Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Похудение, как стиль жизни! (2)


Похудение, как стиль жизни! (2)

Сообщений 921 страница 940 из 980

921

Елена 13 написал(а):

Я уверена, что девушка высыпала фрукты на тортик!

И стала бедной Ирой ? :( добрая ты....

0

922

Ещё  вариант перекуса ПП- молодая горячая кукуруза  :D
http://s0.uploads.ru/96W7d.jpg

0

923

Водолазочка написал(а):

И стала бедной Ирой ?  добрая ты....

Нет, не стала, все потом сожгла упражнениями))
Кукурузку любим очень-очень!!!

0

924

Статья:

0

925

В последнее время мир обуяла странная болезнь, при которой еда стала считаться вредной. Школьники, многие девушки и юноши,  тем более женщины после 45-50 тщательно составляют свой рацион питания из кашек, отварной грудки, салатиков, отрубей, считают вредным красное мясо, сметану, молоко, хлеб, картошку, колбасу и много других  продуктов.

Но вот в чем задача – сил нет – после работы валюсь на диван, утром просыпаюсь с трудом, до обеда чувствую себя разбитой, постоянно то ангина, то ОРВИ, гастрит, головная боль. Я и в спортивный клуб постоянно хожу, и витаминные овощи и фрукты ем, но здоровье не улучшается. Вино пью редко, крепкие алкогольные напитки – никогда, пивом не увлекаюсь.

Как-то я поехала в родной город, в котором не была 40 лет (с раннего детства), остановилась у маминой двоюродной сестры, которой в этом году исполнилось 90 лет. Я ожидала встретить измученную годами старую женщину, но увидела очень шуструю старушку с радостной улыбкой. Тетушка встретила меня густым борщом со свининой, заправленным сметаной с рынка, булочками с чесноком к борщу собственного приготовления, селедочкой, соленьями из маленьких бочонков и… коньячком. В конце еды тетушка  вспомнила, что не поставила на стол краковскую колбасу и побежала за ней на кухню. Моя мама тоже любила эту колбасу.

Оказывается, тетушка ест все! Да, именно все. У нее в холодильнике и сало есть (оказалось очень вкусным), а в шкафу – коньяк, она его добавляет утром в чай (1 чайную ложку), может выпить по праздникам.

Утром после завтрака (вареники с творогом) мы пошли с тетушкой на местный рынок, чтобы запастись настоящей деревенской сметаной, в которой ложка стоит, и творогом, «настоящим, жирненьким, нежным», которые привозит знакомая продавщица всего 2 раза в неделю. Тетушка вот уже 20 лет старается покупать «молочку» только у нее. «А иногда свежих сливок так хочется в чай добавить, так и их покупаю», — рассказывает тетушка. Я с ужасом говорю, что эти продукты слишком жирные, и я такое не ем, но тетушка меня не слушает:  «И что это сейчас выдумали – еды бояться. Раньше только о том и думали, чтобы еда была, да посытнее, иначе не поработаешь».

Кроме «молочки» мы купили свинины  (ведь вечером ее внуки придут со мной знакомиться, да сын, которого я не видела с момента переезда в другой город), надо накормить. Купили свежей рыбки на уху и поджарку, даже печень ската, чтобы из нее выпарить рыбий жир. Тетушка его сливает в бутылку и каждые день выпивает по столовой ложке и закусывает хлебом и соленым огурцом. Я не могла представить, что смогу взять в рот хотя бы чайную ложку рыбьего жира.

Тетушка не худая, но и не толстая, очень маленького роста, говорит, что раньше повыше была, а сейчас вниз растет. И, что странно, ничего у нее не болит, кишечник и желудок в полном порядке. «Вот давление высокое, так возраст, главное, что голова при повышенном давлении не болит». «Я на здоровье не жалуюсь», — говорит тетушка, «только на возраст жалуюсь, отдыхать часто приходится. Днем не посплю, так вечером сил нет». «А спите ночью как», — спрашиваю. Оказывается нормально, ложится примерно в 11 вечера, иногда позже, если фильм интересный, просыпается часов в 8 утра.

После рынка я решила прогуляться по своему родному городу, сходить к дому детства. Когда вернулась, тетушка хлопотала на кухне. Разносился аромат тушеной с картофелем свинины (тетушка называет это блюдо соус), на сковороде жарилась рыба. «У нас сегодня рыба на обед», — сказала тетушка. И поставила на стол огромную миску с ухой из кефали, бычков и барабульки (султанки). Удивительно, с каждой ложкой уха мне казалась только вкуснее, я не ожидала, что съем все, но съела. Никогда в жизни такой вкусной ухи не ела. Теперь я понимаю маму, которая все время тосковала о свежей черноморской рыбке. Жареные бычки меня совершенно покорили, я тщательно, не спешно отделяла мелкие косточки, которых было довольно много, и ела, ела… «Вот и я бычки жаренные люблю, ем их как семечки», — сказала тетушка.

После обеда тетушка решила поспать и уложила меня спать в своей комнате на мягкую кровать с металлическими  пружинами. На такой я любила прыгать в детстве, но не всегда получалась, поскольку на заправленной кровати очень часто лежало полотенце или наволочка, на которых сушилась домашняя лапша. Я погрузилась в мир детства и мгновенно уснула, хотя уснуть днем мне не удавалось уже лет 15.

Вечером после работы пришли родственники, долго поминали родных, пили за здоровье и ели, ели, ели. Тетушкины сыновья и внуки ели с аппетитом, радостно, их не надо было уговаривать, а мне тетушка постоянно подкладывала что-нибудь вкусное. И я ела, все ела, даже сало попробовала. После еды пили слабый чай с вареньем и ватрушками, оказывается, тетушка их накануне испекла. Тетушка ела вместе со всеми, может чуть поменьше: «Мужчинам больше надо, им работать надо, а я только отдыхаю», приговаривала тетушка.

Находясь в гостях в тетушки, я не переставала удивляться, что так много ем, а тетушка приговаривала: «Да изголодалась ты».

Я прожила у тетушки 4 дня и все время ела, ела все, что готовила тетушка, спала днем, ходила на рынок, гуляла по городу своего детства.  Хотелось в море искупаться, но не сезон. Иногда чувствовала себя объевшейся, но ничего не болело, спала «как убитая».

В один из вечеров мы неспешно лепили с тетушкой пельмени, она много рассказывала о моей маме, с которой провела детство, о своей судьбе, о родственниках. Тетушка до 55 лет проработала в рыболовецком колхозе на переработке рыбы, ей постоянно приходилось иметь дело с холодной водой. «Руки иногда ноют, да и вязать уже не могу», — жаловалась тетушка. Когда легла спать, поняла, что такая неспешная лепка пельменей – это своеобразная терапия, «пельменетерапия», как я ее назвала. Главное, не спешить, получать удовольствие от процесса лепки и разговора.

Память у тетушки крепкая, рассказывает, как будто все видит перед собой. Жизнь ее не была гладкой, были и работа в колхозе с раннего детства, и война, и голод, и смерти близких людей. Свою сестру, которая младше ее на 15 лет, вырастила, внукам до сих пор помогает, они очень любят ходить к ней в гости.

Я лежала в мягкой тетушкиной кровати на пуховых подушках и вспоминала свою бабушку, которой я в детстве все время отдавала жирные кусочки мяса, так как не могла их есть. А бабушка приговаривала: «Да что это за мясо без жира ты ешь, таким и подавиться можно, но ничего, вырастешь — распробуешь». Бабушка прожила до 84 лет, умерла от астмы, которой заболела еще в ранней молодости, работая на Кубани на полях с хлопком, которые тогда обильно опрыскивали дустом (до войны хлопок был основной сельскохозяйственной культурой на Кубани).

Вернувшись от тетушки, я с удивлением заметила, что силы по вечерам не исчезают, и я в состоянии приготовить на ужин тетушкин соус или добраться до магазина свежей рыбы, чтобы пожарить свеженькой на ужин и порадовать родных. А по выходным я теперь стараюсь выбраться на рынок за домашним мясом или птицей, настоящей домашней «молочкой».

Я поняла, что до поездки к тетушке, жила без аппетита!  Была одержима всевозможными диетами, запретами, а вместе со вкусом к еде потеряла и вкус к жизни! Спасибо тетушке за уроки жизни!

И за бутылочку с рыбьим жиром спасибо! С удовольствием пью и закусываю хлебом с долькой соленого огурца. Вкусно!

0

926

stolik написал(а):

Была одержима всевозможными диетами, запретами, а вместе со вкусом к еде потеряла и вкус к жизни!

Это ужасно -всякие диеты, надо есть всё, исключить только быстрые углеводы типа пирожных, жирное мясо ( отсюда  забитость сосудов и давление у тётушки), колбасные изделия -увы они сейчас не хороши! если уж очень хочется то немного самой дорогой колбасы, где хоть немного есть мяса.
И 90-летние бабушки много двигались всю жизнь, а не сидели на форумах, это факт!

+1

927

http://s2.uploads.ru/mko4O.jpg

+1

928

Водолазочка написал(а):

И 90-летние бабушки много двигались всю жизнь, а не сидели

Вот всё с'еденное и сгорало  :cool:

0

929

Всем привет!

Водолазочка
Таня, ты в отличной форме! Поздравляю! Молодец! Шикарно! :cool: Только сейчас фотку увидела. Так держать!

0

930

Tinlex
Привеееет!  :flag:

0

931

Елена 13
Привет!  :flag:

0

932

Tinlex
Кристина, браслет получила? Я сделала первый заказ на Али, но там всё для барбоса)))

0

933

Елена 13
Да, Лена получила. Как надела, так и не снимаю. Очень нравится. Лично для меня крутая штука. Я с ним круглосуточно.  :crazyfun: И сплю. Он же меня и будит. Анализирует фазы сна (медленный, быстрый), время пробуждения, время засыпания, длительность сна. Еще и график строит для наглядности. Выглядит как часы с овальным циферблатом. Но это не циферблат в том смысле, в каком мы привыкли знать, а капсула. Она вынимается для того, чтобы заряжаться. Заряжается как телефон. Но работает без подзаряда очень долго. Около 5-7 дней не надо заряжать. На табло показывает:
- время, день недели, месяц, год
-количество шагов
- километраж
- сожженные калории
-пульс
Еще выдает таблицу дневной активности. В ней расписано по периодам, когда была активность. Браслет сам определяет когда умеренная ходьба к примеру или бег. И напротив каждого периода- шаги, калории, километраж.

Плюс приходит оповещение о звонке и смс. Или сообщении, например с воотсаппа. Это какие приложения настроишь.

А бегать с ним вообще классно. Каждый километр оповещение. Графики, пульс..

0

934

Потом допишу. Сделаю скрины.

0

935

Tinlex написал(а):

Потом допишу. Сделаю скрины.

Хорошо))

0

936

Tinlex
Кристина, привет!  [взломанный сайт] Спасибо!
Рада тебя видеть, с возвращением из отпуска! Тебе хватало физ нагрузки на даче или ты по-прежнему занимаешься?

0

937

Сегодня около центрального пляжа видела женщину, которая выглядела как скелет, раньше только по телевизору видела таких в передаче Малахова, когда приходят просить помощи больные анорексией, немолодая, рядом с ней девочка подросток, единственное меня смутило, что она вышла с территории пляжа в купальнике к ларьку, даже не прикрывшись ничем, может быть она не понимает, что с ней мягко говоря не всё в порядке... :dontknow: прямо печалька  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

Отредактировано Водолазочка (26-06-2017 19:34:53)

0

938

Водолазочка написал(а):

раньше только по телевизору видела таких в передаче Малахова

Хорошо что я не смотрю таких передач  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif
А если ближе к теме...Какое-то долгое время я хотел набрать вес.Ну не пузико конечно,а мышечную массу.Ну и просто по соотношению рост\вес мне как бы нуможно жно было 5-7 кг для баланса добавить.Годы берут свое,я потяжелел и не только там где хотел  :)  Но не парился вообще никак(собственно не парюсь особо и сейчас).Единственное "запаривание" имею вот уже лет 7 это зарядка.Раньше это было в основном по вечерам(после работы).С рождением дочки теперь по утрам.Просто встаю на 20 минут раньше чем можно было чтобы успеть на работу.Комплекс упражнений прост.Несколько подходов на пресс и отжимания от пола(пока чай остывает).По пути на остановку(или в гараж за машиной) не прохожу просто так мимо брусьев и турника на школьном дворе.Все!
За это время уяснил для себя что мне этого хватает(хотя не всегда легко дается).Новогодние каникулы и отпуски(дома,как сейчас)обычно симуляю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Многие(по моим отчетам) знают что я каждое утро устраивал пробежки вдоль моря.Так вот это не в коим случае не про сброс лишнего.А просто мне понравилось гулять к морю утром,а бег только чтобы как можно больше и дальше охватить своей прогулкой.Но брусья,турник(на территории гостевого дома),отжимания,пресс(в номере пока мои еще спали) никто не отменял  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif
Сразу скажу,что все понимаю про разность организмов мужского и женского и кучу прочих факторов.Просто делюсь своим так сказать опытом...может не похудения,но образа жизни(или привычки) возможно влияющей на то, каким я хочу себя видеть и чувствовать.

0

939

Евгений12 написал(а):

Хорошо что я не смотрю таких передач

А у меня вчера первая мысль была--хорошо, что я видела по телевизору-- а то тяжёлое зрелище для неподготовленного.

Евгений12 написал(а):

Просто делюсь своим так сказать опытом...может не похудения,но образа жизни(или привычки) возможно влияющей на то, каким я хочу себя видеть и чувствовать.

:cool: У всех свои границы веса за которые не хочется выходить. :yep:

Евгений12 написал(а):

Но не парился вообще никак(собственно не парюсь особо и сейчас).Единственное "запаривание" имею вот уже лет 7 это зарядка.

Зарядка это здорово тем более регулярная. У вас не такая ситуация чтобы париться, у меня подруга была с большим превышение веса и то не парилась, даже я как подруга  не замечала, но потом ей пришлось похудеть (врачи заставили) и ох, как она стала себя чувствовать- намного уверенней  :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

940

Tinlex
Кристина, скоро я тоже буду с браслетом! Заказала и себе, и Сергею!

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Похудение, как стиль жизни! (2)