Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать


Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать

Сообщений 1 страница 20 из 181

1

Предлагаю здесь делиться информацией о книгах, авторах, которых мы читали, читаем или хотим прочитать.
Ваши впечатления и рекомендации, а также предпочтения в литературе.

Благодаря вам, я прочитала много интересных книг, о которых раньше даже и не слышала и не подозревала, что они есть!
Думаю, и здесь найдутся любители почитать!
:flag:

Отредактировано От деда мороза (28-10-2016 09:25:00)

0

2

Этот год(классика для меня) видимо закончен в плане чтения,так как в декабре-январе предстоят экзамены на работе,придется техническую литературу через себя прогонять.Ну а последнее что прочитал(что-то перечитал) это Ф.М.Достоевского "Бесы","Преступление и наказание","Идиот".
В следующем году на что-нибудь посовременнее наверное сяду,а там посмотрим.

0

3

Начала читать "У истоков Руси", никак не закончу...

0

4

Читаю "Темную башню" Стивена Кинга

0

5

Немосквичка написал(а):

"У истоков Руси"

Я так понимаю это историческая литература.
Я вот прочитал в этом году Карамзина "Марфа-посадница" и Лажечникова "Басурман" .И прямо полез по истории ворошить,но трудно сразу понять и запомнить всех царей,князей и прочих бояр и воевод.Но эти произведения понравились.

0

6

Avgusta
Стивена Кинга всегда читаю с удовольствием. Но сейчас в очередной раз перечитываю Распутина "Живи и помни". Хотя повесть мне нравится. А книги для удовольствия (как и сериалы) ждут до отпуска. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

7

Наконец купила полную версию Мариам Петросян "Дом, в котором..."
Роман, который писался почти 20 лет. Сильная вещь, сильная однозначно.

0

8

"Карманная библиотека" на ближайшее время

http://se.uploads.ru/t/EUCf1.jpg

0

9

Начала  читать "Игру страстей" Людмилы Третьяковой о семье Елисеевых ( известных владельцев Елисеевского гастронома в Москве). Начало интересное.

0

10

На прошлой неделе закончил еще одно произведение классика.На этот раз это "Анна Каренина".
А вчера мельком увидел анонс на каком-то канале(кажется "Россия") где  будут показывать в современной версии сериалом Анну Каренину. Увидев некоторых героев этого фильма,сразу захотелось посмотреть.Некоторых во время чтения точно не так себе представлял.Впрочем после многих книг просматривал коротко фильмы по этим произведениям.

0

11

Avgusta написал(а):

Читаю "Темную башню" Стивена Кинга

Из современных - любимый писатель. "Темная башня" - любимый цикл из всех произведений этого автора.

0

12

vict0r66 написал(а):

"Темная башня" - любимый цикл из всех произведений этого автора

Классная книга! :cool:

0

13

Из художественной литературы Дина Рубина "Синдром Петрушки"

0

14

Евгений12 написал(а):

Я так понимаю это историческая литература.

да, историческая, научно-познавательная скорее даже :flirt:

Евгений12 написал(а):

Я вот прочитал в этом году Карамзина "Марфа-посадница" и Лажечникова "Басурман" .

а я вот не читала это  :disappointed: вообще, времени читать нет катастрофически...пытаюсь сейчас в обеденный перерыв на работе читать с телефона, но не то это, не то  :disappointed:

Евгений12 написал(а):

трудно сразу понять и запомнить всех царей,князей и прочих бояр и воевод.

трудно, даже если и знаешь уже эти имена  :yep:

0

15

Ekka написал(а):

Из художественной литературы Дина Рубина "Синдром Петрушки"

читала в прошлом году в поезде. не знаю, чем, но чем - то зацепило. Хочу теперь экранизацию посмотреть и сравнить со своим представлением героев.

0

16

Евгений12 написал(а):

Лажечникова "Басурман"

читала давно, впечатлило...у меня мама и муж- любители исторических книг, поэтому их всегда в избытке. вот начала читать "Тайны дома Романовых", довольно интересно и познавательно.

0

17

Снегурка
А я и не знала, что есть экранизация! Спасибо :) после прочтения тоже посмотрю

0

18

Avgusta
Я обожаю Стивена Кинга. Сейчас если есть время читаю Воспламеняющая взглядом. Под большим впечатлением была от книги Кэрри. А когда я еще и посмотрела экранизацию....брррр...

0

19

От деда мороза написал(а):

Но я не такая, просто сентиментальная

У нас Даня на днях слезы пустил.Слышу всхлипывает и идет в ванну быстро,потирая глаза.Что говорю случилось то? Ничего не ответил,а жена мне говорит чтобы я не лез пока к нему.Это он так заданного на лето "Сына полка" дочитывал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

20

"Сын полка"...Я сразу вспомнила, как плакала в детстве над "Улицей младшего сына"...Керчь,катакомбы, пионер-герой Володя Дубинин...

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать