Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма

Сообщений 1 страница 20 из 210

1

В данной теме предлагаю публиковать актуальные новости Крыма.

Туристов в межсезонье в Крыму ждут бассейны с подогревом

В Крыму в осенне-весенний период 2016-2017 годов планируют работать 238 средств размещения.

Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма РК Игорь Котляр, передает пресс-служба министерства курортов и туризма РК.
Крым проиграл Сочи бархатный сезон
Крым проиграл Сочи бархатный сезон

Крым стал вторым по популярности для отдыха россиян в бархатный сезон регионом после Сочи.

«Круглогодично будет функционировать 50 санаториев, ориентировочно 65 объектов размещения готовы предоставить своим отдыхающим крытые и подогреваемые бассейны.

Кроме того, в 2016 году открылись 11 новых круглогодичных отелей на 618 номеров, половина из которых работают по системе питания «все включено». На данный момент формируется перечень объектов экскурсионного показа, планирующих работать в межсезонье. А на школьные каникулы Крым предложит интересные варианты семейного отдыха», – сказал Котляр.

Первый замминистра сообщил, что в рамках реализации плана мероприятий по продвижению крымского туристического продукта в осенне-весенний период с середины сентября стартует новый проект «Целебный Крым». В частности, в ходе проекта каждую пятницу на «горячей» линии «Вежливый Крым» научные специалисты и практикующие врачи будут проводить консультации для потенциальных гостей и турагентов по природно-климатическим факторам курортных регионов полуострова.

0

2

В Крыму намерены запустить круизы по побережью Чёрного моря
Власти Крыма проработают вопрос запуска круизных пароходов по черноморскому побережью, сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.
Ранее Президент РФ Владимир Путин заявил, что круизные пароходы должны вновь курсировать по Черноморскому побережью, но это должна быть частная инициатива, которую стоило бы поддержать.
«Надо определиться, кто будет управлять этими судами, кто оператором будет выступать, кто обеспечит достижение экономических показателей», — сказал Аксенов.
По его словам, необходимо просчитать, насколько данный проект будет окупаемым, а также определить источники финансирования.

0

3

Министерство курортов и туризма Крыма разработало концепцию развития плато Ай-Петри как природно-рекреационного парка.

Как пояснил профильный министр Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ, концепция развития была подготовлена по поручению главы РК Сергея АКСЕНОВА.

Теперь плато Ай-Петри будет рассматриваться как природно-рекреационный парк, и все незаконные строения будут снесены. Базара, который сейчас находится на плато, не будет, заверил министр курортов. Вместо снесенных строений появятся законные объекты.

Министр строительства и архитектуры Сергей КОНОНОВ на последнем совещании Совета министров Республики Крым рассказал, что на плато зафиксировано более ста незаконных объектов, на снос которых потребуется 220 миллионов рублей

0

4

Да немного расчистить там не мешало бы.

0

5

Морская7 написал(а):

Да немного расчистить там не мешало бы.

Я бы сказала, что лучше бы много расчистили.

0

6

Сашурка написал(а):

Вместо снесенных строений появятся законные объекты

Интересно, что бы это могло быть? :confused:

0

7

Бакинка
Все то же самое, только вино будет продаваться не  лично от хозяина, а по закону :D
Может порядок наведут, немного намусорили на плато.

0

8

Эленн написал(а):

Бакинка
Все то же самое, только вино будет продаваться не  лично от хозяина, а по закону 
Может порядок наведут, немного намусорили на плато.

Понятно. Что-то подобное и предположила. :dontknow:

0

9

Ялтинские елочка и дед
http://sg.uploads.ru/t/1JeiK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/x6jpi.jpg

0

10

Ура в Крыму уже расцвели подснежники http://s1.uploads.ru/t/PBxZV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0OfyG.jpg
http://s9.uploads.ru/t/B5IKq.jpg

0

11

«На банкноте номиналом 200 рублей будут размещены символы Севастополя – изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический"
http://s0.uploads.ru/t/eXiDu.jpg

0

12

ОТКРЫТИЕ  КУРОРТНОГО  СЕЗОНА  В  КРЫМУ  ПОСВЯТЯТ  ПУТИШЕСТВИЮ  ЕКАТЕРИНЫ  II  НА  ПОЛУОСТРОВ

Праздничные мероприятия начнутся 29 апреля, сообщает в четверг пресс-служба министерства курортов и туризма региона.

В этом году отмечается 230-летие с момента приезда Екатерины II в Крым, путешествие которой принято считать началом развития туризма на полуострове.
Проведение праздничных мероприятий в регионах запланировано с 29 апреля по 2 мая

Города  и  районы  Крыма   продумывают   интересные программы на эти дни.
Гости полуострова могут заранее планировать отдых.

Екатерина II посетила Крым в 1787 году в ходе инспекции областей, присоединенных к России после войны с Турцией.
Таврический вояж императрицы и ее свиты, насчитывавшей порядка 3 тыс. человек, длился более полугода — с января по июль.

0

13

В Крыму началось строительство автоподхода к мосту через Керченский пролив.
Ссылка
Движение по автомобильному подходу к мосту через Керченский пролив со стороны Краснодарского края будет четырехполосным. Об этом сообщил глава "Росавтодора" Роман Старовойт.

0

14

Стройка моста через Керченский пролив спровоцировала рост численности дельфинов
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20170227/1109278748.html

0

15

Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. «В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи глава Республики Крым Сергей Аксёнов и директор ООО «ЭТЦ в Парковом» Владимир Слесаренко подписали соглашение между Советом министров Республики Крым и ООО «ЭТЦ в Парковом» о реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс» в пгт Парковом, которое входит в состав городского округа Ялта», – передает пресс-служба.
Срок реализации проекта – 6 лет. В соглашение также входит благоустройство набережной в Симеизе.

0

16

Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. «Массандра» приготовила для гостей в новом туристическом сезоне сразу несколько новинок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ФГУП «ПАО Массандра» управления делами президента РФ.
«Гостей ждут не только традиционные туры по историческим маршрутам родоначальника русского виноделия, основателя завода Льва Голицына, но и абсолютно новый туристический продукт, который придется по душе любителям активного отдыха», – отметили в пресс-службе.
В списке новинок – музыкальное мероприятие «МузыКагорИМуската», а также возрождение музыкально-танцевального мероприятия «Дегустанцы», которое из Алупки перенесут на историческую площадь головного завода. Кроме того, «Массандра» приглашает принять участие в так называемом трудовом туризме. «Такой необычный вид туризма, который мы условно назвали трудовым, родился в сезон переработки 2016 года на нашей винодельне в Гурзуфе. Поклонники «Массандры», а среди них были и офисные работники, и сомелье, и даже два профессора из Москвы, этой осенью сменили деловые костюмы на резиновые сапоги и отработали сезон виноделия плечом к плечу с нашими сотрудниками, постигая все таинства создания винодельческой продукции. Поэтому в сезон 2017 года мы широко открываем двери и приглашаем как на наши заводы первичного виноделия, так и на полевые работы всех желающих», – отметила гендиректор предприятия Янина Павленко.
Квест «Форт Массандра» для желающих будет организован на территории головного завода. Для победы нужно будет найти «сокровище Голицына». Это альтернатива традиционным экскурсиям, которые также проводятся не только на головном заводе, но и в филиалах», – подчеркнула Павленко.

0

17

Ялта, 3 марта. Крыминформ. Презентованный на турфоруме «Открытый Крым» проект «Карта гостя Крыма» позволит гостям полуострова сэкономить средства.
«Карта гостя – проект, который апробирован и популярен в международной туристской практике. Гости смогут приезжать в Крым подготовленными к отдыху, им не придется тратить время на поиски мест, которые можно посетить, но самое главное – они будут экономить свои средства, отдыхая.
Предполагается, что владельцы карты смогут единоразово бесплатно посетить достопримечательности, а также получить скидку до 40% в санаториях и отелях, объектах питания и досуга и на транспортные услуги.
По данным пресс-службы, вторая программа «Карты гостя Крыма» включает каталог, каждая страница которого является входным билетом в крымский музей или туристический объект полуострова, предусмотренный программой.

0

18

Интересно сколько будет стоить эта карта.

0

19

Avgusta написал(а):

Интересно сколько будет стоить эта карта.

И где ее можно приобрести?

0

20

Карта гостя»  представляет собой книжку, где вместо страниц - билеты в музеи Крыма и Севастополя, а также скидочные купоны в отели и рестораны. Такие карты уже успешно работают в европейских странах. В России  она функционирует, к примеру, в Санкт-Петербурге, - сообщает "Комсомольская правда".
Разработчики - фонд "Культурное наследие Крыма" - планируют, что «Карта» будет продаваться при въезде на полуостров: на Керченской паромной переправе и в аэропорту «Симферополь», а также в крымских музеях. Открыть продажи планируется с 1 января 2017 года. Стоимость ее - 2000 рублей. Действовать она будет на протяжении недели со дня покупки.
Директор фонда "Культурное наследие Крыма" Андрей Ушаков рассказал, что туристическая карта поможет сэкономить.
- Если посчитать стоимость музейных билетов, то получается около 4-х тысяч. То есть, человек экономит где-то 2 тысячи рублей и получает от 20 до 40% скидки в ресторанах и отелях, которые являются партнёрами проекта, — отметил Андрей Ушаков.
По его словам, туристическая карта поможет также мотивировать туристов путешествовать по всему Крыму, а не проводить весь отпуск только на Южном берегу.
- Более половины наших туристов отправляются на Южный берег Крыма. Задача, в том числе и руководства Республики Крым, – равномерно распределять туристические потоки, - сказал Андрей Ушаков. - В связи с тем, что в карту гостя входят Керченский и Феодосийский музеи, то мы будем пытаться сделать так, чтобы туристы, въезжая с паромной переправы, задерживались на несколько дней в Керчи, в Феодосии, или, к примеру, посещали и западный Крым.
Карту планировали запустить еще в 2016 году. Поищем!!!

0