Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Ваши рассказы и отзывы об отдыхе » Адлер.2021-2023 г.Июль, сентябрь,июнь.. ‡Приключения-огорчения.Адлер&


Адлер.2021-2023 г.Июль, сентябрь,июнь.. ‡Приключения-огорчения.Адлер&

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Решила написать отчет.
Я обьединю в один  отдых 2021 и этого года. Начну все по порядочку.Хорошо я для себя писала отчетик за прошлый год, теперь можно там посмотреть-почитать.Освежить в памяти и вам, заодно рассказать.
И так начну.

В краю магнолий плещет море...
Отдых 2021 года.

Начало года было не радостным. Ковид наступал с новой силой . Зараза не отступала, унесла много хороших знакомых. Опять приходилось гадать получится поехать на море или нет. Дочь уговаривала поехать вместе с ней в июле , а я все сомневалась. Потом разом созрела и 11 апреля спонтанно купила билеты на море. Чего-то все ходила-думала,размышляла. А тут взяла и купила. Как раз цены снизили на среду-четверг . Купила на 7 июля. Начали собираться на море. Очень хочется, чтоб все случилось и получилось !Загадала, надеюсь - сбудется!
В снах вижу море . Недавно приснилось, что я иду по воде вдоль берега и ушла так далеко.Надо возвращаться , а ноги горят от загара.
Купила билеты в купе , цены были не высокие. А потом выяснилось, что мне можно было оформить премиальный билет(за баллы). Раньше нужно было полностью оплачивать баллами, а в этом году можно было оплатить баллами 25%,50% и 100% Насколько хватало баллов.У меня хватило на 50%. жалко было терять шанс и....я беру и оформляю еще один билет в своем же купе. Теперь у нас в купе 2 нижних и одно верхнее место. Сдавать второй билет не спешу.Так больше шансов, что его никто не успеет купить и мы поедем вдвоем. Тем более комиссия за сдачу билета всего 2 руб 11 коп.
Забегая вперед сразу скажу, что у меня все получилось!Свой билет я сдала прямо перед отъездом, за несколько часов всего. К счастью, его никто не купил и мы с мужем ехали с удобствами.
Но это все будет позже, пока у меня стоит задача купить билеты в обратный путь, а потом искать жилье. С обратными билетами не повезло. Купе было слишком дорого. 7 тыс нижнее место и 4 верхнее.Это нам не по карману. Купила в плацкарт.Этот год с поездами невезуха. Встреч не случилось у меня на вокзалах, так как мимо всех, с кем можно было встретиться поезд и туда и обратно шел ночью.
Печально, но...Предполагала, что возможно будет встреча на морском бережку, но тоже не случилось.
Опять хронологию нарушила.
Рассказываю по порядку.Билеты куплены, надо искать жилье. Решили этот год ехать в Адлерский район Сочи. Я примерно знала на каких улицах искать жилье, чтоб было не шумно и близко к морю. Пересмотрела очень много вариантов, а остановилась на доме на ул.Богдана Хмельницкого.Трехместный номер, а мы ехали в шестером, стоил 1800. Второй этаж, два номера рядом,душ и туалет на 4 номера. Меня все устроило, договорилась с хозяйкой, отправила предоплату и начали собирать чемоданы.Время бежало....Подошло 7 июля и мы отправились. Сели в поезд, вагон супер комфортный,даже телевизор есть! Показывал телевизор с 10 утра до 20 часов примерно.Шло 3 программы. Мультики, фильмы и познавательная программа.Доехали отлично!
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9xdFpac29KLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9MeldMUEMyLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9vSmkxNEkwLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS91NnJpSFJhLmpwZw[/img2]
На вокзале нас никто не встречал в этот раз, потому как хозяйка сразу предупредила, что они не встречают и дала номер такси. Но не успели мы выйти, как к нам подскочил бойкий мужичок и предложил отвести...за 700 руб.Я сказала, что дорого. Снизил цену до 600.Подумали и согласились.Немного переплатили(назад заказывали такси официально и заплатили 447 руб), но зато таксист помог донести вещи и вывел нас из вокзала.А в Адлере огромный вокзал-5-этажный.Там заблудиться ничего не стоит. Доехали минут за 15. Хозяйка нас уже встречала.Сразу заселились, помылись, переоделись и на море пошли. Перед тем, как уйти на море оплатили за жилье, хозяйка так сказала-сначала оплатите, потом идите! Боялась чего-то...Ну мало ли, люди разные бывают на самом деле.

Отредактировано Люся (03-04-2023 19:00:55)

0

2

По жилью расскажу. Улица тихая,из дома выходишь, проходишь 3 дома и попадаешь на одну из центральных улиц, по которой идти к морю.Дорога на море занимала у нас от 3 до 7 минут.В зависимости от быстроты шага. Сам гостевой дом с одной стороны двухэтажный, на другой стороне надстроен третий этаж.На первом этаже 3 номера.Один с удобствами и два эконом с отдельным выходом. Но, если б я еще раз захотела поехать в это место, то на первом этаже не стала б селиться.Во-первых, вход и окна выходят на детскую площадку и входную калитку-шумно, а во-вторых, туалет, душ и кухня далеко от номера
Надо пересечь двор и войти во внутрь.Неудобно.
Еще на первом этаже жили хозяева. В двух разных помещениях.В одном, где кухня и комната жила хозяйка и хозяин, а во втором большом-прихожка, две спальни,гостиная- жила семья дочери хозяев.Дочь помогала родителям по дому.Мыла,убирала за гостями.Муж ее не знаю, чем занимался, но дома мы его видели крайне редко.Двое деток у них.Девочка 14 лет и мальчик 6 лет. Хозяева армяне по национальности. Очень добрые,адекватные,не навязчивые, спокойные и добродушные.Наш внук подружился с внуком хозяев и они вместе играли все время.Хозяйка Марьям, муж Серго, дочь их Марина, внук Сережа.Хозяину 7 7 лет,жена на 10 лет моложе.
Далее второй этаж с правой стороны,над комнатами хозяев. 4 номера +еще 1 переделанный из кладовки.По факту 5 номеров эконом на один душ и туалет.Мы занимали 2 трехместных номера.В одном двухместном жил парень(через дня три уехал и больше никто не заселился до нашего отъезда), во втором двухместном жили мама и дочка 12 лет.В последнем 5 номере -одноместном жила женщина из Твери.Она там живет на постоянной основе, так как работает в сезон в Адлере.
Что хочу сказать? В туалет в очередь не стояли, в душ тоже. Пересекались с другими жильцами утром или вечером только.У всех свой распорядок.
Дальше иду. У нас была своя веранда, там можно было посидеть и белье сушили тоже.
Со второй стороны - номера с удобствами.По 5 номеров на этаже. Всего там 10 номеров+на нашем этаже 5 и на первом 3.Итого 18 номеров. Очень большой двор.Есть место для машин, есть детская и спортивные площадки.Есть задний двор с беседкой, мангалом, столиками для курильщиков, гамаком и огромным количеством разных растений.Все в зелени просто!Жилье мне очень понравилось. Чисто везде, все продумано. Большая кухня-столовая. Две плиты, 3 холодильника, столы, посуда.
С жильцами особо не пересекались.
Запомнилась пара немолодых уже людей из Тулы.Интересная, шустрая ,миловидная женщина, в прошлом мед.работник и ее муж-высокий мужчина совершенно слепой.Они все время почти проводили во дворе за рюмочкой хорошего вина.На море не ходили.Выйдут вечером, дойдут до магазина и назад.
Еще обратила внимание на двух мужчин-сын и отец из Казани. Вежливые,тактичные. Вечером с моря придут, что-то варят, в основном отец, накрывают стол. Садятся есть , потом синхронно встают и молча идут наверх в свой номер. Я впервые, когда это увидела, подумала, что наверное горячо, решили пусть остынет.А потом заметила, что они так постоянно делают.Едят, едят и раз!Встали и пошли, минуты через две-три назад приходят и продолжают есть.Дочь предположила, что они молиться ходят.Но почему во время еды прямо? Я подумала, что они просто ходят в номер принять стопочку горячительного. Не знаю, это только наши догадки, ими они и остались.
На нашем этаже жила полноватая молодая женщина с дочкой 12 лет.Они с северов приехали, на три недели. Видели б сколько эта женщина готовила и сколько они ели!!!!!Она один день холодец даже варила!Холодильник у них был на 2 номера, но женщине,которая работает в Адлере,порой некуда было положить свои продукты и она клала их в наш холодильник.
Была семья из Ставрополя.Муж, жена и двое детей-15 и 8 лет. В первый же вечер семья хорошо отметила свой приезд шашлыками и не только, а на утро глава семейства уже ходил с загипсованной рукой-сломал,упав неудачно.
https://i.imgur.com/PWQ9Kmf.jpg

Вход в дом.
https://i.imgur.com/TlFmSAl.jpg
Хозяева
https://i.imgur.com/6MHddfr.jpg
https://i.imgur.com/u1qR1D4.jpg
кухня-столовая

0

3

Наш отдых проходил в режиме-Подъем, на море шагом марш!
Просыпались рано,завтракали и около 8 утра уже были на море.До 11, половине 12 были на море, потом шли обедать,далее сон-час.В 16 шли опять на море на часок-полтора.Приходили, ужинали и шли гулять.Через дней 5 такого напряженного отдыха у меня заболела нога, а внуки начали отказываться ходить на море.Ослабили режим.Теперь дед у нас вставал в 5, шел на море. Мы вставали к 8, собирались и не спеша шли .К 10 внуки начинали проситься домой и я с ними уходила, дочь оставалась загорать. Дед когда оставался, а когда шел тоже домой.С морем нам в этом году повезло. Сильно не штормило, волн больших не было.
Все дни стояла жара. Галька мелкая, заход в море пологий. Волны не такие коварные, как были в прошлом году. Я все дни купалась,немножко плавала.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9hZWN0RFRvLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8zSWloRm5pLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS85ZnBQYjhVLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS90U2hPc1JWLmpwZw[/img2]
Прогулки
Все таки в Анапе безопасней плавать, там мельче море, а здесь чуть подальше и уже глубоко и у меня паника сразу.Зато в Адлере море чистое ,без водорослей и тины. Торговли намного меньше, чем в той же Анапе. По берегу мало ходят торговцы, в основном, все можно купить в павильончиках-кукурузу,мороженное,напитки, пирожки.Даже шампанское на розлив продавали.Кстати, мы с дочей попробовали-вкусное оказалось!
Вечером на набережной оживленно. Появляются музыканты,танцоры. Мы наблюдали красивое шоу с приготовлением сладкой ваты .Виртуозно, под музыку молодой парень из ваты делал забавных зверюшек.Вата по 100 руб, кукуруза-от 70 до 100.Один раз на пляже женщина предлагает: Берите, вкусная молочная кукуруза! Внуки запросили купить.Купили.Внук осмотрел початок и спрашивает- А где молоко?Тетя же сказала молочная.
Ходили с внуками в детский парк, покатали их на аттракционах. Ходили в сквер им.Бестужева на детскую площадку, ходили к реке Мзымта. Вот около нее затапливало пляжи.Но сейчас про то, что был потоп ничего и не напоминает.Все убрали, везде чисто, разрушений нет.

0

4

Офигеть-холодец тётя варила! На жаре, на отдыхе.

0

5

Люся спасибо за отчёт, всегда интересно, как отдыхают другие❤

0

6

В Абхазию этот год не поехали из-за внучки.Старшая была без мамы, а через границу без родителей не пропускают. Зато съездили на Красную Поляну. Цены на канатку заоблачные. Взрослый билет 1950, льготный для пенсионеров от 60 до 70 лет-1200, от 70 лет и инвалидам-бесплатно,дети до 5 лет-бесплатно, остальным 1200.Билет на экскурсию 300 руб.Мы брали 4 билета.Владик бесплатно, а девчонки вдвоем на одном месте. По факту в автобусе оказалось 6 свободных мест и мы заняли их.
На канатке подъем на 3 уровня в закрытых кабинках и на 2 уровня в открытых, потом можно было пешком сходить на водопад.Но мы не пошли. Далеко, с детьми не пойдешь. Поднялись на 3 уровня, а дальше внуки забоялись и дед,кстати, тоже,ехать на открытых кабинках. Дочь хотела, старшая внучка тоже захотела, уговорили меня(подъемник трехместный).Отстояли огромную очередь.Минут 20 стояли точно. Поднялись высоко-высоко прямо в облака.Красота! Попросили Господа и Ангелов-хранителей выполнить сокровенное желание.

Лучше гор могут быть Только горы.... Красота!
. Изначально мы планировали ехать на Красную поляну без экскурсии, своим ходом. Вариантов было 2.Электричкой и автобусом. По цене примерно одинаково, около 200 руб билет взрослый, детские не знаю, не узнавала. Но... электричка туда шла в начале 8 утра, а обратно в 11,а потом только поздно вечером. С автобусом расписание было ещё хуже. Плюс и элка и автобус довозили не до самого места, надо было ещё либо пешкой, либо на такси 🚕ехать. Уже напряжно. Пока мы думали, а каждый день же ходили мимо экскурсионных киосков. И вот один раз слышим, женщина рекламирует скидки на экскурсии. Подошли, расспросили, она охотно рассказала. Взяли проспектики у неё, потом еще в трёх разных киосках. Дома сравнили цены. Цена практически везде была одинакова +- 100 руб, Но... У первой были скидки для пенсионеров 60+.Больше ни в одном киоске таких скидок не было. Скидка 800 руб все таки существенная. И мы решили. Тем более по деньгам даже за проезд дешевле получалось. По 300 руб в оба конца, внучки обе за 300,внук- бесплатно. Да плюс экскурсовод+ заезжали на источник( по 100 руб за вход), потом на дегустации меда и вина- бесплатно. Пообещали в ресторане. Так то это кафе обычное, но цены ресторанные. Порции, правда огромные. Из первых было на выбор 4 блюда- лапша, солянка, харчо и... Забыла название( интересное какое-то)
Экскурсовод У нас был замечательный. Гоги, молодой парень, с юмором. Рассказывал очень интересно т познавательно. В начале экскурсии спросил( мы ещё ехали по городу, собирая туристов) В каком мы городе сейчас едем. Мнения разделились. Кто-то сказал по Адлеру, Кто- по Сочи.
Гоги пошутил: Едем в одном автобусе, а по разным городам.
А между тем мы приехали на источник, попили водички. Кто захотел- набрал. По фоткались, но все быстро. Не все посмотрели. Водички попили. Поехали на дегустацию вина. Понравилось вино Мужские слёзы, купили . В лавке попробовали разные сорта мёда. Тоже купили маленькую баночку.
Пока мы ходили, в это время нам готовили обед. Мы заранее сделали заказ. Потом пригласили нас в зал. Пообещали и поехали на Красную поляну. По дороге Гоги проинструктировал нас, предупредил, чтоб помнили о времени. Дал нам на подъём 5 часов свободного времени. И мы пошли на канатную дорогу. 3 подъёма в закрытых кабинках. Все прекрасно и хорошо. Очередей нет, прошли все уровни быстро.[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS84ckxyUFhxLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9ONTE4Y2w3LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9CcUYyNnFYLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9icnFTR0tmLmpwZw[/img2]

Отредактировано Люся (02-11-2022 16:08:13)

0

7

Мармарис написал(а):

Люся спасибо за отчёт, всегда интересно, как отдыхают другие❤

спасибо, что читаете!

0

8

А на открытые кабинки внуки категорически отказались идти. Только Алина захотела. Ирина стала уговаривать меня тоже ехать,Дед наш наотрез отказался. Я сначала боялась, но пока стояли в очереди, а очередь приличная была, немного успокоилась. Ещё беспокоило меня то, что Я в шлепках. Боялась их потерять на высоте. Но, слава богу, все нормально прошло. Приехали, походили там. Мне заплохело, ну... и поехали назад.Походили немного по 4 уровню, на 5 тоже была очередь.Решили не ехать выше, боялись, что не успеем вернуться ко времени. Да и мне плохо стало.Сердце зажало, воздуху не хватает, слабость, голова кружится. Свежайший горный воздух не зашел мне! Дочь сбегала купила воды и мы поехали назад. В целом экскурсия понравилась . Нас еще завозили на дегустации вин и меда и на источник минеральной воды. Вода не понравилась, мы и набирать ее не стали. Вино понравилось "Мужские слезы", купили с собой 1,5 л за 700 руб.Купила еще маленькую баночку черничного меда и крем на основе прополиса.
Это мы уже едем назад. Снизу фотограф делает фото, потом за определенную плату фото можно забрать.[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8ybURXQUtYLmpwZw[/img2]

Отредактировано Люся (02-11-2022 16:10:11)

0

9

https://i.imgur.com/2ZqcMGH.jpg
https://i.imgur.com/y40QrSD.jpg
https://i.imgur.com/5ZkmvDf.jpg
https://i.imgur.com/SwBVqJW.jpg

0

10

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS83UE9wS3piLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9MWWJiR3VMLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9VVHlTZzI1LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9vRzdrdXMzLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9Ed0dFRGpwLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9vQVBPbXRyLmpwZw[/img2]

0

11

В один из дней была у нас фотосессия.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9Sc3lya3htLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9YT050VnJmLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS94TUhWakk0LmpwZw[/img2]

0

12

Часть 2.
2022г
Огорчения-приключения в Адлере.

На море в этом году мы  собрались  спонтанно. Муж однажды сказал: Давай поедем отдыхать.
Я быстренько нашла билеты, купила и нашла жильё. Сразу первое, что понравилось и забронировала. И мы поехали вдвоем с мужем, потому что уже был почти сентябрь, а значит внукам надо в школу.
Билеты купила. квартиру нашла.Муж хотел район за речкой. Нашла там неплохой вариант и больше не искала. Хотя червячок внутри периодически шевелился и предчувствие было, что с квартирой что-то будет. Честно , я думала, что нас на вокзале никто не встретит. Хотя несколько раз созванивалась с хозяйкой и она уверила, что встретят и я успокоилась.
Как выяснилось позже, зря я успокоилась...
Вещей взяли по минимуму. Я три сарафана. бриджи и пару футболок, мужу тоже двое шорт и три футболки.
В день отьезда спокойно собрала чемодан, сумку с продуктами и мы поехали на автовокзал. С него нам нужно было ехать 70 км до ЖД вокзала г. Пензы.
Планировали уехать на такси . У нас стоят частники и возят по области пассажиров. Только надо набрать 4 пассажиров. Нас было 2, надо было ждать еще двоих. Вот это меня "убивает". Ждать приходится по-разному.Бывает, повезет и сразу придут люди, а бывает, что минут по 40 ждешь. В этот раз ждали долго и я уже начала переживать, что такими темпами мы и на поезд можем не успеть.
Хотела уже идти на вокзал, узнавать, когда автобус будет. Но тут пришел один пассажир,осталось найти еще одного.Таксист предложил оплатить четвертое место и мы уже готовы были согласится.А что делать? Ехать то надо. Но тут пришла девушка и мы, господи благослав,поехали. Доехали без происшествий, быстро. Правда до жд вокзала таксист не довез нас, а высадил у автовокзала. Нам пришлось через подземный переход идти пешком на вокзал. Хорошо вещей не много было.
Пришли на вокзал, прошли досмотр .До поезда у нас было еще минут 40. Муж успел два раза покурить сходить.
Обьявили посадку и мы пошли к поезду. В наш вагон мы садились одни, остальные уже все места были заняты. У нас был последний плацкартный отсек около туалетов. Наши были нижние места. Одно место вверху было свободное, а на втором ехала молодая женщина. На боковушке вверху тоже свободное место, а внизу ехал мальчик после 9 кл. Ехал в Ростов учиться в железнодорожный техникум.
Девушка, ее звали Ольгой. Она с 1984 г р.сначала была такая спокойная, вежливая. В последствии оказалась бесцеремонной болтушкой.Садилась на наши полки и полку мальчика Саши и сидела, как на своей.На каждой остановке выходила и покупала баночку пива. С каждой выпитой баночкой язык ее развязывался и мы узнали всю ее жизнь. Мой разговорчивый муж нервно курил в сторонке.   https://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05164.gif ]Он в монолог попутчицы даже слово вставить не мог.
Саша вышел в Ростове и Ольга перебралась на его нижнюю полку.Можно сказать, что с попутчиками нам повезло. И поговорили и послушали, в карты играли и дорога не казалась утомительной. Но меня утомила соседка, я уставала ее слушать.Мне моего словоохотливого мужа за глаза хватает. Поэтому, когда я от разговоров уставала, то брала наушники и просто что-то смотрела или слушала.
А за окном поля, сады, дома....
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS84dVVEN3d0LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9UNkNMZXJWLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9USEVTdzJHLmpwZw[/img2]
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9IbExLUDNPLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9xUVRVV3lZLmpwZw[/img2]
Наши попутчики.

0

13

Прибыл поезд в Адлер рано утром. Ночь практически не спали, так как с 11 часов вечера начались остановки и люди выходили. Плюс попутчица наша беспрерывно говорила и очень громко, по телефону. У нее неприятная ситуация с квартирой случилась. Они сняли 3 местный номер.С ней должны были ехать еще 2 подруги, но одна заболела и не поехала. Тогда они попросили 2 местный номер и им дали. Подруга летела на самолете и прибыла раньше Ольги. Потом уже по телефону ей рассказала, что номер с одной кроватью. Наша попутчица начала возмущаться и звонить хозяевам, говоря им : Ну как же так? Мы что похожи на семейную пару. Я не хочу спать с подругой в одной постели. Давайте тогда нам 3 местный номер, как и бронировали.
А 3 местный занят уже, а этот 2 местный по цене также вышел, как и 3 местный. Вообщем, она вся на эмоциях полночи с ними ругалась.
Настроение у меня было неважное, я не выспалась . Сама себя уже накрутила, что никто нас не встретит и надо такси вызывать. Но нас встретили.
Вежливый такой парень Руслан, внимательный и услужливый. Донес наши вещи до своего автомобиля, погрузил и уже в машине сообщил нам радостную весть- Нас не ждут и все номера заняты.
Я растерялась. За все годы, что мы ездили на море, такое было впервые.
Руслан сразу же успокоил и предложил несколько вариантов. Называл адреса, но я таких улиц даже не слышала и отказывалась. Тогда он предложил еще " шикарный" вариант на ул. Ульянова. Эту улицу я знала, мы жили на Б, Хмельницкого в прошлом году и это было рядом. Спросила про цену. Ценой "убил" наповал. Цена была в 2 раза выше, чем мы бронировали. Мы бронировали номер за 1800, а здесь номер стоил 3500. Муж мой на все был согласен, ему все равно. Я не соглашалась, Руслан уговаривал.
5 утра. бессонная ночь сыграли со мной злую шутку. Я потеряла бдительность, дала себя уговорить и мы поехали на адрес.
Все прекрасно.Номер хороший(есть минусы,позже о них). лифт даже есть. И тут вторая моя ошибка. Как говорится, умная мысля пришла опосля. Мы оплатили номер за все дни и только потом я сообразила, что надо было заплатить за сутки-двое и поискать что-то самим. но...
Вход и двор гостиницы
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9PUVdHT0lmLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9paGkxNDU4LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9FSFdGQnhzLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9ZVWlNdk1JLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8wVVFMYlpnLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9qUmJZWmRYLmpwZw[/img2]

Двора практически нет. Стоят качели-палатка, кокон, фигурки, цветочки...Гулять детям негде, площадки детской тоже нет.

0

14

Наш номер оказался на 2 этаже. Из вредности я первое время на лифте ездила, потом уж то на лифте, то пешком ходила.
Гостиница новая, мебель,шторы все новое. Есть чайник, телевизор. кондиционер.
Теперь минусы.
1. Нет балкона.
2. постирать. высушить негде. Стирали в раковине, а вещи люди сносили в пакетах вниз и потом горничная развешивала сама на сушилках, когда они освобождались.
3.Розетки не у места. чтоб включить чайник, приходилось его ставить на прикроватную тумбочку.
4. Холодильника не было. Но по нашей просьбе нам его дали(маленький). Через два дня попросила назад, так как заехали с ребенком рядом и им без холодильника нельзя. Мы возмутились и отказались отдавать холодильник. нам он тоже был нужен.
5. В ванной не было ни одного крючка. Полотенце, вещи повесить было не на что.
6. Не было мыла, туалетная бумага был начатый рулончик. Номер не убирали и полотенца не меняли.
Мы жили в простом гостевом доме в прошлом году и там туалетную бумагу и жидкое мыло давали, как закончится, полотенца меняли.
наш номер
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9aeVdEODE2LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9sOTdqVnl4LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9vaXlTbDN3LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9VdDNwY2wwLmpwZw[/img2]

А из нашего окна...лестница чужого дома видна.
Жесть!Окна не открыть, люди ходят, свет всю дорогу включен был.[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9TVFhYZEtvLmpwZw[/img2]

Короче. гостиница на 3-. Но тихо было, соседей не слышали. А гостиница под завязку. При нас приехали люди с детьми. Их не пропустили через границу в Абхазию почему-то и Руслан( а он оказалось возит с вокзалов тех. кого с жильем кинули)привез их тоже сюда. Так вот их поселили на 5 недостроенный этаж. Вернее он достроенный, но в номерах еще ремонт не доделан и нет мебели. Их на матрасах положили спать.
Что-то в этом году в Адлере с жильем были непонятки. На пляже позже познакомились с людьми и они тоже рассказывали, что обманули с жильем или цены подняли.

0

15

Постельное мне показалось не первой свежести, пришла горничная , поменяла и опять какое-то все в пятнах. В душе, наверное, обругав меня последними словами, горничная принесла еще один комплект и застелила постельное. также выдала 2 дополнительных полотенца для ног.

Разобрали вещи, помылись, переоделись и на море. Вот первый день наш поход к морюшку.⚓
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9tamxaUlZ1LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS91dWpaWjE1LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9aYUhwcVVrLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9vUWVrNlVQLmpwZw[/img2]

0

16

Люда, я на дикарь.сочи.ру читала в этом году, что многие хозяева подвели своих клиентов- отдыхающих. Или цены ставили намного выше, чем при бронировании или также, как у вас, скрывались и трубку не брали. Воспользовались ситуацией, бессовестные. И так людям не сладко, переживают, как оно дальше будет.

0

17

Читаю и удивляюсь наглостью хозяев.За такие деньги ещё и холодильник хотели отобрать и туалетную бумагу зажилили...
Хапуги и рвачи....

0

18

Да меня тоже удивляет наглость, разве можно так поступать. Думают всегда будут купаться в желающих.

0

19

Да,Люда, и не стоил номер 3500, этот Руслан взял себе энную сумму по договоренности с хозяевами. Это проверено на фактах и некоторые знакомые так "влетали". Самих нас бог миловал... Но представляю твоё состояние, тут на всё согласишься. У Руслана это доход, заработок.

0

20

Бухгалтер написал(а):

Люда, я на дикарь.сочи.ру читала в этом году, что многие хозяева подвели своих клиентов- отдыхающих. Или цены ставили намного выше, чем при бронировании или также, как у вас, скрывались и трубку не брали. Воспользовались ситуацией, бессовестные. И так людям не сладко, переживают, как оно дальше будет.

Да, сама знаю такие случаи. На пляже общались и люди рассказывали.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Ваши рассказы и отзывы об отдыхе » Адлер.2021-2023 г.Июль, сентябрь,июнь.. ‡Приключения-огорчения.Адлер&