Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » От нашего стола - вашему столу! (3)


От нашего стола - вашему столу! (3)

Сообщений 561 страница 580 из 1140

561

Куриная грудка со шпинатом
Отмечу, что по этому рецепту делала и индейку, и грудку, и другие части (филе).
Куриную грудку нарезать полосками или небольшими кусочками, посолить, добавить любимых приправ (у меня имбирь, базилик, прованские травы), затем добавить лук (нарезать полукольцами), тут кому как нравится, я беру 2 средних луковицы (на фото, правда, лука у меня нет, без него вчера делала), и мелко порубленный чеснок. Добавить немного оливкового масла, перемешать. И затем добавить бальзамического уксуса, тут все зависит от количества филе, можно 5 столовых ложек, можно больше. Я делаю на глаз, поливаю немного все верхние кусочки мяса уксусом. Затем опять перемешать, накрыть пленкой и поставить в холодильник минут на 20-30, можно и больше.
Раскалить сковородку, я сбрызгиваю немного маслом из брызгалки своей, и обжарить мясо постоянно помешивая, т.е. как-бы запечатываем сок внутри, когда мясо станет белым, добавить шпинат замороженный (вчера у меня были клубочки листового шпината, которые я предварительно порезала на несколько частей, чтобы не очень крупным получился), уменьшить огонь, закрыть крышкой и тушить минут 15-20, или в собственном соку или можно немного воды добавить, тут тоже - кому как нравится.

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvSTlQcUguanBn[/img2]

0

562

А часто грудку делаем. Запомню. Здорово и вкусно.

0

563

Морская7 написал(а):

А часто грудку делаем. Запомню. Здорово и вкусно.

Спасибо, Галя!!!))))))  Сочная получается, вкусненькая))

0

564

Хашлама по-армянски
Сначала фотки покажу,потом опишу,все проще не бывает
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvUE9tQTAuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvNTczU1kuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUveHZZMlEuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvd1FPalkuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvamJBUU8uanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUveFpmNHcuanBn[/img2]

0

565

В толстостенную кастрюлю или казан,укладываем овощи(помидоры,болгарский перец,картошку крупно,морковь кубиками,лук полукольцами),на них слой мяса(можно любого,армяне делают даже с курицей),на мясо кладем слой зелени(у меня петрушка и кинза).И так слоями,последним должен быть слой овощей.Каждый слой посыпаем специями и солью.Наливаем стакан вина,пива,или воды(у меня вода),накрываем крышкой.Ставим на очень медленный огонь на 3 часа.За три минуты до готовности выжимаем чеснок по вкусу.Добавляем в готовое блюдо зелень.Наслаждаемся)))

0

566

Avgusta написал(а):

.Наслаждаемся)))

:cool: люблю такое)) А вино какое добавлять?

0

567

Tanita написал(а):

люблю такое)) А вино какое добавлять?

Можно любое,и даже пиво...я добавляла воду.Не оказалось вина...только крепкое.

0

568

Avgusta написал(а):

Можно любое

т.е. и красное, и белое? и сухое и сладкое? или есть предпочтения?

0

569

Tanita написал(а):

т.е. и красное, и белое? и сухое и сладкое? или есть предпочтения?

Лучше даже полусладкое,по мне...помидоры кисловатые,я до вкуса доводила сахаром.

0

570

Avgusta написал(а):

Лучше даже полусладкое,по мне...помидоры кисловатые,я до вкуса доводила сахаром.

Ясненько, мерси!!!)))))

0

571

Белково-творожные оладьи
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvQzlzWGEuanBn[/img2]
Творог-300 гр
Яйца-2 шт
Перемолотой овсяной муки-3 ст.ложки
Соль-щепотка
Сода-на кончике ножа
Сахар-по вкусу
Овсяные хлопья перемолоть.
В миску положить творог.Добавить яйца,овсяную муку,соль,соду.Вилкой размять и перемешать всю массу.Если масса жидковата,то добавить овсяной муки.
Сковороду хорошо разогреть.Убавить огонь.Выложить тесто на сухую сковороду.На один оладушек-1 столовая ложка .Накрыть сковороду крышкой и обжарить с двух сторон.

0

572

VolgaS написал(а):

Белково-творожные оладьи

вкусненько!!  С овсянкой :cool: Просто к  творогу равнодушна, но все что из творога -  прям  :love:

Отредактировано Tanita (17-03-2018 21:18:00)

0

573

Пирожки-тюльпаны.
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvQ1N3cVguanBn[/img2]
400 гр теста.
400 гр фарша
1 луковица
80 гр сыра
Соль,приправа
Рис отваренный-по желанию
В фарш добавить мелко порезанный лук.Соль,перец,приправу,сыр натертый на мелкой терке и по желанию рис.Перемешать.И налепить шарики.
Тесто приготовить по любимому рецепту.У меня-Быстрое слоеное тесто.
Тесто раскатать и вырезать кружки.Выложить на каждый кружок мясной шарик.Края защипнуть.Пирожки выложить на противень.Сделать надрезы.Смазать яйцом и посыпать кунжутом(по желанию).
Выпекать в разогретой до 180 гр до готовности.

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUva2ZOankuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvNzBhZUcuanBn[/img2]

0

574

VolgaS
Вах-вах :cool:

0

575

VolgaS
Обалдеть... http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif

0

576

Tanita написал(а):

вкусненько!!  С овсянкой

Вкусненько!!!
И что здорово-без масла.

0

577

Avgusta
http://sa.uploads.ru/5by2q.gif

0

578

Avgusta написал(а):

Хашлама по-армянски

Здорово!
Но как же долго готовить.Слюной изойдешь. http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0388034001472634703.gif

0

579

VolgaS написал(а):

Но как же долго готовить.Слюной изойдешь.

Да...это надо с утра..поставила,и занимайся делами...к обеду и готово)))Зато ни мешать,ни переворачивать...

0

580

VolgaS написал(а):

И что здорово-без масла.

это даа, хорошо. Завтра тоже кое-что хочу из творога сделать.

VolgaS написал(а):

Пирожки-тюльпаны.

прикольные!!! Надо ребенку сделать такие)))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » От нашего стола - вашему столу! (3)