Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать


Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать

Сообщений 61 страница 80 из 181

61

Янка написал(а):

Герберка, фильмы на работе - это уже явный перебор...

да прям...то же самое абсолютно что и книжки

0

62

кстати...кто много читает должен писать без ошибок :playful: и не надо сваливать на Т9 если чё ^^

Отредактировано Герберка (23-12-2018 13:58:44)

0

63

На счёт сравнения книг и фильмов на работе - соглашусь с Настей, никакой разницы. Кому что нравится. По сути, что так не работаешь, что так. На счёт грамотности, то не факт. Читаю много, пишу с ошибками. Всегда много читала (даже в школе, но не по программе), а грамотности ноль. На Т9 списываю только тогда, когда откровенно опечатка. Я некоторое из школьной программы перечитываю,  точнее даже впервые читаю. Не любила когда меня к чему-то принуждали. А вот весной начинала читать "Дом, в котором..." (На форуме вроде Наташа хвалиоа). И у меня не пошла эта книга. Так и не дочитала.
Ещё стала читать две-три книги в параллели. Раньше не понимала как так можно, а сейчас вполне. Не всегда с собой возьмёшь в дорогу книгу из-за ее объемов. Приходится ещё одну читать. Но так как по жанру это разные книги, то усваивается хорошо. Не мешает друг другу.

0

64

Сразу скажу, работа у меня "сделал-отдыхай,звонок-сделал-отдыхай".Иногда отдых 10 минут за смену,иногда работы на 5 минут за день,при этом От и До  должен находиться внутри.Опять же работа на АЭС предполагает дозовые нагрузки,то есть мы как бы и не можем постоянно прибывать в тех помещениях где ограничено нахождение по времени.В период ремонтной компании можем и по месяцу без выходных,и по ночам вызывают.А то подумаете что сижу книжки читаю,ничего не делаю  :D   А фильмы мне почему-то так не интересны как книги,по крайней мере на данном этапе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Ekka написал(а):

На счёт грамотности, то не факт. Читаю много, пишу с ошибками.

Соглашусь.Чтение скорее помогает более грамотно излагать свои мысли,повышает словарный запас.Опять же не обязательно.

0

65

ненене...я хоть щас и не читаю совсем,но весь запас грамотности он из детства...тогда когда не вылезала из библиотек...знаю что не ставлю запятые,сокращаю слова,но это потому что мне просто лень печатать...зато никогда не напишу девчЁнки,тренЕровка,снежЁк и тд

0

66

Евгений12
Если что, то я и не думала о безделье на работе. Прекрасно понимаю,  что бывает свободное время. Я тоже читала в такие минуты, а противный айтишник стучал на меня за это.

Герберка написал(а):

никогда не напишу девчЁнки,тренЕровка,снежЁк

Думаю, что я тоже так не напишу. У меня есть некоторые правила, которые автоматом включаются в голове. Но это не из-за чтения. В общем, в моем случае грамотность и чтение никак не связаны.

0

67

Герберка написал(а):

.я хоть щас и не читаю совсем,но весь запас грамотности он из детства...тогда когда не вылезала из библиотек...

плюсуюсь, у меня аналогичная ситуация, читать научилась очень рано, брат старший тоже большой любитель читать, и именно в детстве мы испортили зрение, читая под одеялом с фонариком, когда родители нас уже вроде как спать положили :D . Летом в библиотеку с удовольствием ходила, так мне нравилось там в прохладе читального зала с книжкой посидеть, а запах какой там был :love: , да и дома была не самая плохая библиотека, папа мой читать любит. Сейчас не получается читать в таких же объемах, как раньше, но что касается орфографии, у меня, я думаю, это тоже в большей степени из-за книг, вот даже когда смотришь на слово с ошибкой, даже не вникая, часто зрительно замечаешь, что что-то нет так. Блин, как-то корявенько объяснила, но думаю, смысл понятен. :)

0

68

Ekka написал(а):

Думаю, что я тоже так не напишу. У меня есть некоторые правила, которые автоматом включаются в голове. Но это не из-за чтения. В общем, в моем случае грамотность и чтение никак не связаны.

Кать а почему тогда сваливать на Т9?куда спешить?чё то прям такое важное отправляется?почему отправлять не проверяя?

0

69

Герберка
Насть, я на Т9 сваливаю только подмену слов. И даже не сваливаю, а так оно и есть. А грамотность никогда. Сама знаю, что могу написать с ошибкой. С запятыми так  точно напутаю. Отправляю сразу как написала, не перечитываю. Просто лень. Было бы важное - перечитала бы. Если бы с компа писала, то может и перечитала бы. С телефона/планшета меня бесит исправлять. Надо пальцем попасть в нужное место, чтобы исправить.

0

70

Герберка написал(а):

Т9

Ekka написал(а):

Т9

я его сразу отключаю, как только новый гаджет появляется))) меня он раздражает :D , автозамены его, мне проще самой проверить, чем исправлять то, что подсовывает Т9.

0

71

Tanita написал(а):

я его сразу отключаю, как только новый гаджет появляется))) меня он раздражает  , автозамены его, мне проще самой проверить, чем исправлять то, что подсовывает Т9.

плюсуюсь...никогда им не пользовалась и не собираюсь...глупость несусветная

0

72

Ekka написал(а):

Было бы важное - перечитала бы.

ну блин...если ерунда то может вообще не писать и не отправлять?а то какое то неуважение получается

0

73

никогда не понимала когда хихикают над автозаменами...ну раз,ну два...но дальше то зачем показывать себя дураками?

0

74

а то получается я наляпала чё попало а вы разбирайтесь

0

75

Тебе знаки препинания лень ставить, а мне перечитывать.   И я не говорила что ерунда, а уж что ты себе домыслила - я не в ответе.

0

76

от моих запятых смысл в основном не меняется а вот от автозамен и ошибок очень даже...понапишут простыней безграмотных а ты читай и разбирайся

+1

77

Это интернет. Тут читать не заставляют. Я спокойно ко всему отношусь. Не на диктанте же. Если вижу у себя замену слова т9, то поправляю.

0

78

Ekka написал(а):

Тут читать не заставляют.

да вообще красота...кнопочку нажал и нет никого

0

79

Tanita написал(а):

Сейчас не получается читать в таких же объемах, как раньше, но что касается орфографии, у меня, я думаю, это тоже в большей степени из-за книг, вот даже когда смотришь на слово с ошибкой, даже не вникая, часто зрительно замечаешь, что что-то нет так. Блин, как-то корявенько объяснила, но думаю, смысл понятен.

Я примерно так же объясняю. :D
Читала в детстве очень много, в юности чуть меньше. И все равно не получается у меня складно излагать мысли.)) А сейчас, года 4 примерно, не читаю художественную литературу, просто нет желания. Изредка читаю путеводители :D  и литературу по вязанию и шитью.))

0

80

Мой традиционный отчет о прочитанном за год.
В 2019 было меньше времени на это дело,но тем не менее.
В.Пикуль - "Битва железных канцлеров"
Ж.Верн - "Дети капитана Гранта" "Таинственный остров" "Вокруг света за 80 дней" "5 недель на воздушном шаре"
М.Твен - "Янки при дворе короля Артура" "Приключения Тома Сойера" "Приключения Геккльберри Финна" "Позолоченный век"
А.И.Куприн - "Гранатовый браслет" "Поединок"
А.К.Доиль - "Собака Баскервилей" "Рассказы о Шерлоке Холмсе" "Белый отряд" "Приключения бригадира Жерара"
М.Булгаков - "Театральный роман" "Мастер и Маргарита"
А.Дюма - "Красный Сфинкс" "Две Дианы" "Асканио"
в.Набоков - "Защита Лужина" "Приглашение на казнь"
В.Гюго  - "Человек который смеется"
Э.М.Ремарк - "Три товарища"

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать