Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трасса М4 ДОН. (2)

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Alex12123 написал(а):

Видимо ты спрятался или когда прятался - это показалось для них подозрительным ))  По телефону тебя слили на след. пост.

Я даже думаю, что на Аксайском посту хотели остановить, но не получилось - сигнал к остановке был закрыт фурой. Ну а те двое, что в гражданке скорее всего были из контрольного подразделения КПО или ОСБ, а может и из прокуратуры. И, в связи с этим, сильно повезло, иначе бы начали разводить с части 2 статьи 12.25 КоАП РФ, ну а затем ... может и какие запрещенные к обороту предметы "нашли".

0

962

Может.. А может это оперативник из наркоконтроля, как у меня было. Тоже хотели остановить на золотых воротах, но не успел, аж расстроился, зато тормознули на посту перед Самарское (сейчас они "переехали" как раз на батайский круг). И все по такой же схеме, только я никуда не ходил, сказал вам надо вы и ходите и проверяйте. Подошли потом 2 в гражданке, посмотрели на меня, сказали мол глаза красноватые,  щас типа в стаканчик надо анализ сдать )) Я ответил что с анализами все нормально, и пора бы уже мне дальше ехать.
Он что то минут 5 ещё мялся потом отпустил , сказал ГАИ доки мне отдать и я поехал дальше. А так там тоже везде люди в камуфляже с калашами стояли.
Зато потом меня приняли через несколько км на кущевском посту )) но это уже другая история. Там вообще весёлые ребята были, с юморком окучивали ))

0

963

В Каменске-Шахтинском рядом с поврежденным мостом
на участке М4 «Дон» через реку Северский Донец
возведут наплавную переправу.
Такое решение приняли участники выездного совещания вчера 15 апреля 2019г.«Вести. Дон» 15.04.19 (выпуск 20:45) 
Наплавную переправу организует инженерная бригада Южного военного округа, которая дислоцируется в Каменске-Шахтинском. Обустройство подходов возьмет на себя госкпомпания «Автодор». Отмечается, что грузоподъемность объекта позволит пропустить легковой транспорт в южном направлении.

Отредактировано Iren (16-04-2019 16:20:51)

0

964

По поручению Путина мост в Каменске построят до конца 2019 года

На сегодня выполнено 38% работ

Губернатор Дона Василий Голубев вчера, 23 марта, проверил ход строительства нового инфраструктурного сооружения.

Строительство моста через Северский Донец началось после обращения жительницы Каменска на "Прямую линию" к В.В. Путину. Женщина пожаловалась, что автогужевой старый мост закрыт в связи с аварийным состоянием, а по платному понтонному мосту ездить нет возможности у многих горожан. После этого обращения президент Российской Федерации поручил создать проект нового современного автомобильного моста. В настоящий момент работы на объекте идут опережая сроки. На сегодня выполнено 38% работ.

Мост будет длиной одного километра, шириной 13,8 метра - это на 8 метров шире прежнего. Длина среднего пролёта – 40 метров, он будет подниматься на 5 метров. Центральную часть моста сделают подъёмной, это позволит проходить по реке крупногабаритным судам. Кроме этого, на строящимся сооружении предусмотрены две полосы для движения автотранспорта и тротуары для пешеходов.

- В конце этого года в Каменском районе появятся мост и новая дорога в город Каменск, речь идет  об объездной дороге через Старую Станицу. Развитие транспортной инфраструктуры создаст новые возможности для территории и для удобства жителей, - сказал губернатор Дона Василий Голубев.

0

965

Раз наплавной мост возводят, сильное подозрение, что 1 июня ремонт не закончится

0

966

А Iren
Там судя по фотографиям - лопнула несущая опора. Обнажена несущая арматура. Пока пройдет обследование, выдача конструкторского решения, экспертиза проекта, поиск исполнителя, выделение средств... Дай бог к работам в июле  приступят.

0

967

На трассе М-4 в Тульской области пункты контроля начали оборудовать новыми шлагбаумами.
Потом бла-бла-бла, много текста. Ну и финал:
Кстати, первые результаты от нового оборудования уже есть: за первый квартал 2019-го нарушений на платных участках стало меньше почти на полтора процента.
Источник

Чего, правда? И оно того стоило? Или просто всем нас*** на новые шлагбаумы. Особенно с новыми ценами. По мне, так проезд должен быть доступен, тогда не придётся воевать с неплательщиками. Не то, что бы нынешние суммы были неподъёмны, но, как тут приводились расчёты, увеличение платы почти в 2 раза, это перебор. (Да даже и на официальные 30 %. Почему то, кстати, не 4,3).

(Я не защищаю "зайцев", но результат как то так себе).

Отредактировано Surf (16-04-2019 19:53:08)

+1

968

Ну все, точно мост закрыли надолго
Решение о реконструкции правого моста через реку Северский Донец (931-ый км трассы М-4 «Дон») было принято сегодня на межведомственном совещании, в котором приняли участие представители органов власти Ростовской области, Госкомпании «Автодор» и других заинтересованных сторон. На совещании были представлены итоги ежегодного комплексного обследования, которое традиционно проходит перед началом сезона летних отпусков и периода пиковых нагрузок.

Диагностика моста, построенного в 1966 году, показала необходимость комплексной реконструкции. Какие именно работы необходимо произвести и сроки их окончания будут понятны позже. Об этом «Автодор» сообщит отдельно.   

Пока движение автомобилей в сторону Москвы и Ростова-на-Дону идет по левому мосту, который расположен рядом. Стоит отметить, что он был возведен в 2002 году уже с использованием более современных технологий и материалов, рассчитанных на высокие нагрузки и трафик.    

Для того, чтобы разгрузить дорожную обстановку в летний период, легковой транспорт также сможет воспользоваться и понтонной переправой. Сейчас идет подготовка к ее монтажу.

Кроме того, в ближайшее время будет принято решение по возведению временного моста, который позволит переключить трафик в сторону Москвы. Он будет смонтирован на время строительных работ на основном мосту.

+1

969

Полтора процента это да.... очень существенно... а сколько бабок на этом распилили?

0

970

Iren написал(а):

Ну все, точно мост закрыли надолго
Решение о реконструкции правого моста через реку Северский Донец (931-ый км трассы М-4 «Дон») было принято сегодня на межведомственном совещании, в котором приняли участие представители органов власти Ростовской области, Госкомпании «Автодор» и других заинтересованных сторон. На совещании были представлены итоги ежегодного комплексного обследования, которое традиционно проходит перед началом сезона летних отпусков и периода пиковых нагрузок.

Ну что ж. Ожидается, что мост в Каменск-Шахтинском будет очередной темой сезона. Начало уже положено. Утро середины недели и уже пробка в 2 километра.

http://s7.uploads.ru/7TSOa.png

0

971

kinski написал(а):

Полтора процента это да.... очень существенно... а сколько бабок на этом распилили?

:x

0

972

Уже было, но более подробно.
http://s9.uploads.ru/t/kgF7H.jpg
Военные наведут плавучую конструкцию через реку Северский Донец.

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 16 апреля – «ПИК». Чтобы разгрузить новый мост через Донец на 931-м км трассы М4 «Дон», на совещании в правительстве Ростовской области было принято решение перенаправить поток легкового транспорта через плавучий мост. Его наведет в кратчайшие сроки 11-я инженерная бригада ЮВО, дислоцирующаяся в Каменске.
Понтонно-мостовая переправа соединит берега реки на период с конца апреля по сентябрь 2019 года. Протяженность переправы составит 250 м с грузоподъемностью около 60 т. О том, по какой схеме будет организовано движение по понтону и автомобильному мосту, в настоящее время уточняется.
Напомним, старый мост через реку Северский Донец находится в аварийном состоянии – повреждена конструкция опоры. Сегодня там работают эксперты госкомпании «Автодор», которая предположительно и будет реконструировать поврежденный мост.
Сейчас на этом участке введено двустороннее движение по новому мосту.
Подробности по теме читайте в свежем номере газеты
«ПИК» от 17 апреля.

Отредактировано Валерыч (17-04-2019 10:21:43)

0

973

Всем доброго дня!  :flag:  В первую очередь хочу сказать спасибо активистам форума за полезную и актуальную информацию, за то, что тратите свое время на благо форумчан!

alexey_lobnya75 написал(а):

Добрый день.
Прокатились мы в преддверии майских праздников Москва - Анапа - Москва.

А теперь вставлю и я свои 5 копеек. Ездили Москва-Горячий Ключ-Москва чуть раньше - выезжали 6 апреля.
В сторону юга дорога была свободная, ни разу не остановили, да и гаишников было совсем немного. Видимо alexey_lobnya75 так "повезло" - сочувствую!  А в целом соглашусь с alexey_lobnya75, все так как он написал.
Вот, кстати, ремонт в Тульской области http://sd.uploads.ru/t/i1ECe.jpg Техники не видно, но когда мы ехали ее и было немного.
А еще на пвп на 322 км. - Тульская область - на полосе для t-pass стоял бетонный блок, проезда не было. Пришлось смещаться в обычную полосу (так и не поняли сработал ли транспондер сам или проезд открыла кассир). Когда ехали обратно, тоже в Тульской области только на другом пвп также одна полоса была закрыта в связи с ремонтом. Но судя по тексту alexey_lobnya75 у него такого не было. Значит уже все отремонтировали.
А это всем известные меловые горы перед Лосево http://s9.uploads.ru/t/mnuE1.jpg
В итоге единственная пробка по дороге на юг - на выезде из Краснодара - очень активный ремонт! Из трех полос все съезжаются в одну.
Еще про Краснодарский край. ПВП в районе Веселой жизни уже готов - никакой техники, никаких рабочих, вообще никого, но он все еще не работает, объезжали по правой стороне.
Обратно ехали 13 апреля. Проблем не возникло, дорога свободная. Вообще сложилось впечатление, что ехали фуры и мы  :unsure: Единственное затруднение мост в Каменск-Шахтинском. Мы каким-то чудом проскочили по левой полосе и вклинились между фур. Немного нагло получилось, но тогда мы еще не знали, что там происходит... Ценовую историю думаю смысла писать уже нет... В Москву доехали за 15 часов - рекорд! Но судя по летчикам, уходящих от нас в точку, можно и быстрее, но рискованно.
Всем удачи на дорогах и добра!  [взломанный сайт]

+5

974

Да... Вот люди уже поехали. Я получается здесь буду уже 3я ластока в весеннем сезоне )))

+1

975

Alex12123 написал(а):

Да... Вот люди уже поехали. Я получается здесь буду уже 3я ластока в весеннем сезоне )))

Или 4-я, мы через неделю стартуем
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

Отредактировано Iren (17-04-2019 13:58:08)

0

976

Iren написал(а):

Или 4-я, мы через неделю стартуем
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

Отредактировано Iren (Сегодня 13:58:08)

Через неделю и я поеду ))

0

977

На трассе М-4 «Дон» в Воронежской области в районе Лосева летом в выходные ограничат движение большегрузного транспорта. Об этом стало известно в ходе встречи председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко и губернатора Воронежской области Александра Гусева, сообщили корреспонденту «ДорИнфо» в пресс-службе Госкомпании в среду, 17 апреля.

Речь идет об участке магистрали М-4 «Дон» в районе населенного пункта Лосево в Воронежской области, где образуются заторы особенно во время курортного сезона. Глава региона выступил с предложением решить проблему с пробками путем введения ограничения на проезд фур.

В ходе встречи стороны пришли к соглашению, что в летний период, когда трасса из-за сезона отпусков наиболее загружена, большегрузный трафик необходимо сократить. Сейчас готовится распоряжение о введении соответствующего ограничения. Планируется, что движение большегрузов по участку трассы М-4 будет ограничено с 17 мая по 15 сентября в выходные дни в период с 8:00 до 22:00. Фурам придется в это время либо останавливаться для отдыха, либо воспользоваться объездом через Россошь с выездом на Богучар.

Также в ходе встречи Вячеслав Петушенко подтвердил, что строительство нового участка трассы М-4 «Дон» с 633-го км по 715-й км в обход Лосева и Павловска в Воронежской области будет завершено досрочно - до начала летнего сезона 2020. 

+1

978

Это очень хорошо для маленьких ))
Вот только непонятно пока как будет в Каменске...

0

979

В продолжение темы. На Яндекс картах уже появилось предполагаемое место наведения альтернативной паромной переправы через Северский Донец.

http://s3.uploads.ru/lZXoD.png

+2

980

Интересно, это на Москву или на юг?

0