Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о полетах

Сообщений 61 страница 80 из 322

61

Галя, я когда тему начала читать, подумала, что ты нас научишь в аэропорт своим ходом добираться, а в итоге так ничего и не поняла.
Я в этом году уже летала, так я научилась до Внуково добираться на автобусе от  ст. Метро Юго-Западная.  По карте тройка я не успела, не хватило каких-то минут 3-5. И, вот надо было расписание автобуса сфотать, но я что-то затупила и не сделала это, а зря, так как ходит он по времени.
Теперь хочу освоить путь от Шереметьево. Говорят,  где-то рядом идёт обычная электричка ценой в 100 р., это вместо аэроэкспресса. Может кто-то знает точно? И из Домодедово тоже какой-то автобус идёт до метро. Может тоже кто знает и поделится.

0

62

Veritas
Да элка есть от Савеловского вокзала.

Я начала изучать маршруты разные. Потом успокоилась и сестре прчинили машину. У меня отпала необходимость. Вариант элки с вокзала тоже рассматривала.

http://s5.uploads.ru/Xamcn.png

Отредактировано Морская7 (01-06-2017 07:29:01)

0

63

От Домодедово проще на аэроэкспрессе (от/до метро), выйдете прямо в аэропорту.
От шереметьево вроде есть  элка? Давно, я, как-то добиралась на ней. До Внуково тоже можно на аэроэкспрессе, но если народу к примеру 4 человека, уже выгоднее на такси.  Конечно в зависимости от расстояния, откуда ехать. Мы, в прошлом году, на такси до Внуково отдали 1300 за 4-х с багажом у каждого. Если бы воспользовались метро и элкой, то сумма была бы та же или больше даже.

Отредактировано Эленн (01-06-2017 10:10:48)

0

64

В Домодедово электричка простая ходит редко и идет чуть больше часа.
На автобусе № 308 можно доехать за 100 руб. от станции метро Домодедовская, ходит и социальный (бесплатно льготникам по карте москвича и Подмосковья). Также ходит маршрутка за 120 руб., берут с багажом. Ехать минут 30, но могут быть пробки на дороге.

В Внуково ходит городской автобус со льготами от станции метро Юго-Западная.

Я недавно из Шереметьево ехала на автобусе № 851 до станции метро Речной вокзал около часа, платила по карте метро, стоимость одной поездки. Есть автобус №817 и маршрутное такси № 948 от станции метро Планерная.

Я использую Аэроэкспресс только, когда уже нет другого выхода. Можно купить билет на Аэроэкспресс на сайте, тогда он будет стоить 420 руб. Для этого надо зарегистрироваться на сайте Аэроэкспресса, я платила по номеру телефона, предварительно положив на него 420 руб.

https://aeroexpress.ru/ru/domodedovo/schedule.html

Отредактировано Янка (01-06-2017 10:10:55)

0

65

Вот не надо мне аэроэкспрес. Мы не ищем лёгких путей. Всё нашла благодаря этому сайту
http://moscow-airports.com/domodedovo/k … omodedovo.
Везде есть автобусы до метро от аэропорта и обратно.
Админы ссылки можно, нет?

0

66

Veritas написал(а):

ссылки можно

Можно!!!

0

67

Вы пробовали проносить на борт воду  бутылке прямо из дома? Я когда из Крыма летела несла такую бутылочку с водой, и забыла про нее и ничего. А то хотела опять покупать перед вылетом как всегда.

0

68

Морская7
В Москве этот номер не пройдёт. Мы покупаем воду в чистой зоне.

0

69

Морская7
В Москве два раза проносила. Один раз на международный рейс Аэрофлот, один раз по России. В первый раз открытый лимонад пронесла, второй раз воду.
Так же в Анапе проносила.
Но, несколько раз не пропускали. Специально не надеялась, что пропустят, просто оставалась начатая бутылка и не выкидывала, а потом как-то в самолет несла))). Интересный момент, что когда меня пропускали с водой открытой, то докопались до какого то предмета в сумке. На экране он был показан, а найти не могли, я так поняла это монетка где-то в подкладке скрылась.. так и не нашли... в итоге после 30 минут досмотра..плюнули и пустили)))

Отредактировано Эленн (02-06-2017 07:35:16)

0

70

Эленн написал(а):

В Москве два раза проносила

Если были с ребёнком, то это возможно. Просто так не пропустят.

0

71

Янка
А почему с ребенком пропустят?
Летала без ребенка как раз, но это не влияет, если качественный досмотр с запретами, то на детей не смотрят.
В Москве  много экспериментов проводили с пропуском запрещенного... думаю тут город не влияет, тут от сотрудников зависит.

0

72

Эленн, тогда недосмотр сотрудников. Нарушение правил, по правилам запрещен пронос жидкости на борт самолета в емкостях больше 100 г.

0

73

Ну так-то да, поэтому и пишу, что от города скорее это не зависит, правила одни.

0

74

в Сочи летели...с лимонадом не пустили

0

75

Янка написал(а):

запрещен пронос жидкости на борт самолета в емкостях больше 100 г.

А в чемодан (шампунь например)?

0

76

Iren написал(а):

А в чемодан (шампунь например)?

в чемодан можно...главное не в ручную кладь

0

77

Iren написал(а):

А в чемодан (шампунь например)?

Мы в прошлом году летели без багажа, только с ручной кладью. Летели УА и S7. Провозили в ручной клади мыльно-рыльное, правда переливали в маленькие бутылочки и покупала прозрачную косметичку и в нее складывала свои бутыли. Вот с сайта S7: В целях безопасности полётов ограничен объём жидкостей, которые вы можете провезти в ручной клади (на багаж это не распространяется!). В салон вы можете взять жидкости, если объём ёмкости, в которой они перевозятся, не превышает 100 мл и суммарный объём жидкостей в нескольких упаковках не превышает 1 л. Под это правило попадают не только газированные напитки, вода, соки, но и гели, лосьоны, духи, кремы, зубные пасты, жидкая косметика и т.д.

0

78

Федеральная антимонопольная служба
(ФАС) планирует договориться с владельцами московских аэропортов и кафе снизить цены на продукты питания до приемлемого уровня. Об этом в субботу, 8 июля, заявил руководитель ведомства Игорь Артемьев, передает «Интерфакс».

да неужели... http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0388034001472634703.gif

0

79

Кстати, на Казанском вокзале недавно зашли в кафе кофе попить... очень приятно удивили цены. Вполне адекватные. осталось за малым, дождаться адеквата от аэропортов.

0

80

Янка написал(а):

осталось за малым, дождаться адеквата от аэропортов

Надеюсь... реально цены нереальные... я то ладно, в последнее время дома завтракаю , в аэропорту ничего не беру, если только бутылку с водой... а людям, которые через Москву летят, и ожидают по нескольку часов, не поесть не попить...

0