Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радужный 5+‡Джемете Июнь 2019&

Сообщений 1 страница 20 из 292

1

В данном отзыве расскажу немного о нашем отпуске в Анапе,а точнее в Джемете.
Фоток наверное тут не так много будет,остальные раскидаю по другим темам.Да и сам рассказ скорее всего растянется на неопределенное время.Ну да ладно,начну,а там посмотрим как пойдет.
Итак,наш отпуск,наша Анапа,наше море 2019 года
http://s7.uploads.ru/e6LVN.jpg

0

2

Отпуск наш изначально мог быть стандартным.Гостевой дом "Радуга",тот что в Джемете,нас устраивал.Делить на этот раз отпуск на Анапу и Джемете(как в 2018 году) не планировали.Но задумались о другом разделении.А не прокатиться ли еще и до Крыма.Не так чтобы объездить все что успеешь за неделю.А просто съездить в тихий поселок,в котором ранее отдыхали наши знакомые.Ну а так как поезда туда еще не ходят,автобусами тягостно,на такси дороговато,то пошли на рассмотрение для путешествия своего автомобиля.
После некоторых размышлений пришли к общему мнению.Забронировали зимой Радугу в Джемете и дачу в Орджоникидзе(в Крыму).Вместо стандартной подготовки,пришлось дополнительно изучать информацию по месту проживания в Крыму.Ну и конечно автомобильный раздел стал для меня очень актуальным.Сделал для себя некоторые шпаргалки,ну и следил как и многие за разными новостями,близкими к автопутешествию к побережью Черного моря.
Наконец наступил день отъезда.Было как-то непривычно конечно так собираться в дорогу.Некоторые плюсы ощутили сразу.Машина под домом.Постепенно перетащил все вещи.Потом уже просто вышли,сели и поехали.
Первые 30-40 минут пути до Курска были привычными.Еще даже не верилось что мы сейчас едем не на какие-нибудь стандартные развлекушки в Курск,а на море.Наконец Курск остался в стороне,мы двинулись в сторону юга.Я начал думать все больше о дороге,ну а некоторые могли пока фоткаться
http://s3.uploads.ru/qmd6l.jpg
http://sh.uploads.ru/4LxQ8.jpg
http://s7.uploads.ru/8r7WC.jpg

0

3

Погода была хорошая,дорожные условия так же располагали к комфортному путешествию.Первая часть пути прошла хорошо.
http://s8.uploads.ru/kpMce.jpg
http://sd.uploads.ru/CLmcg.jpg
http://s5.uploads.ru/cLCiu.jpg

0

4

http://sg.uploads.ru/1WxoF.jpg
http://sd.uploads.ru/a56ob.jpg
http://sd.uploads.ru/A2Ylk.jpg

0

5

На следующий день мы уже должны были произнести "Ну здравствуй,море". Но до этого еще предстояли достаточно утомительные часы пути по станицам после съезда с трассы М4. Уже к 10 утра начиналась жара,плотное движение,были и простои в пробках,ремонты дороги.Чем ближе становился пункт назначения,тем сильнее хотелось уже так сказать бросить якорь,нормально пообедать,отдохнуть.
http://s7.uploads.ru/Yjf3o.jpg
http://s3.uploads.ru/xZjIG.jpg
http://s9.uploads.ru/BQ2AE.jpg

0

6

Приехали в Радугу мы как раз к обеду(в 12 дня).Хозяина на месте не было,но это уже обычное дело.Тем не менее нам открыли ворота.Показали куда загнать автомобиль.А потом просто сказали,что мол "Юрий Анатольевич сказал, что вы сами знаете свой номер.Проходите,располагайтесь". Мы и пошли заносить свои вещи.Заметили некоторые изменения на территории и небольшие перестановки в нашем номере.В остальном же все знакомо.Соседей практически еще не было.Помимо нас была еще семья,расположившаяся в двух номерах.Такой пустоты и тишины в Радуге мы еще не наблюдали  :)
http://sg.uploads.ru/JTpnB.jpg

0

7

Немного раскидав вещи,пошли обедать. В столовой "Маша и Медведь" оставили почти тыщу за обед с десертом и бокалом пива.Наверное этот бокал и стал контрольным выстрелом в мою голову.Пришли с обеда.Пошла какая-то возня.Я помню присел на кровать,потом откинулся назад...через пару часов я в этой же позе и проснулся.В принципе этого вполне хватило чтобы заново начать день приезда.Вот теперь уже первая прогулка,первые покупки,ну и конечно "Здравствуй море"
http://sd.uploads.ru/9BC7e.jpg
http://sd.uploads.ru/h53VM.jpg
http://s3.uploads.ru/KXM6h.jpg
http://s7.uploads.ru/wHo5b.jpg

0

8

http://s8.uploads.ru/XQ4me.jpg
http://s8.uploads.ru/2Nr3O.jpg
http://sg.uploads.ru/9Xv2Z.jpg
http://sh.uploads.ru/kxrvN.jpg

0

9

Евгений12 написал(а):

Наверное этот бокал и стал контрольным выстрелом в мою голову

Расслабился организм :D Настроился на отдых.))

0

10

Милена написал(а):

Расслабился организм

Наверное. Всё впереди,всё подождет  http://i.imgur.com/OMOzYAf.png
Типа перезагрузка произошла :)

0

11

Евгений12 написал(а):

Типа перезагрузка произошла

И это правильно. Отдыхать тоже нужно. Вот так, забив на всё.

0

12

Евгений12 написал(а):

Наверное. Всё впереди,всё подождет

Милена написал(а):

И это правильно. Отдыхать тоже нужно. Вот так, забив на всё.

:cool:

0

13

Итак мы наконец добрались до моря.Почти в пол девятого вечера мы пришли поздороваться,ну и по возможности прикоснуться конечно.Возможность эта зависела от состояния моря,его температуры.Немного волнительно было наше приближение к воде.Дети рванули конечно вперед.
И море нас не подвело(скажу сразу,оно нас не подводило практически весь отпуск).Тёплое,чистое,спокойное.Конечно же скинули обувь и зашли в воду.
http://s3.uploads.ru/qL76r.jpg
http://s9.uploads.ru/BahQX.jpg
http://s7.uploads.ru/OYf8m.jpg

0

14

Ну и почти эти же события,только с другого ракурса
http://sd.uploads.ru/uFaRG.jpg
http://sg.uploads.ru/lZeVg.jpg
http://s5.uploads.ru/Ikeng.jpg

0

15

Мы не застали вечернего солнца,которое уже спряталось в море.Но за то нашли себе для фоток луну.В первый вечер она была яркая,но маленькая...почти игрушечная,которую можно потрогать и даже подержать.
http://sg.uploads.ru/9vLez.jpg
http://s5.uploads.ru/mtbXq.jpg
http://s5.uploads.ru/xv5JO.jpg

0

16

Ну вот и первый вечер.Решили подвести за столом краткие итоги первого семейного автомобильного переезда,посмотреть прогноз погоды на эти дни,прикинуть наши ближайшие планы.Купили по этому поводу бутылку вина.И вот так в тишине спокойно проводили вечер.Как я уже говорил,народу минимум еще.Детей мало,но уже хватает чтобы собраться по возрастам.Хозяйский пес Бублик не привязан и бегает по двору по-хозяйски.Забежал и к нам в гости,получил свою сосиску.
http://s3.uploads.ru/RMpY1.jpg

0

17

Первый вечер-самый лучший-все еще впереди.

0

18

nelly написал(а):

все еще впереди

Да,приятно это осознавать  :)

0

19

В первое утро вряд ли я смог бы пойти как обычно пораньше к морю.После вчерашней дороги за рулем,вина и последующего морального успокоения,очень даже  хорошо спалось.Впрочем упускать первый же погожий денек не хотелось.Теперь уже собирались идти на пляж не просто ноги намочить,а полноценно заявить о себе как о курортниках.
Мы отправились на пляж.Но какие же мы курортники если по пути к морю нечего не купим.Денег то еще хватает,а тут кругом на прилавках столько всего интересного и нужного  :)
http://sg.uploads.ru/g4SDY.jpg
http://sd.uploads.ru/ENXWP.jpg
Купили надувную дольку апельсина,надувную птицу,еще какие-то вещички.Все,вот и пляж перед нами появился.Хотя тут,на входе, тоже пытаются веселыми поговорками завлечь отдать денег на суперстойкие татушки.Не до них нам сейчас,тут вон море завлекает всем своим видом.
http://s3.uploads.ru/t9x2q.jpg
http://s3.uploads.ru/rfZD2.jpg

0

20

Идем сначала по деревянному настилу,затем по уже прогретому песку.В этот момент ногами уже чувствуется отпуск,вдыхаемый воздух так же говорит о приближении к морю,до слуха доносится пляжный гул.Да,первый день эмоционально выше последующих.А тут еще погода как на заказ.
http://s3.uploads.ru/nWTQB.jpg
http://sg.uploads.ru/b2YeJ.jpg
Далее,обязанности у всех членов семьи различны.Кто-то наперегонки бежит "проверить водичку",а кому-то доверено размять легкие и подготовиться к первому купанию.
http://sd.uploads.ru/k3QoZ.jpg
http://sd.uploads.ru/eZiwK.jpg
С этого момента купальный сезон считается открытым  [взломанный сайт]

0