youtube.com/channel/UCfVh6y … /playlists
Может кому-нибудь пригодится. Он часто выкладывает новенькое видео.

Я там уже давно прописался. Очень нравится. Как будто сам еду.  Без воды, все по делу.

0

291

Владимир Вострюхин
Тоже смотрю его канал. Молодец мужик, нашел свою "жилу" после репортажей о строительстве Крымского моста
После репортажа о ремонте набережной в Евпатории очень захотелось приехать туда в следующем году.

0

292

Давно здесь никто не писал, внесу свою лепту. Выехал из дома (Владимирская область) 12 августа. Ехал через Рязань и Липецк, состояние дороги хорошее, немного заплат на участке у Ряжска, но в основном до М4 скорость 110. На М4 попали в пробку минут на 40 после Лосево, причин для пробки не было, просто пробка и всё. Остановились на ночлег в Пролетарке. На следующий день выехали в Крым. Пробки были у Коржевского и на Тавриде у Ленино, опять пробки без причины, потеряли часа 1,5. Далее ехал через Старый Крым, Судак до Гаспры.транспорта почти нет, но серпантин там хороший, средняя скорость там 50-60 км в час, но красотища и еще искупались по дороге в Морском.
Совет: если едете в Крым, то покупайте фрукты, овощи, арбузы по дороге до моста В Гаспре арбузы 30-50 руб., а по дороге 5-15 руб., такая же разница цен и по другим фруктам, по ценам на мясные и молочные продукты разница не такая большая.

+1

293

Владимир Вострюхин написал(а):

Пробки были у Коржевского

Сколько ни смотрю, они там не исчезают. А альтернатива только Крымск, но это крюк, да и там частенько не лучше. И вообще, не люблю эту дорогу.

0

294

Безумству храбрых поём мы песню.
Отчёт о поездке в Крым в одной из Тверских групп:

История о том, как безбашенная девушка с двумя детьми поехала в Крым на автомобиле, или как найти приключения на свою ЖО😁
Выехали мы в сторону юга в субботу в 6:30, Яндекс обещал доехать за сутки и 3 часа, наивный...
Тверская область, МКАД, все хорошо, едем свободно, съезд на платку и, казалось бы, погнали. Но в этом году дорога подготовила мне много сюрпризов. Я все мерила по прошлому году, когда действительно доехала за сутки с хвостиком. Платка в этом году оказалась адом. Едем, платим, стоим...едем стоим, платим...как так, ребят? За что платим и зачем? Где именно стояли, не помню, ремонтные работы видите ли у них. Проехали 500 км, и моё корытце перестало включать 5 передачу. Было решено съехать из платки, т.к более 90-95 км в час ехать не было возможности, а ещё просто надоело стоять в пробках и платить за них. А карта светилась вся, такая красненькая🙄, и Яндекс все увеличивал время прибытия. В расстроенных чувствах и поисках сервиса ехала, как показывал маршрут телефон. В Воронеже заехали в сервис, посмотрели, вердикт - снимать коробку, и это на 5-7 дней. Решила ехать так до Крыма, безопасно (не гонишь больше 100) и вероятность штрафов снижается значительно 😁. Найдя плюсы в моём "горе", поползла дальше. Навигатор вел хз какой дорогой, но точно не той , что мы ехали в прошлом году. Темная, узкая, но хорошая дорога, мимо Лосево мы не проезжали, я так полагаю, сделали какой-то круг. Ну и ладно. Для нас важно было хотя бы доехать, что ехать мы будем долго, я уже знала. Еще мы собрали все железнодорожные переезды и ремонтные работы, стояли по 15-60 минут. Далее информация для тех кто хочет, но боится путешествовать с детьми. Дети (моим 3 и 5 лет)... не капризничали, не плакали, не просили ничего, вели себя отлично...это спасло остаток моих нервишек, но это только потому, что у меня замечательные парни, понимающие с первого раза😏 Что брали в дорогу: вода, много воды, всё в маленьких бутылочках, очень удобно для детей, пили много и останавливались тоже много; печенье галетное и крекер, мятные конфеты, сок также в маленьких коробочках, бутерброды, и обязательно заезжали поесть горячего. Младший после проезда крымского моста заявил, что не хочет на море😆. Когда мы съехали с моста, навигатор предложил объехать Тавриду через Керчь. К слову, на Тавриде была пробка длинною в 15 км. Поехала я по предложению Яндекс...и, е-мае, зачем я это сделала!!!!?? Никогда, слышите, никогда не объезжайте Тавриду, т.е её часть. Там дороги нет, там она была, наверное, в 80-х, это дорога через деревни, узкая, с огромными дырами в остатках асфальта, дальше её сняли, и образовались дыры ещё больше. Объехав пробку, выехали на Тавриду. Ремонт, плотное движение на всей протяженности трассы. Спала по дороге туда 2.5 часа и ещё один раз 15 минут. Спать просто не хотелось. Доехали мы в Поповку (Евпатория) в воскресенье в 23:55. Почти двое суток в пути, это фиаско🤯
В Крыму шикарно!
Почему я не летаю на самолёте или не езжу на поезде в Крым? Потому что приехав на Юг, мы с детьми путешествуем, а это очень удобно делать на машине, т.к я одна , а детей двое. Что посетить в Крыму? Мы ездили: в Судак и Новый Свет, прошли тропу Голицына; посетили сафари-парк "Тайган" - огромный зоопарк, разнообразные животные , но посещать лучше вечером или когда пасмурно, очень жарко, все животные прячутся, да и самим тяжело обойти огромную территорию в жару.; съездили в Бахчисарай. Это удивительный городок который сохранил свою древность. Если с детьми, то обязательно посетить парк миниатюр, обалденное место, мы зависли там на 5 часов🙈, понравилось больше, чем в известном Тайгане. После поднялись на Чефут-Кале, да-да, даже мои малявки облазили все пещеры на горе, а после спустились.
Обратно было решено выехать не рано, чтобы выспаться. Выезжали в субботу в 10:00 утра, и была бы я не я, если бы просто поехала по трассе прямиком домой😂 Давно хотела посмотреть Розовое озеро (Каяшское озеро), и решила заехать, по пути же. По карте съезд с Тавриды и прямиком к озеру. Ничего критичного, если бы не одно но...дорога длинною в 50 км через степь. Снова навигатор показал дорогу похуже, даже не через деревни. Самая настоящая дикая степь. Сначала асфальт с дырами, а затем грунтовка. Доехали, озеро так себе🧐, не очень впечатлило. Обратно поехали как все, через деревни (Марфовка), по асфальту с ямами, такая же отвратительная, как и через степь, но на 20км меньше. Если у вас большая машина, можно съездить, а я сломала на своей пузотерке одно из креплений бензобака и задний пыльник. Зато не буду жалеть о том, что не съездила туда😁 Выехали на Тавриду, немного постояли в пробке из-за ДТП, дальше мост и снова переезды, ремонтные работы, олени за рулём и тд. Больше всего запомнился Красный Октябрь после Темрюка. Стояли мы там 1,5 часа на Красной улице и конечно же Лосево, проезжали в 14:00 часов. Пробка длинною в 20 км и 3 часа простоя, обочечники везде. А ещё уже почти у финишной прямой стояли на Каширском шоссе 2 часа на платной дороге из-за ремонтных работ и обочечников. Спала 1.5 часа на обратном пути. Приехали в понедельник в 5 утра.
Офигенный отпуск и ужасный путь к нему. Но я не жалею, что поехала на автомобиле и не жалуюсь. Знаю, что для многих будет полезна та или иная информация, поэтому с радостью поделилась ею.
Не бойтесь пробовать что-то новое!!!
P.S.:
Что я поняла из отпуска:
- Розовое озеро не такое уж и розовое 😆
- много еды брать в дорогу бессмысленно.
- путешествовать с детьми совсем не сложно.
- в Крыму обязательно нужно посетить разные пляжи, горы, пещеры, озера и города.
- платная дорога - это не всегда выгодно.
- автомобиль может подвести в любой момент.
За две недели проехала 8 тысяч км. Пока что не пришло ни одного штрафа. Очень много полиции на дорогах, но нас ни разу не остановили.

https://vk.com/wall-85027520_2082817

0

295

Iren написал(а):

А альтернатива только Крымск, но это крюк, да и там частенько не лучше. И вообще, не люблю эту дорогу.

мы ехали в этот раз через Крымск...на горы хоть посмотрели ^^

0

296

Андрей_69 написал(а):

много еды брать в дорогу бессмысленно

враньё...я в этот раз сидела сзади, рядом с едой...и это чистый кайф :cool:  ^^

0

297

Андрей_69 написал(а):

конечно же Лосево, проезжали в 14:00 часов. Пробка длинною в 20 км и 3 часа простоя

не повезло...мы тоже были днём и в субботу и то столько не стояли

0

298

Андрей_69 написал(а):

платная дорога - это не всегда выгодно

альтернативы то нет...так что...

0

299

Андрей_69 написал(а):

Пока что не пришло ни одного штрафа.

и нам...не придёт уж наверно

0

300

А у нас в итоге один штраф 250 р. Но мы сразу знали, что он будет. Обстоятельства так сложились, но дешевле  было штраф оплатить.

Герберка написал(а):

альтернативы то нет...так что...

В позапрошлом году мы в сторону моря поехали впервые. И столкнулись с тем, что на пропускных были огромные очереди и за нал, и по картам. На обратном пути решили, что больше не хотим так стоять и не поехали по платной, через Липецк, Елец и нигде не стояли, дорога хорошая была, по времени выиграли.

0