Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать


Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать

Сообщений 41 страница 60 из 181

41

Примерный итог прочитанного мной в 2017 году(не все...только наиболее весомые по объему)
Толстой - Анна Каренина, Севастопольские рассказы, Сестры, 18 год, Хмурое утро
Достоевский - Подросток
Гончаров- Обломов
Пушкин - Барышня крестьянка, Выстрел, Гробовщик
Набоков - Камера обскура
Булгаков - Белая гвардия
Шоу Ирвин -Встревоженный эфир, Люси Краун
Сахновский - Нелегальные рассказы о любви
Хемингуэй - За рекой в тени деревьев, Фиеста,Прощай оружие, Иметь и не иметь,Старик и море
Слащов - Белый Крым
Кротов - Колчак
Шолохов - Тихий Дон
Из этого всего "Тихий Дон" особенно выделю...не один фильм не передаст всей драмы происходящего.

0

42

Евгений12 написал(а):

Примерный итог прочитанного мной в 2017 году

:cool: достойный выбор!!! Женя, молодец!!!!

0

43

Tanita написал(а):

достойный выбор!

Вот что влечет за собой отключение интернета на работе)) Даже не представляю себе и одной прочитанной книги дома в прошедшем году))

0

44

Евгений12 написал(а):

Вот что влечет за собой отключение интернета на работе)) Даже не представляю себе и одной прочитанной книги дома в прошедшем году))

:rofl:  :cool:

0

45

Евгений12 написал(а):

Вот что влечет за собой отключение интернета на работе

:D действительно, не работу же работать на работе :D

0

46

Tanita написал(а):

не работу же работать на работе

Одно другому не должно мешать...главное грамотно расставить приоритеты  :D

0

47

Евгений12
Отличный список!  :cool: Классика :cool:

0

48

Евгений12
:D
Список хорош! А я все ищу какую-нибудь в своем жанре и пока не нахожу. Начинаю читать и не то.

0

49

Немосквичка написал(а):

Классика

Ну да.Точнее остатки с года 2016, когда мной были прочитаны все какие были найдены произведения Достоевского,Тургенева,Гоголя,Горького,Островского,Чехова,Толстого.
В 2017 уже разнообразил немного)

Эленн написал(а):

Начинаю читать и не то

И такое бывает.Что-то читалось и без особого интереса...лишь бы уже до конца добраться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

50

Прочитал "Записки маршала Конева". Практически по дням, вся война. Интересно с точки зрения командующего фронтом. А потом подумал, а с той стороны , немцы, как они видели войну? Нашёл дневниковые записи начальника генерального штаба в 41г. Гальдера, затем почитал дневники командующего группой армий Центр - фельдмаршала Фон Бока. ...

0

51

Александр2201 написал(а):

Нашёл дневниковые записи начальника генерального штаба в 41г. Гальдера, затем почитал дневники командующего группой армий Центр - фельдмаршала Фон Бока. ...

И...? Как они видели?

0

52

Теперь о прочитанном мной в 2018 году.
Иванов "Вечный зов"
Ф.М.Достоевский "Дядюшкин сон" "Честный вор" "Чужая жена и муж под кроватью"
А.С.Пушкин "Арап Петра Великого"
Г.Флобер "Мадам Бовари"
И.Бабель "Конармия"
М.Булгаков "Записки юного врача" "Собачье сердце"
Л.Н.Толстой "Кавказкий пленник" "После бала" "Смерть Ивана Ильича" "Война и Мир"
В.Суворов "Аквариум" "Очищение" "Последняя республика" "Контроль" "Выбор" "Змееед"
З.Прилепин "Ботинки полные горячей водкой"
Д.Лондон "Джон,ячменное зерно" "Смок и Малыш" "Приключение" "Морской волк" "Мятеж на Эльсиноре" "Рассказы южных морей"
Ч.Диккенс "Приключения Оливера Твиста"
А.Дюма "Граф Монте-Кристо"

0

53

Евгений12
что особенно понравилось?

0

54

Герберка написал(а):

что особенно понравилось?

Оливер Твист,Граф Монте-Кристо моментами интересно было(даже с работы иногда уходить не хотелось пока не дочитаешь развязку события)
Суворов своеобразно и достаточно занимательно передает жизнь своих героев(Сталин,его окружение и прочие шпионские нюансы ГРУ КГБ).Не знаю сколько в них правды,но его версию событий как минимум интересно почитать.
"Война и Мир" совсем по другому воспринималась нежели чем в школе(правда там я где-то пятую часть пропустил).
Собачье сердце тоже по новому зашло нежели просмотр фильма,хотя киноверсии всех книг хотелось потом посмотреть после прочтения.
"Вечный зов"- некоторые моменты вызывали некую досаду что ли за нашу историю.Гражданская война и её последствия-сколько людей пострадало по своей дремучести,идейности и прочего. Когда уже шли события Великой Отечественной,то упоминались населенные пункты,которые от моего дома в 6-15 км.Как представишь что тут тогда творилось.
Как-то так.Хотя вот небольшие типа "Смерть Ивана Ильича" тоже как-то заставляют подумать о вечном  :)

0

55

Евгений12 написал(а):

Теперь о прочитанном мной в 2018 году.

Жень, я когда увидела твой список,  то подумалось - ну  http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0253824001474414548.png , когда хоть успевает?? Я не работаю, и столько бы не прочитала, времени бы не хватило за год, но потом ты сам ответил   :D

(даже с работы иногда уходить не хотелось пока не дочитаешь развязку события)

0

56

Как интереснооо… Женя, а ты все это перечитываешь ради сравнения ощущений сейчас и себя более раннего? А для меня похорошему шоковой стала книга Мариам Петросян "Дом, в котором…" Правда не в читательном варианте, а в аудио. Лениться стала последнее время глазами читать. Но книга… у меня от нее пару месяцев просто крышу сносило.

0

57

а Гузель Яхину никто не читал?мы по ней писали диктант весной

0

58

Сашурка написал(а):

но потом ты сам ответил

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Дома не получается особо.На работе интернета нету,так что в среднем 1,5-2 часа выпадает на это дело,не всегда но...в общем пользуюсь возможностью.

Zhjulya написал(а):

Женя, а ты все это перечитываешь ради сравнения ощущений сейчас и себя более раннего?

Некоторые(по школьной программе были "Война и Мир","Преступление и наказание"и т.п.) теперь сравнивал.Некоторые читаю теперь из нынешней школьной программы.Ученик то у нас растет,а читать ему не хочется,ведь можно в интернете найти небольшое описание по книге и как бы хватит.Меня теперь не проведешь такими фокусами  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Ну и так хоть могу побеседовать о том как он понял книгу,о чем прочитал и все такое.
Что-то просто цеплялось как бы в довесок.Скачал себе книгу,а потом умный интернет уже предлагает близкие по жанру(типа как поискал в интернете какой-нибудь блендер или мясорубку,а тебе уже похожие товары предлагают посмотреть).
Сейчас на зимних каникулах буду новую базу для чтения на 2019 год готовить.

0

59

Евгений12 написал(а):

На работе интернета нету

а фильмов чё не накачаешь дома?

0

60

Герберка, фильмы на работе - это уже явный перебор...
Достоевского совсем по другому воспринимаешь сейчас. Дети в школе его не понимают в силу возраста.

Я, недавно перечитала "Собачье сердце" Булгакова, в восторге. Честно говоря, как автора не расстреляли в те времена за эту книгу, не понимаю.

Отредактировано Янка (23-12-2018 13:47:38)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать