Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Ваши рассказы и отзывы об отдыхе » Адлер.2021-2023 г.Июль, сентябрь,июнь.. ‡Приключения-огорчения.Адлер&


Адлер.2021-2023 г.Июль, сентябрь,июнь.. ‡Приключения-огорчения.Адлер&

Сообщений 81 страница 100 из 116

81

Не получается с телефона фото отправлять. Два дня пытаюсь и...

0

82

Завтракаем дома, в обед идём в Гранат, а вечером - дома едим.
В первый день, как приехалии заселились, пошли сразу же на море. Время было ранее, семи ещё не было. На пляжах новшества, Где-то лежаки поменяли, стали другого цвета, новые сходы- ступеньки. Везде таблички, в прошлом году я их не видела. Пляж работает с 8 до 20.,Голубей кормить запрещено, С животными на пляж нельзя. Может они и были, просто я не замечала. Мороженое шарики от 70 руб за шарик, а было 50.Лежаки, По-моему 300,точно не знаю, мы не брали. Качель 250 за час, на весь день 1500.Кукуруза 100 рублей, шашлык вчера брали куриный 140.

0

83

Вечером ходили гулять на набережную. Внук увидел сонника игрушку, а сонники у него сейчас в приоритете, начал канючить - хочу попасть, выстрелить, чтоб получить сонника. Дочь говорит- ты не попадёшь, ты маленький.
- Я большой, я даже отжимаюсь 10 раз. Хотите покажу?
Не успели ответить, как наш парень прямо посреди набережной начал отжиматься. Все вокруг засмеялись, а он обиделся. Еле потом уговорили, что люди смеялись не над ним, а наоборот говорили- какой молодец!
По набережной ходили два парня с обезьянками и попугаем. Мы сидели на лавочке и я их сфоткала издаля. Так один начал выступать, типа вы что бесплатно хотели сфоткаться с нашим попугаем.
Я не собиралась фоткаться с вашим попугаем. Фоткала набережную.
- Зачем?
Говорю, в интернет выставлю.

0

84

В первый день после пляжа по пути хотели зайти по завтракать в полюбившуюся нам столовку на Ульяновой, в прошлом году мы там ели. Но в этом году там столовой уже нет- стала пиццерия. Пошли дальше, зашли в Атлант. Взяли кашу, компот и внукам по пирожку. Муж тоже захотел пирожок. Разломил, дал мне попробовать. Я откусила и выплюнула. Начинка кислая и холодная внутри, явно пирожок не первой свежести. Понесла обратно. Народу полно, а тут я с претензиями. Вышла старшая, сразу мне извините, нечаянно вчерашний пирог продали. Возьмите что-то на 150 руб. Пирожок-75 стоил. Выпечку я брать не захотела, давайте сырники. Она мне в контейнер положила три сырника и кусок запеканки- кстати, это всё вкусное было.
Но больше к ним мы не пойдём- это уже точно.
Потом хозяйка сказала, что ходите в Гранат только. Недавно в Светлячке ( самая ближайшая к нам столовая) постояльцы отравились.
Рисковать не стали, свежо ещё отравление прошлого года. Теперь только в Гранат ходим. Народу там, конечно много, приходится в длинной очереди стоять.
Зато можно взять половинку супа, не во всех столовка дают пол порции.
Супы 75-150, котлету вчера рыбную брали-110, компот весь по 50 руб, салаты брали разные- все вкусные, селёдку брали ещё с маринов. луком. Салаты 100-150.
Брали Цезарь, С тунцом, Венгерский.
Гречка, рис по 60 руб.
Вчера что-то захотелось пива, хоть я и не любитель этого напитка, а муж пьёт только 0 - вку. Взяли литр Баварского бархатного за 220 руб. Тёмное пиво и очень вкусное. Муж чуть попробовал, остальное мы с дочкой выпили. Покупали барабульку копченую и половинку копчёного белого амура.У нас внук рыбу очень любит. Рыбку сразу приговорили.

0

85

Отдыхаем два дня, а кажется, что давно уже здесь. В первый день три раза на пляж ходили. Рано утром по приезду, потом в 10 часов ещё пошли и третий раз в 16 часов. Вчера утром ходили около 8 до 11-30 пробыли, потом на обед сходили и тихий час. В 15-30 второй раз на море отправились. Пробыли почти до 18.

0

86

Люся, привет, молодец, что так подробно всё описываешь! Насчёт столовки Светлячок, я ещё в 2011 там рассольником отравилась. А в прошлом году вы на Ульянова в столовую по какому адресу ходили? Ты пишешь, что там сейчас пиццерия

0

87

Люся написал(а):

Отдыхаем два дня, а кажется, что давно уже здесь.

Это главное в отпуске! Полностью расслабиться и не замечать время!

0

88

Бухгалтер написал(а):

Люся, привет, молодец, что так подробно всё описываешь! Насчёт столовки Светлячок, я ещё в 2011 там рассольником отравилась. А в прошлом году вы на Ульянова в столовую по какому адресу ходили? Ты пишешь, что там сейчас пиццерия

Света, я не помню какой там номер дома был. Но там какой-то отель и во дворе столики стояли, а подальше немного столовая Атлант, на этой же стороне

0

89

Пришли с моря, пообедали в Гранате и сейчас тихий час.
Внук нас веселит. По пляжу ходят много разных торговцев, предлагают купить что-нибудь или на экскурсию. Владик всех вежливо прерывает: Спасибо, не надо.
Купили сегодня персики и абрикосы по 150.

0

90

Люся написал(а):

персики и абрикосы

Спелые, вкусные?  :love:

0

91

Sayanochka написал(а):

Спелые, вкусные?

Ага и спелые и вкусные! Продают с машины у забора санатория Южного взморья. А так на лотках абрикосы по 200.

0

92

Вчера надумали взять и поехать на экскурсию. Гора Ахун+ колесо обозрения, порт, прогулка на теплоходе.
Экскурсия -800, колесо обозрения- 300,на теплоходе - взрослый 700,детский до 10 лет-350. Внуки всё по детскому прошли.
Всё под впечатлением, понравилось!
Но всё так быстро, не успевали посмотреть добром.
На горе Ахун есть ещё 2 музея, но мы не успели туда. Просмотрели сувениры, фотокались. Там бесплатное фото делают, дают пробнике маленький, но по желанию можно сделать магнит или просто фото- 500 фото обычное 10/15, а магнит 700.Не стали делать.
Потом нас завезли на дегустации- мёда, вина, аджики, сыров и мяса. Там же заказали себе еду с собой на теплоход. Цены!!!! Порция 200 г куриного шашлыка+ две половинки картошки, чуть помидор и огурца, кусочек хлеба-700 рубМясо вкусное, внуки поели. Там только им и хватило. Мы довольствовались картошкой и салатом, который совершенно был не солёный.
Ещё брали хачапури большой закрытый за 650 руб. Вкусный! Большой пирог разрезан был на 6 частей, как раз нам всём по куску.
Проехали с горы Ахун по улицам Сочи до морпорта, там пофоткались и на часовую прогулку на теплоходе. Домой уже около 10 вечера приехали, уехали в 16 часов.
Только улеглись и дождь пошёл, ливень сильный был, половину ночи лил.
На сегодня опять объявили дождь, грозу и сильное поднятие уровня рек.

0

93

Люся написал(а):

фото- 500 фото обычное 10/15, а магнит 700

Офигели с ценами вообще.  https://reklama-no.ru/smiles/look.gif

0

94

Люся написал(а):

Цены!!!! Порция 200 г куриного шашлыка+ две половинки картошки, чуть помидор и огурца, кусочек хлеба-700 руб

Капец, если даже допустить что шашлык по 150 руб за 100 гр, 400 руб хлеб и овощи стоили?! Народ берега совсем попутал.

0

95

Сегодня на море волна, вчера к вечеру сильная была. Даже детям запрещено купаться было.
У нас сегодня фотосессия вечером, а завтра с дочерью поедем в Абхазию, внуки с дедом останутся

0

96

Люся написал(а):

завтра с дочерью поедем в Абхазию,

с экскурсией или самостоятельно?

0

97

Sayanochka написал(а):

с экскурсией или самостоятельно?

С экскурсией.

0

98

Хорошая получилась экскурсия в Абхазию. Ехали малой группой 11 взрослых и трое детей. Экскурсовод шикарный просто! Бадра его звать. Шутки сыпал каждую минуту, много рассказывал интересного.
Началась экскурсия с Гагры.Вторая остановка у колорады. Потом на дегустацию чая, после чая на дегустацию вина, сыра и мяса- колбас на Экоферму. Далее обедать поехали в кафе. Пообедав поехали ещё на дегустацию мёда, потом на
Голубое озеро, Каменный мешок,озеро Рица, Молочный водопад.
На обратной дороге заезжали на два водопада Девечьи слезы и Мужские слезы, подвесной мост, в Пицунду.
Может, что и пропустила, забыла.
Минус экскурсии, то, что простояли утром час на границе, а вечером попали в пробку и от границы до дома ехали 2 часа.
А так хорошо погуляли, посмотрели. Я то в Абхазии была уже 3 раз, а дочь первый.
Ой, чуть замуж её там не отдала https://san2.ru/smiles/biggrin.gif
На дегустации мёда сотрудник, что нам рассказывал прямо прилип к нам. Мне говорит: Вам зять не нужен медовод?
Говорю: двое детей ещё с ней.
Не беда, говорит, своего ещё родим.
А на мёд скидку то не сделал, правда бутылочку медовухи презентовал.

0

99

Люся написал(а):

А на мёд скидку то не сделал

https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif  вот бандит!!!!

0

100

Люся написал(а):

подвесной мост

колоритное место, красивое!
https://i.imgur.com/m6YwFFWl.jpg

https://i.imgur.com/3k3SFYhl.jpg

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Ваши рассказы и отзывы об отдыхе » Адлер.2021-2023 г.Июль, сентябрь,июнь.. ‡Приключения-огорчения.Адлер&