Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трасса М4 ДОН. (3)

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Алекс52 написал(а):

РУКОВОДСТВО ПО БОРЬБЕ С ЗИМНЕЙ СКОЛЬЗКОСТЬЮ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ

http://sa.uploads.ru/hk7Fz.gif

0

962

Iren написал(а):

Где-то читала, что проблема в переносе ветки газопровода.

06.12.2019

Обход села Лосева и города Павловска на М-4 будет открыт в первом квартале 2020 года

Об этом рассказал первый заместитель Председателя правления Государственной компании «Автодор» Игорь Астахов в ходе встречи без галстуков «История создания сети скоростных дорог России. Вчера. Сегодня. Завтра» на конференции, организованной в честь 10-летия Госкомпании.

По словам Астахова, дорога на сегодня полностью готова. Остаётся незначительный вопрос по переключению газопровода, который будет решён в течение текущего декабря.

Новый участок протяженностью 85 км (69 км-новое строительство, 16 км – реконструкция) - обход города Павловска и села Лосева - проходит по территориям Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Это участок 633-715 км автомобильной дороги М-4 «Дон», на нем будет два Пункта взимания платы и на всех полосах автомобилисты смогут оплачивать проезд с помощью транспондера T-pass. 

Дорога будет соответствовать 1Б категории, с четырьмя полосами движения, разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях, обеспечивающими максимальную безопасность движения и комфорт водителей. Расчетная скорость движения составит 120 км/час. Новую дорогу «Автодор» планирует ввести в строй досрочно, до наступления летнего курортного сезона.

Источник: https://russianhighways.ru

+2

963

Да, это висит на официальном сайте.  Читал.
Я конечно не строитель , газовик )) но чисто логически сначала трубу переносят, а потом строят. Так и было.

Возможно речь идет о подключении этой перенесенной трубы в единую систему. Тестируют. Ну и время на них работает. Одни сплошные плюсы.

0

964

Alex12123 написал(а):

сначала трубу переносят, а потом строят.

Газопроводы, они такие.
Аналогичное произошло на Тавриде.
https://crimea.kz/329172-Podryadchik-st … erchi.html
Симферополь. Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» завершил работы по переключению магистрального газопровода в районе Керчи, в полосе отвода будущей дороги. Про это сообщила пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».
«Использование современных технологий дало возможность генеральному подрядчику «Тавриды» выполнить безогневую врезку в действующий магистральный газопровод, не останавливая газоснабжение жителей Керчи. Данный новый для Крыма метод дает возможность безопасно проводить работы в максимально сжатые сроки, не доставляя неудобств гражданам», – сказал председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Сергей Карпов.
В госкомитете подчеркнули, что метод безогневой врезки в Крыму начал использоваться с 2016 года. Ранее такая операция предполагала обязательное отключение газораспределительной станции.
Длина участка, на котором смонтирован магистральный газопровод, – отвод к газораспределительной станции Керчи – составила 352 метра. 

У Лосево-Павловска-Верхнего Мамона, не маленький газопровод. Западнее Богучара, около села Писарево, мощная компрессорная станция "Писаревка". Строили для подпитки южного потока, ставшего турецким.
Ещё загадка - куда и когда будут выносить с Украины мощнейший газопровод Острогожск (Воронежская обл) -Луганск-Аксай, по которому снабжают газом Ростов, Краснодар и далее по Голубому потоку в Турцию. КС Писаревка как раз подходит для этой цели.http://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/1443/61998.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/1443/14455.png

Отредактировано Алекс52 (31-01-2020 11:38:22)

0

965

Алекс52 написал(а):

Ещё загадка - куда и когда будут выносить с Украины

o.O

0

966

Alex12123 написал(а):

А так нужно посмотреть инфу по ремонтам, вдруг там сюрприз какой готовят.

Да вроде ничего глобального начинать не планируется. Заканчивать да, например трассу в районе "Тульских горок" где-то к середине 2020г. На участке с 1024 по 1036 километр в Ростовской области работы должны завершится к 2021 году, но по мне так этот достаточно глобальный ремонт как-то не очень заметен для меня. То ли я проезжаю этот участок в удачное время, то ли они "ковыряют" так, что не сильно мешают движению. Есть еще один недоделанный участок, но он интересен тем, кто ездит через Горячий ключ: полностью реконструированный путепровод на 1346-ом километре М4 (в районе населённого пункта Тугургой - Адыгея) откроют для движения в конце 2020 года, однако частично машины планируют начать пускать по обновлённой трассе уже в начале этого курортного сезона, то есть ближе к лету 2020 года. Правда насколько я помню, там уже и в 2019 году ездили частично...
Ну и конечно всякие мелкие ремонтные работы, куда ж без них  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+4

967

ПАП
Бордовая линия Сохрановка-Октябрьская вариант выноса.
Надеюсь на объезде Лосево-Павловск-В.Мамон учли этот вынос

0

968

Makaronka

с 1024 по 1036 километр в Ростовской области работы

Спсбо.
Это до и после свертки к аэропорту Платов. В 2020 планирую  проехать этот участок до 6:00 утра

0

969

Автодор» заявил о планах на индексацию стоимости проезда по «платникам».

     
До конца апреля 2020 года будет проиндексирована стоимость проезда на платных дорогах, находящихся под управлением оператора российских платных дорог — госкомпании «Автодор». Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

Индексация тарифов на уровень инфляции предыдущего года запланирована программой деятельности оператора дорог. В «Автодоре» уточняют, что в январе 2020 года компания не будет корректировать тарифы на проезд. В госкомпании подчеркнули, что это касается только подконтрольных ей участков дорог. Там напомнили, что на трассах М-11 и М-4 есть участки, владельцами которых по концессионному соглашению являются другие компании. Соответственно, отвечать за изменение тарифов на этих участках «Автодор» не может.

Глава Минтранса РФ Евгений Иванович Дитрих ранее сообщал, что по итогам 2019 года протяжённость платных трасс в РФ вырастет на 36% и достигнет около 1,5 тыс. км. Серьёзный прирост протяжённости платных трасс в России дал полный запуск новой скоростной трассы М-11 «Нева» из Москвы в Санкт-Петербург.

В конце ноября «Автодор» ввёл ночные тарифы на 7-м и 8-м участках М-11 на территории Тверской, Новгородской, Ленинградской областей и в Санкт-Петербурге. Дневной тариф на участках от 208 до 684-го км действует с 6:00:00 до 23:59:59, а ночной — с 0:00:00 до 5:59:59. Так, проезд от 646 до 684-го км для легкового автомобиля с транспондером днём стоит 96 руб., ночью — 40 рублей. Без транспондера — 120 и 50 руб. соответственно.

+1

970

Валерыч написал(а):

Индексация тарифов на уровень инфляции

Потом еще и к сезону отпусков поднимут, причем намного больше инфляции

0

971

В Аксайском районе на М-4 возведут надземный пешеходный переход.

В этом году на 1049-ом километре трассы М-4 «Дон» возле поселка Ковалевка в Аксайском районе Ростовской области построят надземный пешеходный переход. Он позволит местным жителям безопасно и комфортно пересекать оживленную дорогу. Существующий наземный пешеходный переход со светофорным регулированием является аварийно-опасным участком,  здесь были зафиксированы случаи ДТП с наездом на автомобили, пропускающие пешеходов. На этом участке трассы круглогодичная высокая интенсивность движения транспорта. В сутки здесь проезжает до 50 тысяч автомобилей. Поэтому строительство надземного пешеходного перехода станет одним из основных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Ростовской области. Помимо этого, в 2020 году на М-4 «Дон» в Каменском районе планируется установить 10 км осевого барьерного ограждения, в других районах будут установлены камеры фотовидеофиксации нарушений скоростного режима, дополнительные информационные и предупреждающие знаки, на отдельных участках будет произведён  монтаж осевой сетки для ограничения возможности перехода пешеходов в неустановленных местах.

https://russianhighways.ru/press/news/48135/

+1

972

Завершено разминирование территории строительства Дальнего западного обхода Краснодара на трассе М-4 «Дон». Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпании «Автодор». В мае текущего года планируется начать археологические исследования на территории строительства объекта.

Охранно-спасательные работы по разминированию постоянной полосы отвода стартовали в октябре 2019 года. В частности, в первые два месяца велись подготовительные мероприятия, после чего в декабре специалисты начали основные работы по разминированию. Саперы проверили на наличие взрывоопасных предметов территорию, на которой в дальнейшем будет вестись строительство Дальнего Западного обхода Краснодара.

По результатам проведенных работ взрывоопасных предметов не обнаружено. Основные охранно-спасательные работы по разминированию постоянной полосы отвода завершились в январе текущего года.

К археологическим исследованиям на территории строительства трассы приступят после определения подрядной организации для выполнения соответствующих работ. Планируется, что исследования начнутся в мае 2020 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79348

+1

973

Makaronka написал(а):

Да вроде ничего глобального начинать не планируется.

Это сейчас ....
Как обычно, в середине апреля начинает цвести ))) Обновляется список ремонтов.
Посмотрим.

0

974

Государственная компания "Автодор"

Завершить реконструкцию первого участка обхода Аксая на трассе М-4 «Дон» планируем уже в следующем году. Об этом рассказал председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко на рабочей встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

«Возведение Аксайского обхода – один из самых грандиозных инфраструктурных проектов в России за последние несколько лет, - подчеркнул Вячеслав Петушенко. - Первый участок обхода Аксая будет сдан в январе 2021 года – на год раньше намеченного срока».

Сейчас идет реконструкция участка от Новоперсисановки до развязки на Новочеркасск. Ожидается, что первые машины поедут по этому участку в январе 2021 года. Ещё один этап – реконструкцию участка М-4 с 1072-го по 1091-й километр – планируем завершить в декабре 2022 года. Контракт со строительной организацией уже заключён. Строительство 35-ти км обхода Аксая и моста через реку Дон начнём в четвертом квартале этого года.

Полностью завершить работы планируем в 2023 году.

0

975

Государственная компания "Автодор"
3 ч. ·

Из-за сильного снегопада на М-4 «Дон» в Ростовской области ограничено движение. За несколько часов в регионе выпало рекордное количество снега, и метель продолжается.

В настоящий момент из-за плохой видимости ГИБДД ограничила движение пассажирских автобусов на участке с 940-го по 990-й км (от Каменск-Шахтинского до поселка Аютинский).

На уборку трассы вывели больше 20 дорожных машин, дополнительная техника перебрасывается с соседних участков.

Просим водителей, которые уже выехали на трассу, быть предельно внимательными. А если только планируете, лучше по возможности отложить поездку

0

976

Госкомпания "Автодор" завершает строительство обхода самого узкого участка трассы М4 "Дон", который сейчас проходит через село Лосево и город Павловск Воронежской области. По словам председате­ля правления государ­ственной компании "А­втодор" Вячеслава Пет­ушенко, новый участок автомобильной дороги протяженностью 76 км, идущий в обход этих населенных пунктов, готов на 98 %

Из 76 километров, как отметил Петушенко, не готовы только 76 метров, где нужно пе­реустроить газопрово­д. Все остальное вып­олнено: освещение, барьерка, даже размет­ка. "Поэтому в течение недели нам нужно принять важное решение о переключении газ­опровода, и в конце апреля мы поедем", - отметил глава "Автодора"

+1

977

Уже не в марте, теперь уже в конце апреля. Ну, правильно, что в марте открывать, машин мало, много денег не заработаешь, а расходов полно. И чистить, и зарплату платить на пунктах оплаты, и т.д. А вот в конце апреля самое то, народ на майские поедет

Отредактировано Iren (07-02-2020 10:17:07)

+1

978

Доп. к  сообщению № 1889:
6 февраля председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко встретился с Губернатором Воронежской области Александром Гусевым. На встрече речь шла о ходе работ по строительству и реконструкции участка автомобильной дороги М–4 «Дон» в обход села Лосево и города Павловска.

Александр Гусев, резюмируя итоги встречи для журналистов, обратил внимание на необходимость развития придорожного сервиса на новой дороге.

- Мы договорились о двух площадках, куда они (предприниматели Лосева и Павловска) могут перейти со своими объектами или построить новые. Надеюсь, для них это будет интересно, - сказал Губернатор.

Ожидается, что площадки размером в 4 и 5 гектаров будут располагаться вдоль М-4 на обходе Лосева и Павловска друг напротив друга, ориентировочно в районе 676 - 677 км трассы.

Отредактировано Валерыч (07-02-2020 12:30:18)

0

979

Валерыч написал(а):

- Мы договорились о двух площадках, куда они (предприниматели Лосева и Павловска) могут перейти со своими объектами или построить новые. Надеюсь, для них это будет интересно, - сказал Губернатор.

понятно, "предприниматели" опять построят возле дороги свои шалманы, где опять же будут неспешно заезжать и выезжать бесчисленные фуры. здравствуй, новая пробка на новой дороге.

0

980

Тыгдым написал(а):

понятно, "предприниматели" опять построят возле дороги свои шалманы, где опять же будут неспешно заезжать и выезжать бесчисленные фуры. здравствуй, новая пробка на новой дороге.

Не плачь, Всё будет хорошо. Там же не одна полоса для движения.

0