Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новогоднее чудо.

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Хочу рассказать про нового члена нашей семьи, который появился у моих родителей в канун Нового года.
30 декабря звонит мне мама, и говорит загадочным голосом, что у них с папой появился новый друг, я даже предположить не могла, что речь идет о собаке)) И уж еще больше я обалдела от того, что именно мама была инициатором, скажем так, усыновления))) Просто моя мама всегда очень сдержанно относилась к домашним животным, и никогда не было такой ситуации, когда бы мама сказала: "А давайте заведем хомячка!"))) Мы с братом тащили котов и кошек в дом (первого кота брат отобрал у мальчишек, которые кидали в кота камнями, жил долго у нас, после него уже я притащила кису домой), а папе однажды подарили среднеазиатскую овчарку, но вот чтобы мама сама кого-нибудь привела в дом, это даже представить нельзя было))) Хотя ко всем нашим питомцам она всегда относилась тепло.  А дело было так:
Родители живут за городом, перед Новым годом ездили на рынок, а на обратном пути решили заехать еще и в магазин, причем, зашли в тот, в котором реже всего бывают. Папа сидел в машине, ждал, пока мама нагуляется по магазу)) Мама рассказала, что как только она зашла в магазин, к ней подскочила малюсенькая рыжая собачка, и не отходила от неё, сопровождала маму по всему магазину, присаживалась у ног, если мама вдруг останавливалась что-то посмотреть, и все это время собачка смотрела маме прямо в глаза таким взглядом, после которого мамино сердце растаяло и в голове появилась мысль не оставлять этого крошку в магазине одного)) А уж когда продавщицы ей сказали, что этот песик уже 2 дня торчит у них в магазине, но ни к кому еще он так не "приклеивался")), тут уж совсем сомнения исчезли. Она пошла к папе и спросила, могут ли они взять собаку))) Сказать,что папа был удивлен, это ничего не сказать))
Вот так и появился у моих родителей верный друг) К слову, родители потом заезжали периодически в магазин, спрашивали, не интересовался ли кто собачкой, оставляли телефоны свои, т.к. собачка была с ошейником, но прежние хозяева так и не нашлись.
Пес долго ходил без имени, ну никак мы не могли придумать ему подходящее, в голову лезли какие-то совсем не те варианты, и, в конце концов, папа сказал, что назовет его просто Рыжик))
Рыжик оказался очень активным и веселым щеночком, что за порода мы не знаем, хотя соседи родителей говорили, что он может быть породистым. Он активен почти всегда, застать его дрыхнущим без задних лап практически нереально)) В воскресенье когда я ему объявила о том, что он будет принимать участие в конкурсе  и для этого ему придется немного попотеть, позируя мне, он вроде как согласился, но для того, чтобы сделать более менее подходящие кадры, мне пришлось постараться.
Когда состоялось знакомство нашего ребенка с ним, это было что-то, после нашего кота, который в случае пристального внимания сына к нему старается по тихому куда-нибудь свалить, этот товарищ наоборот был в восторге от общения с ребенком)) Они бегают вдвоем по всему дому, танцуют вместе - сын любит включать музыку на муз. центре и плясать, а Рыжик тут же встает на задние лапки и начинает прыгать, или же крутится как юла рядом с сыном)))
При этом Рыжик еще и отважный сторож))) Когда гуляет во дворе, отпугивает потенциальных нарушителей грозным лаем)))
В общем, вот такое вот новогоднее чудо случилось у моих родителей в канун нового 2017 года))) Ну и несколько фото нашего волкодава))
Редкие минуты спокойствия:
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvMGR0dmguanBn[/img2]

"Есть чО?":
[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUveDVvdTIuanBn[/img2]

"А если найду?":
[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvbGNyYnouanBn[/img2]

0

2

Сторожевой пес Рыжик:
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvYzB1VTYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvYlgzNG4uanBn[/img2]

+1

3

Tanita написал(а):

Сторожевой пес Рыжик:

Таня, а стойка правильная - выставочная!  :cool:
Очень позитивный рассказ!!!  http://savepic.net/5761273.gif

0

4

Интересный весёлый рассказ! Рыжик-непоседа стал другом для всех! В его глазах столько всего, что если бы он умел разговаривать, вы бы его не переслушали!  :cool:

0

5

Tanita

но ни к кому еще он так не "приклеивался")

Животные чуют к кому надо идти на контакт. Много раз слышала, как собаки сами выбирали себе хозяина или бездомные почему то за одними готовы бежать  людьми, как к другим даже понюхать не подойдут.

Очень понравился рассказ :cool: мама - скрытый любитель животных)).
Тоже знаю того кто не проявлял любви к животным (в частности к котам) пол жизни, завел себе в итоге собаку.
Рыжик класснючий и мне кажется породистый, может смешанный.

Отредактировано Эленн (27-06-2017 07:39:51)

0

6

Tanita написал(а):

Рыжик еще и отважный сторож)))

Кто бы сомневался)) А судя по фото "А если найду" он еще и хитрый отважный сторож  :)
Хорошая история...чудеса под Новый Год все-таки случаются  :cool:

0

7

Tanita написал(а):

спрашивали, не интересовался ли кто собачкой, оставляли телефоны свои, т.к. собачка была с ошейником, но прежние хозяева так и не нашлись

Значит и не искали... просто так...не уехали бы...
Вспомнился случай.... Пошли как то с Рэем гулять утром летом в наш парк... Ну и пристала к нам собачка... не помню какой породы, но давольно таки крупная. Смотрю, хозяев не видно, но собака в ошейнике и не местная явно... тогда я практически знала всех собак на местности и ... самое смешное...хозяева друг друга узнавали только по собаке...( собачники порой друг друга не узнают на улице...без собаки  :D .. ) Что то не то... и вместо привычного маршрута я с ними завернула в нашу клетку... Минут 30-40 прошло... гуляем... И вот весь в мыле ...нашелся хозяин... слава тебе господи... Оказывается люди иногородние, ехали на юг, свернули в Москву, ну и решили в парке приостановиться... выгулять собаку... ну и собака дала дёру... Так они весь парк вдоль и поперёк...хотя у нас парк не большой совсем..и оказалось ни один уже час бегали... не уехали...пока не нашли ! Миллион спасибо естественно в свой адрес !!!

0

8

Tanita написал(а):

отобрал у мальчишек, которые кидали в кота камнями

всегда удивлялась КТО ТАКИХ рожает

0

9

Tanita написал(а):

Просто моя мама всегда очень сдержанно относилась к домашним животным, и никогда не было такой ситуации, когда бы мама сказала: "А давайте заведем хомячка!")

это про меня. Но вот теперь кот Василий - только мой кот, он это чувствует и всегда рядом. Так что с возрастом мамы меняются  [взломанный сайт]

0

10

Sayanochka написал(а):

Таня, а стойка правильная - выставочная!

:D правда?)) Скажу родителям, пусть готовят парня к выставкам)))

Sayanochka написал(а):

Очень позитивный рассказ!!!

Спасибо, Наталья!! http://sa.uploads.ru/5by2q.gif

0

11

Ольга написал(а):

Интересный весёлый рассказ! Рыжик-непоседа стал другом для всех! В его глазах столько всего, что если бы он умел разговаривать, вы бы его не переслушали!

Ольга, спасибо!!! http://s8.uploads.ru/qYTy7.gif Непоседа, это уж точно))))) Два месяца с сыном нашим зажигали у родителей, мама смеется сейчас, никак не может к тишине привыкнуть (мы забрали сына в воскресенье)), они там на пару такое устраивали!!)))) А сейчас и Рыжик скучает ходит)))

0

12

Эленн написал(а):

Очень понравился рассказ

Лена, спасибо!!! http://sg.uploads.ru/IsnmD.gif

Эленн написал(а):

Животные чуют к кому надо идти на контакт.

согласна! Не раз замечали, что кот наш тоже не к каждому подойдет, и уж точно не каждому даст себя погладить, было даже такое, что он прятался от человека, которого впервые видел.

Эленн написал(а):

Рыжик класснючий и мне кажется породистый, может смешанный.

Передам ему комплименты)))) Вот и соседи родителям говорили, что породистый, но я пока не нагуглила ничего.

0

13

Евгений12 написал(а):

хитрый отважный сторож

хитрый-хитрый)))) тут даже сомнений нет)))

Евгений12 написал(а):

Хорошая история...чудеса под Новый Год все-таки случаются

Спасибо, Евгений http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif !!!)) Да, это точно, случаются, надо только верить)))

0

14

Tanita написал(а):

но я пока не нагуглила ничего

Йорк там похоже точно присутствовал  :D

0

15

Margo
Походу его кто-то и брал, как йорка, а потом избавились((( Повезло пацанчику)))

0

16

Заноза написал(а):

его кто-то и брал, как йорка, а потом избавились

я тоже так подумала  :yep:

0

17

Margo написал(а):

Значит и не искали... просто так...не уехали бы..

мне тоже так кажется, дело в том, что этот магазин находится на бетонке (Московское малое кольцо), и там рядом нет населенных пунктов, только дорога и лес с двух сторон, да на самой площади небольшой помимо магазина еще есть какие-то забегаловки, такое впечатление, что его там просто оставили..

Margo написал(а):

Вспомнился случай.

как хорошо, что все благополучно закончилось!! Часто встречала в группе по М4 истории с просьбами дать знать, если увидят кошку или собаку, путешествуют вместе с четвероногими друзьями, и бывает, что те убегают во время остановок. Всегда так сочувствую хозяевам!!
Я в этом плане параноик - когда ездили с котом в Карелию и на море, я на время остановок его в переноску сажала (если остановка была совсем короткая, заправка или еще что), или одевала ему шлейку, когда остановки были длительные, чтобы погулял.

0

18

Заноза
Margo
ой, пока писала свое предположение про подкидыша, не видела ваших сообщений)))

0

19

Margo написал(а):

Йорк там похоже точно присутствовал

Заноза написал(а):

Походу его кто-то и брал, как йорка

кстати, да, меня просто уши смущали, поэтому не гуглила йорков)))) а тут вон что нашла сейчас, прям копия)))
http://sa.uploads.ru/1ziNp.jpg

0

20

Tanita написал(а):

если увидят кошку или собаку, путешествуют вместе с четвероногими друзьями, и бывает, что те убегают во время остановок

Да потому что для многих животных машина уже стресс ... нельзя без поводка в незнакомых местностях их ни на минуту выводить ! Рэй у нас очень любил кататься в машинах.... а вот Рон... терпеть не может машины... чуть ли не на руках его туда затаскивать приходится...

0