Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Смотрите что я купила... (3)


Смотрите что я купила... (3)

Сообщений 781 страница 800 из 979

781

VolgaS написал(а):

Таня,написано что для всех типов плит подходит.

интересненько. Просто смотрю на дно чайника и думаю, как он с индукционкой будет "контачить".

0

782

Я сама в этом вопросе прям чайник-чайник, но вот скажите, тот, что для индукционки (в магазине видела), для газовой подходит?
Я только присматривалась тогда, вопрос пока остро не стоит.))

0

783

VolgaS
Я тоже хочу себе что-то вроде такого чайника.  :cool:

У нас сейчас обычный эмалированный o.O , эмаль внутри со временем портится, да и накипь до конца не очистишь.((

0

784

Милена написал(а):

от, что для индукционки (в магазине видела), для газовой подходит?

думаю, да. ну, даже, на 99% уверена в этом.

Милена написал(а):

У нас сейчас обычный эмалированный

вот, кстати, эмалированная посуда подходит для индукционки.

0

785

Tanita написал(а):

думаю, да. ну, даже, на 99% уверена в этом.

Спасибо! Присмотрюсь повнимательнее, значит. Просто там практически на всех чайниках такого типа была написано, что они для индукционной поверхности.

Tanita написал(а):

вот, кстати, эмалированная посуда подходит для индукционки.

Вряд ли я когда-нибудь куплю себе индукционку.))

0

786

Tanita написал(а):

думаю, да. ну, даже, на 99% уверена в этом.

Цена только негуманная обычно у посуды для индукционных плит.

0

787

Iren написал(а):

Цена только негуманная обычно у посуды для индукционных плит.

Вот верите, когда мы хотели покупать индукционку, я тоже думала, что придется специальную посуду покупать ;) . А потом погуглила, оказывается это не более, чем ловкий прием продавцов. А на деле, любая посуда, к которой прилипает магнит, подходит для индукционки. Да и сейчас в принципе большой ассортимент посуды, которая для всех плит подходит. У меня икеевской много, а она там вполне бюджетная. Есть и дорогой набор немецкой посуды, он как раз перед покупкой панели еще не был использовании ни разу, и я уже думала, что придётся с ней попрощаться, а магнитиком проверила, все хорошо. Вот, до сих пор пользуюсь.
А так, когда мы планируем покупать какую-нибудь кастрюльку, сковородку, я просто магнитик с холодильника из дома беру, и прикладываю в магазе)))) Никогда еще не подводил.

Еще чугунная посуда подходит для индукционки.

Вот, кстати, как раз про все это в вики написано, там где про посуду - Ссылка

Отредактировано Tanita (17-10-2018 00:05:18)

0

788

Tanita написал(а):

магнитик с холодильника из дома беру, и прикладываю в магазе))))

надо же ^^

0

789

Милена написал(а):

Просто там практически на всех чайниках такого типа была написано, что они для индукционной поверхности.

я от обратного исхожу - у меня есть посуда, где не написано, что она для индукционки (хотя она на ней прекрасно работает), значит та посуда. которая и для индукционки подходит, будет работать и на обычной плите. Там просто вся разница в том, что для индукционки посуда должна магнититься.

0

790

Герберка написал(а):

надо же

ога))))) дополнила ща еще сообщение, еще чугун подходит)))

0

791

Tanita написал(а):

А потом погуглила, оказывается это не более, чем ловкий прием продавцов.

Согласна. Потому как сейчас пошла на сайт магазина этого, и там написано про чайники эти, что они

Подходит для использования на газовых, электрических, стеклокерамических, индукционных плитах.

а не только для индукционных, как написано было на большинстве ценников.
И цены от 700р. за трехлитровый чайник, на нашу семью как раз такой и нужен.

0

792

Tanita написал(а):

Там просто вся разница в том, что для индукционки посуда должна магнититься.

Таня, развеяла сомнения.) Теперь со спокойной душой буду чайник выбирать.) Когда соберусь, всё же.))

0

793

Милена написал(а):

Таня, развеяла сомнения.) Теперь со спокойной душой буду чайник выбирать.) Когда соберусь, всё же.)

отлично)))) рада, что пригодился мой отзыв)))

Кстати, знаю, что многие не покупают индукционку, думая, что придётся всю посуду менять. Часто с таким мнением в одной группе в ВК сталкиваюсь.

0

794

Давненько ничего тут не показывала. На выходных купила себе платок, очень уж рисунок мне понравился, он теплый и двухсторонний - вторую сторону видно как раз на фото.

[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvUG9aVW0uanBn[/img2]

0

795

Tanita
ещё с прежним рисунком Барбери :glasses:

0

796

Герберка написал(а):

Tanita
ещё с прежним рисунком Барбери

ага)))))))

0

797

Tanita написал(а):

всю посуду менять.

Так и пришлось делать, позднее уже узнала, что есть специальный диск для индукционных плит, на который можно ставить любую посуду

0

798

Iren написал(а):

Так и пришлось делать, позднее уже узнала, что есть специальный диск для индукционных плит, на который можно ставить любую посуду

Ого, неужели вообще ничего не подошло? У меня и эмалированная посуда вся подошла, и остальная, только сковорода тефаль не подошла и гриль-сковорода, а, еще маленький ковшик. Раздали.
А диск  да, есть такой. Но в отзывах пишут, что все-таки лучше чтобы посуда подходила, с диском дольше. И весь кайф от индукционки пропадает. Для меня самое классное в ней то, что ооочень быстро закипает, нагревается. Сковородка практически мгновенно нагревается.

0

799

Tanita написал(а):

с диском дольше

Не знала, спасибо за инфо, тогда не обидно, что менять пришлось. Сковороды все пришлось, только пара кастрюль эмалированных сгодилась :dontknow:

0

800

Iren написал(а):

Не знала, спасибо за инфо,

не за что))) сама не знала, хотела покупать даже, но почитав отзывы решила, что лучше новую сковородку куплю)))

Iren написал(а):

тогда не обидно, что менять пришлось.

ну вот))) зато обновили посуду для новой плиты))

Iren написал(а):

Сковороды все пришлось, только пара кастрюль эмалированных сгодилась

я больше за набор новый переживала. Давно лежал, нам его подарили на свадьбу)))) Очень хороший, немецкий набор, думала, точно не придется воспользовался, но повезло - проверила еще до покупки панели магнитиком эту посуду, все магнитилось.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Смотрите что я купила... (3)