Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о полетах

Сообщений 21 страница 40 из 322

21

"ОлВик"]Иии, посчитай сколько денег уйдет на транспорт, если ты конечно не живешь рядом.

Вот и говорю для меня это минус. Лишние траты. На поезде до вокзала дешевле.

А ветка метро у меня фиолетовая. Прямая. От Лермонтовского проспекта до конечной. http://s5.uploads.ru/t/GakDC.jpg

Отредактировано Морская7 (04-05-2017 13:40:59)

0

22

А как в ваших городах к аэропорту добираться удобно?  Или вы всегда на машине

0

23

И я  часто между выбором... поезд-самолет... именно в плане финансов..
Такси до аэропорта или до жд? у нас метро не ходит на ЖД пока.
До жд могу доехать за 200 руб. до аэропорта уже за 1000 р...хотя со скидками можно дешевле.
Сейчас получила пару скидок - каждая по 200 руб. на такси в любую сторону.
Но, опять же такси до аэропорта равно проживанию в поезде)), если конечно не один человек едет.

Еще, в плане цены сравниваю билеты. Часто выходит самолет немного дороже плацкарта и  дешевле купе. Были случаи, что самолет дешевле плацкарта выходил. Обычно экономия времени пересиливает и мы летим. И такие варианты, как Крым - без вариантов только самолетом.

0

24

Морская7 написал(а):

А как в ваших городах к аэропорту добираться удобно?  Или вы всегда на машине

У нас наконец-то открылась элка, похожая на московскую до аэропорта.
Не пробовала сама. Пишут, что за 1 час ты в аэропорту. Чем нам подходит - одна из станций посадки недалеко от нашего места проживания... пешком остановку проходишь и  садишься. Так что теперь цены до ЖД и аэропорта уравнялись.

0

25

Стоимость электрички 150 руб.

0

26

Морская7 написал(а):

А как в ваших городах к аэропорту добираться удобно?

У нас нет аэропорта. :D
И те, кто летит куда-то, сначала едут в Москву. В основном Ласточкой, около 700-800 р. за билет.

0

27

Я в последнее время еду в аэропорт на Яндекс-такси, если летим всей семьей, то получается дешевле чем на метро и аэроэкспрессе. В прошлом году на такси заплатили до Внуково 1000 руб. Если бы поехали на метро, то пришлось бы заплатить 26*3=78 руб. на метро и 420*3=1260 руб. на аэроэкспрессе, т.е. 1338 руб. Но ведь еще бы пришлось моим мужчинам тащить на себе вещи, а в такси сели у подъезда и вышли у входа в терминал Внуково.

0

28

В 14 году у нас самолет был около 6-7 утра, спать не ложились, такси часа в три ночи за нами приехало, спать я в самолете не смогла, а по прилету еще жилье искали по жаре, в итоге устали в этот день сильно. Мы летели с пересадкой в Москве, прилетели в Анапу днем. В принципе, ранний утренний рейс для меня хорошо, прилетаешь днем, и погулять и на море времени еще достаточно, главное жилье заранее бронировать, а бессонная ночь в предвкушении отдыха переносится нормально.
Обратно рейс был тоже тоже утренний, домой прилетели поздно, летели с пересадкой в Москве, вот что для меня тяжело-это сидеть несколько часов в аэропорту, не знаешь чем заняться, цены на еду космос. Домой возвращались на такси. Для себя сделала вывод, что если лететь с пересадкой, то не более 2 часов ожидания между самолетами. Летели мы S7 покупали билеты за два месяца в мае на двух взрослых вышло около 50000. Дорого  :canthearyou:

0

29

В том году никуда не собирались, но билеты я мониторила и в начале августа увидела билеты до Краснодара за примерно 15000 прямой, обратно нашли УА с пересадкой в Москве, но из Анапы, чуть дороже. Билеты обошлись около 35000, естественно без багажа и не возвратные. Единственно, неудобно, что идут ограничения на жидкость, пришлось перелить шампуни и гели в подходящую тару, а 10 кг на человека ручной клади вполне оказалось достаточно. А сувениры, алкоголь, приправы мы отправляли в Анапе почтой. Вылет был около полудня, отвез нас знакомый. Прилетели мы около 7 вечера, заночевали в Краснодаре в отеле. В Анапу поехали на следующий день в полдень на автобусе.
А обратно был жуткий перелет. Вылет из Анапы был назначен в 18.30, но рейс задержали на три часа. Представителя на месте нет, никто ничего не знает, отправляют друг к другу, на горячей линии после того как им объясняешь причину звонка просто скидывают. На самолет в Москве мы не успевали. Прилетев в Москву, нашли стойку, прошли регистрацию, наш самолёт Москва Новосибирск нас ждал, наверно потому что нас было около 35-40 человек. Впечатления, конечно, отрицательные остались от авиакомпании. Плюс летели мы возле запасного выхода и из Анапы до Москвы и из Москвы до Новосиба. Это кошмар!!! Сидушки не откидываются, спать сидя не реально, голова под утро жутко болела голова. Прилетели часов в 9 утра. Встречал нас знакомый.
Вывод для себя, компания УА мне не понравилась, перелет домой ночью для меня ужасен. Через Краснодар мне понравилось лететь и город посмотрели и дорога не утомительна. Самые удобные рейсы для меня туда утренние, что бы днем быть на месте, а обратно дневные, что бы до ночи быть уже дома. Но билеты приходится подбирать не по времени, а по цене. Вот в этом году никуда мы не собираемся, но у меня есть надежда, что на отдых все же муж заработает и будут недорогие билеты. Очень хочется в Крым или в Сочи  :love:

0

30

Посчитала я ради интереса сколько стоит доехать нам вдвоем на автобусах до аэропорта, если в транспорте за багаж платить не заставят, у нас любят брать деньги за большие сумки, тележки, чемоданы. То дорога в одну сторону обходится рублей в 110. Яндекс такси запрашивает 570 руб. Цены на такси растут  :sceptic: С мужем вариантов у нас мало: или такси или на авто знакомых. А одна я бы спокойно доехала на общественном транспорте.

0

31

Янка
И мы также в Москве делали. До Внуково как раз нам дешевле на такси было, чем с элкой и метро.

0

32

Нашла интересную статью в Комсомольской правде
Как сберечь время и нервы в аэропорту.
РЕГИСТРАЦИЯ НА РЕЙС
! Очевидно, но еще раз напомним: регистрироваться на рейс лучше заранее, на сайте авиакомпании. Как правило, онлайн-регистрация начинается за 24 часа до вылета. В чем плюсы?
Во-первых, если зайдете на сайт в числе первых, свободных мест еще будет много, сможете выбрать удобные. Места у аварийных выходов и первые ряды эконом-класса чаще всего закрыты для онлайн-регистрации.
Во-вторых, в аэропорту вы сможете не стоять в общую очередь — у крупных перевозчиков есть отдельные стойки drop off для тех, кто уже зарегистрировался сам, осталось только сдать багаж.
В-третьих, у вас будет зазор по времени, если будете опаздывать на рейс: регистрация, как правило, заканчивается за 40 - 60 минут до вылета, а посадка в самолет - за 20 - 25 минут.
Негде распечатать посадочный? Не страшно, у стойки просто скажите, что уже зарегистрировались - вам его выдадут. Распечатать талон можно и в киосках самостоятельной регистрации.
На чартерных рейсах онлайн-регистрация чаще всего невозможна. Не могут ее пройти пассажиры, везущие с собой животных, а также дети, летящие без взрослых. В некоторых аэропортах просто нет такой услуги. Тогда уж деваться некуда - только стоять в очереди к стойке. В этом случае выезжайте пораньше, заложите дополнительное время.
! Бывает, что на стойках авиакомпании можно зарегистрироваться на все ее рейсы. Скажем, у «Аэрофлота» в «Шереметьево» пассажиры всех внутренних рейсов стоят в одну очередь к длинному ряду стоек, пассажиры всех международных — в другую. Все: и кто приехал в аэропорт заранее, и те, у кого уже цигель-цигель, самолет вот-вот взлетит. Если времени в обрез, подойдите к сотруднику авиакомпании, чтобы вас провели к стойке без очереди.
! Если на регистрацию эконом-класса очередь, а в бизнес-класс никого нет, попробуйте подойти туда: чаще всего сотрудники не отказывают.
БАГАЖ
! Первое и главное: проверьте, включен ли провоз багажа в стоимость вашего билета. Многие российские авиакомпании в последнее время ввели безбагажные тарифы (все подробности о них — на сайте kp.ru в разделе «Туризм»), а люди еще не привыкли. По данным туристического поисковика Aviasales, 30% пассажиров с «безбагажеными» билетами узнают об этом только в аэропорту, и вынуждены раскошеливаться за чемодан.
Информацию о том, сколько багажа вам можно сдать бесплатно, ищите в электронном билете. Если вам настигло неожиданное открытие - «Оп-па, а тариф-то у нас безбагажный!» - а без чемодана на курорт ну никак нельзя, заходите в свое бронирование на сайте авиакомпании и ищите опцию «Оплатить багаж». Платить за багаж онлайн в среднем на 60% дешевле, чем в аэропорту, по подсчетам экспертов Aviasales.
! Чемодан полезно взвесить. Большинство авиакомпаний бесплатно разрешают сдать одно место багажа весом до 23 кг, такое же ограничение по весу и у каждого чемодана, за который платят обладатели «безбагажных» билетов. За каждый лишний килограмм придется раскошелиться, оно вам надо? А уж как раздражают всех стоящих за ними в очереди туристы, которые у стойки регистрации перетряхивают сумки, пытаясь уложиться в бесплатные 23 кг!
Дома все просто — напольные весы и безмен вам в помощь. Если летите из отпуска (ага, добавились пара бутылок местного вина и ваза в подарок теще), подойдите на любую пустую стойку. Конечно, от перевеса в десяток килограммов это не спасет. А вот от килограмма избавитесь легко. Толстый свитер? Достаньте и повяжите на талию. Небольшие, но увесистые предметы, - в ручную кладь или в карманы. Книги, блокноты, зарядки (их, кстати, вообще лучше в багаж не сдавать, а то в случае задержки рейса останетесь с севшими гаджетами)... Вот и все, чемодан «похудел» и полетит бесплатно!
Могут ли сотрудники авиакомпании простить небольшой перевес? В принципе, да. Но не обязаны, так что лучше на это не рассчитывать.
! Определитесь, будете ли упаковывать чемодан. Лучше это делать не дома, а уже в аэропорту на случай перевеса или вопросов при досмотре на входе в воздушную гавань, напоминают эксперты сайта Skyscanner.
Замок на молнии - лучше, чем ничего. Но в Сети сколько угодно видео, где молнию вскрывают рядом с замком! Опять же замок не защищает чемодан от грязи, трещин, сырости.
Упаковка в пленку - штука хорошая, но недешевая. В столичных аэропортах обойдется в 500 - 600 рублей, за границей в 7 - 12 евро или больше. Сэкономить просто: берите с собой широкий скотч и обматывайте сами.
Удобны и многоразовые чехлы из плотной ткани, они продаются для чемоданов разного размера и в итоге обходятся дешевле, чем каждый раз упаковывать в пластик. Да, рвутся, но на несколько перелетов хватает.
ДОРОГИ И ДОСМОТРЫ
! Если летите за границу, выезжайте в аэропорт раньше, чем на рейсы по России — с таким рассчетом, чтобы прибыть в воздушную гавань за 2 часа до вылета. Дело в том, что контролей, а значит, и очередей, у вас будет больше: кроме регистрации и предполетного досмотра еще пограничный и таможенный контроль.
! В больших аэропортах несколько терминалов, и не всегда из одного в другой можно попасть пешком — в «Шереметьево», например, между зданиями ходит автобус, а в мадридском аэропорту «Барахас» терминалы соединяют не только автобусы, но и поезд. Трансфер бесплатный, но время на дорогу уйдет.
Заранее посмотрите на онлайн-табло аэропорта в интернете, из какого терминала летит ваш рейс, чтобы сразу приехать в нужный. Или заложите время на трансфер, если без него не обойтись. Скажем, «Аэроэкспресс» прибывает в терминал Е «Шереметьево, до D и F можно дойти пешком. В том же мадридском «Барахасе» электричка из центра города приходит в 4-й терминал, а до всех остальных надо ехать на автобусе 10 — 15 минут.
! Проверьте заранее, не запрещен ли вам выезд за границу — по базе на сайте Федеральной службы судебных приставов (ssprus.ru). Много раз бывало, что туристы только на границе узнавали, что за ними «висит» штраф, о котором они и знать не знали.
! Лучше не надевать в дорогу туфли ка каблуках или на платформе. Их придется снимать во время предполетного досмотра, в отличие от обуви на плоской подошве.
! Когда прошли регистрацию, границу и досмотр, не зависайте сразу в дьюти-фри, сначала найдите свой выход. Его номер указан в посадочном талоне. В больших аэропортах дорога до некоторых выходов может занимать 15 - 20 минут.
Ссылка

+1

33

Iren
Спасибо

0

34

"Я ехала с ребенком 7 лет. В самолете не кормят! Утром мы рано встали, езали на электричке, потом на автобусе, потом долго ждали в самолет. Проголодались! Я знала, что так будет и взяла побольше еды. Бутерброды с колбасой и котлеты с картофелем. Рядом с нами сидела женщины вся такая наряженная , видно, что при деньгах и недовольно косилась. Потом в итоге она не выдержала и сказала, что тут не общепит и не поезд. И что нормальные люди едят в кафе в аэропорту. Я сказала ей, что меня ее мнение не волнует. А потом добавила, чтобы она в следующий раз покупала билет в бизнес и там наслаждалась высшим светом. Она ответила, что в следующий раз так и сделает. Я ответила ей, что вот и отлично. Дальше она злобно молчала. Мне было неприятно. Я вообще не люблю ругаться. Потом она выходила и сын сделал ей подножку. Я его потом поругала за это, а он сказал, что нечаянно. Но я его знаю) За меня отомстил. Она злобно посмотрела на нас, но промолчала. Хочу послушать мнение ваше насчет ситуцации. У меня до сих пор осадочек есть."

Увидела в одной из соцсетей вот такой рассказ. А что вы думаете по поводу данного инцидента? Кто прав, кто виноват?

0

35

Ой, да тоже видела таких снобов, а потом в самолете сидели через проход от нас и 5 раз просили сок у стюардессы, мол, не напились. И прихватили журналы со сканвордами кем то оставленные.

0

36

Iren написал(а):

если зайдете на сайт в числе первых, свободных мест еще будет много

ага...таких умников весь самолёт

Iren написал(а):

в аэропорту вы сможете не стоять в общую очередь — у крупных перевозчиков есть отдельные стойки drop off для тех, кто уже зарегистрировался сам, осталось только сдать багаж

такая же очередь...из умников ^^

0

37

Колючка написал(а):

А что вы думаете по поводу данного инцидента?

даже обсуждать смешно ^^

0

38

Герберка написал(а):

ага...таких умников весь самолёт

не... умники места уже при покупки выкупили :P

0

39

Margo написал(а):

не... умники места уже при покупки выкупили

ну туда же их

0

40

Герберка написал(а):

даже обсуждать смешно

Не соглашусь. Тут много спорных моментов. Причём с моей точки зрения неправды все трое: и женщина, и мама, и ребёнок

0