Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о полетах

Сообщений 301 страница 320 из 322

301

этот год необычный...не знаешь как будет

Отредактировано Герберка (29-06-2020 00:16:44)

0

302

Герберка написал(а):

это год необычный...не знаешь как будет

поэтому не загадываю...но надеюсь

0

303

Герберка написал(а):

около 300т положили на депозит до след года...нормально?

Я категорически против этого. Может, чтобы деньги потратить с депозита, один раз и вернулась бы туда. А потом искала бы другое место для отдыха.

Я всё понимаю, форс-мажор и т.д. Деньги уже, возможно, вложены у усовершенствование отеля. Но почему это понимание только в одну сторону должно работать? Понимание в сторону клиента - это то, что потом он может по старым ценам отдохнуть в отеле? Да и то не точно.

0

304

Милена написал(а):

Может, чтобы деньги потратить с депозита, один раз и вернулась бы туда. А потом искала бы другое место для отдыха.

предъявлять то туроператору надо...речь о Турции

0

305

Герберка написал(а):

предъявлять то туроператору надо...

Ну значит оператору.) Я за давностью обсуждения уж и забыла, что речь о заграницах. :D Но тем не менее, я против такой постановки вопроса. Деньги клиента должны вернуться к клиенту.

0

306

Милена написал(а):

Деньги клиента должны вернуться к клиенту.

мало ли что нам хочется ^^

0

307

Герберка написал(а):

мало ли что нам хочется

Вот это и бесит...

0

308

Денюшки прилетели :jumping:

0

309

Margo написал(а):

Денюшки прилетели

:cool:

0

310

Margo написал(а):

Денюшки прилетели

https://reklama-no.ru/smiles/neo.gif

0

311

Появилась тут мысля шальная на НГ в Анапу рвануть. Полез искать билеты, нашёл на Aviasales (ни разу не реклама, об этом ниже). Самолётом во взрослой жизни пользовался только раз, и то по путёвке, поэтому всё было непонятно. Оказалось, что авиасейлс только ищет билеты, но не продаёт. Там список продавцов штук 10-12. У кого брать? Почитал отзывы в инете, про всех, как правило, сплошь негативные. Но как то ведь покупает народ. Выбрал Tickets.ru? вроде как на слуху. Заказал, оплатил, денежки списались сразу... и всё. Пришло письмо, мол в течении 3х часов билетики пришлём. Немножко напряжно, но ладно, жду. Через 3 часа приходит новое письмо, мол из за непредвиденных обстоятельств оформление задерживается, ждите. Тут стало совсем стрёмно. Полез в инет, ещё раз убедился, что контора никакая, бабки не возвращают, в службу поддержки не достучаться и т.д. Попрощался с бабками на всякий случай. Написал в контору письмо, мол сколько ждать? В ответ тишина. Ладно, с утра ещё раз написал. Так же. Попробовал дозвониться - бестолку, ни по телефону, ни по инету, чат вообще не работает. Стало совсем печально на душе. Позвонил в банк, можно ли транзакцию придержать? Ответили нет, бабки ушли. Правда документов от продавца нет, если через 10 дней не будет, то деньги вернут на карту. Ну хоть что то... И тут чудо, сами звонят, мол простите, мы не виноваты, так получилось, если предложение для вас актуально, то билетики пришлём. Спрашиваю когда? Говорят в течении 3х часов, но обычно раньше. Ага... Ну, думаю, делать нечего, ок, шлите. Ха-ха, приходит письмо, мол цены у авиакомпании изменились, надо бы доплатить 2 тысячи. Ну пипец. Думаю вернуть бабки будет та ещё лотерея, раз доплачу, потом посмотрим, что будет.  Ок, доплатил. Билеты сразу пришли, вроде бы всё в порядке, даже чеки прислали, но на первоначальную сумму. И на билетах и в чеке. Я им письмо снова, мол а где 2 000, кому и за что я их заплатил? Понятно, ответа не дождался... Вот такая контора Тикетс.ру. Будьте осторожны граждане, берегите ваши денежки :).

0

312

А ведь некоторые блогеры продолжают рекламировать авиасейлс. Я понимаю, что не они причиной, но тем не менее. Я так понимаю, что это что-то вроде триваго, они тоже подбирают лучший вариант по цене, но в гостинице.

0

313

а покупать билеты у самой авиакомпании не вариант?

0

314

я мотрю на авиасейлс, а покупаю на сайте авиакомпании

0

315

Герберка написал(а):

а покупать билеты у самой авиакомпании не вариант?

Так говорю ж, не часто я этим занимаюсь, не знал что да как. Теперь знаю:)

0

316

Surf
Проверьте свои билеты непосредственно на сайте авиакомпании.
Я вообще всегда смотрю на anywayanyday, чтобы понимать порядок цен. А покупаю только у авиа компании. Посреднику за работу надо будет заплатить, видимо ваши 2000 им на это и пошли.

0

317

Ekka написал(а):

Я вообще всегда смотрю на anywayanyday, чтобы понимать порядок цен. А покупаю только у авиа компании.

А я только С7 летаю... поэтому мониторю только их цены на официальном сайте...
Тоже была мысля на НГ в Анапу... но не на сам ...31 рабочий.. а где то с 3-9... посмотрю что дальше с пандемией будет...

0

318

Товарищи дорогие, если я билеты купил, стоит мне волноваться о каких то топливных сборах? На сайте авиакомпании пишут, что по РФ топливный сбор 1500 рэ, только нигде не могу найти, включён он в стоимость билета или нет. В инете вся инфа, как правило, про тур агенства. Здесь, всё таки, регулярный рейс.

0

319

Surf
Если у вас есть билет, то проверьте его реальность на сайте авиакомпании. Но обычно топливный сбор сразу включается. На стойке регистрации вас могут попросить  оплатить только багаж, если сверх нормы и место, если его выбор платный. Багаж и место зависит от вашего тарифа. Опять же все это вы можете проверить на сайте авиакомпании. Ну или позвоните/напишите в авиакомпанию для успокоения души и уточнения вопросов

Отредактировано Ekka (04-11-2020 13:48:43)

0

320

Ekka написал(а):

проверьте его реальность на сайте авиакомпании.

Да вроде как всё нормально. Просто прочитал про этот самый топливный сбор и нигде нет нормальной инфы. Сам летал последний раз в 2008-м, но за рубеж и по путёвке, вроде как был сбор отдельно. Но через тур агенства и сейчас пишут 50 на 50, придётся доплачивать или нет. Опыта маловато:) ...

0