Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &


Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &

Сообщений 1 страница 20 из 999

1

Сюда предлагаю писать про состояние отдельных участков, про пробки, аварии, объезды, платные участки. В общем обо всем. А также мини отчеты о поездках по трассе.

+3

2

Всем кто катает по трассе хотя бы 2 раза в год, рекомендую купить Транспондер T-Pass. На основном сайте можно ознакомиться и заказать доставку куда скажете. https://avtodor-tr.ru/ru/shop/ .
Об основных преимуществах наверное знают все. 20% скидка на проезд и безостановочное движение через терминалы оплаты.

0

3

Также, для комфортной поездки и минимизации вручения вам писем счастья после поездки, рекомендую периодически закачивать в навигатор обновленные данные о камерах скорости и мобильных засадах с сайта https://mapcam.info/. Ну и прикупить более менее современный радар детектор, не обязательно дорогой.

0

4

Основные радарные комплексы на трассе Дон, печатающие письма счастья, это: стрелка ст, крис п, уранан р, кордон, кречет, лисд, рапира, крис с, мультирадар. Самый распостраненный радарный комплекс - крис п.
Места расположения данных камер также можно посмотреть на ресурсе https://mapcam.info/speedcam/

0

5

Оперативная информация по текущим ремонтам на трассе http://www.russianhighways.ru/for_drive … air_works/

0

6

Тогда и я дополню! Гостиницы и мотели по трассе: http://m4don.info/gostinitsy/m-4-don-go … moteli.htm

0

7

Есть еще один ресурс, мне кажется более информативный. Придорожный сервис. http://trassa-tour.ru/avtodoroga/m4-don.php

0

8

по мотелям вот тут неплохо
http://www.motels.ru/m4-don.html
актуальную информацию по трассе вот тут черпаю
http://m4don.info/
и вот тут
https://vk.com/club25330665
(разумеется опуская периодический срач между участниками)

0

9

Всем, привет. Поддержу тему вот такой информацией...
Со 2 мая 2017 года на пунктах взимания платы (ПВП) 62 км (примыкание на участке км 21 – км 93), 71 км (участок км 21 – км 93), а также 133 км (участок км 93 – км 211) федеральной автомобильной дороги М4 «Дон» изменится система скидок при оплате проезда с использованием транспондера.
В настоящий момент на ПВП, расположенных на 62 км, 71 км и 133 км, действует скидка 60% на проезд в дневное время (с 7:00 до 00:00) и базовая скидка 20% на проезд ночью (с 00:00 до 7:00). Со 2 мая 2017 года скидка на проезд в дневное время составит 50%, в ночное – 30%.
Принятое решение позволит повысить пропускную способность пунктов взимания платы на участке, в том числе за счет перераспределения трафика на ночные часы, что особенно актуально в период пиковой нагрузки на автомагистраль в летний период
Взято с сайта Автодора

Отредактировано -PaNik_TS- (25-04-2017 19:13:07)

0

10

Вот читаю уже 10 раз и ничего не понимаю о каких ПВП идет речь, об основных или примыкающих к трассе ? Вот не может PR служба автодора понятно написать и картинку приложить ))))

0

11

э, нееееет, это будет не по правилам жанра.  иначе в ответ на любое возмущение очередным повышением тарифов они не смогут ответить "вы нас просто неправильно поняли..."

по теме.
формально не про М4, но фактически как бы продолжение трассы к морю вызывает нехорошие предчувствия...

Главная «курортная» автомагистраль страны – М4 «Дон» готовится к наплыву отдыхающих, которые в конце мая, что называется, «повалят толпой» со всех регионов России на Черноморское побережье. В этой связи особое значение приобретает состояние трассы непосредственно в зоне нахождения пансионатов и санаториев, поскольку именно здесь, в силу слабой пропускной способности магистрали (двухполосный трафик), в сезон наблюдаются многокилометровые пробки.
Как сегодня лично убедился корреспондент портала 110km.ru, дорожные работы ведутся преимущественно на участках М4 — от новой развязки в Джубге до Геленджика. Там, где федеральная трасса по касательной обходит районный центр, имеется сужение проезжей части в связи с работами по ремонту путепровода.
Однако, самые серьезные работы ведутся на окраине Архипо-Осиповки в направлении Новороссийска. Здесь производится обновление не только верхних слоев асфальта, но и полная замена основания. На данный момент поток следует по одной полосе с регулировкой в ручном режиме.
На протяжении нескольких километров (от Архипо-Осиповки до с. Возрождение) дорожные строители меняют водоотводы в природоохранных зонах прибрежной полосы.

ну то есть мало было прошлогоднего жопито между Дефановкой и Джубгой, в этом году добавили на выезде из Архипки.
впрочем, выбраться из Москвы на М4 скоро тоже будет весьма проблематично... как впрочем и просто передвигаться по МКАД в районе М4

В текущем году начнется реконструкция участка МКАД от Каширского до Варшавского шоссе вместе со строительством многоуровневой развязки МКАД – Липецкая улица – М4 «Дон». Сегодня комплекс градостроительной политики и строительства Москвы опубликовал видео-презентацию реконструкции данной развязки. На пересечении МКАД, Липецкой улицы и трассы М4 «Дон» построят четыре левоповоротные эстакады, два тоннеля и реконструируют шесть правоповоротных съездов.
Таким образом, планируется построить:
1. Левоповоротную эстакаду с тоннелем для съезда с трассы М4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД
2. Левоповоротную эстакаду для съезда с внутренней стороны МКАД на трассу М4 «Дон»
3. Левоповоротную эстакаду для съезда с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу
4. Тоннель на Липецкой улице для разворота в сторону центра
Планируется реконструировать:
1. Правоповоротный съезд с Липецкой улицы на внутреннюю сторону МКАД
2. Правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Липецкую улицу
3. Правоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на трассу М4 «Дон»
4. Правоповоротные съезды с внешней стороны МКАД и трассы М4 «Дон» на Старонагорную улицу города Видное
5. Правоповоротный съезд с трассы М4 «Дон» на внешнюю сторону МКАД
Согласно презентации, в результате пропускная способность Липецкой улицы увеличится до 3,5 тыс. автомобилей в час, а трассы М4 «Дон» — до 5 тыс. автомобилей в час. Участок МКАД в районе этой развязки сможет пропускать от 5,8 тыс. до 9,4 тыс. машин в час, что позволит разгрузить южный участок МКАД в целом.

Ранее, в марте 2017 года, заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что реконструкция развязки МКАД и Липецкой улицы начнется в 2017 году и продлится 24-28 месяцев.

короче, одна всероссийская беда начинает реконструировать другую и это щастье нам гарантировано года на три. и хорошо, если начало будет гденибудь осенью

0

12

И снова здравствуйте!!! :flag:

Ручные радары для измерения скорости, ранее запрещенные к использованию главой МВД Владимиром Колокольцевым, возвращаются на российские дороги. Как стало известно “Ъ”, почти в половине регионов РФ приборы снова используются инспекторами ДПС. Это произошло после модернизации устройств, проведенной производителями: новый софт, которым прошиты 1,5 тыс. радаров, не позволяет сотрудникам стирать видеозаписи. В ряде случаев главы подразделений даже опечатывают устройства, чтобы инспекторы не могли использовать их в коррупционных целях.
http://kommersant.ru/doc/3282188

0

13

Alex12123 написал(а):

Ручные радары для измерения скорости, ранее запрещенные к использованию главой МВД Владимиром Колокольцевым, возвращаются на российские дороги ...

Ну это называется "журналистская утка", то есть сенсация, высосанная из пальца. Ничего не изменилось, не поменялось и не вернулось назад.
Напомню. Не допускались к использованию радары, не имеющие технической возможности видеофиксации, в режиме исключающем корректировку сотрудником. Перепрошивка приборов, приводящая к невозможности корректировки и удалению записей сотрудником, не отменяет указание Колокольцева и не возвращает на дороги так называемые "фены", на которых на дисплее нет ничего, кроме измеренной скорости и даты и времени измерения.

Отредактировано Olegoff (26-04-2017 18:36:00)

0

14

-PaNik_TS- написал(а):

Всем, привет. Поддержу тему вот такой информацией...

Ждем "подарков" от Автодора через 5 дней, когда эти коммерсы изменят скидочную тарификацию для проезда по транспондерам.

0

15

Корреспонденты интернетфорумов сегодня отмечали пробку у Лосево в сторону юга порядка 12 километров.
Но. Дачники и отпускники проехали и пробка исчезла.

http://sh.uploads.ru/YupgT.jpg

0

16

Пробка действительно была, но не такая большая и пробкой ее назвать можно с натяжкой. Было очень плотное движение 5-10 км/ч. Фуры перекрыли обочину и все ехало. За 15 минут я проехал Лосево.

0

17

Небольшой отчет. Маршрут Москва -Ейск. В этом году с приключениями и объездами. Выехали в 5 утра. Мкад до м2 прошли по внешней от волоколамки на ура, до м 4 не доехал, показывало ремонты и затруднения. Поехал по м 2, с выходом на м4 в районе Ефремова. Все было хорошо пока не доехали до Тулы. Навигатор зараза перестроил маршрут прям через город, и повел на Новомосковск, заметил поздно. Пока крутился, исправлял ситуацию попал в тупую 5 км мертво стоячую пробку, из-за того что дорожники начали что-то ковырять. Где развернулся и поехал на м4  по дороге как предложил навигатор первоначально. Потеря времени 1,5 часа. Не знаю сколько бы я потерял на пунктах оплаты или на мкад, если бы поехал до м4, но факт есть факт. Дальше выехал на м4 и в 9-30 был уже за 240 км. до Воронежа. На удивление на пунктах оплаты очередь 2-3 машины. По сравнению с предыдущими годами, что не пункт оплаты, то пробка на 30-60 минут. В Воронеже были в 11-00. Дорога отличная. Остановился за объездной, первая дозаправка и дальше на Ростов. Поехал по новому платному участку объезд Н-Усмани, дорога как дорога, пока новая - хорошо. Дальше до Лосево без затруднений но и там было небольшое затруднение минут на 15. После Павловска видно как слева расчищают место по строительство новой трассы. В 15-22 проехал Дядин. В 15-40 въехал в РО. Далее до Каменск-Шахтинского без проблем, после въезда в РО дорога убитая, правый ряд хоть и латаный весь, ехать в нем невозможно. Что собственно говоря фуры и делают, они едут в левом ряду. После Каменска ремонт, сразу через 500 метров, после выезд из города. Движение перебрасывается на встречку. Проехал за 40 минут. А теперь внимание!!! к ремонту перед Ростовом добавился ремонт дороги перед Грушевской. Всего где-то 10 км, но товарищь там стоял более 3 часов. Поэтому выбирайте пути объезда. Я поехал через Каменоломни на Новочеркасск, с выездом в Аксае сразу на М4 перед мостом через Дон. Дорога однополоска, узкая , населенные пункты. Но ни где не стояли, качество дороги нормальное, без ям. Поток ехал 70-90. В 18-20 начал объезд, выехал на М4 в 19-40. Объездная Ростова сразу после моста через Дон убитая. Но потом ближе к Дорожному становится отличной. В 20-30 в Кущевке ушел на Ейск и в 21-45 прибыл на место. Такие дела.

+3

18

Alex12123 написал(а):

Фуры перекрыли обочину и все ехало.

За что им большое спасибо. Хотя конечно они о себе заботятся, но все равно спасибо....

Alex12123 написал(а):

Небольшой отчет. Маршрут Москва -Ейск. В этом году с приключениями и объездами. Выехали в 5 утра.

ура, есть первая ласточка! А день какой?

Alex12123 написал(а):

Я поехал через Каменоломни на Новочеркасск, с выездом в Аксае сразу на М4 перед мостом через Дон.

То есть в Аксае на светофоре поворот налево с Чапаева на М4 есть, это хорошо. А то периодически по сети страшилки начинают гулять что этот поворот могут закрыть.

Отредактировано Тыгдым (30-04-2017 23:21:56)

0

19

Тыгдым написал(а):

За что им большое спасибо. Хотя конечно они о себе заботятся, но все равно спасибо....

ура, есть первая ласточка! А день какой?

То есть в Аксае на светофоре поворот налево с Чапаева на М4 есть, это хорошо. А то периодически по сети страшилки начинают гулять что этот поворот могут закрыть.

Отредактировано Тыгдым (Вчера 23:21:56)

Суббота 29. Очень странно что трафик не большой был. Может часть уже уехала ранее. Поворот есть, он там всегда был. Если закроют, то как народ будет выезжать в Ростов? Ехать к меге на разворот? )))

0

20

Alex12123 написал(а):

Поворот есть, он там всегда был. Если закроют, то как народ будет выезжать в Ростов? Ехать к меге на разворот? )))

Есть еще развязка перед мостом через Дон.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &