Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радужный 3D

Сообщений 41 страница 60 из 142

41

Ну что?Теперь фонтаны.До нового фонтана дойти решили после,оставили так сказать на десерт.А пока направились к администрации.Людей было еще не очень много,можно было спокойно прогуливаться,глазея по сторонам.Даня не отказывался ни от одной предлагаемой листовки,ведь нужно было чем-то заполнять пространство своей сумочки.Обрадовал его конечно и знакомый киногерой,с которым было решено сфотографироваться.В повседневной жизни я практически не умею ходить медленно,разве только с детской коляской.А тут вдоволь можно было учиться двигаться не спеша,оценивая уровень подготовки Анапы к открытию курортного сезона.
http://s7.uploads.ru/t/hwOAL.jpg
http://se.uploads.ru/t/cYK67.jpg
http://s7.uploads.ru/t/C7rKL.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EhUG7.jpg
http://sf.uploads.ru/t/CIYzs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iBMek.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TjZlh.jpg
http://sf.uploads.ru/t/8xC59.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iHgCF.jpg

0

42

Шум фонтанов был слышен заранее.Лавочки в этом районе редко бывают свободными,уж больно много желающих находится посидеть в тени,посмотреть на водное представление,сопровождаемое множеством мельчайших брызг.Детям как правило лавочки не главное,ведь можно посидеть непосредственно на фонтане,чтобы быть обязательно обрызганным водой.
http://s4.uploads.ru/t/Kl31d.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vkaSw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/PaIVW.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yQwvM.jpg
http://sf.uploads.ru/t/p8Ioa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/U5vb8.jpg

0

43

Большая чаша фонтана и пространство около неё были ограждены,а в стороне сооружалась сцена,настраивалась аппаратура для выступления...в общем намечался концерт.Уже даже стали звучать первые песни.Мы не стали тут оседать,а пошли дальше.Разные улицы привлекали внимание чем-то своим.Неожиданно пред нами возник дуб.Да не простой,а черешчатый. При таком величавом названии и внешнем виде,не хватало только златой цепи на дубе том http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
http://s8.uploads.ru/t/4Iajl.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6KFzi.jpg
http://s0.uploads.ru/t/KfVDs.jpg
А так мы к этому дереву и кота подходящего приглядели,вида вполне себе ученого.Ни сколько не сомневаюсь,что он способен пойти направо,заводя свою песнь,да и налево наверное не прочь сходить кое кому сказки говорить http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
http://sd.uploads.ru/t/FjXks.jpg
Что мы еще встретили? Увидели машину с праздничным обвесом,восхваляющим богатство земли кубанской.В назначенное время она должна была где-то торжественно проехать под приветствие множества зрителей.
http://s2.uploads.ru/t/MBxY7.jpg

+1

44

Еще мы наткнулись на оленей.Те олени,которые в новогодние праздники подвозят Деда Мороза с бездонным мешком подарков,теперь тихонечко отдыхали в тени деревьев.Кто знает,может и они причастны к новогоднему волшебству,случающемуся в рамках форума.
http://se.uploads.ru/t/Vg6Fl.jpg
http://sf.uploads.ru/t/EloyD.jpg

Следуя развитой тематике,следующий дом мог вполне сойти за постоянное место жительства Деда Мороза и Снегурочки...как минимум Анапских.Даня же предложил вариант менее сказочный,а именно "дом президента Анапы,ну или кто у них тут главный".Ну а почему нет?Достойный вариант http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
http://sg.uploads.ru/t/hB2AH.jpg

0

45

Мы тем временем возвратились к администрации.Народу была уже уйма.Признаться я и не ожидал такого количества.Днем на пляжах,по улицам все как-то не многолюдно было в эти дни.А тут как-будто все съехались.Мы слились с этой массой и пошли к оставленному на десерт фонтану.
http://s3.uploads.ru/t/nVhzQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/DWrbX.jpg
http://se.uploads.ru/t/9kMow.jpg
http://se.uploads.ru/t/uJLrS.jpg

0

46

Десерт оказался не включенным,а потому свободен для полноценного общупывания всеми желающими,не боявшихся быть намоченными.Мы тоже изучили новшество сезона 2015года с разных сторон,не теряя надежды что застанем этот фонтан и в действующем виде.
http://s4.uploads.ru/t/q9tlQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ZI5xg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EibIa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/JKfQE.jpg

0

47

В этот вечер всем была предоставлена возможность наблюдать на Набережной так называемые живые скульптуры из Евпатории,которые по их же словам показывали себя в Анапе только в этот вечер.То есть те которые работали потом в течение всего сезона были другими.Мы несколько раз их обходили.Даня как и многие дети пытался подражать им,плавно принимая их позы.Большое внимание публики привлекал к себе образ ангела,который как-бы завис в воздухе.
http://sa.uploads.ru/t/HsgIV.jpg
http://s4.uploads.ru/t/w0TvY.jpg
http://sd.uploads.ru/t/KsIC9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GUr92.jpg
http://sg.uploads.ru/t/lZtpY.jpg
http://sd.uploads.ru/t/S09Dj.jpg

0

48

http://s3.uploads.ru/t/krcyL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Ycrqg.jpg
На последних фото можно видеть,что это все-такие живые статуи.Одна другую поит водой из бутылки через трубочку. Вечера ведь на курортах случаются достаточно жаркими.Стоять во всем одеянии наверное не так уж комфортно.Так что можно только с уважением относится к их труду,особенно к тем,кто удачно попадает в образ и действительно еле отличим от статуи.
Вечером по Набережной гулять одно удовольствие.Больше обычного количество людей создает впечатление какого-то массового народного гуляния,ожидающих какой-то кульминации праздника.Солнце поливало своим мягким теплым светом все предметы и фигуры человеческие,отбрасывая от них длинные тени.Повстречался нам и будущий салют,ждавший своего часа,чтобы ярко ознаменовать открытие курортного сезона 2015 года.
http://sf.uploads.ru/t/8JqLg.jpg
http://s9.uploads.ru/t/cngNQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5jOPJ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/9gVSm.jpg

Отредактировано Евгений12 (11-11-2016 22:26:50)

0

49

http://s5.uploads.ru/t/xX5Wd.jpg
http://sh.uploads.ru/t/r9txh.jpg
http://sh.uploads.ru/t/4e9qr.jpg
http://s4.uploads.ru/t/sD06O.jpg
http://s3.uploads.ru/t/iDdje.jpg

0

50

Курортный сезон 2015 был открыт.Наш отдых 2015 года отличался от прошлых.Даня стал взрослее,самостоятельнее.Я мог его спокойно оставлять одного на территории гостевого дома.В не пляжную(а иногда и в хорошую) погоду,он с удовольствием готов был тусоваться с детворой во дворе.Я ему предоставлял это время,не тянул на походы в магазины или длительные прогулки.Таким образом я спокойно мог оставлять его утром одного,а так же днем имел возможность совершить немало прогулок.Я прошел пешком почти все побережье от Анапы до Витязево. Снимал в том числе на видео различные проходы к морю и другие улочки.Много информации из этих роликов в принципе не получишь.Но вот общие планы и время ходьбы до пляжа понять можно.Иногда снимал от Пионерского к пляжу,иногда наоборот.Теперь же не стану заполнять отчет этими роликами,а помещу их в темах,касающихся пляжей Анапы и Джеметинских в частности.

Возвращаясь к ежедневным утренним прогулкам,могу только порадоваться за море и солнце,которые по доброму встречали всех желающих.Среди этих желающих как обычно был и я.
http://s7.uploads.ru/t/DPJL1.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Whjki.jpg
http://s7.uploads.ru/t/SaEi8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Fg5xc.jpg
http://s9.uploads.ru/t/AB2wu.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Vamsi.jpg

0

51

Придя во двор,принялся за разминку на турнике и брусьях.Тут же увидел уже знакомого котейку,который как бы играл в "Найди кота".И если бы не розовый язычок и не до конца прищуренные глаза,то и не сразу заметишь отдыхающее животное.
http://s6.uploads.ru/t/Vwy6c.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Qytmd.jpg
Море в этот день позволяло понырять с маской.Первый краб попался без больших клешней.Как он их потерял не знаю,но именно это позволило Дане осмелеть и даже дотронуться http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Следующий краб был во всей красе,не мелкий и достаточно агрессивный.На маленьких я особо уже не обращал внимание,а вот те что побольше(а в воде кажутся совсем внушительными) вызывали интерес.Потом всех отправлял на глубину,где следил как и куда они прятались.
http://s1.uploads.ru/t/H3iyN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/gLbZP.jpg

0

52

Спокойный ритм отдыха оживил продавец сладкой ваты.Стоило подойти одному ребенку,как сразу с разных сторон послышалось "хочу".Мой тоже озвучил это "хочу".Наверное если бы отказал в покупке,Даня и не очень бы огорчился и быстро забыл про это хотение.Но сегодня у него выдалась возможность отведать кусочек сладкого белоснежного облака,в отсутствие на  голубом небе облаков обыкновенных.
http://s8.uploads.ru/t/r9Vjl.jpg
http://sh.uploads.ru/t/slHFi.jpg
http://s6.uploads.ru/t/gRnLt.jpg
http://sh.uploads.ru/t/lBPv5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pyhxK.jpg

0

53

После обеда же недостатка в облаках уже не было.Подзатянуло небо прилично,а появления солнца были не долгими и была даже вероятность дождя.Даня остался во дворе,а я пошел в одну из своих разведовательных прогулок.Отправился я по Пионерскому в сторону Анапы.Первым проходом к морю по пути был тот что около Эллады.В 2015 тут установили торговые места,которые на тот момент еще не были освоены.Ну а проход к морю предстоял примерно таковым
http://sh.uploads.ru/t/kHr85.jpg

Далее решил пройтись до следующего прохода к морю в районе Кристала.Потом перешел через проспект к Юности и отправился обратно.Теперь немного фото этого участка.
http://sg.uploads.ru/t/Sv4G3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BGVJ0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/IkdRG.jpg
http://sf.uploads.ru/t/SUfZP.jpg
http://s4.uploads.ru/t/bQhCB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SqvAQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/urxJV.jpg

0

54

http://sd.uploads.ru/t/RUkK9.jpg
http://s0.uploads.ru/t/uWvgl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Dr0y9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/4nXCt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8c45R.jpg
http://s8.uploads.ru/t/vpUFa.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xeAco.jpg

0

55

Прогуливался в этот день не только я.Гуляли и те,кто в хорошую погоду обычно зарабатывают,пробираясь между отдыхающими на пляже.Теперь же можно было и им пошататься по торговым рядам.
http://s6.uploads.ru/t/5W8Cx.jpg
http://sg.uploads.ru/t/aHSlC.jpg

0

56

Евгений12, чудесные фотографии!  http://sa.uploads.ru/5by2q.gif

Спасибо!

0

57

Помнится в прошлом году был у меня день знакомства с собаками.И вот снова четвероногие друзья рады были приветствовать меня уже с утра.Собаки попадались разных смесей пород и окрасов. Некоторые были не против даже искупаться.Не видно было только уже знакомой белой,которая в этом рассказе теперь будет как собака-улыбака Быть может в это утро она напросилась таки с кем-нибудь,и ушла в море на рыбалку.
http://s7.uploads.ru/t/N6g97.jpg
http://s0.uploads.ru/t/f1Wu8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zOwsy.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KhjCT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/miRj1.jpg
http://sh.uploads.ru/t/G9bjl.jpg

0

58

Янка
http://savepic.net/5753083.gif

0

59

Ну что же,пускай сегодня будет их день.Не будем друг другу мешать.Нам предстояла поездка на экскурсию.Хозяин нашего гостевого дома собирал желающих оздоровиться,принимая лечебные грязевые ванны.Нас можно было даже не спрашивать.А главное и время для этой экскурсии было самым подходящим.Первые солнечные дни все же дали свой отпечаток,немного поджарив наши плечи и не только.Теперь же предоставлялась возможность получить свой оздоравливающий эффект вулканической грязью.Вызывала некоторое сомнение погода,но как и в прошлый раз, нам было обещано что "все успеем".А потому утром наша группа расселась и мы отправились к Азовскому морю.В этот раз правда повезли нас не на Тиздар,а в место с грязевыми ваннами под названием "Посейдон".Выбор был объяснен как более экономный относительно Тиздара.Дорога прошла под рассказы нашего экскурсовода.Мы были не новички на этом маршруте,многое уже было привычно и знакомо.И лишь когда в окна показалось Азовское море,я понял что что-то не так.А не таким было само море.Все наши предыдущие поездки море было если не бушующим,то уж точно не спокойным.Достаточно сильные волны обычно мешали спокойно отмыться от грязи.В этот раз море издали показалось относительно спокойным и приветливым.
http://sd.uploads.ru/t/EnH0R.jpg
http://s8.uploads.ru/t/fLlwE.jpg
http://se.uploads.ru/t/9mQVB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/N5In1.jpg

0

60

По приезду на место оказалось что цены не те,которые были обещаны.В этом году это была первая экскурсия для отдыхающих нашего гостевого дома.Вышла неувязочка.Но минут через 15 разобрались что к чему.Выросла цена не только тут,но и на том же Тиздаре.В общем разобрались кому какие билеты(не все планировали окунаться в грязевые ванны).Далее сверили часы,обозначили место и время сбора и вперед.
http://s5.uploads.ru/t/s69ML.jpg
http://s8.uploads.ru/t/V8vAz.jpg
http://s0.uploads.ru/t/djcDT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/a5Oil.jpg
http://s6.uploads.ru/t/KuGW9.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dQ2Uw.jpg

0