Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ильич!!! Ильич!!!Ильич!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

И не подумайте мои хорошие ,что я вам хочу рассказать о том самом Ильиче. Отнюдь! Я расскажу вам о маленьком уютном поселке,что в 11 километрах от Порта Кавказ.
И да вам будет интересно. Особенно тем кто хочет уединения. Моря. Солнца. А ночью луну как блюдце и лунную дорожку на море.
А тем у кого есть маленькие непоседы будет интересно вдвойне. Ведь малыш будет играть в песке,собирать тонны ракушек. А мама если научится будет релаксировать.

0

2

Неолина
Ура! Ждём с нетерпением! :cool:

0

3

Ждём!!!Для меня это неизведанное пространство,и это вдвойне интересно! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

4

Avgusta эх...я за 2010 год отзыв ваяла и там описывала много чего. Но мне не сложно и вновь рассказать. Тем более в этом году добавились новые воспоминания.

0

5

Неолина написал(а):

..я за 2010 год отзыв ваяла и там описывала много чего.

А я не читала...все ведь не реально прочесть)))

0

6

Avgusta
Ни чего страшного. Это повод почитать здесь.
[взломанный сайт] 
какие клевые смайлы

0

7

Итак Ильич. Маленький поселок. И если вы окажетесь в этом месте, то сможете искупаться утром в Черном море, а после обеда в Азовском.

Я начала искать место для отдыха с дочкой в 2007 году. Бусинке было на тот момент 3 года. И вот я нашла. Долго читала не многочисленные отзывы. И так боялась. И так хотела отдыха. Ну сами подумайте с рождения ребенок только на мне. А она егоза. А я перфекционист. Короче это сложно описать.  http://funportal.info/smiles/smile66.gif 

Задумка, поехать на море появилась в 2007 году, когда дочка обмакнув свой пальчик в воды нашего лимана сказала-Море холодное. А теплое море есть где нибудь?

по описаниям выходил маленький поселок. С очень хорошим берегом. И не особо развитой инфраструктурой.

Нашла представителя. Забила себе где буду жить. Правда уже по приезду выяснилось, что жить я буду в другом месте. Но это как оказалось даже лучше.
В аэропорту ждал трансферт. И мы поехали. Ехали мы 2 часа. Мимо зарождающихся виноградников. А знаете как интересно было в 2013 году поехать на экскурсию и увидеть эти же виноградники подросшими. И ощутить щемящую тоску с указателем Порт-Кавказ.....

Описывать что как и по чем мы разбирали вещи. Как мы обустраивались не буду.

Опишу сам поселок. Он вытянулся вдоль берега. Находится в 11 км от Порта-Кавказ. Очуменное место. Жили мы почти на 1 линии. 2 минуты ходьбы до моря. 5-10 минут ходьбы до рынка. Большой рынок там по четвергам. А в обычный день там фрукты овощи со своих огородов. Магазинчиков стало за это время чуть больше. Самое необходимое купить там можно. Аптека была в здании больницы. Продукты есть, но не разнообразно. Можно купить домашнее молоко, сметану, творог, сыр, яйцо. Все вполне по цене приемлемо.

Банкомата в 2016 году не было. Обещали поставить. В 2010 году был. Почта есть. Пиво хорошее продают в ларечке. Можно найти кто делает домашнее вино и чачу. Так же можно поспрашивать и узнать где можно купить козьего молока.

Что еще....есть кто устраивает экскурсии на грязевой вулкан, в долину лотосов, в Тамань.

Мы были там в 2008,2010 и в 2016 году.

Мало что изменилось. Да вместо домиков строятся уже хорошие гостиницы. Есть попроще условия, есть совсем уж круть и шик блеск красота. Но море, ощущения не меняются. И отсутствие развлечений, развитой инфраструктуры не сказались на этом. Детям есть песочек. мама есть мороженое и песочек в лицо если шторм. Папам есть волны. Всем хорошо.  http://kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_girl_kiss.gif   [взломанный сайт]

0

8

Для меня время проведенное на этом берегу сплошное счастье. Дочка всегда находила себе друзей. Я всегда находила чем занять себя
http://se.uploads.ru/N1XH3.jpg
http://sh.uploads.ru/D2URh.jpg
http://s4.uploads.ru/udyvb.jpg

0

9

это 2010 год. за 2007 было все еще на пленке. за 2016 год я еще и не копалась в фотках.
http://sa.uploads.ru/1uiX8.jpg
http://sf.uploads.ru/0aepO.jpg
http://s0.uploads.ru/JEq6w.jpg

Отредактировано Неолина (17-10-2016 07:52:35)

0

10

Творческие люди везде.
Товарищ с Камчатки. Приехали на Кубань. Пожили. Хорошо. Но решили вернуться на Камчатку. Вот так бывает.

http://sd.uploads.ru/dkNqH.jpg
http://sh.uploads.ru/OHj5x.jpg
http://s4.uploads.ru/HpvB1.jpg

0

11

Солнечных дней в Ильиче достаточно. И даже если пошел дождик не расстраивайтесь. Все очень быстро просохнет. Ветра в этих местах не редкость-это ведь Керченский пролив. Поэтому если соберетесь ехать обязательно прихватите воздушного змея. И будет вам счастье.
http://s4.uploads.ru/PHMER.jpg
http://s4.uploads.ru/IRjAU.jpg
http://sg.uploads.ru/AGJ5T.jpg

0

12

Увеселительных заведений нет. Вы сами вольны веселить себя как захотите. Хотите будете тюленится на море. Хотите будет пить вино с друзьями . А хотите возьмете велики и будете кататься. Наш хозяин в этом году нам так и предложил. Мы катались. Правда за железнодорожные пути не переезжали. Но это ведь мелочи. Поэтому купались только в Азовском море. Черное оставили на потом.
В этом году унас была неделя сплошного шторма. Даже местные не помнят когда такое было. Обычно все же штормит , но не так интенсивно.
Ночью красиво смотреть на ночное море. И корабли на рейде. Это неописуемое зрелище. Будто трасса , а это машины.

0

13

в 2010 еще было пару кафешек в которых можно было тусить. У нас появились знакомые немцы и мы с мамой семейства иногда выползали побродить. ночное море видите какое темное. жуть да. Притягательная жуть
http://s8.uploads.ru/j1oDC.jpg
http://s7.uploads.ru/6NIy8.jpg
http://sh.uploads.ru/X8jOR.jpg

0

14

мой маленький лягушонок. наш дворик и дождик. Чаще всего дождь в этих местах по ночам. Ну и живая лягушка.
http://s1.uploads.ru/dW8Pg.jpg
http://s3.uploads.ru/6WiIR.jpg
http://sd.uploads.ru/BMPyL.jpg

0

15

Наш первый день в Ильиче 2016 год. Я оказывается очень тосковала по этим местам. Когда мы пришли на берег чуть не расплакалась. Стояла и вспоминала как привела дочку свою маленькую и она плюхалась в море и пищала радостным голоском. Нашла кстати фото с 2007 года принесу и их.
И в этом году нам с погодой не подфартило. Всю неделю что мы там были штормило. Но это ведь мелочи.

http://sh.uploads.ru/8R1b3.jpg

Отредактировано Неолина (19-10-2016 08:44:42)

0

16

2007 год. Наше первое море. Мой первый отдых с дочкой. Месяц ни чего не делания. Вернее собирание ракушек, долгие прогулки, копание в песке. И просто моральный отдых который очень важен.
Это моя барышня сидит во дворе нашего гостевого. Очень чисто можно было босиком ходить. Все в зелени. Не каждый дворик этим может похвастаться.

http://s4.uploads.ru/FtPmR.jpg
http://s9.uploads.ru/AbLaN.jpg
http://s3.uploads.ru/cN3Ey.jpg
http://s4.uploads.ru/TolsZ.jpg
http://sd.uploads.ru/NaliA.jpg

Отредактировано Неолина (19-10-2016 08:58:39)

0

17

Неолина
Неолина, ну как же здОрово! Смотрю на ваши фотки и улыбаюсь)))

0

18

Милена
Спасибо Леночка. В тех местах стоит побывать однозначно. Вроде и не Крым, но уже Керченский пролив.

0

19

А это наша тогда первая вылазка к морю. А поехали мы в начале июня. То есть догадываетесь, что тепло , но шибко в воду не пойдешь.

http://sa.uploads.ru/HTsvP.jpg
http://sg.uploads.ru/pRHF6.jpg

Отредактировано Неолина (19-10-2016 09:07:57)

0

20

Я конечно понимаю, что одними и теми же видами вас доканаю. Но я смотрю и сердце возвращается туда.

http://s4.uploads.ru/dGruX.jpg
http://s1.uploads.ru/STDKu.jpg
http://s7.uploads.ru/6eUpB.jpg

0