Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Досуг, развлечения, экскурсии » Велосипедные прогулки по Анапе


Велосипедные прогулки по Анапе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Если вы человек интересующийся, обожающий спорт , а может и не очень. то вас обязательно такое времяпрепровождение должно заинтересовать.  Наверняка гуляя по Анапе вы встречали прокат велосипедов. Раскиданы эти пункты по разным местам. Мы вот шли к высокому берегу , что бы взять на прокат. А оказалось, что рядом с нашим жильем есть прокат где-то в районе парка имени Гудовича улица Протапова. . Цена почти везде одинаковая. В зависимости от времени и количества великов которые вы берете.
Мы взяли часа на 2 или 3. Словом я очень переоценила наши способности. Но может еще и дочка не очень взрослая. Ей было моментами жутковато когда мы выехали уже за пределы Анапы и все пытались добраться до "яиц динозавров" . Мы прокатились до Ореховой рощи. Поехали дальше. Было очень интересно, увлекательно и действительно можно прекрасно провести время . На обратном пути дочка проголодаться и мы прикупили шаурмы в ларечке местном. Но там по ходу этот ларек все знают. А я даже не сфотографировала его. Мы взяли воду и сели на ближайшую лавочку перевести дыхание и подкрепиться. Было очень вкусно. А из кафе рядышком лилась музыка-это был джаз. И многие гуляющие специально останавливались, что бы послушать. Сложно конечно ехать по набережной когда много гуляющих. Очень надо быть аккуратными. Мы потом еще долго катались в районе Сквера Победы.
А вы берете велики на прокат? Вам нравится вот так проводить активно время?

http://s5.uploads.ru/t/Hqc2F.jpg

http://s9.uploads.ru/t/dY4VL.jpg

http://s8.uploads.ru/t/FDpkN.jpg

http://s6.uploads.ru/t/3ejKg.jpg

http://s2.uploads.ru/t/eLxd7.jpg

0

2

Да, прокатов велосипедов очень много по всей Анапе, но...руководству города все-таки как-то не мешало бы продумать вопрос с велосипедными дорожками. Может быть я раньше не замечала, но в этом году, гуляя с маленьким ребенком по набережной, мы вместо прогулки только успевали шарахаться от велосипедистов, несущихся по набережной с крейсерской скоростью. Я конечно понимаю, что велоспорт - это прекрасно, но и пешие прогулки по набережной - это вроде тоже неплохо. И не мешало бы как-то отделить одних от других.

0

3

Ольга Бабушка написал(а):

мы вместо прогулки только успевали шарахаться от велосипедистов, несущихся по набережной с крейсерской скоростью.

В 2014-ом году была свидетелем того, как на улице Протапова, почти напротив "Подсолнуха" подросток-велосипедист сбил женщину, идущую с детской коляской. Коляска летела метра два, из нее вылетел ребенок. Женщина упала и не могла подняться. Другая женщина, которая шла с ними, стала кричать и звать на помощь. Вызвали "Скорую помощь". Чем все закончилось, не знаю. Зрелище было не для слабонервных. После этого с опаской отношусь к велосипедистам на улицах города. А их в Анапе  немало.

0

4

Бакинка написал(а):

подросток-велосипедист сбил женщину, идущую с детской коляской. Коляска летела метра два, из нее вылетел ребенок. Женщина упала и не могла подняться. Другая женщина, которая шла с ними, стала кричать и звать на помощь. Вызвали "Скорую помощь".

А велосипедист помогал сбитым или укатил?

0

5

Водолазочка написал(а):

А велосипедист помогал сбитым или укатил?

Он сам очень испугался;  он упал с велосипеда, все вертелся около женщин и повторял "Простите меня, пожалуйста". Женщина в ответ кричала, что ни за что не простит. Кажется, кроме скорой еще полицию вызывали. Но я до конца не присутствовала, людей там и без меня набежало достаточно.

Отредактировано Бакинка (17-12-2016 22:16:22)

0

6

Бакинка написал(а):

Женщина в ответ кричала, что ни за что не простит.

Понять можно, такой шок..гуляла ведь наверняка расслабленно и на тебе...тоже боюсь велосипедистов, особенно на узкой части набережной.

0

7

Водолазочка написал(а):

тоже боюсь велосипедистов, особенно на узкой части набережной.

Во-во, вроде хочется погулять спокойно по набережной, чтобы ребенок побегал, а вместо прогулки только шарахаешься из стороны в сторону.

0

8

Предпочитаю активный образ жизни и всегда покупаю одежду Адидас. Качество просто шикарное и одежда и обувь очень удобны на отдыхе. Совсем недавно мне подсказала подруга, как можно сэкономить на продукции Адидас. Нужно просто воспользоваться купонами adidas.ru https://mrkod.ru/skidki/adidas/ при оформлении заказа и цена в корзине снижается.

0

9

Ольга Бабушка написал(а):

Во-во, вроде хочется погулять спокойно по набережной, чтобы ребенок побегал, а вместо прогулки только шарахаешься из стороны в сторону

Была на Пионерском проспекте, там сделали велосипедную дорожку отдельно от проезжей части и пешеходной. Это правильно.А на набережной всё-равно гоняют.

0

10

В Анапе на набережной велосипедистам выделили полосу

Теперь велопрогулкой можно наслаждаться не только на Пионерском проспекте.

Вечному противостоянию пешеходов и велосипедистов на Набережной Анапы хотя бы отчасти пришел конец. Выделенная полоса для движения велосипедов начинается от Малой бухты в сторону морского порта, затем велополоса прерывается у отеля "Евразия" и вновь продолжается от "Океана" и "Капитана" мимо "Старинной Анапы" и археологического музея до Театральной площади.

Таким образом велосипедисты могут спокойно ездить помимо Пионерского проспекта, где проложены асфальтные велодорожки, так же на участке улицы Горького (от Гребенской до Театралки) и далее по вышеизложенному маршруту по набережной Анапы.

0

11

Если в самой Анапе дорожки для велопрогулок имеют только формальное разделение.Ну то есть общая дорога,на которой выделена зона для велосипедов.Скажем далеко не все соблюдают это разделение как с одной так и с другой стороны.В особенности напрягают дюже быстрые велогонщики даже там где им уже конкретно запретили двигаться.
http://s3.uploads.ru/Pexit.jpg

http://s7.uploads.ru/8C2VG.jpg
За то по Пионерскому проспекту теперь можно покататься в свое удовольствие.Не мешаешь и ты никому и тебе никто.Ну бывает наверное иногда,но все же разделение более конкретное.Иногда дорожка сходится с пешеходной.Да и само место более располагает с ветерком в тени деревьев.
http://s9.uploads.ru/waZSU.jpg
http://sh.uploads.ru/d1UPz.jpg
http://s9.uploads.ru/Bh2OZ.jpg

Отредактировано Евгений12 (09-07-2018 23:17:13)

0

12

http://s3.uploads.ru/ESNbj.jpg
http://sh.uploads.ru/DKobH.jpg
В особенности заметны велосипедисты из Ривьеры.У них там довольно-таки внушительный прокат.Их велосипеды имеют отличительную маркировку.
http://sd.uploads.ru/eDX47.jpg

0

13

Евгений12, скажите, а ценой проката велосипедов интересовались?

0

14

Мы брали только детский 3-колесный,поэтому особо не вникали.
Можно поискать информацию в этой теме

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Досуг, развлечения, экскурсии » Велосипедные прогулки по Анапе