Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Ваши рассказы и отзывы об отдыхе » Адлер.2021-2023 г.Июль, сентябрь,июнь.. ‡Приключения-огорчения.Адлер&


Адлер.2021-2023 г.Июль, сентябрь,июнь.. ‡Приключения-огорчения.Адлер&

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

Бухгалтер написал(а):

Да,Люда, и не стоил номер 3500, этот Руслан взял себе энную сумму по договоренности с хозяевами. Это проверено на фактах и некоторые знакомые так "влетали". Самих нас бог миловал... Но представляю твоё состояние, тут на всё согласишься. У Руслана это доход, заработок.

Да, это я уж поняла.Да и работница их сказала, что он по 1 тыс берет себе с каждого клиента.

0

22

Сашурка написал(а):

Читаю и удивляюсь наглостью хозяев.За такие деньги ещё и холодильник хотели отобрать и туалетную бумагу зажилили...
Хапуги и рвачи....

Мы хозяев увидели на 3 день только. Как не спросим - их нет, может боялись, что сьедем и деньги потребуем. Хозяйка сначала такая любезная, а как отказали холодильник отдать, то и начала с придирками. Раз пришла к нам, вроде соседи на шум жалуются. А у нас даже телек не включен был. Правда, извинилась. Потом я во дворе сидела в коконе, ждала пока муж покурит. Сидела много раз и даже фоткалась, а потом хозяйка сказала- нельзя, это только для детей.
А то, что хапуги, это точно.Вот как можно поселить людей в номер без мебели? На матрацах люди спали.

0

23

Жду продолжения .

0

24

Мне этим летом хватило информации, что "на нашем море" цены на жилье безбожно взмыли вверх... даже страшно интересоваться было, какие они...

0

25

Продолжаю...
Ну вот как то так в этом году. Дальше были мелкие огорчения, а в целом отдохнули не плохо.Погода нас радовала все дни.
Разобрали вещи, помылись, переоделись и на море.Искупались и пошли завтракать.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS94YW5tNjZpLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9zaEtaeWVULmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9PTVE5aERNLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9uUkRqT09TLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9zQUtFT3J0LmpwZw[/img2]
Я запеканку себе взяла, а муж подкрепился основательно. Столовая на ул.Ульянова
Вкусно! Раза два ходили там есть, а потом нашли чуть подальше замечательную столовую. Больше всего туда ходили.

0

26

Пришли в гостиницу, огляделись, то се.... Я постирала, муж в магазин сходил.А тут и обед. Обедать ходили в другую столовую.
Наш обед
Я взяла себе зеленый борщ, муж красный.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9SWHp6OVJWLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9OTzM0akxZLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9lTmg1NkpJLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9YNXV5S3p5LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS83bktSQldvLmpwZw[/img2]

0

27

Вообще, в этот раз наш отдых был тюлений. Чисто пляжный. Ходили на море по утрам и после 4 часов. В обед спали, потом ходили немного гуляли. Так интересного не много.Мне захотелось самой такой формат отдыха. Просто тупо хотела отдохнуть.и насладиться морем, надышаться, накупаться.[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS84VVZvdDgyLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9oWU9rcWZiLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9LdGVoNVllLmpwZw[/img2]

0

28

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9VWndJVFU0LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9hWm9WTVN0LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9ES004Q1duLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS83aW1Kajd3LmpwZw[/img2]

0

29

На море
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS83SWtFclpsLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS80elBJbEt0LmpwZw[/img2]

Дамочка в черном типа купальнике, видите? Мы пришли, она уже была. Вокруг пакеты, пиво пьет, чем-то хрустит и беспрерывно болтает по телефону.
мы пошли купаться, возле меня плескалась девочка лет 6-7.Уже посинела вся, говорю- выходи, замерзла же. Она не слушала меня. Мы вышли, она так и осталась купаться. Думаю, с кем же она. Оказалась, что с дамочкой. Той некогда, загорает, а на ребенка плевать

0

30

Вот еще один обед в полюбившейся столовой[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS93MkltWURYLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9HSEJ3b0VjLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS94eUJVMnFTLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9nbkNmYUZyLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9kOG9JdnRuLmpwZw[/img2]

0

31

Люда, первая столовая вроде как Три кипариса? Как увидела Остров мармелада, сразу вспомнила, как внук надевал перчатку, брал пакет и шёл по всем корзинкам с мармеладом...

0

32

Бухгалтер написал(а):

Люда, первая столовая вроде как Три кипариса? Как увидела Остров мармелада, сразу вспомнила, как внук надевал перчатку, брал пакет и шёл по всем корзинкам с мармеладом...

Я уже не вспомню название...
В мармеладный остров мы тоже заходили. Набрали на 2 тыс внукам разного. Мой муж еще и пробовал там ходил. Говорю ему, сейчас припозорят тебя, нельзя же.
Но никто ничего не сказал

0

33

Люся написал(а):

Вообще, в этот раз наш отдых был тюлений. Чисто пляжный. Ходили на море по утрам и после 4 часов. В обед спали, потом ходили немного гуляли. Так интересного не много.Мне захотелось самой такой формат отдыха. Просто тупо хотела отдохнуть.и насладиться морем, надышаться, накупаться.

Люблю именно такой отдых, не люблю скакать по горам и долам, вот честно.
Для меня отпуск=отдых, релакс, сон, вкусная еда, купание( если это отдых на море), прогулки.

+1

34

Мармарис
Юль, мы ж обычно с внуками. А это везде начеку нужно быть, не расслабишься. А в этот раз прямо отдохнули! Если б не мелкие неприятности, совсем отлично было!Да с жильем бы не обманули...Если б да кабы...

Отредактировано Люся (14-11-2022 17:03:44)

0

35

Люся написал(а):

Мармарис
Юль, мы ж обычно с внуками. А это везде начеку нужно быть, не расслабишься. А в этот раз прямо отдохнули! Если б не мелкие неприятности, совсем отлично было!Да с жильем бы не обманули...Если б да кабы...

Отредактировано Люся (Сегодня 17:03:44)

Ну я и с сыном, когда поменьше был, не особо по горам- долам бегала, не люблю этого.  Счастливая и отдохнувшая мать - счастье семье!))) Но конечно с множеством деток / внуков не отдохнешь так как хотелось бы.

0

36

Наши обеды.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8wVlVielN2LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9ZeGtDWjd1LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9JZXJ4TmpJLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9uRDNqcVY1LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9NMUlibVl0LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9DN04xUjNvLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS93T0ZrbEtBLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9zUTlsRGpJLmpwZw[/img2]

0

37

Просто море...[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS93U2tSaFRTLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9NS2UxaWVXLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9jc3ZYNEVFLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9WbjV6YXRRLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9rWEVmVWplLmpwZw[/img2]

0

38

Вспомнила я внезапно,что отчет свой не дописала. Уже скоро опять лето, а я всё никак не расскажу про свой отдых прошлого года.
Итак продолжение.
Приключения-огорчения .
Приключений у нас в том году хватало! Про заселение и проживание я уже рассказала, теперь далее..
В один из дней прямо на пляже у меня порвался шлёпок, который верой и правдой служил не один сезон. Они ездили со мной с 2012 года.Раритет! Порвался на 2 день прибывания в Адлере. Еле как доковыляла до дома, но ладно хоть так, все не босиком.Сразу же купили новые. Опять позитивчик- обновка!
В этот же день на полотенце птички чуть-чуть...оставили следы своей жизнедеятельности. Но это по любому к деньгам!😂
На пляже продавец кукурузы креативил,зазывая покупателей.
Кто не купит кукурузу. тот наступит на медузу.
Кто кукурузку не возьмет, от того жена уйдет
Абхазия
2/09 Поездка на экскурсию в Абхазию.Мы уже были там,ездили по Золотому кольцу, а в тот раз взяли другой маршрут.
Раннее утро, пасмурно. Накрапывает дождь, падая такими скудными крупными каплями.
Автобус комфортабельный,едем в составе 21 турист, водитель Армен и гид Жанна.Жанна всё время развлекала,шутила, рассказывала байки,легенды. Про водителя сказала:
Вы не переживайте, Армен уже 3 день за рулём. И права у него есть. Он их купил.
На границе, когда обратно поедем, будет проверка на алкоголь. Кто мало выпил в Россию не впустят.

Границу прошли быстро. Первый пункт в автобусе, второй в кабинках. Во мне усомнились, не похожа,говорят на фото.Пришлось пересказывать все свои данные. Обратно ехали прошли нормально.Это на Российской границе, Абхазскую и туда и обратно проехали на автобусе, никто не проверял.
Побывали в Новом Афоне,в Лыхне, купались в Пицунде, дегустации сыра, мёда, вина...Всё, как на всех экскурсиях.Посетили одну из дач Сталина. Хорошая экскурсия, но утомительно.И всё быстро-галопам по Европам.
Обратно ехали под интересные рассказы экскурсовода.Она рассказала об обычаях, легенды Абхазии.
После свадьбы молодая невестка не могла разговаривать в присутствии свёкра и старших братьев мужа.Свекровь обязана называть мамой.
Во время свадьбы невеста с подругами сидит в доме, гости заходят по очереди поздравлять, произносят тост, выпивают и выходят во двор к накрытым столам.Жених стоит на входе,встречая гостей.Но этот обычай изживает себя.В городах уже свадьбы играют в кафе и ресторанах, а в сёлах до сих пор так. Вот поэтому у Абхазцев перед домом нет огорода. Это всё для гостей, оставляют свободным двор, чтоб было куда столы ставить. Ухоженный двор-лицо хозяина. В горе и радости столы ставят во дворе и принимают многочисленных гостей.На любом застолье первый тост за Абхазию.
Хоронят умерших в Абхазии на 4 день. А 3 дня в дом приходят родственники, друзья и выражают соболезнования.Их всех сажают за поминальный стол.

0

39

Однажды утром мы пришли на море, а к берегу вынесло...вот такое чудо. Пришлось звать спасателей.Они привели в чувство и выпроводили с пляжа мужчинку.[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9GUW83aGZELmpwZw[/img2]

0

40

Ну и в завершение история, как я опять стресс получила на море.
Были волны, но я стояла на берегу. Муж пошёл купаться, я с бережка за ним наблюдала. Всё смотрела-смотрела и вдруг в какой-то момент потеряла из виду. Не вижу, где он. У меня паника началась, вся жизнь промелькнула в одно мгновенье. Думаю, что делать? Уже собиралась бежать к спасателям. Сама стою молюсь, прошу у господа помощи. Тут вижу, идёт моё чудо по берегу совершенно с другой стороны. Оказалось, что его волной отнесло на соседний пляж.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Ваши рассказы и отзывы об отдыхе » Адлер.2021-2023 г.Июль, сентябрь,июнь.. ‡Приключения-огорчения.Адлер&