Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крымские рассказы... 2016

Сообщений 141 страница 156 из 156

141

Янка написал(а):

В этот раз заметили, что многое изменилось в лучшую сторону, стало заметно чище, появились скамеечки, разметки дорожек, улицы подметались и мылись по утрам… но все равно еще много куда есть приложить усилия…

Прокатились по нижним дорогам от Никиты до Кацивели, побывали в Партените и Форосе: однозначно самый чистый и ухоженный Симеиз! Вы в частном секторе останавливались или гостевой дом? Интересно бы узнать, какой порядок цен там на жилье

0

142

Янка написал(а):

И тут оказалось, что автобус дальше до Ливадии не идет, т.к. трасса закрыта из-за оползня, что был зимой.

Трассу отремонтировали, правда официально еще не открыли, но маршрутки уже идут по этой дороге.

0

143

Iren написал(а):

Прокатились по нижним дорогам от Никиты до Кацивели, побывали в Партените и Форосе: однозначно самый чистый и ухоженный Симеиз! Вы в частном секторе останавливались или гостевой дом? Интересно бы узнать, какой порядок цен там на жилье

Мы в Партените не были, а из остальных Симеиз мне больше всего нравится.  http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png  Мы всегда живем в ЧС, не люблю скопление народа... В прошлом году за 3-местный номер с кухней просили 2500 руб., как нынче не знаю...

Iren написал(а):

Трассу отремонтировали...

Прекрасная новость! Теперь можно будет спокойно на 115 автобусе доезжать до Ливадии.  http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271270001474415997.png

+1

144

Купили билеты на Южные террасы...

А что там надо на все отдельные билеты покупать?  Я была там давно, у нас был один билет и на дворец и на парк.

0

145

Морская7 написал(а):

Купили билеты на Южные террасы...

Галя, можно купить билет во дворец, проведут по залам дворца с экскурсией, а потом выведут на Южные террасы, там тоже экскурсия и на этом все заканчивается.
А можно отдельно купить билет на Южные террасы, там тоже экскурсия, но только на улице у дворца на террасах. Т.к. мы были уже два раза во дворце, то решили сходить только ко львам на Южные террасы. Еще есть отдельные экспозиции, типа дома Шувалова, где нам очень понравилось.  http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png
По Воронцовскому парку тоже водят  экскурсии, также можно там прокатиться на электромобиле.

0

146

Янка написал(а):

Не успели мы выйти из автобуса, как увидели автобус до Симеиза №142. До Симеиза доехали за полчаса…

А мы на такси за полчаса (вроде). Причем, первый из таксистов, к которым я обращалась, запросил 1200, второй- 800, а позвонив по номеру с визитки, которую мне дали девочки-продавщицы из магазина, услышала адекватную цену: 500 рублей. Вот за нее и поехали...

Отредактировано Бакинка (02-12-2017 22:31:47)

0

147

Янка написал(а):

Купаться ходили на любимый пляж «Фрегат» у скалы Дива

И мы сюда же. Пляж у "Пионера" Ася отвергла сразу, хотя я пыталась ее уговорить "детским" морем (там какой-то затон был, где дети плескались). Но она твердила: "Хочу на взрослое море".

0

148

Янка написал(а):

Так же и вилла Мечта и вилла Ксения... очень жаль, что такая красота разрушается...

Летом 17-го года виллу "Ксения" начали реставрировать. Стояла в лесах.
http://sf.uploads.ru/oGZcJ.jpg

0

149

Янка написал(а):

В этом году "Солохина кухня" превратилась в "Великолепную Солоху

Почему-то Ася категорически отказалась в нее  заходить, когда искали, где бы поужинать.

0

150

Янка
Таня, ничего, что я , перечитывая, кое-что добавила? . Если это лишнее- удалю.

0

151

Бакинка, Таня, всё нормально. Пиши сколько хочешь, лично мне очень интересно.
"Ксению" мы видели в "лесах", хорошо, что начали восстанавливать, иначе она уже начала разваливаться...
А мы в этом году только раз были на "Фрегате", муж полюбил Центральный пляж, а чаще всего ездили в Ялту на Массандровский пляж или вообще в горы...

Ася, наверное, Солохи боялась из сказки Гоголя...

Отредактировано Янка (02-12-2017 22:41:45)

0

152

Янка написал(а):

Ксению" мы видели в "лесах", хорошо, что начали восстанавливать

Да, когда мы пару раз мимо проходили, по лесам рабочие бегали и молотки стучали. Так что все не так грустно. Про Солоху- это вряд ли. Просто у нее свои "тараканы".

0

153

А мой сын в школе был в восторге от Солохи...  :D

0

154

Так и не сходила в Солоху.

0

155

Морская7, Галя, не много и потеряла.

0

156

Янка написал(а):

не много и потеряла.

А у меня в планах в этот раз  в Солоху все же сходить. Благо, что в этот раз в Ялте будем 10 дней. Ну и  столовая  По-домашнему мне в общем понравилась разнообразием выбора.

0