Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радужный отдых в Джемете.

Сообщений 21 страница 40 из 179

21

Но как бы не было весело и здорово,надо и меру знать.Обгорать в первые дни не хотелось,поэтому живых морских обитателей выпустили в море,а сами часов в 11 уже пошли от этого моря домой.По пути с пляжа купили наконец-то обещанную за зуб игрушку.Была выбрана машинка,которая вся мигает,при нажатии на колеса издает одни звуки,при открывании дверей другие(музыку).Не плохой фея устроила бартер за зуб   :)
До обеда было ещё время и мы решили пройтись до аквапарка "Тики-Так",так сказать на разведку.

http://s9.uploads.ru/t/NpudU.jpg
http://s4.uploads.ru/t/fxATj.jpg
Как видно место у аквапарка ещё пустынное,атракционы ещё не завезли.А из разведки поняли что в этом году на бесплатный проход по ростомеру мы уже не претендуем,и нужна будет такая-то сумма на наш поход в аквапарк. С этими подсчетами и пошли на обед.
http://sd.uploads.ru/t/HMv24.jpg
http://s9.uploads.ru/t/OrQfn.jpg

0

22

После обеда было не до веселья.Предстояли некоторые хлопоты по подготовке к встрече.Причем подготовке больше морально-психологической чем просто наглаживанием вещей на выход .Впереди была моя первая(она же первая июньская2013г)встреча форумчан.
http://se.uploads.ru/t/MSKF4.jpg
http://s4.uploads.ru/t/HbxJo.jpg
Кому как,а я волновался очень сильно.Одно дело сидеть у компьютера и стучать по кнопкам,а другое встретиться в живую.Но об этом позже.Везти ребенка в центр ради одной только встречи форумчан было не очень интересно для него.Поэтому поехали за ранее,чтобы успеть ещё по всяким развлекухам погулять.И вот с этого момента я начал верить выражению про то что можно оказаться в нужном месте в нужное время.Причем это потом было не только в этот день а и в некоторые другие.
Может время было такое разгруженное,может нам так повезло,но не успели мы подойти к остановке как сразу же подкатила полупустая маршрутка. Непродолжительный проезд с ветерком и мы уже пересекаем р.Анапку,выходим и двигаем в сторону моря,вдоль которого до парка.На улице было жарко и видимо поэтому первое что захотелось Дане это водные каталки.Я уже не помню сколько денег и за какое количество времени должно было быть. Но из тех с кем мы вместе садились всех уже по очереди  высадили,а мы ещё минут 5 катались.Парень,отвечающий за посадку-высадку занялся заменой аккумуляторов на других плавсредствах.Народ больше не подходил,а мы всё катались и катались,а он нас не выгонял,может в качестве рекламных зазывал нас держал.В итоге у нас уже совесть осилила приступ халявы и мы сами подплыли к месту посадки и позвали его.
http://s3.uploads.ru/t/9BAKD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/TkgdM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/bdrY1.jpg

Отредактировано Евгений12 (01-11-2016 22:06:02)

0

23

Потом сфоткались у белой шляпы,я её даже пытался примерить и пошли на батутный городок.
http://sd.uploads.ru/t/fmxLe.jpg
http://se.uploads.ru/t/bx9nw.jpg
И если в том году мы не решились на самый высокий батут,то в этом облазили все что можно.
http://s4.uploads.ru/t/7Qitb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IW9Kw.jpg
http://s6.uploads.ru/t/IXnO6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2SGjs.jpg

0

24

По количеству оставленной обуви можно было примерно предположить сколько детей сейчас в лабиринте,но момент когда из него выскочит именно твоё чадо поймать трудно  :)
http://s8.uploads.ru/t/MseWL.jpg
Там же на территории за отдельную плату покатались на машинках.Как выразился Данька "хочу на вон той зеленой сельхоз технике".Так что пока мы сидели в тени он обрабатывал с грохотом деревянный настил на своей технике.И надо же такому случиться,но и тут ответственный за прокат техники занялся заменой аккумуляторов и немного забылся. Прикинув по времени на первой фотке и когда закончил кататься мы поняли что опять урвали халявные 2-3 минуты  :blush:
http://s7.uploads.ru/t/ARNQY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/isG1L.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Lw1HS.jpg

0

25

Тем временем пора уже было выдвигаться к месту встречи форумчан(к фонтану у администрации).По пути ещё набрали разных мармеладок на развес.Меня опять начало потрухивать  :biggrindyn:  В запасе было ещё минут 15-20,мы нашли свободную лавочку и стали ждать встречи,всматриваясь в каждого проходящего
http://s3.uploads.ru/t/pnLO2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/yOYTp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xALMh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/425Qc.jpg
Скажу сразу,что первая моя встреча как полагается прошла комом.Ну точнее отлично но с комочком  ,осадочек на себя остался. К своему стыду я не сделал ни одной фотографии,меня просто отрубило на несколько часов.Но тут то ладно,чего не сделал я делали другие.
Сидим мы значит на лавочке,фонтан не работает.Смотрю Данька  пузом вытирает бортик фонтана.Я пошел направлять его на путь истинный,ну чтобы хоть до прихода людей побыл чистым,и вижу кого? Правильно Ирину Поля49. На этот раз я двинулся на встречу,поздоровался,заговорили.Ну а там уже постепенно начали подтягиваться остальные форумчане.Кто в каком порядке уже точно не помню.Чем больше народу,тем оживленнее становилась беседа.Потом прогулка к камере,первая трансляция встречи форумчан,первые "живые" приветы по ту сторону экранов.
Проведенное время на развлечениях в парке давало о себе знать. Данька начал уже вредничать,просто ходить бродить ему уже было не интересно.И вот когда мы  расположились на лавочках мы решили что отдохнем и поедем уже домой. Тем временем дело дошло до угощения конфетами.Мы в свою очередь подарили свои сувениры,а так же магнитики с изображением своего города всем форумчанам.Надеюсь всем досталось,этим процессом заведовал Даня(в пакете осталась пара магнитов).Так же в пакете ещё оставалась куча всяких зазывных цветных бумажек с рекламой всяких 9D-кинотеатров,зоопарков,прогулок на яхтах и т.п. чего нам надавали пока гуляли в парке.Даня и их хотел пойти раздарить,но был на этом остановлен  :) .
Оценивая уже после этот вечер,оставалось надеяться что будут ещё встречи на нашем веку с новыми людьми,с новыми эмоциями,впечатлениями  :wink: .
А вообще день конечно прошел хорошо,плодотворно и интересно  :)

0

26

День 3.Большой Утриш.
Вечером прошлого дня хозяин гостевого дома предложил нам поездку в дельфинарий.А так как у нас и так эта экскурсия была по плану,то мы конечно не раздумывая согласились.Тем более что цена за проезд ниже чем предлагается экскурсионными бюро.
Утром  я встал как обычно раньше своих и пошел во двор размяться(турник,брусья).Там встретился с Юрием Анатольевичем(хозяином гостевого дома).Он уже намывал и пылесосил свой мерседесовский микроавтобус.Переговорили с ним,он посоветовал взять какую-нибудь тару под воду,так как планировалось заехать на источник.А заодно,увидев мои наклонности к физкультуре,посоветовал по утрам прогуливаться к морю,и неважно пробежкой или просто пешком.
Слегка позавтракали.Путем всяческих переливаний освободили 5л-бутыль и в числе первых подошли к транспорту. В течение нескольких минут собралась вся наша группа,состоящая из  постояльцев "Радуги",погрузились и отправились в Большой Утриш.По пути Юрий Анатольевич сам вел экскурсию (через гарнитуру звук шел через колонки в салон).Понятно что многое рассказывал так же как и экскурсоводы,но некоторые моменты дополнял своими наблюдениями с тонким юмором, как человек давно живущий в тех местах и знающий и наблюдающий за всеми событиями изнутри.Поездка прошла достаточно быстро и комфортно.По прибытию обговорили время и место сбора после представления,взяли билеты и разошлись гулять.

0

27

Передать словами красоту тех мест очень трудно.Думаю все и так уже наслышаны,нам же оставалось в этом убедиться в этот день.Было достаточно ветрено,но солнечно.Мы пошли просто гулять и фотографироваться.
http://s3.uploads.ru/t/Zgk5E.jpg
http://s8.uploads.ru/t/O41aJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/X3mgA.jpg
Даня почему-то побаивался этих "водолазов" и не решался близко подходить к ним  :)
Ну раз не нравятся такие,то мы пошли смотреть на других.Готовилась к погружению группа дайверов,а мы наблюдали за их последними приготовлениями.
http://s6.uploads.ru/t/H4A0b.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LMmIY.jpg
http://sg.uploads.ru/t/lYdcO.jpg

0

28

Мы же купаться не стали и ограничились прогулкой к воде и киданием в нее камушков.
http://sg.uploads.ru/t/XOBr3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OJLlY.jpg
http://se.uploads.ru/t/FZOie.jpg
http://sd.uploads.ru/t/0bQt8.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HEmIV.jpg

0

29

Пора было идти занимать места и мы отправились к самому дельфинарию.Ближе к входу нас встретил симпатичный морж
http://se.uploads.ru/t/ahCRP.jpg
Сам же вход осуществлялся по такой "змейке"
http://sf.uploads.ru/t/BvWR4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VSJju.jpg
Народ постепенно рассаживался,но не все это делали.Некоторые толпились около ограждений и наблюдали за дельфинами в своем загончике и за выпущенной на радость публике в основной бассейн белухой.
http://sf.uploads.ru/t/3mqK5.jpg
http://sg.uploads.ru/t/px0hf.jpg
Ну а дальше было само представление.
Само представление я не фотографировал. Фото и видео съёмка были платными.Я решил обойтись без этого.Не то чтобы денег жалко,но техника у меня не та,да и что там такого можно снять чтобы платить.В целом все хорошо.Некоторые моменты действительно вызывают улыбку и восторг,особенно у детей.Но может конечно мы попали на начало сезона и программа ещё не была хорошо обкатана,но чувствовалась иногда несогласованность артистов.Даже девушка-ведущая пару раз начинала объявлять номера,которые в итоге не делали(даже не пытались),а делали свои трюки.Еще мешали выступлению всякие группы рыбаков,яхтсменов,которые проплывали периодически сзади сцены и отвлекали животных.Ну и то что делала девушка с дельфинами в Джемете, парням даже физически наверное было не под силу тут исполнить.Поэтому выбирая из этого выступления и прошлогоднего в Джемете,мы бы отдали предпочтение второму.Но это только наше мнение,и оно ничуть не влияет на общее уважение и восхищение работой артистов дельфинария.

0

30

После представления мы ещё немного погуляли и отправились к назначенному времени в назначенное место,к автобусу.
http://s1.uploads.ru/t/Rn86a.jpg
http://s1.uploads.ru/t/QXms6.jpg
http://s0.uploads.ru/t/zsW2H.jpg
http://sa.uploads.ru/t/sh2kN.jpg

0

31

Когда вся группа собралась,Юрий Анатольевич повел нас в заповедную,но до определенного момента разрешенную для прогулок часть Большого Утриша.Вот уж где действительно лепота.Тут особенно чувствуешь и глубоко проникаешься открывающимися красотами,смешанным чистым морским воздухом вперемешку с ароматами благоухающей повсюду различной зелени.
http://s7.uploads.ru/t/5mBs2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Vtqa6.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LdgM0.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ImV6a.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ZeArL.jpg
http://se.uploads.ru/t/M2UE8.jpg

0

32

http://sa.uploads.ru/t/CeuAS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/QDKCV.jpg
http://sg.uploads.ru/t/vUo9c.jpg

http://s2.uploads.ru/t/HEIli.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kTb38.jpg
http://s2.uploads.ru/t/O0YHx.jpg

0

33

После прогулки все благополучно спустились и поехали обратно.
Юрий Анатольевич спросил будут ли желающие посетить магазинчик от винзавода и по положительным возгласам взрослой части экскурсантов сделал остановку.Детская же аудитория смотрела мультики,пока взрослые пошли в магазин.Как оказалось товара со своего завода практически не было,обещали завоз только в 20-ых числах июня.Некоторые ушли,а кто-то остался на закупку.Больше всего продукции винного магазина набрали 2 женщины,которые кстати,как выяснилось, 2 дня назад до этого были на экскурсии в Абрау-Дюрсо   Мы же их терпеливо ждали.
http://s0.uploads.ru/t/CSo7A.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0HfOF.jpg
Следующая остановка была у святого источника.Это была действительно желанная остановка в такую жару,где можно было умыться,попить и просто набрать воды.
http://s7.uploads.ru/t/gGelc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yxuWN.jpg
http://s0.uploads.ru/t/pFSbi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8p0s5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/RIjo2.jpg
А ещё там рядом было такое интересное дерево с большим дуплом,куда легко мог поместиться человек
http://s9.uploads.ru/t/TBARQ.jpg

0

34

Далее была наверное не запланированная ранее остановка. Дело в том что ещё по дороге в Б.Утриш Юрий Анатольевич заметил стелу,которой раньше не было.А потому была возможность в числе одних из первых побывать около неё.Эта стела("Начало кавказких гор") должна была официально открыться к 12 июня.Мы же имели возможность фотографироваться около неё уже 11.06.13..Ну и вид на Анапу конечно с той площадки очень красивый.Поэтому Юрий Анатольевич позвонил в столовую гостевого дома,предупредил что мы задержимся и сделал очередную остановку.
http://sf.uploads.ru/t/5ub9n.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OLS0t.jpg
http://sh.uploads.ru/t/rDbC4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/D2G1e.jpg

0

35

Отметить свою первую экскурсию решили уже проверенным в прошлом году набором из овощей,шашлыка и запеченной картошки.
http://s8.uploads.ru/t/WZzPV.jpg
http://s0.uploads.ru/t/tFnca.jpg
Вечером же пока мы собирались на прогулку наш ребенок окончательно освоился.Познакомившись с некоторыми детьми на экскурсии,потом уже легко влился и в общую толпу ребятни из нашего гостевого дома.С этого вечера стал практически самостоятельным для прогулок на территории.
http://se.uploads.ru/t/a9bwZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Lhnz5.jpg

0

36

Но пока мы ещё спокойно могли его оторвать от детей и пойти погулять.Что и сделали,отправившись на прогулку по вечернему Джемете от Тики-Так до 1-го Проезда и обратно.
http://sf.uploads.ru/t/ZfoXm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/OMHXK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/l0jqg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/6j0lC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Tja9F.jpg
http://s1.uploads.ru/t/EuNs7.jpg

0

37

День 4. Просто пляжный день.
Думаю у всех бывают такие дни когда маршрут движения за сутки заключается только в дороге между столовой,комнатой и пляжем(с мелкими отклонениями).У кого-то конечно наоборот почти все дни отдыха так проходят  :) .Тут каждому своё.Ну в общем у нас это был один из подобных дней.
Хотя начался он уже по новой схеме.Я,приняв совет Юрия Анатольевича,пошел утром к морю.Просто прогуляться.Время до завтрака оставалось немного,поэтому решил пройтись туда-обратно.Ну что сказать? С этого утра я понял что буду всегда бегать к морю до завтрака.Но в этот день я спешил,чтобы как можно быстрее собрать своих и бегом на пляж.
http://s7.uploads.ru/t/YJuhT.jpg
http://se.uploads.ru/t/vNOiT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3hQ6P.jpg
Пляж в этот день был поделен на несколько участков.Я решил стать на границе чистого и нечистого участков и сфотографировать побережье в одну и другую стороны.
http://sd.uploads.ru/t/fO4MY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/tlNU3.jpg
И продвигаясь дальше можно было ещё попасть на такие перепады.Еще решил сфоткать собачку,которую видели наверное многие кто отдыхает в Джемете.Её постоянно наряжают в разные образы,ходят вместе с ней по пляжу и раздают приглашения на вечерние детские программы.
http://sh.uploads.ru/t/AN7cj.jpg

0

38

В обеденное время мы на балкончике с фруктами,ягодами.Ребенок на одной из площадок с детьми.
http://s7.uploads.ru/t/YneVK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/cJ2SE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XUJSN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zRSHe.jpg

0

39

Ну а ближе к вечеру опять море,солнце,пляж...
http://sh.uploads.ru/t/p8onG.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yueqk.jpg
http://se.uploads.ru/t/SJspF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zfFTI.jpg
Ну как начали день,так и закончили его.В смысле ничего не делая,просто отдыхая.Даня бегал с детворой,мы же просто сидели за разговорами,воспоминаниями,обсуждениями планов.
http://s0.uploads.ru/t/QWvkt.jpg

0

40

День 5. Бегущий по волнам)) Или наш взгляд на Джемитинского курортника))
Этот день можно назвать тоже пляжным,но пожалуй более активным,да и креативным что ли.
Пока мои ещё досматривали последние сны,я собрался и побежал на пляж.Потом по пляжу вдоль берега добежал до причала и обратно.Километровая пробежка с непривычки далась как-то не просто.То ли свежий воздух так сильно вдарил в голову,то ли ещё чего,но я почувствовал легкое помутнение в голове и потемнение в глазах как-будто пробежал марафонскую дистанцию.Мне стало одновременно стыдно и страшно за себя.Немного отдышавшись разделся и пошел в воду.Вот где сила чувств и эмоций! Сразу такое бодрое состояние. Не хотелось уходить,но надо было бежать обратно.Пару подходов на турнике и брусьях,прохожу около столовой.Наташа(повар) уже кормит кашей своего сына,говорит что и я могу подходить.После завтрака мы не задерживаясь двинули к морю.А там...а там "К нам едет ревизор"   [взломанный сайт]
Спасатели пляжной территории от "Гранд Круиза,Прибоя" ,"Белого Пляжа" выгоняют всех из воды.На море практически штиль.Вода чистейшая,не считая скопившейся тины у берега,которую можно было перейти одним шагом.Народ в непонимании общается со спасателями,а те упорно твердили что купание запрещено.Пообщавшись с одним из ребят,выяснил что ждут какую-то комиссию и пока она не пройдет,пускать в воду не будут.Ну мы не долго думая пошли в сторону от этих пляжей,к причалу.Там и расположились.По пути ещё встречали мужиков с граблями,которым какой-то дядя давал указания работать(или делать вид работы) пока не поступит команда "Отбой".Около причала никого не гоняли,а потому мы сразу ринулись наслаждаться утренним морем.
http://s5.uploads.ru/t/FfKLj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/0s4OR.jpg
В этот день маска с трубкой были очень кстати,и я действительно наслаждался таким купанием.
http://s1.uploads.ru/t/mTb7v.jpg
http://s9.uploads.ru/t/CMG0Y.jpg
А это не команда по синхронному плаванью,выполняющая свою программу над и под водой.Это просто группа людей и я нырнул рядом  :)
http://s0.uploads.ru/t/MaJqO.jpg

0