Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пионерский проспект - для авто???

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, Уважаемые. Несмотря на то, что в Анапе бываем часто, не разу не доводилось побывать на автомобиле на Пионерском проспекте (поскольку Благовещенка, Витязево и Сукко не требуют въезда не него). В этом году есть возможность остановиться в середине Пионерского проспекта (где-то дома так с 20-х по 50-ые точно не скажу, но по четной стороне). В связи с этим вопрос - нет ли про этому проспекту запрета летом на движение личного автотранспорта? Спасибо.

0

2

Дядя Федор написал(а):

нет ли про этому проспекту запрета летом на движение личного автотранспорта?

был запрет...как в этом году будет не подскажу

0

3

Спасибо, подождем-с...

0

4

Дядя Федор написал(а):

В связи с этим вопрос - нет ли про этому проспекту запрета летом на движение личного автотранспорта?

Ну вообще-то официально движение по Пионерскому проспекту закрыто уже давно и надолго. Все въезды на проспект перекрыты знаками 3.2 "Движение запрещено" а по четной стороне вплоть до ул. Железнодорожной движение для личного транспорта дополнительно перекрыто горизонтальной разметкой 1.23 "Специальная полоса для маршрутных транспортных средств" (дальше эта полоса по нечетной стороне).

Если собираетесь останавливаться на отдых в районе Пионерского рекомендую взять в санатории, гостинице, ГД или другом месте и постоянно возить с собой карточку гостя или справку о том, что Вы временно размещаетесь в этом месте. Ну а на худой конец четко помнить адрес места и его название (для общения с ИДПС). Тогда Вы сможете воспользоваться примечаниями к разделу 3 приложения 1 к ПДД: "Действие знаков 3.2 ... не распространяется на транспортные средства ... которые ... принадлежат гражданам, проживающим ... в обозначенной зоне.  В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке." "Таблетки" от выделенки нет.

Но. По понятным причинам в курортный сезон ИДПС "закрывают глаза" на автотранспорт отдыхающих на проспекте (ну если не особо нахальничать). Четыре сезона останавливался на Пионерском в Капитане и Альфе. Никаких претензий со стороны ИДПС.

Отредактировано Olegoff (02-01-2017 12:41:42)

0

5

Спасибо, я именно так и предполагал.... Посмотрим, что из этого выйдет.
№36 дом располагается между Межсанаторным проездом и Железнодорожной улицей. Посмотрел на Яндекс Панорамах данный район, пришел к выводу, что без формального нарушения к дому не подъехать.

Отредактировано Дядя Федор (02-01-2017 12:49:57)

0

6

Мы ездили...не часто конечно...проблем не возникало у нас.

0

7

Яндекс не стесняясь строит маршрут через Пионерский проспект. Да и вообще как то наплевательском стал относиться к ПДД, выезд из Анапы с района автовокзала рисует через Красноармейскую в сторону Северной, а там полоса только для автобусов.

Отредактировано Surf (02-08-2017 06:56:32)

0

8

Не совсем может про Пионерский,но относится к тем кто в тех районах бывает на автомобиле.
Водители, которым часто приходится ездить по Симферопольскому шоссе, радуются - открыт Межсанаторный проезд на Пионерский проспект. Его закрыли несколько лет назад, тем самым создав дикие пробки на оживленной магистрали. Особенно тяжело автомобилистам было в курортный сезон.

0

9

Что-то я сомневаюсь, что хоть кто-то из пробки на Симферопольском аж от железнодорожного путепровода собирался ехать на Межсанаторный. Скорее причина пробок зарыта в настройке тактов светофоров на Симферопольском, ну и в вытеснении РЖД пассажиров на личный автотранспорт, как это произошло с грузами 15 лет тому назад.

0

10

Я как водитель там не передвигался.Тем  не менее в прошлые приезды на отдых,хозяин "Радуги" пользовался этим проездом и когда нас встречал с вокзала и когда вывозил на экскурсии.Потом этот проезд закрыли и мы пробирались через ул.Железнодорожную. Честно говоря не знаю на сколько действительно она способна разгрузить движение в том месте,но местные новостные сайты этому событию предают именно такое значение Ссылка

0