Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма

Сообщений 61 страница 80 из 210

61

Iren написал(а):

4 мая в Симеизе состоится важное культурное событие

Будет куда сходить! :cool:

0

62

В Крыму построят итальянскую деревню. Бизнес-проект был представлен на III Ялтинском международном экономическом форуме и получил одобрение. Итальянские строители, которые будут воплощать проект в жизнь прибудут на полуостров на следующей неделе.
Деревня разместится на западном берегу Крыма. Проект состоится из 17 этапов, названных в честь итальянских городов и регионов – флорентийский, миланский и так далее.
Завершить строительство планируется в 2020 году, сообщают Известия.

0

63

Симферополь, 3 мая. Крыминформ. Федеральное госпредприятие «ПАО Массандра» управления делами президента РФ впервые выпустило шампанское под собственной маркой – первая партия сошла с конвейера и уже отправляется на полки магазинов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.
«Как и планировали, первое шампанское «Массандры» мы выпустили к началу курортного сезона, – отметила гендиректор предприятия Янина Павленко. – Это белое игристое брют, белое полусладкое и розовое полусладкое. В ближайшее время к выпуску готовятся три сортовые марки: сладкое розовое мускатное «Крымское», сладкое белое мускатное «Крымское» и брют белый «Кокур».
Павленко уточнила, что игристое, как и все остальное вино «Массандры», приготовлено из собственного винограда сортов «пино серый», «алиготе», «мускат белый», «мускат розовый», а также автохтонный «кокур».
В сообщении предприятия уточняется, что вино приготовлено по методу Шарма. Этот метод рожден во Франции более 100 лет назад. Его отличие от классического в том, что вторичное брожение осуществляется не в бутылке, а в специальных емкостях - акратофорах. По качеству такие вина не уступают классическим, но по органолептическим характеристикам немного различаются. «Первое игристое «Массандры» сошло с конвейера ГУП «Севастопольский винодельческий завод» – виноделы двух предприятий начали совместную работу еще в августе 2016 года. Они определились по сортовому составу и выработали шампанские виноматериалы», – уточнили в пресс-службе «Массандры».
Планируется, что в текущем году выпустят не менее 500 тыс бутылок. Реализовываться вино будет, как в Крыму, так и на материковой части России – заказы на это игристое, в частности, уже поступили из Ростова-на-Дону.
Гендиректор «Массандры» также напомнила, что в этом году предприятие выпустит шампанское и на собственных мощностях. Это особый вид игристого, жемчужное: вино премиум класса, приготовленное из винограда «мускат белый», зреет на винодельне в Гурзуфе и уже летом будет готово к розливу.
На нынешних мощностях «Массандры» игристые вина никогда ранее не выпускались.

0

64

http://savepic.net/5766175.gif

0

65

В Крыму в рамках крымско-татарского праздника «Хыдырлез» испекут самый большой в мире чебурек. Об этом сообщил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.

Национальный праздник «Хыдырлез» ежегодно отмечается в Крыму в начале мая.

«Это будет самый большой в мире чебурек. Все участники праздника смогут отведать блюдо, приготовленное по классическому крымско-татарскому рецепту из рубленого халяльного мяса», — сказал Бальбек, передает РИА Крым.

По его словам, длина чебурека составит 3 метра, ширина — 1,5 метра. На его приготовление уйдет 20 кг фарша, два мешка муки по 50 кг и 350 литров подсолнечного масла.

«Над приготовлением рекордного чебурека будут трудиться четыре повара из города Саки», — подчеркнул депутат.

0

66

С началом курортного сезона посещение природных достопримечательностей Крыма стало платным. Несмотря на заверения минприроды, что плата полагается только за оказание услуг, деньги взимаются за проход по заповедным территориям.
Размер платы заповедники, заказники и лесхозы согласовали с министерством природы Крыма. Так, Ялтинский горнолесной природный заповедник взимает 50 руб за посещение водопада Учан-Су и 100 руб – за подъем к зубцам Ай-Петри. Плата полагается за вход в пещеры Ялтинская, Трехглазка и Геодезическая, а так же за прогулку по Боткинской и Штангеевской тропам, которые являются лечебными терренкурами.
По словам заместителя директора по науке Ялтинского заповедника Юрия Скокина, доступ на территорию ограничен по требованию федерального законодательства. Но для жителей Большой Ялты предусмотрена скидка – за 200 руб выписывается пропуск на год.
Казантипский природный заповедник установил плату в 200 руб, за которые туристу полагается буклет с правилами посещения, отмеченными стоянками и противопожарная листовка. Столько же стоит проход в природный заповедник Опукский, точнее, за инструктаж по технике безопасности и эколого-просветительскую работу.
По 100 руб надо заплатить за посещение Долины приведений в урочище Демерджи, Демерджи-яйлы и заказника Хапхальский, а также водопада Джур-Джур. С 1 мая стал платным проход по тропе Голицына в поселке Новый Свет.
Напомним, после ликвидации Госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма заповедные территории республиканского подчинения перешли в управление министерства экологии и природных ресурсов Крыма. В феврале замминистра экологии Алла Архангельская сообщила, что доступ на территорию природных достопримечательностей Крыма в этом курортном сезоне будет свободный и бесплатный. Плата полагается только за экскурсионное обслуживание.
Отметим, что в 2015 и 2016 годах прокуратура Крыма опротестовывала взимание платы с туристов за посещение природных объектов Ялтинского заповедника. Но происходило это уже под занавес туристического сезона.

0

67

В прошлом году удалось по Боткинской прогуляться еще бесплатно... А вот в Кисловодске все терренкуры бесплатные

Отредактировано Iren (04-05-2017 20:28:00)

0

68

Алуштинские спасатели всю ночь вытаскивали туристов из «Долины приведений»

Автор: Ялта-24
Создано: / 13:13 / 10 Мая 2017
Вчера вечером, 9 мая, в районе «Долины приведений» в Алуште заблудились двое туристов. Позвонив оперативному дежурному «КРЫМ-СПАСа» они сообщили, что из-за плотного тумана не могут описать маршрут следования и видимые ориентиры.
«По прибытии в «Долину приведений» спасатели с помощью сигналов установили предположительное место нахождения пострадавших и начали подъем в гору. В связи с тем, что поиски сильно осложнялись неблагоприятными погодными условиями (туман, сильный ветер, дождь) и сложным рельефом на местности, было принято решение дополнительно привлечь к поискам 4-х спасателей свободных смен. Около полуночи, в 23-45 с пострадавшими установлен визуальный контакт. Подойти к ним не представлялось возможным из–за вертикальной трещины глубиной более 200 м, осыпающегося грунта и ливня«, - рассказали в пресс-службе  «КРЫМ-СПАСа».
spasateli
Спустя час, при помощи альпинистского снаряжения один из спасателей смог спуститься к пострадавшим и при помощи альпинистского снаряжения начать подъем туристов в безопасное место на плато горы Демерджи.
Спасательная операция продлилась всю ночь, только в 04-35 туристы, 31-летний мужчина и 27-летняя девушка, были доставлены к служебному автомобилю спасателей, а в дальнейшем - на автовокзал Алушты. Никто из них в медицинской помощи не нуждался.

0

69

От деда мороза
Дааа. Значит туда только с экскурсией, одной неохота

0

70

Морская7
Галь, тебе лучше экскурсией. Самим хорошо, когда на авто и несколько туристов. В любом случае потом там надо будет брать личного экскурсовода, самим в некоторые места не попадешь. Хотя есть много мест, куда можно на машинах попасть самим. Главный плюс самим ехать - минимум народа и по времени индивидуально.

0

71

Друзья!

11 июня 2017 года в историческом и невероятной красоты месте - на площади Михайловской Береговой батареи в Севастополе состоится IV Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал (Севастопольский Офицерский Бал). В мероприятии примут участие 130 офицерских и 100 гражданских пар. Гости Бала смогут не только насладиться танцевальной программой, но и увидят дефиле военно-духового оркестра, выступления мастеров вокального и хореографического искусства, примут участие в благотворительном аукционе и лотерее, бальных играх, а также насладятся бальным ужином.

Литературной темой Бала выступят «Герои нашего времени», погрузив гостей во времена и атмосферу Гамлета, Дон Кихота, Евгения Онегина, Печорина, Андрея Болконского, Остапа Бендера, Штирлица и других известных героев.

Подробнее о мероприятии Вы сможете узнать, пройдя по ссылке http://www.sevbal.ru/

0

72

Морская7 написал(а):

Дааа. Значит туда только с экскурсией, одной неохота

Одной на Демерджи - это приключений на одно место искать. Только с экскурсией или в компании.

0

73

На подходах и подъездах к достопримечательностям Крыма начали орудовать мошенники. По информации чиновников, в этом году уже были зафиксированы факты с незаконным сбором денег за проход или проезд к тому или иному месту, пользующемуся популярностью у туристов и крымчан.
В качестве примера в министерстве экологии и природных ресурсов привели случай с недавним демонтажем самовольно установленного шлагбаума на подъезде к Мангупу.
«Недавно лично присутствовал, ломал шлагбаум со стороны Севастополя, где стояли люди, определенной национальности, и собирали деньги за въезд на Мангуп с южной стороны. Сам лично написал заявление», – рассказал замминистра экологии и природных ресурсов Крыма Сергей Компанейцев. По его словам, мошенники перегородили дорогу не на землях лесного фонда: эти территории начинаются дальше, и там установлен узаконенный шлагбаум, но он открыт.
В то же время Компанейцев в очередной раз подчеркнул, что подведомственные министерству предприятия не имеют права брать с крымчан и туристов деньги за проход к природным достопримечательностям республики. В этом, по его словам, заключается официальная позиция министерства, которая была «донесена до прокуратуры».
«Деньги должны браться только за туристическое экскурсионное обслуживание», – заявил он.
При этом он акцентировал внимание на том, что у каждой из особо охраняемых природных территорий могут быть «разные способы прохода». Связывают это с особенностями каждого из объектов. К примеру, тропа Голицына в Новом Свете, по словам замминистра, предусматривает посещение только определенным количеством людей, так как при превышении нормы, другим туристам могут «посыпаться на головы камни». Также есть территории, проход на которые вообще ограничен.
Тем не менее, как сообщил Компанейцев, жалобы не незаконные поборы продолжают появляться, в связи с чем по таким озвученным фактам обязательно проводится министерская проверка.
Как уже сообщалось, в социальных сетях крымчане возмущаются работой подведомственных предприятий Минприроды, утверждая, что никаких обещанных туристических и экскурсионных услуг им не оказывают, а лишь собирают деньги за вход. Причем в некоторых жалобах указывается, что сотрудники обслуживающих заповедники предприятий еще и просят возвращать билеты – вероятно для повторного использования.

0

74

Ялта, 15 мая. Крыминформ. Новая экспозиция открылась в доме-музее Юлиана Семенова в южнобережном поселке Олива. Как передает корреспондент Крыминформа, ее экспонаты посвящены кинематографу, с которым много лет было связано творчество популярного писателя.
Дом-музей писателя, журналиста, кинодраматурга и общественного деятеля Юлиана Семенова был открыт в 2000 году по инициативе дочери писателя Ольги Семеновой, в доме, где писатель жил и работал до 1989 года.
В экспозиции музея – прижизненная обстановка рабочего кабинета, личные предметы и документы, награды, рукописи, книги и многое другое. Свой дом в Крыму сам писатель шутливо называл «Моя вилла Штирлиц». В этом доме были написаны такие знаменитые романы, как «Приказано выжить», «ТАСС уполномочен заявить», «Лицом к лицу» и многие другие.

0

75

Восстанавливать оползневую севастопольскую трассу начнут на этой неделе

Восстанавливать оползневую севастопольскую трассу начнут на этой неделе
Контракт с подрядчиком планируют заключить 17 мая

Строительно-монтажные работы на аварийном участке трассы Севастополь-Симферополь планируется начать до конца текущей недели. Об этом сообщил директор департамента транспорта Игорь Титов, передаёт пресс-служба правительства

- Второй этап восстановления аварийного участка – строительно-монтажные работы. Для своевременного завершения полного комплекса мероприятий и скорейшего возобновления движения подрядная организация должна начать ремонт трассы как можно раньше, - сказал врио губернатора Дмитрий Овсянников.

В настоящее время, как сообщил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Владимир Беспалый, продолжаются разработка проектно-сметной документации, на поврежденном участке трассы ведется мониторинг оползневых явлений.

- Сегодня будут получены результаты экспертизы по объемам и стоимости необходимых работ. В среду, 17 мая, планируем заключить контракт с предприятием-подрядчиком. И 17-18 мая организация выйдет на строительно-монтажные работы, – сообщил Титов.

Строительно-монтажные работы, в соответствии с рекомендацией научно-технического совета Росавтодора, предусматривают устройство подпорной стенки на глубину до 20 метров из металлических труб, заполненных бетоном и объединенных металлическим ригелем.

Восстановить полноценное движение по трассе Севастополь-Симферополь планируется через два месяца.

0

76

сАЭРОФЛОТ ОТКРЫЛ ПРОДАЖУ БИЛЕТОВ ПО СУБСИДИРУЕМЫМ ТАРИФАМ В CИМФЕРОПОЛЬ

Аэрофлот открыл продажи льготных (субсидируемых) билетов на собственные рейсы и на рейсы дочерней авиакомпании «Россия» в Симферополь.
Перелёт по льготному субсидируемому тарифу в Симферополь из городов РФ и в обратном направлении возможно осуществить с 15 мая по 30 ноября 2017 года включительно по следующим маршрутам:

Симферополь — Краснодар
Симферополь — Минеральные Воды
Симферополь — Ростов на Дону
Симферополь — Тюмень
Симферополь — Пермь
Симферополь — Казань
Симферополь — Уфа
Симферополь — Челябинск
Симферополь — Нижний Новгород
Симферополь — Волгоград
Симферополь — Омск
Симферополь — Оренбург

Воспользоваться субсидируемыми перевозками в/из Симферополь в экономическом классе могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин — свыше 55 лет), инвалиды 1-й группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида 1-й группы или ребенка-инвалида.

Узнать дополнительную информацию можно по круглосуточным телефонам контакт-центра Аэрофлота:
+7 495 223 5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании.

0

77

http://s1.uploads.ru/RqjBf.jpg
Приглашаем вас в новый магазин восточных сладостей!  🍭🍬🍫🍪
Здесь вы можете попробовать множество лукумов и пахлавы. Приобрести подарки и сладкие сувениры из Крыма, сладости из Турции и Саудовской Аравии и настоящий Турецкий кофе! Окунитесь в восточную сказку вместе с "Крымским султаном"! Так же вы можете приобрести любой товар оптом. 🍰🍮🍩🍭🍥

Ждём вас ежедневно с 9:00 до 21:00 в нашем магазине по адресу г.Ялта,ул.Московская д.5, остановка Вещевой рынок.

0

78

Морская7

Соблазн какой!  :cool:  :cool:  :cool:

0

79

Морская7
Обожаю такие сладости, в Крыму покупала их  :cool:

0

80

Схожу туда обязательно.  Все сфоткаю.  Не один лукум не спрячется. 😄

0