Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма

Сообщений 81 страница 100 из 210

81

Морская7

Не один лукум не спрячется

:D

0

82

Крыминформ. Декоративный бассейн-макет Черного и Азовского морей в Приморском парке Ялты приведен в порядок. Об этом сегодня сообщил мастер по фонтанам и бюветам МУП «Зеленстрой» Владимир Шутов.
Он напомнил, что этот объект является одним из любимейших мест туристов. Бассейн был возведен в 1955 году по проекту ялтинского архитектора Зиновия Перемиловского. Другими его известными творениями являются выставочное здание на территории Дома-музея А.П. Чехова, дом писателя Николая Бирюкова, новое здание Морского вокзала, а также Храм воздуха на горе Дарсан.

0

83

Морская7
Какие сладости соблазнительные. Не только сфотографируй, но и попробуй обязательно.

0

84

Саки, 22 мая. Крыминформ. Фестиваль пляжных игр и водных видов спорта «Желтый батискаф» пройдет 28 мая санатории «Полтава-Крым» (город Саки). Об этом сообщил туристический портал Республики Крым.
По данным организаторов, в ходе фестиваля пройдут соревнования по фрисби, пляжному волейболу и дартсу. Кроме того, желающие смогут получить бесплатные уроки по семи водным видам спорта. «Ознакомительные уроки по каждому виду водного спорта у нас бесплатные. Будет кайт-школа, серферы, виндсерфинг, САП-серфинг на доске с веслом, снорклинг – плавание с маской, трубкой, будут 10 инструкторов по дайвингу, каяки», – сказала разработчик программы фестиваля Юлия Ралдугина.
Начало фестиваля назначено на 11.00.

0

85

В социальных сетях появились фотографии, свидетельствующие о закрытие прохода на водопад Учан-су, а также на скалу «Зубцы» на Ай-Петри. Основной причиной закрытия туристических объектов стала обработка территории от энцефалитных клещей.
Как рассказал ЮгЯлта директор ялтинского горно-лесного заповедника Владимир Писаревский, объекты будут закрыты в течение 10 дней, пока вся территория не будет полностью обработан.
«Кроме того закрыты и пещеры на Ай-Петри. Работы ведутся с 21 мая и продлять до 31 мая включительно», - пояснил ЮгЯлта Владимир Писаревский.
По его словам, уже в ближайшее время, приблизительно в середине июня, работы по обработке территории от энцефалита начнутся и на Солнечной, Боткинской и Мисхорской тропах.
«Тропы также будут закрыты для посещения. Ориентировочно на 10 дней», - сказал директор ялтинского горно-лесного заповедника и добавил, что объекты закрываются из-за опасной химической обработки.

0

86

С 19 по 26 июня на полигоне Чауда под Феодосией пройдет третий всероссийский этап состязаний между военными летчиками «Авиадартс-2017». Зрелищная часть соревнований будет проходить ежедневно с 21 по 24 июня, в эти дни полигон будет доступен для зрителей. При этом программа всех четырех дней соревнований будет одинаковой.
«Авиадартс«- один из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр. Экипажи выявляют лучших пилотов в 7 родах авиации: истребительная, бомбардировочная, штурмовая, дальняя и военно-транспортная авиация, транспортно-боевые и боевые вертолеты. Задача экипажей – показать искусство пилотирования, мастерство поражения учебных целей и высокий уровень слаженности в ходе выполнения поставленных задач.

Конкурс «Авиадартс» перенесли из Крыма на материк.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», третий этап конкурса воздушной выучки экипажей должны были проводить в Феодосии, но по решению главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ перенесли с полигона Чауда на полигон Погоново, который находится в Воронежской области. Об изменении места проведения мероприятия стало известно из письма, поступившего на имя главы горсовета Феодосии Светланы Гевчук, сообщили в пресс-службе муниципального учреждения. Причины, по которым крымский город остался без конкурса, не уточняются.

Отредактировано Iren (02-06-2017 17:14:19)

0

87

Да в Приморском Парке Ялты очистили водоем. Я видела фотки, местный присылал. Сфоткаю. Старые есть, потом сравним.

0

88

Морская7 написал(а):

Приглашаем вас в новый магазин восточных сладостей!  🍭🍬🍫🍪
Здесь вы можете попробовать множество лукумов и пахлавы. Приобрести подарки и сладкие сувениры из Крыма, сладости из Турции и Саудовской Аравии и настоящий Турецкий кофе! Окунитесь в восточную сказку вместе с "Крымским султаном"! Так же вы можете приобрести любой товар оптом. 🍰🍮🍩🍭🍥

Ждём вас ежедневно с 9:00 до 21:00 в нашем магазине по адресу г.Ялта,ул.Московская д.5, остановка Вещевой рынок.

ух ты, надо будет сходить

0

89

В Крыму в начале нового курортного сезона выросли цены на услуги общественных туалетов.
Подорожание, в частности, произошло на ЮБК.
Как сообщает "Новый день", цены здесь стартуют от 10 рублей, за такие деньги уборные можно посетить в Ялте и Алуште. В курортном Гурзуфе цена уже выше – 20 рублей. Рекорды побили в Воронцовском дворце: стоимость услуги в туалете, расположенном с одной из визитных карточек Крыма, составляет 24 рубля.
В Мисхорском парке ситуация оказалась патовой – ни один туалет там не работает.

0

90

Кто мог бы стать символом Крыма? Можно проголосовать по ссылке Ссылка

0

91

Боже у нас давно 30 было, может в этом году еще поднимут  :D

0

92

Немного о Крыме и "стране чудес".

В Херсонской области украинские активисты установили билборды, на которых «предателям и коллаборантам» из Крыма дан совет не въезжать на территорию Украины, а сидеть дома. Билборды расположены на дороге из Крыма и у центров, где выдают загранпаспорта Украины.
Щиты разделены на две части. На одной из них приветствуются украинские жители Крыма, на другой — «коллаборанты». Первым желают удачи, а вторым советуют заказывать туры по Золотому кольцу России или же оставаться дома и «ждать камней с неба».  :canthearyou:

http://sevastopol.su/images/uploads/11(299).jpg

Отредактировано Янка (31-05-2017 21:07:02)

0

93

Ну совсем они там. Крышу унесло  и видимо далеко

0

94

Сегодня пришвартовался в Ялте красавец "Херсонес"!
31 мая 2017

Это учебный трехмачтовый фрегат (корабль с полным прямым парусным вооружением), учебная база Севастопольского филиала Государственного морского университета им. адмирала Ф.Ф. Ушакова (порт приписки — Севастополь). Построен в Польше на Гданьской судоверфи им Ленина в 1989 году. Первоначально назван «Александр Грин», но по окончанию постройки, в честь 1000-летия крещения Руси, переименован в «Херсонес».
Это трехмачтовое судно имеет полное прямое "корабельное" парусное вооружение. 26 парусов управляются исключительно вручную и являются основным движителем судна. Два двигателя с приводом на один винт, служат для плавания в штормовых условиях, а также при входе и выходе из порта. Винт регулируемого шага может переводиться в так называемое «флюгерное положение» для уменьшения сопротивления при движении под парусами.https://ru.wikipedia.org/wiki/Херсонес_(учебный_фрегат)

http://s4.uploads.ru/Vaqch.jpg
http://se.uploads.ru/AdG5r.jpg

0

95

Янка написал(а):

Первым желают удачи, а вторым советуют заказывать туры по Золотому кольцу России или же оставаться дома и «ждать камней с неба».

Да уж...Что-то последнее время люди перестали стесняться демонстрировать свою глупость.

0

96

Алушта, 1 июня. Крыминформ. Третий ежегодный республиканский фестиваль «Алуштинская роза» стартует в городе-курорте 10 июня. Как рассказала Крыминформу директор по развитию Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода Елена Грищенко, команды по семь человек будут соревноваться в сборе роз на полях предприятия.
«Мы принимаем заявки на участие от команд, в которых должно быть по семь человек. Жюри будет оценивать девиз, название команды и количество собранной розы», – сказала она.
Второй конкурс для команд будет заключаться в создании экокартин, которые участники будут создавать из шишек, камней, веток и лепестков роз. Также в вечернюю программу фестиваля включено розовое шествие, розовый флешмоб и конкурс королевы роз. Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсов.
Открытие фестиваля состоится в 9.00 на набережной Алушты, где на протяжении всего дня будет работать выставка-ярмарка, дегустация чаев и варенья из розы. Для участия в соревнованиях по сбору розы, которые пройдут с 10.00 до 12.00, и в выставке работ художников, которая пройдет на набережной с 9.00 до 17.00, требуется предварительная запись. Розовое шествие и розовый флешмоб начнутся в 18.00. После этого и до 22.00 пройдут праздничный концерт, выбор королевы розы, награждение художников и победителей соревнований.

0

97

А 9 июня что то подобное должно быть в Никитском ботаническом. Начало в 12

0

98

Олигарх Лебедев открыл на набережной Алушты антимакдоналдс.Ссылка

0

99

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн – РИА Новости (Крым). В Симеизе закончилось восстановление набережной, которая была разрушена сильными штормами. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.
За два месяца было вывезено 3,5 тысячи кубометров земли, восстановлены перильные ограждения, оборудована стоянка для автотранспорта. Кроме того, в Симеизе ведутся аварийно-восстановительные работы на объектах культурного наследия "Дача-вилла "Мечта" и вилла "Ксения", проведены реставрационные работы на территории садово-паркового комплекса "Симеиз" и восстановлен киноконцертный зал "Черноморец".

0

100

Iren написал(а):

В Симеизе закончилось восстановление набережной

И это радует!

0