Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » "А что вообще в мире делается?" (с)


"А что вообще в мире делается?" (с)

Сообщений 301 страница 320 из 376

301

Нашпигованную иглами клубнику подбросили в австралийские магазины

В Австралии, штат Квинсленд, разыскивают человека, который втыкает швейные иглы и булавки в клубнику, поставляемую в супермаркеты. Об этом сообщает австралийский сайт ABC.

Премьер-министр штата Анастасия Палащук(Annastacia Palaszczuk) призвала граждан помочь найти злоумышленника и объявила награду в 100 тысяч долларов за информацию, которая поможет его задержать.

«Это ставит под угрозу жизни семей, а также подвергает риску производство клубники. Эта отрасль в Квинсленде приносит 160 миллионов долларов, и кто-то пытается саботировать ее», — сказала она.

Согласно данным полиции Нового Южного Уэльса, иглы нашли в клубнике шести брендов. Продукция одного из них поставляется в магазины по всей стране.

По первоначальной версии, выдвинутой Ассоциацией производителей клубники, злоумышленником мог оказаться недовольный сотрудник. Однако главный управляющий штата Терри Лоуренс (Terry Lawrence) заявил, что доказательств тому пока нет. «Мы изучаем возможность совершения преступления на всех стадиях — от выращивания ягод до распространения товара в супермаркетах», — сказал он.

0

302

Украинские студенты изобрели искусственное сало
Салозаменитель из растительного масла и желатина авторы идеи называют здоровой альтернативой животному продукту
http://s7.uploads.ru/OdYH3.jpg
На Украине студенты аграрного университета в Сумах придумали искусственное сало, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Как рассказал одному из изданий доцент кафедры питания вуза Дмитрий Бидюк, салозаменитель, сделанный из растительного масла и желатина является здоровой альтернативой обычному шпику. Также, по его словам, искусственное сало может иметь любой желаемый вкус: быть соленым, с перцем и прочими специями и даже кислым или сладким. Его жирность также можно регулировать.
Бидюк, кроме того, утверждает, что искусственное сало, в отличие от натурального продукта, не содержит многих вредных веществ и подходит даже для питания вегетарианцев. Вкус салозаменителя, по его словам, неотличим от настоящего.

0

303

Ждите подделок :D

0

304

И как теперь его отличить от настоящего?

0

305

Настоящее сало полезный продукт, суррогат нужен только если для веганов.

0

306

Возвращение Кукольника: коллекционера мертвых девочек хотят отпустить домой
Ссылка

0

307

По нему видно, что он не здоров психически...
А сколько  таких живут среди нас??
Сегодня опять встретила на улице мужчину с кастрюлей на голове...Обычный с виду мужчина, но вот только вместо головного убора носит на голове эмалированную кастрюлю...причём и зимой, и летом...Сейчас похолодало, так он на кастрюлю шапку сверху натянул...но всё равно видно, что на голове....

0

308

Любовь написал(а):

Сегодня опять встретила на улице мужчину с кастрюлей на голове...

Видно с Украины приехал, в 2014 г. таких там море было... А осенью вообще обострение психических заболеваний...

0

309

У него шизофрению диагностировали, но с подлеченным диагнозом частенько отпускают на волю

0

310

1 час назад, источник: Lenta.Ru
Магистром «Что? Где? Когда?» впервые стала женщина
Звание магистра «Что? Где? Когда?» присвоено Елизавете Овдеенко. Об этом ведущий игры Борис Крюк объявил в финале года, который транслировался по Первому каналу 23 декабря.

0

311

Президент России отменил национальный роуминг
Ранее изменения в закон о связи обсудила Госдума и одобрил Совет Федерации. Документ вступит в силу с июня, передает «Россия 24».
По закону, оператор связи обязан установить единые условия оказания услуг абоненту, независимо от того, где он находится: на территории своего региона или за его пределами. Кроме того, документ определяет порядок оплаты звонков за рубеж. Абонент должен оплачивать соединение.
Закон опубликован на информационном портале правовой информации

0

312

В Магнитогорске при взрыве газа обрушился подъезд дома
Несколько этажей жилого здания обрушились целиком. Точное число погибших и пострадавших пока неизвестно, сотрудники МЧС разбирают завалы и ведут поиск оказавшихся под обломками

0

313

https://news.mail.ru/foto/619592/896296/

0

314

Северный магнитный полюс «убегает» на Таймыр: ученые в недоумении

Магнитные полюса Земли, как известно, не стоят на месте, медленно перемещаясь по поверхности планеты. Принято считать, что их путь определяется перемещением масс расплавленного железа в ядре нашей планеты, которые влияют на магнитное поле Земли. Но в последние годы с северным магнитным полюсом творится что-то странное — он движется по почти прямой линии с нарастающей скоростью.
В 2007 году полюс покинул территорию Канады, где находился с момента начала прямых наблюдений в 1831 году и, видимо, еще несколько веков до того. В настоящее время он направляется в сторону Таймыра, куда может прибыть через несколько десятилетий, если направление и скорость его движения за это время не изменятся.
Скорость движения полюса в настоящее время составляет 64 километра в год. Всего пару десятков лет назад она была впятеро меньшей.

Его перемещения приводят к очевидным техническим неудобствам. Земное магнитное поле, даже в эпоху GPS, продолжает использоваться для нужд навигации. Традиционным способом — по компасу. На показания компаса, разумеется, влияет реальная конфигурация поля, в первую очередь — расположение магнитных полюсов.

Для нужд магнитной навигации ученые раз в несколько лет составляют Мировую Магнитную Модель (World Magnetic Model) — подробную карту земного магнитного поля, должную дать точный ответ на вопрос, куда показывает стрелка компаса в каждой точке планеты.

Действующая модель, построенная в 2015 году, должна была служить до 2020 года, однако, уже к началу 2018 года ее погрешности стали слишком большими.

Проблема частично связана с движущимся полюсом, а частично — с другими сдвигами в глубине планеты. Расплавленное железо, циркулирующее в ядре Земли, генерирует большую часть магнитного поля, которое меняется по мере изменения глубинных потоков. В 2016 году, например, магнетизм временно усилился глубоко под севером Южной Америки и восточной частью Тихого океана.

Все это означает, что геофизикам придется готовить новую модель. Ожидается, что она будет готова к концу января и прослужит пару лет, вместо ранее присущих данных моделям пятилеток.

Ознакомиться с подробностями можно в сообщении, опубликованном на сайте Nature.

0

315

Сосиска с хвостом: путешественник обнаружил в Австралии странное существо

Житель Израиля Гай Шломи вместе с друзьями путешествовал по Австралии. Во время отдыха возле озера Болак в штате Виктория он увидел в воде странное создание, напоминающее новорожденную крысу. Он вытащил существо на берег и внимательно рассмотрел. Оказалось, что у найденыша длинный гибкий хвост, крохотные глазки и лапки
Гай снял животное на камеру и опубликовал в интернете с просьбой рассказать ему, что это за существо.

https://www.facebook.com/Trendingnewsmv … 172429008/

Специалисты быстро нашлись. Оказалось, что путешественник нашел личинку мухи-журчалки, известной также под названиями эриталис или крыска (из-за своего сходства с грызуном). Кстати, встретить ее можно не только в Австралии, но и на других континентах, и даже в России.

Специалисты отметили, что существо живет в стоячей воде, а в хвосте у него находится дыхательная трубка, с помощью которой оно дышит.
Личинка не представляет опасности для человека, но купаться в водоемах, где она обитает, знающие люди не рекомендуют.

0

316

Закон о тишине: что нужно знать и как бороться с нарушителями
В январе 2019 года в закон о тишине в многоквартирных домах были внесены очередные изменения.

Когда нельзя шуметь и как праздновать

В начале этого года в закон внесли долгожданные для многих изменения: разрешили шуметь без ограничений в Новый год. Поэтому если в следующем году планируете спать в ночь с 31 декабря на 1 января, лучше заранее забронировать номер в тихом загородном отеле или уехать на дачу. В остальные праздники, а также в выходные дни шуметь запрещено с 22 до 10 часов. В Москве строго нельзя превышать уровни шума в период с 21 часа и до 8 утра в будни. Важно учесть, что значения допустимого уровня шума различаются в регионах, поэтому, прежде чем жаловаться, уточните нюансы закона в вашем городе.

Например, в Воронеже ограничения распространяются лишь до 7 утра, а в Петербурге в праздничные и выходные дни нельзя шуметь до 12 дня. Эти правила касаются бытового шума, а вот особо громкие ремонтные работы можно проводить только с 9 до 19 часов. Также закон предусматривает тихий час для детского сна с 13 до 15 часов, во время которого тоже не должно быть громких звуков.

Куда жаловаться

Для начала попробуйте обсудить проблему с соседями, ссылаясь на закон. Возможно, начинающая певица за стеной и любитель сверлить даже не догадываются о том, что доставляют вам неудобства. Если не удалось договориться, а нарушитель упорно дрессирует собаку в три часа ночи, обратитесь с жалобой в управляющую компанию, а в дальнейшем вызывайте наряд полиции и подавайте заявление участковому, в Роспотребнадзор и в суд. Советуем убедиться, что шум мешает и другим соседям, при подаче совместных жалоб и заявлений гораздо больше шансов добиться наказания для шумного нарушителя. Идти на прием к участковому или регистрировать заявление в суде можно самостоятельно без присутствия остальных пострадавших — главное, чтобы они оставили подписи. Для решения вопроса через суд соберите доказательства: акт экспертизы, выявляющей уровень шума, аудио- и видеозаписи с фиксацией времени, показания свидетелей.

Сколько заплатит нарушитель

Самые высокие штрафы в будние дни предусмотрены для юридических лиц: если компания проводит в незаконное время строительные работы в магазине на первом этаже, то ее владелец получит штраф до 500 тыс. руб., а за громкую музыку круглосуточный магазин оштрафуют на сумму от 25 тыс. до 50 тыс. руб. (при повторных нарушениях сумма увеличивается). Если источник шума физическое лицо, то штрафы будут значительно ниже. За сверление стен сосед заплатит 5 тыс. руб., а для соседки с караоке сумма штрафа составит от 500 до 4 тыс. руб. При этом должностные лица могут быть оштрафованы на 5–25 тыс. руб. на усмотрение правоохранительных органов. В выходные штрафы увеличиваются в среднем на 0,5–3 тыс. руб. для физических, на 3–10 тыс. руб. для должностных и на 10–15 тыс. руб. для юридических лиц.

Исключения из правил

Говоря о нарушении тишины по закону, подразумевают намеренное создание шума и не берут в расчет ситуации, на которые нельзя повлиять (аварийные работы, тушение пожара, оперативная работа медиков и полицейских). Действие закона не распространяется на маленьких детей, поэтому если не дает спать громкий плач младенца за стеной, остается только терпеть и делать звукоизоляцию. Кроме того, закон не распространяется на новостройки в течение первых полутора лет после официальной сдачи дома: в них можно проводить любые шумные работы в течение суток.

0

317

Евгений12 написал(а):

Куда жаловаться

Как всё сложно. вероятно писатели получают гонорар в зависимости от количества слов. На самом деле первое и единственное средство - звонок в полицию. Далее от вас уже ничего не зависит. Но, как правило, этого оказывается достаточно. Проверено.

Евгений12 написал(а):

Кроме того, закон не распространяется на новостройки в течение первых полутора лет после официальной сдачи дома: в них можно проводить любые шумные работы в течение суток.

А вот это неправда. Можно шуметь, вплоть по субботу включительно, с 7 до 23х.

Отредактировано Surf (18-01-2019 00:54:39)

0

318

Surf написал(а):

Можно шуметь, вплоть по субботу включительно, с 7 до 23х.

Ну, наверное, в зависимости от города. У нас администрация приняла закон о том, что шуметь можно с 7.00 до 23.00 в будни и с 10.00 до 23.00 в выходные. Я узнавала, меня соседи достают периодически.))

0

319

Милена
ну ты ж не в новостройке живёшь

0

320

Герберка
Ну если конкретно про новостройки речь была, тогда ладно, я не в курсе.)) Я тогда запуталась с ответами.)
У нас дом старый, по словам соседей сверху.)) Я ещё мужу тогда сказала: "Прикинь, дом старый, а ведь он всего не пару лет старше нас..." :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » "А что вообще в мире делается?" (с)