Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » Едем на поезде‡ Обо всем, что ждет в дороге&


Едем на поезде‡ Обо всем, что ждет в дороге&

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

В этой теме мы поговорим обо всем, что нас может ждать в дороге.

Поделимся своими лайфхаками (или маленькими хитростями), как скоротать время в поезде, чем развлечь детей, чтобы они не мешали окружающим, какие полезные приспособления взять в дорогу, чем заклеить сильно дующий кондиционер и всякое такое нужное, облегчающее жизнь в поезде :). Также будем здесь обсуждать наши поездки

0

2

Velena написал(а):

какие полезные приспособления взять в дорогу

Из опыта. Многие родители берут с собой в дорогу планшеты или телефоны в которые они утыкаются сразу же при отправлении поезда. А их ребенка развлекает весь вагон. Я считаю что неплохой вариант.

0

3

Velena написал(а):

чем заклеить сильно дующий кондиционер

Широкий бумажный скотч в помощь... главное, не забудьте отодрать налепленное по прибытию...

0

4

Ольга Бабушка написал(а):

Многие родители берут с собой в дорогу планшеты или телефоны в которые они утыкаются сразу же при отправлении поезда.

Когда начало прочитала, думала, что эти гаджеты для детей берут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

Манеж для маленьких детей в поезд. Я и Семену нынче брала, хотя ему 5,5 было уже. Зато я спокойно спала, не беспокоясь, что он упадет ночью при болтанке.
http://sh.uploads.ru/t/qWXpL.jpg
А так я закрывала кондер, на 3 полку укладывала шторину(специально с собой брала), прижимали ее там вещами, со стороны окна еще подтыкала, чтоб не дуло в щель. Весь ветер был в сторону прохода. На нас не дуло совсем, но было комфортно. Кондер был такой, что скотч бы не спас. Там весь потолок был в дырочку.
http://s9.uploads.ru/t/DsEWc.jpg

0

6

Глория написал(а):

он упадет ночью

У меня летом  [взломанный сайт]  Ася два раза с нижней  полки падала, хотя ей уже 6 было. Правда, я об этом только утром от соседки узнала. И она ничего не помнила.

0

7

Глория написал(а):

Манеж для маленьких детей в поезд.

Удобная штучка. У нас Алинка один раз только на поезде ездила, в 1,5 года. Но она у нас в коляске спала. Не смогли ее на полку уложить, пришлось коляску раскладывать и туда ее укладывать.

0

8

Аааа, еще удлинитель для зарядки гаджетов

0

9

Ольга Бабушка написал(а):

Удобная штучка. У нас Алинка один раз только на поезде ездила, в 1,5 года. Но она у нас в коляске спала. Не смогли ее на полку уложить, пришлось коляску раскладывать и туда ее укладывать.

Мои когда ездили, уже после нас, Анюте было тоже 1,5 года. Спала в манеже, ей понравилось. Они 2 брали, Сема тоже в манеже спал.

0

10

Глория написал(а):

Кондер был такой, что скотч бы не спас. Там весь потолок был в дырочку.

Мы такой кондер газетой закрывали и по краям снова скотчем...
Манеж просто шикарный у вас получился!  http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png

Сын маленький все время норовил в поезде лечь поперек полки... ужас... я всю ночь его караулила, делали валик из одеяла, чтобы не упал.

0

11

Янка написал(а):

Мы такой кондер газетой закрывали и по краям снова скотчем...

газеты не было, можно было пеленкой, но там ооочень много бы пришлось клеить. Там весь потолок в дырочку, в новых вагонах. И так проще было, и комфортно.

0

12

Глория написал(а):

Манеж для маленьких детей в поезд. Я и Семену нынче брала, хотя ему 5,5 было уже. Зато я спокойно спала, не беспокоясь, что он упадет ночью при болтанке.

И мы ездим с подобным, только у нас покупной, я сама шить не решилась. Очень удобный! И днём дети могут в нём сидеть и играть. У меня младшая до сих пор любит на край дивана или полки садиться спиной в проход и запросто может слететь...

Бакинка написал(а):

У меня летом  [взломанный сайт]  Ася два раза с нижней полки падала, хотя ей уже 6 было.

Я сама с полки падала не так уж давно, всего 7 лет назад :) По-моему там упасть - как нечего делать... Достаточно порезче повернуться, а если еще при этом и поезд дёрнется... Я всегда когда сплю внизу, кладу на пол чемодан, а сверху на него одеяло валиком, чтоб подпорка такая была. Правда, мы в купе ездим, без незнакомых людей, поэтому все терпят мои конструкции :)

0

13

И нас манеж спасал. Покупной тоже .

0

14

Кто путешествует в купейных вагонах,подскажите пожалуйста. А как дела в этих вагонах с розетками,ну чтоб на зарядку телефон,планшет поставить?

0

15

Евгений12 написал(а):

Кто путешествует в купейных вагонах,подскажите пожалуйста. А как дела в этих вагонах с розетками,ну чтоб на зарядку телефон,планшет поставить?

В новых вагонах- нормально!

0

16

Евгений12
А в старых - где-то в середине вагона в коридоре. Ну это я видела, как народ подключался. Сами не пользовались. Возле туалета, вроде, ещё должна быть.

0

17

Бакинка
Милена
Спасибо.Понятно.

0

18

Евгений12 написал(а):

Кто путешествует в купейных вагонах,подскажите пожалуйста. А как дела в этих вагонах с розетками,ну чтоб на зарядку телефон,планшет поставить?

с розетками нормально.только всегда очередь.мы теперь два года пользуемся аккумулятором.так и соседи по купе от нашего заряжаются.

0

19

VolgaS написал(а):

с розетками нормально.только всегда очередь.

Это понятно в виду все увеличивающейся гаджетованности населения и потребности в электронных друзьях.Просто раньше то нам как-то фиолетово было на эти розетки,а вот доча подрастает и иногда обедает только когда пальчиков в телефоне копается,а между делом и еще пупса пытается ложечкой покормить.Не то чтоб совсем зависимость,но иногда спасает наличие телефона(например в машине когда дольше обычного ехать приходилось или очередь свою ожидать в больнице).Даня то у нас обходился все разы в поезде электронной игрой,которая на батарейках.А вот Катю боюсь пока такой игрой не обманешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif по крайней мере не на долго.
Про аккумулятор тоже думали,если убедим себя в его нужности,то может и купим потом.

0

20

Мы в этом году тоже решили внешний аккумулятор купить, благо цены на них не космические, на пару зарядок в дороге хватит. Зато будем независимы от розеток в вагоне, и никаких удлинителей и тройников) Да и на самом отдыхе он будет не лишним, места практически не занимает, бросил в сумку и фотайся на здоровье сколько влезет [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » Едем на поезде‡ Обо всем, что ждет в дороге&