Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » "А что вообще в мире делается?" (с)


"А что вообще в мире делается?" (с)

Сообщений 161 страница 180 из 376

161

Tanita написал(а):

В Совфеде предложили запретить гипермаркетам работать круглосуточно

Им совсем там заняться нечем?

Хотя у нас во дворе сосед закрыл магазинчик свой. Два гипермаркета и ещё один магазин побольше, чем его, на углу. Магниты ещё с Пятёрочками. Но за хлебом в гипермаркет я не хожу, потому что тогда только хлебом всё не ограничится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

162

Не помню, в этой теме мы обсуждали вопрос с лекарствами по рецепту. Сегодня надо было купить таблетки, так спросили рецепт, но я его сразу найти не смогла. Поверили на слово. :D
Но тенденция такая есть. Врач, когда выписывала, сказала:"Давайте выпишу и у вас будет рецепт, чтобы не было лишних вопросов". Не во всех аптеках, но в некоторых рецепты у нас стали спрашивать.

0

163

Милена написал(а):

Им совсем там заняться нечем?

вот и я говорю! А то немцев он видите ли удивил. Не совсем корректно сравнивать уровень жизни там и у нас.

Милена написал(а):

Хотя у нас во дворе сосед закрыл магазинчик свой. Два гипермаркета и ещё один магазин побольше, чем его, на углу. Магниты ещё с Пятёрочками. Но за хлебом в гипермаркет я не хожу, потому что тогда только хлебом всё не ограничится.

у нас тоже долго был магазин в доме, куда мы частенько забегали, если что-то забыли купить, за хлебом, ну и если вдруг что "приспичит"))))) Не так давно хозяин решил сдавать помещение, и сейчас у нас там Вкус Вилл (избенка), продукция там хорошего качества, но цены не скажу, что низкие. А глобально, конечно, в гипере закупаемся. Ведь помимо продуктов еще и всякие товары для дома купить, коту еды и проч. Да и в гиперах очень часто акции всякие проводятся, в отличии от маленьких магазинов.

0

164

Tanita написал(а):

Да и в гиперах очень часто акции всякие проводятся, в отличии от маленьких магазинов.

Вот именно! Там часто дешевле, чем в таких вот мелких магазинах.

0

165

Милена написал(а):

Сегодня надо было купить таблетки, так спросили рецепт

Лена, а на какое лекарство?

0

166

Водолазочка
На Эманеру. Рецепт врач выписала на всё - и на Омез ещё,на Креон, Эссенциале. Видимо, могут возникнуть проблемы с покупкой без рецепта.

0

167

Милена написал(а):

На Эманеру. Рецепт врач выписала на всё - и на Омез ещё,на Креон, Эссенциале. Видимо, могут возникнуть проблемы с покупкой без рецепта

Я в шоке  %-) кто же это будет есть без надобности  :tired:

0

168

Водолазочка написал(а):

кто же это будет есть без надобности

Не знаю) Тут, действительно, объяснение такое - хотят, чтобы шли к врачу.

0

169

В продолжение темы толерантности наши кировские новости.  :D
"В Кирове каратист пытался приласкать полицейского, за что получил перелом черепа.

Пострадавшего спортсмена увезли в больницу.

В ночь на первое апреля в одном из ночных клубов Кирова случился неординарный инцидент. 25-летнему каратисту "приглянулся" старший сержант полиции. Молодой человек, заигрывая со стражем порядка, решил погладить его по голове, сообщает life.ru. Сержант не оценил нежности странного юноши и одним ударом отправил "поклонника" в нокаут.

Посетители клуба сбежались к упавшему спортсмену, полицейский также пытался поднять молодого человека. После скорая увезла пострадавшего в больницу, где у каратиста диагностировали переломом свода черепа.

К слову, молодой человек занимается единоборствами и даже выигрывал различные турниры."

0

170

Снегирёк написал(а):

переломом свода черепа.

Перелом свода черепа это очень серьезная травма...как бы стража порядка за это не засадили...

0

171

Снегирёк написал(а):

где у каратиста диагностировали переломом свода черепа.

Avgusta написал(а):

Перелом свода черепа это очень серьезная травма...как бы стража порядка за это не засадили..

Выживет ли каратист?...

0

172

Милена написал(а):

Выживет ли каратист?...

Ну да...тут у моей сослуживцы сын с лесов упал...такой же диагноз...но слава Богу обошлось!Но половина из таких случаев -летальные(((

0

173

Вот мне интересно, происходящее на камерах просмотрели или по словам очевидцев. К сожалению, к стражам порядка стали относится порой по хамски. Не защищаю, есть и среди них те еще экземпляры. Боюсь, парню статья светит серьезная. Дай Бог, чтобы каратист выжил. Иначе, причинение смерти по неосторожности и 5-7 годков.

0

174

Снегурка написал(а):

Боюсь, парню статья светит серьезная

Зная нашу систему,запросто...и скорее да,чем нет.

0

175

К примеру, если бы к моему мужу подошел мужик и начал клеиться, гладя по голове, то уверена, что и он бы не стал долго обьяснять подошедшему о своей ориентации, а также двинул в челюсть.

0

176

Снегурка написал(а):

К примеру, если бы к моему мужу подошел мужик и начал клеиться, гладя по голове, то уверена, что и он бы не стал долго обьяснять подошедшему о своей ориентации, а также двинул в челюсть.

Мой бы тоже!!!Но наши законы...тот чувак же не нанес вреда здоровью,не оскорблял в грубой форме...поди дакажи...

0

177

На соревнованиях по обжорству умерли два американца

Два любителя поесть из разных городов США умерли в начале апреля на соревнованиях по обжорству. 42-летний житель Денвера, штат Колорадо, подавился пончиком на конкурсе едоков и умер. А днем ранее скончалась 20-летняя студентка из Коннектикута, у которой блин застрял в горле, сообщает KDVR.
Трэвис Малуф из Денвера погиб во время конкурса любителей сладостей, который проводился в местном кафе Voodoo Doughnut. За две минуты мужчине нужно было съесть шесть пончиков. В итоге стремившийся к победе американец подавился десертом и умер на месте от асфиксии дыхательных путей.
За день до гибели 42-летнего жителя Колорадо 20-летняя Кейтлин Нельсон из Коннектикута поперхнулась блином на аналогичном соревновании. Кусок еды застрял у нее в горле. Девушку доставили в больницу, но врачи не смогли ее спасти.
В результате этих трагических случаев власти США хотят запретить проведение конкурсов едоков или как минимум обязать присутствовать на них бригаду врачей.

0

178

Пятого апреля планируется внести в Госдуму проект закона, запрещающего подросткам нахождение в соцсетях.

Как сообщает сайт «Известия», по замыслу законотворцев, дети до 14 лет не должны допускаться в социальные сети, а взрослые при регистрации на интернет-порталах должны раскрыть владельцам сайтов данные своих паспортов.
Кроме того, проект разрешает создавать страницы в соцсетях только в единственном экземпляре, пользуясь своим настоящим именем. Если пользователю меньше 18 лет, сообщества с недопустимыми для детей сведениями будут для него запрещены.
Также среди положений нового закона: запрет на продажу детям любых товаров с помощью социальных сетей, размещение сведений о неразрешенных собраниях и митингах, публикация личных сообщений других пользователей без их ведома, а также иные запреты и ограничения.
Законопроект создан Законодательным собранием Ленинградской области.

0

179

Водолазочка написал(а):

должны раскрыть владельцам сайтов данные своих паспортов

:O

0

180

Водолазочка написал(а):

должны раскрыть владельцам сайтов данные своих паспортов.

Они совсем, что-ли?.. Надеюсь, не примут закон такой. Страницы вскрывают часто, так и все паспортные данные могут узнать?(

Водолазочка написал(а):

пользуясь своим настоящим именем.

Ну понятно, так они, видимо, бороться с терроризмом собираются. Только странным способом...

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » "А что вообще в мире делается?" (с)