Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о полетах

Сообщений 261 страница 280 из 322

261

Margo написал(а):

в чаячий пух

:dontknow:

0

262

"Потеря - или изгиб - даже нескольких лопаток" Аж слух резануло. Эксперт бл@!

Лопатки на двигателе изначально изогнуты,так и написано в тех документации "лопатки 1 ступени вентилятора имеют изгиб "саблевидной" формы".
Лопатки могут быть только погнуты или иметь "забоины" допустимых размеров

Если оторвётся 1 лопатка на оборотах ВЗЛ режима-более 10 000 об\мин (представили какие перегрузки испытывает двигатель на взлёте и во сколько раз умножится вес лопатки,они(лопатки)аж вытягиваются от радиального ускорения)
Так вот,если оторвётся ,экипаж не успеет сказать "ма"  как двигатель разнесёт в щепки с прилётом этих лопаток в салон на сувениры тем ,кто останется в живых.
А их (лопаток)на двигателе очень много,не обделят ни кого,особенно тех кто рядом с двигателем будет сидеть
Похоже дяденька впал в маразм если такое утверждает

Отредактировано igorrut (25-08-2019 11:35:38)

0

263

Нарыл у авиаторов:        сразу поясню-V1 это скорость принятия решения
#580
Александр Гарнаев
👎 мне, к примеру, по сей секунд так и не известно достоверно:
- какова в том взлёте A321 c UUBW в 6 утра 15.08.2019 на 5-ти километровой ВПП была расчётная величина V1?
- насколько ДО или после V1 произошло 1-е столкновение с птицами?
- было ли столкновение одно или два разных, в разные моменты = и оба исключительно фатальных?
- был ли взлёт на FLEX, и после того выполнено ли требование: “Consider TOGA use”?
- был ли отказ одного или обоих двигателей?… в какие именно моменты и по каким параметрам???
☝ а кому-то всё вышеперечисленное известно ли?… откуда — от Путина и/или от СМИ?… а со мной сирым-несведущим поделиться можно ли???

Александр Гарнаев
Вот и стала известна Правда по расшифровкам - пока что лишь узкому кругу (включая испытателей и производителя)! ОНА УЖАСАЮЩА (и разительно отличается от СМИ-инфы) 😞 Делаем паузу и ждём - что нам огласят МАК, Власти, проституционные СМИ, сами пилоты… Если совесть в этом кругу не сработает - вступят производители… ну и посмотрим, кому и как из УЖЕ ЗНАЮЩИХ будут передавливать глотки !!!

Александр Гарнаев
Для тех, кто плохо понял ОН-ТОП ☝ повторяю и не устану повторять ®мы (те, кто по расшифровкам уже знает Правду, разительно контрастирующую с проституционными СМИ): 1) мы заинтересованы не в меж-личностных разборках, а в тестировании на Честность действующих Властей (в т.ч. МАК и лично В.В.Путина);
2) если вышеназванный п.1) даст ожидаемо отрицательный результат - вступят в силу Международные заинтересанты (AirBus, iCAO, моторостроитель Snecma);
3) … а вот там дальше посмотрим МЫ !

Александр Гарнаев
☝ Пост сам к тому, чтобы: 1) как можно больше нашенского народца тоже училось самостоятельно быть грамотными и понятливыми (а отнюдь не стадом, громко хором блеющим по команде сверху)!
2) чтобы обеспечивать надлежаще ТОЧНОЕ и БЕСПРИСТРАСТНОЕ расследование авиационных происшествий, с последующей ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ открытой публикацией результатов данных расследований - и только после этого орг.выводов, награждений и/или наказаний (НИКОГДА ≠ НАОБОРОТ) 👎 в ином случае - ждите повторений подобного с непредсказуемыми исходами 😞

0

264

igorrut
ну не узнали что там на самом деле...хотя и так понятно...каждый от себя старается перевести...всё как обычно...

0

265

igorrut написал(а):

Нарыл у авиаторов:

ага...читала тоже...

0

266

Margo написал(а):

igorrut
ну не узнали что там на самом деле...хотя и так понятно...каждый от себя старается перевести...всё как обычно...

Узнал,там затронуты чьи-то *высокопоставленные *интересы,поэтому-всем заткнуться,виноваты птицы...
Что-то наша авиация зачастила летать по принципу *ура !повезло!*,это везение не вечно и быстро заканчивается.

P.S. Пошёл учить *Отче наш*,без этого к самолёту уже подходить не стоит...

0

267

igorrut написал(а):

. Пошёл учить *Отче наш*,без этого к самолёту уже подходить не стоит...

Блин...ну тебя....я билеты на весну в сочи взяла...месяц назад...на самолет :crazyfun:

0

268

Margo написал(а):

Блин...ну тебя....я билеты на весну в сочи взяла...месяц назад...на самолет

Дааа,послала так послала! Я тут одну фразу знаю,круче чем Отче наш.Кому говорил все подтверждали,что такого приятного полёта у них ещё не было.

0

269

igorrut написал(а):

Я тут одну фразу знаю

а мне... :flag:

0

270

Margo написал(а):

а мне...

В обязательном порядке ,перед вылетом.Еще попробую с небесной канцелярией договориться о чудесной погоде по маршруту.

0

271

Margo написал(а):

Блин...ну тебя....я билеты на весну в сочи взяла...месяц назад...на самолет

   Круууть… Это ты уже майские распланировала?

0

272

Zhjulya написал(а):

майские

апрельские...

0

273

Margo написал(а):

апрельские...

О как,мне тоже апрельские светят

Отредактировано igorrut (02-10-2019 07:55:06)

0

274

Margo написал(а):

апрельские...

А в июне? В Анапу? Самолетиком? http://kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

0

275

опять в Анапу? ^^

0

276

Герберка написал(а):

опять в Анапу?

Не знаю...про лето ваще не знаю куда...может на дачу...может еще куда нить...на селигер например или на волгу..
Надоели сборы и перелеты...вобщем пока сама не знаю что хочу..

0

277

Margo написал(а):

Надоели сборы и перелеты

http://sd.uploads.ru/JFvDX.gif

0

278

Margo написал(а):

а мне...

Зашел пожелать Вам "Чистого неба,мягкой посадки",а тут сплошные обломы с отпусками!
Margo,мои соболезнования по поводу разбившихся надежд.

0

279

igorrut
Спасибо ! С С7 ваще без проблем...тариф был невозвратный...вернула на сертификат действительный в течении года...правда 1200-1300 где то потеряла...просто не высчитывала...А вот санаторий предоплату не вернет...они просто нашли сволочи лазейку...чтобы не возвращать...не так обидно, только потому что, предоплата у них сутки проживания...в моем случае 4050 р.

0

280

Margo написал(а):

А вот санаторий предоплату не вернет...

Марин, совсем, даже в виде сертификата какого-нибудь?

0