Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&


В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&

Сообщений 1 страница 20 из 281

1

Добрый вечер. Меня интересует вопрос:  насколько сложно добираться до Симферополя из Москвы поездом?  Хотелось бы прочитать ответы тех, кто уже проделал такой путь именно на поезде. Спасибо.

0

2

Бакинка написал(а):

до Симферополя из Москвы поездом?

Если ты имеешь ввиду прямые поезда, то пока прямых поездов в Крым нет... Если только через Анапу... но с переправой может получиться + еще сутки...тут уже как погодные условия или еще какие- нибудь причины... Самый оптимальный вариант для вас - это на самолете, насколько я поняла из Симферополя вы дальше в Николаевку.

0

3

Margo написал(а):

насколько я поняла из Симферополя вы дальше в Николаевку

Да, но самолет я исключаю (ну не мое это. В последний раз летала лет 35 назад! в Баку, потом и туда- поездом), поэтому волнуюсь. Про то, что прямых поездов нет, я понимаю, а вот вопрос: насколько сложна дорога, есть ли пересадка в на станции Порт Кавказ на паром, как все это происходит и т.д. имею смутные представления. Хотелось бы уточнить.

0

4

Бакинка
Я перенесла тему в транспорт :-)
Насчет поезда не знаю. Но, в этом году знакомые на машине переправлялись, говорят ожидание в обе стороны было около часа не более. А мы не решились, пока мост не построится.

0

5

Эленн
Я думала об этом, но тема называется Транспорт В  КрымУ, то есть тот, который передвигается ПО Крыму, поэтому туда не стала отправлять. :dontknow:

0

6

Бакинка
Сочиню описание для скобок, потом понятнее будет, может название скорректирую ;-)

0

7

Бакинка написал(а):

есть ли пересадка в на станции Порт Кавказ на паром

Тогда вам лучше купить единый билет... от ж.вокзала Анапы вас посадят в автобус и до порт Кавказа... там льготная очередь... далее переправа...погрузка..разгрузка.... ну и до пункта назначения... вряд ли до Николаевки у вас прямой автобус будет...

0

8

Еще нужно учесть, что после переправы до Николаевки значительное расстояние (по карте если посмотреть) такси в круглую сумму выйдет и по времени не близко. Удобно если на машине, а так не очень. Вот из Симферополя (самолет) удобно.

0

9

Margo написал(а):

вряд ли до Николаевки у вас прямой автобус будет

Марин, вот это уже полезная информация (про единый билет). До Николаевки-конечно, нет. Скорее до Симферополя, а оттуда уже своим ходом в Николаевку. Трансфер закажу, там эта услуга есть, уже узнавала.

0

10

Эленн написал(а):

до Николаевки значительное расстояние (по карте если посмотреть) такси в круглую сумму выйдет и по времени не близко. Удобно если на машине, а так не очень. Вот из Симферополя (самолет) удобно.

А если брать билет до Симферополя из Москвы? Я вообще-то думала так. А там 1.500- цена трансфера до Николаевки.

0

11

Бакинка написал(а):

вот это уже полезная информация (про единый билет).

И еще один нюанс по поводу единых билетов... если вы по возвращению обратно...опять таки по каким то причинам задерживаетесь на переправе...и в результате опаздываете на поезд... вас всё равно отправляют без лишних нерв... ежели...если бы вы просто опаздали из-за той же переправы не имея единого билета... Это уже по опыту прошлого года... слава богу не моего, но людей, которые с нами добирались до Анапы через переправу.. У меня, к слову, переезд из Феодосии в Анапу на автобусе занял 18 часов... Поэтому для меня больше никакой переправы... хватило однажды!!!

0

12

Насчет цен точно не скажу. Приценивалась только  от Симферополя примерно до Евпатории и окрестностей выходило в районе 2000.
А если с Керчи - это нужно будет пересечь с востока на запад почти весь Крымский полуостров, по времени часа 4, как минимум. Но если есть какие-то единые билеты, может там и доставка менее затратная.

0

13

Margo
А ты не по единому билету ездила?

0

14

Бакинка написал(а):

А если брать билет до Симферополя из Москвы?

Тань, вот если ты уже сейчас начнешь смотреть билеты на самолёт из Москвы до Симферополя и обратно, то поверь... гораздо дешевле встанет, у того же С7 например...

0

15

Бакинка написал(а):

MargoА ты не по единому билету ездила?

Нет.. самолетом до Анапы...неделя в Анапе.. далее катамараном до Феодосии... неделя в Феодосии... потом так же хотела катамараном до Анапы... сутки в Анапе... и потом самолетом до Москвы... Но из-за шторма пришлось бежать за билетом на автобус и через паром в Анапу... слава богу на самолет успела...

0

16

Margo написал(а):

билеты на самолёт из Москвы до Симферополя

Не-е-ет, я себе слово дала, что самолетом я не летаю. Боюсь подвергать опасности жизни других пассажиров самолета, на котором вдруг окажусь. Вот такая у меня навязчивая идея. Боюсь даже не за себя! :dontknow:

0

17

Margo написал(а):

гораздо дешевле встанет,

Пусть дороже, но ТОЛЬКО поезд или никак!

0

18

Бакинка написал(а):

Боюсь подвергать опасности жизни других пассажиров самолета, на котором вдруг окажусь. Вот такая у меня навязчивая идея. Боюсь даже не за себя!

тьфу.... Татьяна...не знаю как тебя по отчеству... :rofl:

0

19

Бакинка
Смотри тогда единые билеты значит !

0

20

Margo написал(а):

Бакинка
Смотри тогда единые билеты значит !

:O  :O  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&