Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » "А что вообще в мире делается?" (с)


"А что вообще в мире делается?" (с)

Сообщений 241 страница 260 из 376

241

Евгений12 написал(а):

случае неуплаты данная задолженность может быть передана в коллекторскую компанию, и тогда уже коллекторы продолжат решать вопрос с долгом. А еще многодетную мать как должника внесут в шенгенский стоп-лист.

ужас!!!! Надеюсь, что помогут семье решить этот вопрос.  Главное, детки и мама живы-здоровы.

0

242

Россия запустила железную дорогу в обход Украины
Железную дорогу, которая построена на территории Ростовской и Воронежской областей в обход территории Украины, ввели в строй. Об этом «Интерфаксу» в понедельник, 7 августа, сообщил информированный источник.
Рабочее движение на участке Журавка — Миллерово открыто. Таким образом, можно сказать, что началась эксплуатация этой двухпутной электрифицированной железной дороги

0

243

При устройстве на работу мужчина узнал, что умер в 2004 году

Житель Калининграда при устройстве на работу узнал, что числится умершим с 2004 года. За это время мужчина смог жениться, зарегистрировать ребенка и получить водительские права. Разобраться с ситуацией помогла местная прокуратура.
Как уточнили "Интерфаксу" в прокуратуре, в ведомство обратился 41-летний мужчина, который сообщил, что при трудоустройстве на работу выяснилось, что его лицевой счет в Пенсионном фонде РФ был закрыт 13 лет назад на основании акта ЗАГСа о его смерти.
Выяснилось, что в 2004 году в больнице Калининграда скончался мужчина без удостоверения личности, который, поступив в учреждение, сообщил о себе данные, совпадающие с данными заявителя.

0

244

Поток Персеиды: россияне увидят до 150 метеоров в час

Самый яркий звездопад года — метеорный поток Персеиды — можно будет наблюдать ночью 13 августа, сообщили в пресс-службе Московского планетария. В европейской части России звездопад будет виден, несмотря на яркую Луну. В час ночи россияне смогут увидеть от 100 до 150 метеоров. Астрономы советуют наблюдать за уникальным явлением на природе, так будет шанс увидеть больше метеоров.
Метеорный поток Персеиды получил свое название от созвездия Персея — именно там находится радиант потока; наблюдателю кажется, что "падающие звезды" вылетают из этого созвездия

0

245

https://cdn.rt.com/russian/images/2017.08/original/599c7bf61835617f098b4567.jpg

75 лет назад был нанесен один из самых разрушительных авиаударов в истории: 23 августа 1942 года Сталинград был практически стерт с лица земли в результате налета немецкой авиации...
На город были сброшены тысячи авиабомб, пожары охватили весь город, горела даже Волга. В результате бомбардировки за три часа погибло около 40 тысяч человек.

0

246

В Британии в возрасте 32 лет умер самый старый кот планеты

В Британии умер самый старый кот планеты по имени Натмег. Ему было 32 года, или 144 года по "человеческому счету". Долгожитель испытывал проблемы с дыханием, а смерть наступила в результате сердечной недостаточности.
Хозяева кота, Лиз и Ян Финлей, нашли его в своем саду в 1990 году. Они отвезли животное к ветеринару, который определил, что найденышу пять лет. С тех пор Натмег жил с семьей, пишет Mirror. Финлеи считают, что секрет долгожительства Натмега прост: "Он не считал себя нашим котом, он считал нас своими людьми". Хозяева признаются, что шокированы и опустошены после смерти любимца.
Обычно домашние кошки живут около 15 лет. Самым старым котом, когда-либо попадавшим в людские рейтинги, признан Крим Пафф, проживший 38 лет и 3 дня. Он родился 3 августа 1967 года и умер 6 августа 2005 года. Этот кот жил в американском Остине, штат Техас, вместе со своим хозяином Джейком Перри.

0

247

Евгений12

что шокированы и опустошены после смерти любимца.

Представляю  :'(
Наш ттт вроде оклемался, снова ложиться и дает чесать себя и опять беленький :love: прям камень с души
Интересно, как они возраст определяют? Нашему точно знаю что 20 есть, но скорее всего 21-22, вот кто бы точно мне определил, лучше бы конечно 20, моложе значит

Отредактировано Эленн (15-09-2017 07:23:29)

0

248

Первый в мире эротический круиз, путевки на который были раскуплены задолго до начала путешествия, стартовал из Венеции.Лайнер-красавец Azamara Quest «выплыл» из Венеции. Он совершит первый в мире эротический морской круиз Desire Cruise. Причем, все путевки на необычный рейс были закуплены заранее.Во время круиза на лайнере будут проходить эротические вечеринки, купание в бассейнах в обнаженном виде, всевозможные развлечения для взрослых. При этом на Azamara Quest выделили сразу несколько зон, где гости могут разгуливать нагишом.Ради привлечения пассажиров в необычный круиз организаторы предложили демократичные цены. Отдохнуть любителям клубнички, хождения голышом и взрослых игр предложили за цены от 3 до 11 тысяч долларов (за каюту). Покупателей оказалось больше, чем мог вместить лайнер. Именно поэтому организаторы круиза запланировали второй Desire Cruise. Он стартует из Барселоны  28 апреля 2018 года. Успейте купить путевки, а то все раскупят другие, предупреждает команда.

0

249

Погибший в ДТП в Балашихе мальчик не был пьян, установила экспертиза

https://ria.ru/incidents/20171018/1507097585.html

Вчера на повторе смотрела предпоследнюю передачу на эту тему в пусть говорят.  Как раз громко выступал медэксперт этот. Сегодня посмотрю  продолжение.

Отредактировано Эленн (18-10-2017 17:09:28)

0

250

Собчак в президенты собралась. Вы рады?

0

251

Морская7 написал(а):

Собчак в президенты собралась. Вы рады?

ещё бы...дебаты интересные будут наверно

0

252

Погода в европейской части России будет одной из главных тем в ближайшие дни. Как говорят синоптики, наступившая неделя отметится целой серией ударов стихии. В Москве объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. В других регионах еще больше, до 23 метров. Штормовой ветер ждут в Белгородской, Брянской, Воронежской, Липецкой, Тверской, Смоленской областях. В прогнозе проливные дожди. По ночам заморозки.

Все это отголоски мощного циклона, который несколько дней заливал дождями Калининград. Только за последние сутки — треть месячной нормы. В воде дворы, тротуары, дороги. Некоторые водители пытаются форсировать преграды, но машины глохнут. По колено в воде пешеходы. Подтоплены подвалы и первые этажи домов. Откачивать воду пришлось из помещений больницы. Ветер, который уже поломал десятки деревьев, валил ограды и рекламные щиты, сохраняется и сейчас.

Атлантический циклон «Гервард» называют одним из мощнейших. На подходе к России он уже начал терять силу. То, что атмосферный вихрь натворил в Европе, называют настоящим бедствием.

Аэропорт Зальцбурга. На посадку заходит самолет польской авиакомпании Enter Air. До касания каких-то 20 метров. Сильнейший боковой ветер. Видно, как Боинг вдруг начинает опасно крениться вправо. Так, что едва не задевает крылом землю.

В салоне гробовое молчание. Машина вновь резко набирает высоту. Пилоты на вторую попытку не решаются. Самолет летит во Франкфурт. А там тоже из-за сильного ветра не может сесть самолет из Хьюстона. Тем временем в Баварии под Мюнхеном поезд врезался в дерево, которое упало на пути. Эвакуированы все пассажиры. Железнодорожное движение было приостановлено в семи из 16 федеральных земель.

0

253

Я уже вчера напугалась, когда увидела, что натворил этот циклон. Моя бы воля - вообще не выходила бы из дома сегодня, но записаны на стрижку, ждали записи 10 дней. Поэтому придется ехать, все же.))

0

254

"Директор управления департамента логистики компании "Роснефть" Оксана Охапкина, которую обнаружили мёртвой на улице в Москве, выпала из окна 12-го этажа. От полученных травм она скончалась на месте."

0

255

Nast написал(а):

Директор управления департамента логистики компании "Роснефть"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

256

Серьезное ДТП на трассе в Ростовском районе. В аварию попал автобус с детьми из Екатеринбурга, которые ехали на экскурсию в Ярославль. К сожалению, не обошлось без травм. 16 ребят госпитализированы в Ростовскую ЦРБ. Их жизни ничего не угрожает. Остальные также направлены на медицинское обследование. Водитель автобуса в тяжелом состоянии. В больницу уже направлены три бригады врачей территориального центра медицины катастроф. Ситуацию держу на личном контроле, — сообщил Дмитрий Миронов.
Напомним, сегодня вечером в Ростовском районе произошло серьезное ДТП: автобус, в котором ехали дети, столкнулся с грузовиком. 16 человек попали в больницу. По предварительной информации, аварию спровоцировал водитель грузовика.

Оригинал материала: http://76.ru/text/gorod/363193390391296.html

0

257

Сенаторы предложили снизить крепость водки

В следующем году градус водки может уменьшиться, пишут "Известия". С предложением снизить объем этилового спирта в напитке до 37,5 процентов выступили сенаторы Сергей Рябухин, Евгений Бушмин и Виталий Шуба. Внести в закон поправки и изменить минимальную крепость водки необходимо для снятия противоречий между законом и ГОСТом, утверждают парламентарии.

Законопроект зарегистрирован в Госдуме 9 декабря. Планируется, что поправки вступят в силу 1 июля 2018 года. Комитет по экономической политике рекомендовал поправки к чтению в весеннюю сессию.

По словам технологов, изменение крепости спиртного напитка не отразится на производстве и не приведет к дополнительным расходам, отмечает издание.

0

258

«Мы обнялись и плакали — это был конец»: как ложная тревога о запуске ракеты вызвала панику на Гавайях
Ссылка

0

259

Из московских многоэтажек могут исчезнуть мусоропроводы

На этой неделе в Минприроды обсуждали ликвидацию мусоропроводов в московских многоэтажках. Продолжились споры уже на лестничных клетках. Одни считают прогрессивное изобретение инженеров прошлого столетия источником грязи и антисанитарии, другие называют мусоропровод чуть ли не частью городской культуры.

Мухи летят в квартиры  одной из столичных многоэтажек из забившегося мусоропровода, в управляющей компании прочищать засор отказываются. Отделить мух от людей не получается уже второй месяц. В другую многоэтажку приезжает санитарная служба: мусоропровод обработали специальным составом, но гарантии, что он останется необитаем, специалисты не дают - шикарная кормовая база наверняка привлечет новых незваных гостей.

Руководитель департамента санитарной службы Алексей Меньшиков считает, что мусоропровод лучше заварить – чтобы избежать появления вредителей и заноса инфекций в квартиры.

Запаивать мусоропроводы - это уже тренд. За процедуру проголосовали десятки ТСЖ по всей Москве, но  нашлись и несогласные – некоторые считают, что мусоропровод – чать городской культуры.

Но культуры, скорее, криминальной. Душок у мусоропроводов и впрямь не очень - его используют как тайник для хранения наркотиков. Было дело — туда даже выбросили младенца. Ребенок, к счастью, выжил.

В новостройках комфорт-класса мусоропроводом и не пахнет. Ниши на лестничных площадках используются исключительно как парковки для колясок или велосипедов. В качестве бонуса — просторный холл, не занятый мусорной камерой. Не нужен и черный ход, чтобы ее опустошать.

Застройщики поясняют: мусоропровод — это пережиток прошлого. Ноу-хау советских архитекторов в современном мире стало попросту неудобным. "Раньше люди покупали немного, сейчас же – закупаются в основном в больших супермаркетах, - говорит заместитель руководителя проекта застройки Роман Беляев. – Это пластиковые бутылки, коробки, впихнуть в мусоропровод это нереально".

И неэкологично. Неслучайно в Минприроды уже задумываются над тем, как сократить число мусоропроводов в столице, ведь они на корню убивают идею раздельного сбора отходов.

Единственный путь отказа от зловонных свалок выглядит именно так: отходы сортируются, все, что можно отправить на переработку, перерабатываетcя, все, что нельзя, - уходит на мусоросжигательные заводы. Четыре таких современных предприятия начнут строить в Подмосковье уже весной.

Технологии — японские, уже многократно обкатанные в Европе, в том числе, в Вене, прямо в черте города. "Наш завод расположен в центре города, в котором живет 2 миллиона человек. У нас нет выбора — мы обязаны работать чисто. Вредное производство с неприятным запахом — это не наш случай, мы не позволяем вредным веществам выйти наружу", - подчеркнул Георг Барше, директор отдела по связям с общественностью мусоросжигательного завода Шпиттелау.

Температура в печах высокая настолько, что даже вредные вещества — диоксины — разрушаются. Вместо дыма из трубы выходит пар, н и он сперва пропускается через систему фильтров-ловушек, чтобы воздух остался чистым наверняка. В Подмосковье такие заводы должны заработать уже через три года. К этому времени устаревшие мусоропроводы должны уйти в прошлое - их место займут современные контейнеры для раздельного сбора мусора. Бумага, стекло, пищевые отходы, жестяные банки — все по разным ящикам. Однозначно против такого развития событий пока только дворники — за уборку мусорокамер им положена доплата.
Вести.ру

0

260

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Новости » "А что вообще в мире делается?" (с)