Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курортный проспект

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Парадной улицей и главной магистралью Сочи является Курортный проспект, который протянулся вдоль берега моря от Ривьерского моста через реку Сочи до моста через реку Мацеста.

0

2

Я помню еще Курортный проспект и Платановую аллею заасфальтированную, тогда в жару асфальт плавился и ноги прилипали к нему...
Мы ходили в кинотеатр "Спутник" в кино и поиграть в игровые автоматы... классные там гонки были...
"Спутника" уже давно нет...

Отредактировано Янка (08-11-2016 21:17:36)

0

3

Янка написал(а):

Я помню еще Курортный проспект и Платановую аллею заасфальтированную, тогда в жару асфальт плавился и ноги прилипали к нему...

А мне помнится, что в далёком 1990 году в Сочи уже была плитка на тротуарах. Я не помню, в каком конкретно месте, но я её видела.) И чистым был город. По сравнению с нашим. Он и сейчас в этом плане выигрывает по отношению к нашему городу.))

0

4

Милена, я пишу про 1980-е годы... Асфальт был кругом, потом его стали менять на плитку в центре города. Насчет мусора в городе было строго. В городе от домов вывозили мусор по графику на машинах в 6 утра и в 9 вечера. Мы (дети) всегда вечером караулили машину, чтобы выбросить мусор из ведра... Я помню дачу Брежнева "Бочаров ручей", ее было видно с балкона тетиного дома в Новом Сочи. Сейчас уже всё давно закрыто деревьями. Мы тогда в бинокль Брежнева высматривали...  :D

Отредактировано Янка (09-11-2016 10:48:35)

0

5

Янка написал(а):

я пишу про 1980-е годы...

Ну и в 1985 была) Но из того периода пребывания почти не помню ничего, слишком мала была, 9 лет всего. [взломанный сайт] Пока ехали в санаторий, слёзы глотала, так как с мамой расставаться не хотела, когда были там, нас только организованными группами вывозили куда-нибудь. Ну а когда домой уезжала, видать, ничего не помню от радости встречи с мамой))) В 1990 была, всё-таки, уже подростком, на многое обращала внимание.)

0

6

Милена написал(а):

Ну и в 1985 была)

Вспомнила... летом 1982 г. был ремонт аллеи.

0

7

Курортный проспект с камеры http://s6.uploads.ru/t/9seSa.png

0