Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трасса М4 ДОН. (3)

Сообщений 221 страница 240 из 1000

221

Информация с сайта Автодора:

Вниманию автомобилистов, которые планируют движение по мосту через реку Северский Донец в Ростовской области
Автомобилистов, которые возвращаются с юга по М-4 «Дон», просим учесть, что произошло уменьшение полос движения на  мостовом переходе через реку Северский Донец в Ростовской области.

Для проезда открыт только левый мост (931-ый км трассы). При этом значительно увеличилось количество автомобилей, идущих с юга в районе г. Каменск-Шахтинский и наблюдается снижение скорости движения транспорта. На 14-00 часов по московскому времени  затруднение движения оставляло около шести километров.

Просим также учесть, что для легкового транспорта существует  возможность объезда участка затруднения движения. Чтобы попасть на объездную дорогу на 938-ом километре М-4 «Дон», необходимо повернуть налево и двигаться по трассе А-260 Волгоград-Каменск-Шахтинский-гр.Украины, далее - по улично-дорожной сети г. Каменск-Шахтинский с выходом на проспект Карла Маркса и на понтонную переправу через р.Северский Донец.  Стоимость проезда по переправе составляет 50 рублей.

Напомним, правый мост через реку Северский Донец в настоящее время закрыт на комплексную реконструкцию.  Решение об этом было принято 16 апреля 2019 года на межведомственном совещании с участием органов власти Ростовской области, Госкомпании «Автодор» и всех заинтересованных сторон по итогам ежегодного комплексного обследования мостового перехода. Правый мост был возведен в 1966 году, и его реконструкция была запланирована в программе до 2021 года.

Мостовики уже ведут подготовку к строительству временного моста. Для его возведения будут использованы металлоконструкции временного моста через Керченский пролив, который был разобран после окончания работ по автодорожной части Крымского моста. Часть металлоконструкций уже завезена и готова и к монтажу, также ведется сварка труб для устройства опор. Временный мост, по которому пойдет и грузовой, и легковой транспорт, значительно облегчит дорожную ситуацию на этом участке в период реконструкции правого моста и переключит трафик в сторону Москвы.

Сами работы, связанные с устройством опор в реке, планируется начать с 14 мая.
https://russianhighways.ru/press/news/41725/

0

222

Salma Trutta написал(а):

Alex12123
А сигнал о том, что полосы для t-pass не работают похоже сами работники включают, когда кто-то без транспондера в полосу влез и, выталкивая всех, корячится задом. Мы как раз вчера такую картину в МО наблюдали. После того как лопушелло выполз из той полосы (не бзе помощи специально обученного работника конечно), снова зажглась зеленая стрелочка и все стали двигаться в обычном режиме... Правда недолго, до следующего "умного"

Они как раз себя умными считают... пытаются влезть с кем-нибудь и не платить. Несколько раз наблюдали. Передо мной пытался проскочить, встал и ждал, когда подъеду))))

0

223

Salma Trutta написал(а):

Alex12123
А сигнал о том, что полосы для t-pass не работают похоже сами работники включают, когда кто-то без транспондера в полосу влез и, выталкивая всех, корячится задом. Мы как раз вчера такую картину в МО наблюдали. После того как лопушелло выполз из той полосы (не бзе помощи специально обученного работника конечно), снова зажглась зеленая стрелочка и все стали двигаться в обычном режиме... Правда недолго, до следующего "умного"

Ну может быть )) Но там на фото видно как фура  дрова с прицепом везла.. Я бы не захотел за такой ехать нигде ))
Вся беда в том что 2 полосы для т пасс в середине. И если там затор, то стоят все вообще.
Там надо 3 полосы делать и из середины убирать.

0

224

kinski написал(а):

Передо мной пытался проскочить, встал и ждал, когда подъеду))))

Ооо у нас тоже так было! Мы так и переехали в другую полосу, хорошо что свободно было! Правда было дело один успел после нас промчаться. Ну и конечно мотоциклисты! Знатные зайцы!

Alex12123 написал(а):

Ну может быть )) Но там на фото видно как фура  дрова с прицепом везла.. Я бы не захотел за такой ехать нигде ))
Вся беда в том что 2 полосы для т пасс в середине. И если там затор, то стоят все вообще.
Там надо 3 полосы делать и из середины убирать.

Никто бы не захотел! Наверное потому что все фильм смотрели ))) Вчера как раз, выпуская зайца, приблизительно такая фура, правда без бревен, корячилась задним ходом! Ну и конечно все полосы для транспондера встали

0

225

Iren написал(а):

виталькамана написал(а):заезжаю на "Подсолнух" и Газпромнефть. В РФ на Лукойл друзья не советуют заезжать.
Если дизель, то ваши друзья, пожалуй, правы. ИМХО, конечно
            Отредактировано Iren (10-05-2019 20:38:38)

щас я вам сделаю смешно
Про дизель мои друзья из Беларуси говорили прямо противоположное - на Лукойле может попасться кака, заправляйся на Белоруснефти.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Заправлялся, все нормально.  А дома уже семь лет заправляюсь дизелем на Лукойле, тоже без проблем.
Думаю, можно сделать универсальный вывод - заправляться желательно на брендовых заправках, стоящих на трассе. Вероятность попасть на каку - минимальна.

Отредактировано Тыгдым (13-05-2019 18:13:28)

0

226

Ростов-на-Дону, 15 мая 2019. Телеканал «ДОН 24». Временный мост через Северский Донец начали строить в районе Каменска-Шахтинского. Он поможет аварийному мосту на М-4 «Дон» справиться с пробками. Движение по этой переправе планируют пустить к августу. Интересно, что на помощь донской реке пришел Керченский пролив.
«Пахнут морем», – шутят строители, собирая металлоконструкции. Ведь это части временного моста через Керченский пролив. Теперь из них возведут временный переход через Северский Донец в районе Каменска-Шахтинского. Свозить опоры и сваи еще продолжают и параллельно собирают детали, которые уже привезли.

Собрать временный мост нужно в сжатые сроки: на все – около двух месяцев. Ведь летом нагрузка на этот участок трассы М-4 «Дон», связывающей центр страны с югом, очень высока. А старый правый мост, построенный в 1960-х, закрыт на реконструкцию. Левый мост построен недавно, в начале 2000-х. Но его ширины для полноценного движения недостаточно: сейчас машины едут по одной полосе в каждую сторону. На полную реконструкцию уйдет не меньше двух лет, считают специалисты. Все это время будет работать временный мост. А пока его собирают, дорожники придумали альтернативную переправу через реку.

За плавучий мост взялись военные – и уже почти собрали. В ближайшее время его переправят сюда, к оборудованным подъездам. Проезд по понтонному переходу будет бесплатным. Но предназначена переправа только для легковых машин.

+2

227

25 секунда "... в направлении на Москву."
https://don24.ru/rubric/transport/vreme … ayone.html

Строят левее левого. С августа на юг поедем по новому (сейчас действующему) , с юга поедем по временному.

Ну хоть так. Спасибо Крымский мост

+2

228

Журналисты сняли и разьяснили  все по мосту https://www.youtube.com/watch?v=B4nKWsziWb4

Отредактировано Владимир Вострюхин (16-05-2019 13:24:06)

+2

229

Новости не радуют. На юг или реверс или понтонный мост (после стояния в пробке на реверс - ведь дорога к мосту одна). Ну а на север - получается только реверс ... с бонусом в виде гигантских пробок.

0

230

Я либо туплю, либо журналисты нифига не понимают))
Они говорят про реверс? Какой нафиг у них реверс?
Движение по левой части идёт, только по одной полосе в каждую сторону.
Да и ехал я не по реверсу. Видео выше есть.

С переправой думаю особых жутких пробок не будет , на юг.

0

231

друг ехал в ростов 27 апреля - не было реверса, было по одной полосе в каждую сторону, но много машин, медленно ползли, ушел на платную понтонную
обратно ехал 5 мая - был меньше поток, прошел по мосту, тоже по полосе в каждую сторону

0

232

Alex12123 написал(а):

журналисты нифига не понимают

Это надо в заголовок.
У них главное быть первым, а детали не столь важны

С переправой думаю особых жутких пробок не будет , на юг.

С 1 августа - согласен.
До 1 августа, когда будет основной трафик, будет хреново.

Отредактировано Алекс52 (16-05-2019 19:24:16)

0

233

Алекс52 написал(а):

Это надо в заголовок.
У них главное быть первым, а детали не столь важны

С 1 августа - согласен.
До 1 августа, когда будет основной трафик, будет хреново.

Отредактировано Алекс52 (Сегодня 19:24:16)

3 варианта будет на юг:

1. казачья переправа
2. понтонный мост
3. "реверс" вместе с грузовиками.

Я это так понимаю.

Отредактировано Alex12123 (16-05-2019 20:50:42)

0

234

А где будет мост, собранный из крымского моста? Его же пообещали через 2 месяца построить

0

235

Где то совсем рядом, я так понял.

0

236

Iren написал(а):

А где будет мост, собранный из крымского моста? Его же пообещали через 2 месяца построить

Мост будет слева от "реверса". На видео де вроде видны краны, справа, если ехать на Воронеж.
Как только будет готов мост, переправу прикроют.

0

237

Iren
Surf
Вот на этом видео на 1:19 пальцАми показывают  как будет организовано движение.
https://www.youtube.com/watch?time_cont … pr1I2pKddM
Понтонный мост справа от правого моста
Временный мост слева от левого моста (если смотреть на юг)
От первоначальной идеи устройства понтонной переправы тоже слева от левого моста отказались т.к. из-за угрозы обрушения закрыли движение под мостами.
принскрин
http://sd.uploads.ru/t/KxyDs.png
и моя попытка показать как будет организовано  движение.
http://s3.uploads.ru/t/0vwCu.png
До 1 августа
1. "Реверс" вместе с грузовиками.
   И реверс может быть реальным. При образовании огромной пробки "на юг" будут перекрывать на 1-1,5 часа "на север" и пускать на юг в две полосы по левому мосту
2. Понтонный мост только для легковых.
   Уж очень близко съезд с М4 на дорогу к понтону. Кто фильтровать грузовые/легковые будет? На таком расстоянии от переправы я поеду по мосту, быстрее будет чем по понтону
3. Казачья переправа.
   Как крайняя альтернатива.
После 1 августа
На юг по целому левому мосту
На север по временному "Крымскому" мосту

Отредактировано Алекс52 (17-05-2019 10:18:52)

0

238

Алекс52 написал(а):

2. Понтонный мост только для легковых.

Интересно, а кто едет с прицепом (автодомом) где ехать?

0

239

ПАП
На таком расстоянии от переправы я поеду по мосту, быстрее будет чем по понтону
Как вам удобнее, так считайте.
Предлагаю перед мостом стать грузовиком с прицепом  :D

0

240

Алекс52 написал(а):

Alex12123
Iren
Surf
Вот на этом видео на 1:19 пальцАми показывают  как будет организовано движение.

А я как-то по другому написал? )))) ?

0