Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляжи и море Лазаревского района

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

В Лазаревке вдоль моря можно пройти и увидеть сразу все пляжи.

0

2

Оставлю несколько фото общих видов пляжей и Лазаревского в целом(в том числе со стороны моря)
Вход на пляж:
http://sg.uploads.ru/t/eD59F.jpg
Не знаю что я тут тогда фоткал,но можно оценить размер камушков  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
http://s5.uploads.ru/t/jHaPC.jpg
Следующие фото достались от катания на банане:
http://s7.uploads.ru/t/BizvL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2JU3V.jpg
http://s4.uploads.ru/t/35zh6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4W6mz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/31AZT.jpg
http://se.uploads.ru/t/6CvWr.jpg

0

3

Центральный пляж 19 часов вечера 14 сентябрь 2016
http://sf.uploads.ru/t/KWIfr.jpg

Отредактировано mellorn (18-10-2016 22:59:31)

0

4

Ну и если можно отнести к пляжам  развлечения,которые там предлагаются,то немного кадров о моем полете  http://kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif 
http://sf.uploads.ru/t/Me0TR.jpg
http://s6.uploads.ru/t/C3nmM.jpg

И полетелиии:

0

5

Евгений12
Мама дорогая, я б ни в жизнь

0

6

Морская7
Сам как вспомню,так вздрогну)

0

7

Евгений12
Еще раз пересмотрела, да это ужас

0

8

В Лазаревском, кроме ж/д еще одна неприятность- нет пляжей))) Головой упираешься в парапет, ногами- в голову другого отдыхающего)))

0

9

Заноза написал(а):

В Лазаревском, кроме ж/д еще одна неприятность- нет пляжей))) Головой упираешься в парапет, ногами- в голову другого отдыхающего)))

Не соглашусь. В Лазаревке есть пляжи. Сейчас все подробно изложу.

0

10

http://sd.uploads.ru/t/UgmFA.png

Пляжи Сочи в Лазаревском очень разнообразны, есть места где море практически упирается в скалистый берег (такие места есть на периферии), но в основном пляжи широкие и с мелкой галькой. Крупная галька встречается вблизи горных рек, это объясняется тем, что во время ливней реки несут в море большие камни, а шторм выбрасывает их на берег, но стоит отойти немного в сторону от устья реки, размер гальки заметно уменьшается, постепенно переходящая в крупный песок. Точно сказать где будет этот песок (на каком пляже) затруднительно, так как шторма постоянно меняют галечную структуру на пляжах. Отдыхающим нужно знать одно - чем дальше от реки, тем меньше размер гальки.

Пляжи южной части Лазаревского. сан. "Одиссея", "Лазаревское", пос. Рыбачий
Пляжи южной части Лазаревского выгодно отличаются от западного и центрального районов достаточно широкой полосой, почти весь закрыт от железной дороги деревьями и постройками. Надо учитывать при выборе места отдыха, что, чем ближе к реке, тем крупнее галька. Все пляжи этого района обычно не многолюдны.

Пляжи центральной части Лазаревского "Лазурный",панс. Виктория,панс. Гренада, Багратион
Главное преимущество пляжей центральной части Лазаревского, состоит в том, что поезда идут вдали от пляжа и не будут мешать вашему отдыху, а также здесь множество кафе и развлечений.

Пляжи западной части Лазаревского "Дельфин", сан. Тихий Дон, Морская Звезда
Часто у отдыхающих возникает вопрос: нужно ли в западной части Лазаревского переходить ЖД пути? С интервалом метров 100 везде есть настилы, ступеньки или подземные переходы.

Мне же лично, очень нравится набережная пляжа Багратион в центральной части.
http://s3.uploads.ru/t/poHGT.jpg

0

11

Забава
Ну теоретически они есть, а практически ... они ну ооочень узкие. Я была поражена в перый раз. , когда увидела пляж ( в районе Калараш-Павлова), застеленный покрывалами. Это места так занимают... Приехали, постелили покрывальце, уехали- убрали))))Хотя после Олимпиады мы там не были, может что изменилось.

Отредактировано Заноза (25-10-2016 11:25:44)

0

12

0

13

Я же себе и в Лазаревке жилье искала, вот как раз у этого Дельфина Лазаревское, ул. Белинского http://sd.uploads.ru/t/qRPFx.jpg
http://s9.uploads.ru/t/iJsOh.jpg   Пляж «Дельфин» в Лазаревском считается одним из лучших пляжей курорта, но знают о нем немногие. Он отлично оборудован и одновременно не слишком многолюден (это не касается, конечно, разгара пляжного сезона). Длина пляжной полосы — около 250 м, а ширина — около 25—30 м. По сути этот пляж небольшой, но очень уютный, он создан как бы «для своих», посвященных. На нем с удовольствием также отдыхают местные жители поселка Лазаревское.

Несколько лет назад пляж «Дельфин» обустроили, а до этого он был диким. Здесь оборудовали набережную, построили навесы, раздевалки и прокатные пункты для пляжного оборудования. Вход на пляж свободный, но шезлонги и зонтики вам придётся брать в аренду за дополнительную плату. Пляж этот расположен не в самом центре Лазаревского, поэтому сюда добирается немного туристов. Однако если вы побывали здесь хотя бы однажды, вам обязательно захочется вернуться на пляж «Дельфин» еще раз.
Несколько лет

0

14

В Лазаревском внимания заслуживают не только общественные пляжи курорта, но и пляжи, территориально принадлежащие санаториям и здравницам. Один из таких пляжей — в санатории «Бирюза», вход на него свободный не только для постояльцев санатория, но и для других отдыхающих. Лазаревское, ул. Победы, д. 167   http://s2.uploads.ru/t/Y0xht.jpg
http://sf.uploads.ru/t/53S2H.jpg

0

15

Пляж Свирский больше всего любим местными жителями среди всех пляжей Лазаревского. Именно поэтому здесь мало туристов и отдыхающих даже в разгар сезона. А местные жители очень трепетно относятся к чистоте родных мест, поэтому Свирский пляж, ко всему прочему, еще и удивительно чистый. Пляж этот галечный, галька очень мелкая, а кое-где даже встречаются песчаные участки. Их немного, но больше, наверное, вы нигде во всем Лазаревском песка не встретите.

Свирский пляж расположен на территории одноименного ущелья. По живописной долине стекает Свирский ручей, который впадает прямо в море на территории пляжа. Именно поэтому пляж очень красив и экзотичен, а при возможности стоит прогуляться и по ущелью. Здесь есть водопад и горные массивы, древние дольмены и Лунный камень — скальное образование причудливой формы, маршрут проложен в живописном лесу. После прогулки выйдите на пляж Свирский и освежитесь в чистых морских водах. http://s4.uploads.ru/t/hA8fo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zKLpU.jpg
http://sh.uploads.ru/t/BNvET.jpg
http://sf.uploads.ru/t/NOD5q.jpg

0

16

В центре поселка Лазаревское расположен самый известный пляж курорта — Центральныйhttp://s9.uploads.ru/t/9g7rA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/jiZCQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/5x7oV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/paQD8.jpg
http://sd.uploads.ru/t/zZGrR.jpg

0

17

Морская звезда

В 100 метрах от пансионата “Морская звезда” расположился оборудованный пляж с одноименным названием. Отдыхающим Лазаревского предлагается здесь взлететь на парашюте и увидеть просторы курорта с высоты птичьего полета, с ветерком прокатиться на катере или гидроцикле по морским просторам, малыши проведут интересно время на надувных батутах и водных горках. На побережье есть также кафе и рестораны, где после насыщенного дня можно расслабиться и встретить морской закат. Для комфортного отдыха туристы могут воспользоваться пляжным инвентарем: лежаками, зонтами и прочими принадлежностями.

0

18

0

19

Отдыхали в Лазаревском конец июля -начало августа 2014 года на Павлова 23. До центрального пляжа было рукой подать, но там лежали друг на друге, поэтому ходили на пляж в районе впадения реки Псезуапсе. Там хоть и камни крупнее, но было свободно и была возможность окунуться в свежую прохладную воду реки.

0

20

http://s4.uploads.ru/t/Sgd4a.jpg

   В 2014 году ездили по побережью до Сочи .Останавливались в Катковой щели . Отличное место для тех ,кто хочет убежать от цивилизации . Тишина-а-а. Людей нет или почти нет. Зато море наичистейшее .На фото -- уже начинало штормить ,а  с утра вода как слеза была . Очень понравилось.

Отредактировано Елена2006 (24-09-2017 21:32:32)

0