Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Крым на автомобиле

Сообщений 241 страница 260 из 457

241

ПАП написал(а):

Вы днем по этому маршруту ехали? Трафик какой? Мне  с автодомом - тормоз -газ получится ну очень большОй расход ГСМ.

Дорога пустая. Покрытие - хороший, местами новый асфальт. Из недостатков- несколько резких поворотов 90 градусов, нужно смотреть на знаки. Я проезжал там в первой половине дня. Ночью не рискну, уж очень безлюдные места. (Ночью и ч/з Тимашевск можно))

0

242

mikedrummer написал(а):

Ночью не рискну

серпантин Джубга-Сочи проезжаю только ночью.

0

243

ПАП написал(а):

серпантин Джубга-Сочи проезжаю только ночью.

Я в смысле личной безопасности. Места там безлюдные. Ерики да рисовые поля. Камыши. Ночью, в одиночку, неприятно. Не дай Бог, что, помощи не дождёшься...Или с преступностью в КК уже покончено?!(

0

244

mikedrummer написал(а):

с преступностью в КК уже покончено

что там про КК, по всей РФ не покончено.

0

245

«Сегодня Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида»  АО«ВАД» запустила движение на участке первого этапа трассы «Таврида», направив транспорт по четырем полосам автодороги. Для машин открыт участок протяженностью 13,7 км от границы с автоподходом к Крымскому мосту до Багеровской развязки. Движение на самой развязке тоже открыто по всем съездам», – сказал сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД»

По его словам, запуск движения по всем полосам позволит автотуристам комфортно въезжать в Крым в условиях растущего с началом курортного сезона трафика.

«Это сделано для того, чтобы туристы, въезжающие на полуостров с Крымского моста, могли продолжать движение по четырем полосам еще на достаточно протяженном участке, не создавая пробок непосредственно при съезде с автоподхода», – уточнил Назаров.

http://www.c-inform.info/news/id/76787?utm_referrer=https://zen.yandex.com

http://s5.uploads.ru/t/m2lqO.jpg

+1

246

Алекс52 написал(а):

99% не будет, не считая малого ожидания перед светофорами на Керченском шоссе.
Зачем переться через Береговое?, На автодороге "Тавриде"  две полосы без светофоров и  развязка с дорогой Феодосия - Владимировка. Чуть длиннее, но быстрее и комфортнее.

Нет, мы жили в Береговом, а ездили на дикие пляжи, цепляя небольшой кусок трассы. Уж очень море нам там понравилось

0

247

Сегодня переезжал в Крым из Анапы.
Выехал утром в 8:15.По пути заехали в Старотитаровскую.Там залились по горло на Роснефти(есть магазин,туалеты).С заправки сразу направо по  ул.Ильича(кажется) и до ул.Ленина есть два Магнита(мы слили свои скидочные чеки по 50 рублей),есть сберовские банкоматы при необходимости.Так же Пятерочка по левой стороне.При желании магазин артезианской воды,есть возможность и на винный завод заехать.
Ну а далее уже вышли на трассу и до Крыма.Перед мостом была еще заправка Лукойла(там и отдохнуть можно...столики,беседки). Но и стоимость за литр уже была рубля на 1,5 дороже от той.по которой мы заправились.
До ухода на Феодосию шли без пробок,несмотря на временные двухполосные участки из-за строительства дороги.Покрытие везде хорошее.Скорость незаметна,хочется надавить и поехать быстрее.Много временных знаков ограничения скорости.Иногда конечно встречались тихоходы и собирали за собой хвост,но в целом без простоев и рисковых обгонов.
По Феодосии и до Орджоникидзе это уже другая история)
В целом мы остались довольны этим участком дороги.
Помогал нам телефон жены.Тамошние гугл-карты довели до места без особых сложностей.
Всем хороших автопутешествий!
http://s3.uploads.ru/gjQuT.jpg
http://s8.uploads.ru/CAhBT.jpg

Отредактировано Евгений12 (18-06-2019 22:34:02)

+2

248

Алекс52 а через город Тимашевск запретили объезжать ? мы обычно через Кореновск и сразу на кольце в центр уходили

0

249

Евгений12
вы тоже поменяли поезд на машину в путешествии? Здорово!

спасибо за информацию  по состоянию дороги http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано Елен@72 (19-06-2019 08:09:47)

0

250

Алекс52 написал(а):

Коллеги.
Кто пользовал объед ж/д переезда в Тимашевске
Километра за два до злосчастного переезда, есть неприметный поворот в сторону, где дорога ныряет в тоннель под железкой. И никаких шлагбаумов на переезде. На той стороне железной дороги  грунтовка для сельхозтехники, тракторов, которая выведет в частный сектор Тимашевска. На карте ниже, объезд пробки «по полям» указан красной линией.

Ну вот зачем Вы это рассказали?Теперь и там пробка будет. :D

0

251

Елен@72
Нет, конечно.
Все 4-ре варианта в силе
-через ж/д переезд
-через Тимашевск
-через "дыру" o.O  под ж/д за пару км. до переезда
-через Гричаную Балку.

Объезды через Краснодар не считаю. Нуегонафиг с его пробками

Отредактировано Алекс52 (19-06-2019 10:47:23)

0

252

afanyr
Это секретный проезд только для НашеМОРЕ.ру

+1

253

Алекс52
а я уж напугалась. Прошлый год то не ездили, думаю вдруг что новое ввели

0

254

Мне больше нравится через  Гричаную Балку.

0

255

Алекс52 написал(а):

Объезды через Краснодар не считаю. Нуегонафиг с его пробками

А я чего то через Краснодар по платной нацелился. До получаса экономии ЯН рисует.

0

256

Андрей_69
Если ехать через Краснодар надо смотреть прогноз пробок в яндексе.
Я пару раз влетел. Вот её нет, а подъехал появилась. Более не хочу.
В Крым я еду с двухдневным привалом в Голубицкой. Через Краснодар получается крюк.

0

257

Алекс52 написал(а):

Андрей_69
Если ехать через Краснодар надо смотреть прогноз пробок в яндексе.
Я пару раз влетел. Вот её нет, а подъехал появилась. Более не хочу.
В Крым я еду с двухдневным привалом в Голубицкой. Через Краснодар получается крюк.

Буду в процессе движения обстановку мониторить. Ещё вариант: через Кореновск уйти с М4 на Тимашевск и выехать на объездную, а дальше через город. Хотя один раз я и в самом Тимашевске стоял полчаса на переезде.

0

258

Андрей_69 написал(а):

через Кореновск уйти с М4 на Тимашевск и выехать на объездную, а дальше через город.

Хороший маршрут. Мне он нравится на обратной дороге.
Проехал Тимашевск и через 45 минут уже валишь по М4

0

259

Вопрос знатокам. Как лучше ехать в Ялту, по Тавриде через Симферополь или по побережью через Судак? По данным Яндекса с учетом пробок Симферополя время почти одинаковое.

0

260

Я так в прошлом году ехал. Это конечно легче ,чем по станицам петлять. Хотя в сентябре там не так плотно.

0